Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вертикальное озеленение
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Вертикальное озеленение Ответить с цитатой

Ныне очень модное слово в нашем городе - вертикальное озеленение.
Поглядев на наше скудное грандпарсковое горизонтальное озеленение, мы на даче выкопали отростки дикого винограда, который с большим удовольствием поглотил наши заборы и сегодня утром, договорившись с администрацией детского сада (1), мы высадили 6 корневых ростков вдоль забора. Если они приживуться, то уже через пару лет забор детского сада превратиться в красивые зеленые заросли дикого винограда.
Так же есть возможность выкопать для пересадки достаточное колличество 3х метровых деревьев. В течении следующей недели я постараюсь выяснить, какие породы деревьев более предпочтительны для посадки в наших условиях. Более крупные деревья требуют уже других методов пересадки с помощью специализированных организаций и уже за реальные суммы.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Вертикальное озеленение Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Ныне очень модное слово в нашем городе - вертикальное озеленение.
Поглядев на наше скудное грандпарсковое горизонтальное озеленение, мы на даче выкопали отростки дикого винограда, который с большим удовольствием поглотил наши заборы и сегодня утром, договорившись с администрацией детского сада (1), мы высадили 6 корневых ростков вдоль забора. Если они приживуться, то уже через пару лет забор детского сада превратиться в красивые зеленые заросли дикого винограда.
Так же есть возможность выкопать для пересадки достаточное колличество 3х метровых деревьев. В течении следующей недели я постараюсь выяснить, какие породы деревьев более предпочтительны для посадки в наших условиях. Более крупные деревья требуют уже других методов пересадки с помощью специализированных организаций и уже за реальные суммы.

Респект
Мара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аплодисменты!!!! Very Happy
а подскажите - где можно приобрести отросточки помимо вашей дачи? Very Happy
думаю, выход из гаража это немного облагородит...
Мара нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара писал(а):
Аплодисменты!!!! :grin:
а подскажите - где можно приобрести отросточки помимо вашей дачи? :grin:
думаю, выход из гаража это немного облагородит...

Во-первых я буду еще привозить.
Во-вторых, скоро их можно будет нарезать прямо на месте. Но на гаражные ворота придется натягивать веревки, чтобы лианам было за что держаться.
Мара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веревки натянуть - не проблема. Мальчики сделают. За предложение - спасибо. ( я Вам в личку сообщение кинула, проверьте, плиз)
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу деревьев свяжись со мной. У меня есть структуры, занимающиеся такой пересадкой. Елки сажают, а это еще более сложное дело. Я сейчас прикидываю план дополнительного озеленения. Также могу обеспечить транспортировку.
Но все пересадки надо делать поздней осенью либо вообще зимой.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
по поводу деревьев свяжись со мной. У меня есть структуры, занимающиеся такой пересадкой. Елки сажают, а это еще более сложное дело. Я сейчас прикидываю план дополнительного озеленения. Также могу обеспечить транспортировку.
Но все пересадки надо делать поздней осенью либо вообще зимой.

Естественно, я думаю о поздней осени.
Сегодня постараюсь нарисовать примерный план посадок вокруг 2б, с учетом коммуникаций и примерную сумму затрат.
А твои структуры -какие у них расценки на посадки с гарантией? Можешь выслать?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, надо поговорить. Насчет гарантии скажу сразу - ни одна фирма не даст ее, если ты просишь посадить свои деревья. Только если она сажает свои, тогда гарантия естЬ, и то не всегда. Но тогда другая цена. У меня же не фирма, а просто два человека, которые этим занимаются частным образом. Но дело свое знают.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный РЕСПЕКТ!

единственное беспокоит - что результатом усилий по превращению двора в красивейший сад могут стать протоптанные дорожки от наших строителей, наших машин, от наших детей и от нас самих......
сейчас двор в 2 я считаю в основном из-за этого такой плохенький....

не думаю что получится сделать Бот Сад...

но улучшить то что есть сейчас - безусловно можно!
Огромное спасибо тем, кто делает это....
Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
У меня же не фирма, а просто два человека, которые этим занимаются частным образом. Но дело свое знают.

Понял. Позвоню тебе в обед.
Мара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed А отросточки еще не приехали с дачи? а то цветочки, которые я высаживала - не прижились... Sad я не специалист , но кажется - земля очень плохая.... (а красоты, которая спасет мир - очень хочется.... Smile )
ABC

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу посадить виноградный отросток.Как отрезать,на какой длине,и как посадить(Если это возможно).Подробнее пожалуйста.
ABC нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
Хочу посадить виноградный отросток.Как отрезать,на какой длине,и как посадить(Если это возможно).Подробнее пожалуйста.

Он размножается (у меня во всяком сучае) корнями. Примерно как клубника. То есть брать надо отросток уже с корнем. То есть берешь плеть, находишь кк начало, откапываешь и отрезаешь.
Может еще есть варианты, посмотри в и-нете.
ABC

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не нарыл ничего в инете.Получается,пересадка только с корнем?
ABC нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
Что-то не нарыл ничего в инете.Получается,пересадка только с корнем?

нет, можно нарезать черенки, оторвать листья на нижней части веточки, и поставить в воду - в месте отрыва листочков появятся корни...после этого можно высаживать в грунт.
ABC

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, можно нарезать черенки, оторвать листья на нижней части веточки, и поставить в воду - в месте отрыва листочков появятся корни...после этого можно высаживать в грунт.[/quote]

А можно в этом месте поподробнее.В какое время года черенки резать?Где лучше срезать черенок.И когда начать(время года)проращивать черенок.Какой длины должен быть черенок.?
ABC

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара писал(а):
нет, можно нарезать черенки, оторвать листья на нижней части веточки, и поставить в воду - в месте отрыва листочков появятся корни...после этого можно высаживать в грунт.

А можно в этом месте поподробнее.В какое время года черенки резать?Где лучше срезать черенок.И когда начать(время года)проращивать черенок.Какой длины должен быть черенок.?
nikagda

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резать - сажать в теплое время года, чтоб успел прижиться.
Думаю, сейчас уже поздно, надо ждать весны Smile
nikagda нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на черенке можно оставить один-два узелка с листиками и на двух листики удалить,высаживать не поздно - лучшее время - весна , осень. (Извините -я редко захожу на форум.)
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить, что дикий виноград "долго запрягает, но быстро едет". Года два он приживался, присматривался, рос потихоньку, а потом как пошел - за неделю моего отсутствия вырастает по метру новых усов на лианах, несмотря на то, что я их все время обрезаю (лезет уже туда, куда не надо)
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>