Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дополнительное озеленение двора 2-го корпуса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со стороны читать забавно Smile ведь оба правы !

Алекс, а как так получается, что после дождя на машину ничего не течет, а после полива - течет ?
и еще - я уверен, что наличие забора повысило рыночную стоимость вашей квартиры гораздо больше, чем взнос на забор, а насчет охраны - это совершенно верно... но тут только постоянный контроль над охраной поможет ( а это означает - хорошая УК, а в нашем случае это означает ТСЖ Smile )
сорри что вмешался в спор хорошего человека с еще более хорошим Smile
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Вс Июн 22, 2008 10:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Алекс, а как так получается, что после дождя на машину ничего не течет, а после полива - течет ?

Если выкопать яму, вынув плотный грунт, засыпать туда что-то вспушенное и целенаправленно или не целенаправленно поливать это место, то можно достигнуть плотности воды на единицу площади такую, что тропическим ливням амазонских лесов будет сниться.

Сегодня снова картина в подземном паркинге - капающая со штукатуркой вода на стоящую машину (слава богу в этот раз не не мою, а через две секции стоящую). Ходил мимо этого места два года, ни разу не видел такой картины. Хорошо хоть заботливые люди накрыли ее пленкой полиэтиленовой. Видать тоже случайность. Потолок, что отремонтировали две недели назад над моей машиной (стоял потолок нормально два или три года и вот вдруг около месяца назад все попадало) снова с подтеками. Все эти случайности одна за одной стали возникать в последнее время и именно в местах, где два года было тихо, сухо и спокойно. Это - инопланетяне. Сквозь землю и бетон пускают свои слезы.

Последний раз редактировалось: AlexS (Пн Июн 16, 2008 2:41 am), всего редактировалось 1 раз
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы об израсходованных средствах
http://www.maslenitsa.ru/grandpark/zelen/
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
[
Сегодня снова картина в подземном паркинге - капающая со штукатуркой вода на стоящую машину .

Когда-то спорили Шурик, Юра, Буров еще кто-то :
- " Какой этаж в парковке лучше?"
Буров говорил -каплет сверху, ему отвечали - Врешь, не может капать........ Laughing
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такого точно не говорил, хотя бы потому, что над паркингом находится еще и подвал дома, где может прорвать трубы. У нас, например, так и течет из подвала.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли несколько крупных камней, подходят для рокария. Соседи, у кого есть опыт и знания, дайте практический совет, лучше визуальный прямо во дворе - как поставить - положить,что в камнях посадить. Дизайнеры-соседи,такие есть? Ау!
тел.8-909-645-72-95. Хотелось бы сегодня-завтра-послезавтра.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какого размера камни? Примерно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два округлых булыжника 40х20 см, 25х 20 см, пять камней плоских 30х20 см. Т.е. очень маленький пейзажик надо сделать, в районе роста пихты и барбариса. Несколько кустиков для разбавления у нас есть - бадан и стелящаяся лапчатка.
Шурик, заранее спасибо!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это маленькие... Нужно галечки еще притащить. Или сделать с частичным заглублением. Но было бы прикольно один большой привезти, скажем, метр высотой.

Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Если выкопать яму, вынув плотный грунт, засыпать туда что-то вспушенное и целенаправленно или не целенаправленно поливать это место, то можно достигнуть плотности воды на единицу площади такую, что тропическим ливням амазонских лесов будет сниться.

Ни одной из вышеописанных "жутких" ям небыло выкопано над подземным паркинкгом. НИ-ОД-НОЙ!
AlexS, укажи место положения твоего автомобиля на плане, сразу будет видно его сопоставление с планом посадок.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, я вот тоже хотел спросить, AlexS когда-инбудь держал в руках, или хоть мельком видел план геоподосновы территории двора? Имеет ли он представление, под какими территориями двора находится подземный гараж, под какими - нет, и где проходит граница? Откуда он вообще взял утверждение, что посадки производились над гаражом?
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Да, кстати, я вот тоже хотел спросить, AlexS когда-инбудь держал в руках

Да, я, кстати, тоже хотел спросить: есть ли хоть одна сфера, где Шурик НЕ специалист? Он и дизайнер по камням, и геолог и т.п. и т.д. я уже не припомню профессии, по сфере которой Шурик не высказал свое мнение на этом форуме.

Шурик, я знаю точно только то, чем профессионально занимаюсь. Если Вы специалист широкого профиля, то врядли Вы знаете все План мельком видел, но даже не хочу время тратить на то, чтобы изучать некую "геоподоснову". Я вижу результат: начало литься в места, которые стоял два года сухими и чистыми. И точно знаю, что грунтовые воды могут течь не только вертикально вниз, но иногда еще и идут по пластам земли в зависимости от ее плотности. Так что яму можно выкопать метров 5 в сторону от объекта, а попадет она ровно в него.

То, что в гараж идут стоки грунтовых вод у меня даже сомнения нет, об этом говорит и эксплуатирующая организация, даже швелера сделали они специальные для ее отвода. Что и кто усиливает эти стоки - предположения есть.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Да, я, кстати, тоже хотел спросить: есть ли хоть одна сфера, где Шурик НЕ специалист? Он и дизайнер по камням, и геолог и т.п. и т.д. я уже не припомню профессии, по сфере которой Шурик не высказал свое мнение на этом форуме.

Я в свое время получил очень хорошее инженерное образование. Настоящий инженер - это не только человек, имеющий знания, это воспитанный в человеке вид системного мышления, даюзий возможность человеку самообазовываться, осваивать новые сферы и достигать нужного результата в решении поставленных задач. Если это образование помножить на желание, которое тоже бывает не у всех, можно освоить очень многое. И мне пришлось узнать и освоить многое - так сложилась жизнь. Но есть масса сфер, где я никогда не высказывался, в том числе и на этом форуме. Более того, их большинство. Пройдитесь по форумам.

