Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дыра в заборе и соседи из дома-стены напротив
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varoman

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Дыра в заборе и соседи из дома-стены напротив Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые соседи!
Заметил, что на днях в заборе, отделяющем наш двор от дома-стены появилась большая дыра, и теперь в нашем дворе не протолкнуться - из дома напротив по уже натоптанному маршруту ходят все подряд. Против гуляющих детей я, в общем, ничего против не имею, но личности с пивом-фисташками настораживают. Охрана на это внимания не обращает, ибо мимо них никто не ходит.
Это только меня тревожит?
varoman нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Дыра в заборе и соседи из дома-стены напротив Ответить с цитатой

varoman писал(а):
Приветствую, уважаемые соседи!
Заметил, что на днях в заборе, отделяющем наш двор от дома-стены появилась большая дыра, и теперь в нашем дворе не протолкнуться - из дома напротив по уже натоптанному маршруту ходят все подряд. Против гуляющих детей я, в общем, ничего против не имею, но личности с пивом-фисташками настораживают. Охрана на это внимания не обращает, ибо мимо них никто не ходит.
Это только меня тревожит?

Вадим, дыру не видел, но вот вчера разогнал матерящихся в нашем дворе пацанов. Явно не соседи (вот уже чувствую, как жители соседних домов сейчас начнут доказывать, что их дети точно такие же, как наши). Просто у нас не живет так много народу, чтобы во дворе орала во все горло стая из десятка подростков. Честно говоря, у меня тут же возникла мысль вообще запретить вход во двор всем посторонним, кроме родителей с маленькими детьми.

Кстати, общался в среду с Валентиной Ивановной по поводу наших "подъездных" вопросов. Обещала содействие по всем пунктам. Уверен, что заявка в диспетчерскую по поводу дырки в заборе будет необходимой и достаточной мерой.

А охранники - это песня без конца. Как-то на днях передо мной во двор зашел невнятный мужик. И охранник его пропустил, а у меня решил спросить пропуск (урод!). Так я ему устроил допрос с пристастием, что это за мужик, которого он пропустил без пропуска. Охранник стал блеять насчет того, что это прораб из сто какой-то там квартиры. Честно говоря, даже не знаю, что нам делать с этой охраной. СЭУ, разумеется, пойдет нам навстречу по этому вопросу. Только что предлагать? Понятно ведь, что кардинально решить проблему посторонних в условиях, когда практически любой подъезд дома можно пройти насквозь, невозможно. Вот и отгораживаемся подъездом. Пожалуй, ничего более эффективного сейчас не придумаешь.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varoman

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, добрый вечер Very Happy

Вообще, дыра представляет собой вынутую решётку секции забора, явно это сделано умышленно (странно, кстати, что охрана этого не видела- сидя в 20 метрах) - и не сегодня, дня два уже точно. Сегодня после разговора охранники наскоро прикрыли её, но стационарно сами сделать что-то не в состоянии.

В диспетчерской заявку от нас не приняли, сказали, что следить за состоянием забора - это дело Ирины Александровны, коменданта из 4-го подъезда(?) - пусть она эту заявку и подаёт.

Кардинально сейчас, конечно, вряд ли что решим, но ведь вполне достаточно, чтобы просто поддерживался принятый порядок, т.е.
а) имеющийся забор был без дыр,
б) чтобы охрана выполняла свои обязанности - не пускала посторонних (т.е. людей без пропуска) через шлагбаум и тем более через забор (это ведь тоже обязана делать охрана - иначе зачем она нужна?)
в) чтобы охрана следила за состоянием забора ну и желательно, пресекала футбол вблизи машин Smile
varoman нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот этого я и боялась Sad сейчас многочисленный 8 корпус будет гулять и пить пиво в нашем дворе, и что после этого от него останется можно уже сейчас предположить Crying or Very sad

дырку еще не заделали?

Цитата:
А охранники - это песня без конца. Как-то на днях передо мной во двор зашел невнятный мужик. И охранник его пропустил, а у меня решил спросить пропуск (урод!). Так я ему устроил допрос с пристастием, что это за мужик, которого он пропустил без пропуска. Охранник стал блеять насчет того, что это прораб из сто какой-то там квартиры. Честно говоря, даже не знаю, что нам делать с этой охраной. СЭУ, разумеется, пойдет нам навстречу по этому вопросу.