ЧТо же касается геоподосновы, то у меня этот план уже два года лежит на столе. Не нужно особого ума, чтобы на плане увидеть границы подземных сооружений. С рулеткой и масштабами я тоже дружу. Поэтому мы свои 67 деревьев сажали не где попадя, и я полагаю, что и жители Вашего двора, планируя озеленение (а они планировали гораздо дольше и основательнее чем мы), тоже учли расположение подземного гаража. А если у вас потекло после посадки деревьее, то "после" еще не означает "вследствие".
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
То, что в гараж идут стоки грунтовых вод у меня даже сомнения нет, об этом говорит и эксплуатирующая организация, даже швелера сделали они специальные для ее отвода. Что и кто усиливает эти стоки - предположения есть.

Ну собственно вот и ответ.
То есть мы не будем выходить в дождь, потому что у нас ботинки дырявые? А то, что это ненормально, что они дырявые -этого никого не парит.
Вместо борьбы с озеленителями, они бы лучше пофиксили свои строительные косяки.
P.S. В этом году удивительно дождливое лето. Гораздо более дождливое, чем два прошлых. Может попросим небесную канцелярию разобраться, а то у нас в паркинге строители с гидроизоляцией не справились?
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna Тетя, Тоня! Иначе Вас и не назвать, после такого тона обращения ко мне.

Прошу прекратить истерику и заниматься Вам, бездетной, (не знаю, почему я многодетный при двух детях или Вы у меня нашли их больше) пустой болтовней про людей, с которыми Вы лично даже не знакомы. Я Вас, например, лично не знаю и даже ни разу с Вами лично не сталкивался и знать Вас лично не хочу. Ваше мнение про меня лично меня волнует также как и завываение ветра.

Завидовать мне Вам? Да будьте, у меня хватает интересной работы и множества коллег и подчиненных с которыми я общаюсь конструктивно и на пользу себе и делу и собираю коллективы, которых в разы превышают то кол-во , которое вы на собрание свое с самоваром не смогли собрать в маленьком дворе. И дети у меня есть реальные, а не дети-"деревья". И время перед полуночью я провожу в интересной работе или с семьей, а не в поливке цветов, мешая своим соседям. Завидуйте Вы мне.

Я готов потратить время на заработок денег своей пофессией, чем копаться разбираясь в том, что и почему течет на мое имущество и заплатить профессиональной команде раза в 3 дороже Вашей таксы или сколько стоят их услуги дороже чем просите Вы, которая будет содержать двор и его благоустраивать и отвечать профессионально на все мои вопросы, а не истеричной и больной (сами сказали такое про себя) женщине, которая мелет чушь.

Если хотите поработать - идите в комендаты дома, я буду платить Вам деньги, а Вы мне устранять течи в гараже, если они происходят по вине нежилых этажей, а не по вине высаженных деревьев.

Пока же Вы только пустобрешете и еще доводите своим пустбрехством текущих комендантов, которые вместо того , чтобы устранять мне потопы в подъезде , плачут от общения с Вами и готовы в очередной раз покинуть вверенный им участок работы, так как такие как Вы занимаетесь тем, чем в нормальной стране люди не занимаются. Идите на пенсию, отдохните, прекратите устраивать "совок". Кухарки уже руководили этой страной. Да, и в зеркало посмотрите, может поможет успокоиться.

Кстати, по Вашим постам можно просто составить досье и рейтинг для воров нашего дома. Понятно кто ездит в Лондоны, а кто сдает какие деньги на озеленение. Я просто поражаюсь тому, что все на это смотрят сквозь пальцы. Тетя Тоня! Я прошу про меня подробности личной жизни (какая-то многодетность), не публиковать, иначе я про Вас тоже что-то порасказываю. Интернет - штука такая, кто как попользует - непонятно.

Последний раз редактировалось: AlexS (Чт Июн 19, 2008 11:55 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И прошу модератора это мнение мое не удалять, так как пост Тети Тони прочитали многие за день ( видимо, модераторы его не считают оскорбительным и не по теме) а я вот только с работы пришел, отвечаю когда могу. Так что пусть висит все.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Юра (Пт Июн 20, 2008 1:35 am), всего редактировалось 1 раз
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Я никогда не вызывался искать эту профессиональную команду. Мне это не позволяет делать рабочий график и я не специалист в управлении жилым фондом. Если кто-то организует поиск этой команды, я готов и оплатить в своей доле компенсацию усилий и времени тому , кто это сделает.

Я знаю только одно: те, кто сейчас пытается эту комнаду подменить, делают не все профессионально и обдуманно, с учетом изучения всесторонних взгядов на ситуацию. Отдавать бездумно деньги на растрату в необдуманных до конца целях я более не хочу. Доериться "кухаркам" тоже не хочу. Давать советы КАК надо сдлелать, я тоже не могу, см. выше - я не профи в этом.

Если бы они направили свою энергию на поиск таких профессинальных управленцев домом и двором - цены бы не было этой инициативной группе.

Только тогда придется полностью довериться этой профессиональной команде в вопросах управления домом и двором и не позволять "кухаркам" лезть в их работу. Не лезут же в работу управляющей компании арендоторы и владельцы комплексов класса "А", они просто платят и получают профессиональную услугу. И контролируют, говоря условно, течет крыша или нет. Как сделать чтобы она не текла не забота владельца или арендатора. Его задача убедиться - не течет.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

====

Последний раз редактировалось: Юра (Пт Июн 20, 2008 1:32 am), всего редактировалось 1 раз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Страница 12 из 13 Перейти на сайт Гранд Парка >>