да-да, мне наши охранники тоже сильно дороги, когда муж приезжает на иномарке, никто его пропуск никогда не спрашивает на въезде, но когда приезжаю я на своем ТАЗе 2110 мой пропуск каждый раз рассматривают с большим пристрастием. По одежке встречают... молодцы Very Happy
Житель

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,ч о стоит серьезно поговорить и с СЭУ и с ЧОПом.
Илья, Вы правы, в нашем дворе полно детей, по моим наблюдениям из нашегокорпуса нет ни одного.Приходят и уходят через дыру в заборе без всяких проблем.
Я тоже ничего против детеей не имею, но обидно, что при наличии детской площадки у военного корпуса, они приходят к нам, со всеми вытекающими последствияими.
Охрана - это вообще отдельная тема.
на прошлой неделе наблюдал такую картину - вечером во двор заехала черная волга с прицепом.
Водитель не смог развернуться и ничего не придумав лучше, просто заехал на газон и прооехав по нему развернулся.
Я специально псомотрел, что он будет дальше делать (я сомневался, что нормальный человек в собственном двооре, оплаченном из своего кармана, будет так хамить). И точно, машина подъехала к будке охраны припарковалась, водитель вышел и ушел в сторону военнного корпуса.
Я с утра подошел, машина еще стояла (областные номера), зашел к охраннику. Он сказал, что дежурил сменщик, я попросил его передать ему пару слов по этому поводу.
Думаю, что случай не единственный, наверняка за деньги пускают на ночь машины из других корпусов.

Вопрос этот нужно решать, иначе во дворе будет платная стоянка и площадка для отдыха для чужих деей.
Житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Охрана - это вообще отдельная тема.
на прошлой неделе наблюдал такую картину - вечером во двор заехала черная волга с прицепом.
Водитель не смог развернуться и ничего не придумав лучше, просто заехал на газон и прооехав по нему развернулся.

Думаю, что случай не единственный, наверняка за деньги пускают на ночь машины из других корпусов.

Вопрос этот нужно решать, иначе во дворе будет платная стоянка и площадка для отдыха для чужих деей.

Ну это вообще беспредел. Завтра начну работать с охранниками. Каждого буду допрашивать, из какой квартиры та или иная машина. Разумеется, они мне внятно не ответят. Следующим шагом пойду к Соколовой разбираться, что к чему. Призываю всех соседей, когда Вы будете проходить мимо охраны, интересоваться номером квартиры хозяина выбранной наугад машины, стоящей во дворе, и выкладывать на форум время события, марку машины и фамилию охранника. Давно уже думал над тем, чтобы провести воспитательную работу с ЧОПом.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проводите, дело хорошее... Мобилизует. А вообще, надо чтобы они показали свои инструкции. У нас на охране есть. Соблюдение контролируем. Я интересуюсь не только машинами, но и людьми, которые входят или выходят. Например, выходит группа молодых людей, я спрашиваю - кто такие? Они отвечают - это рабочие с такой-то квартиры, они всегда группой выходят по вечерам, сейчас за ними автобус придет и они уедут. И действительно, подходит автобус, и забирает их. Вообще, у нас охранников поймать на чем-либо мне лично почти не удавалось. Один раз пустили строителя, который поставил машину во дворе и пошел, и один раз не проверили пропуск у БМВ Х5, сказали, что пропуск у него есть, но при этом не могли сказать из какой он квартиры и даже подъезда. Но как показало дальнейшее разбирательство, пропуск у него действительно был, просто этот человек второй день как заехал.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
проводите, дело хорошее... Мобилизует. А вообще, надо чтобы они показали свои инструкции. У нас на охране есть. Соблюдение контролируем. Я интересуюсь не только машинами, но и людьми, которые входят или выходят. Например, выходит группа молодых людей, я спрашиваю - кто такие? Они отвечают - это рабочие с такой-то квартиры, они всегда группой выходят по вечерам, сейчас за ними автобус придет и они уедут. И действительно, подходит автобус, и забирает их. Вообще, у нас охранников поймать на чем-либо мне лично почти не удавалось. Один раз пустили строителя, который поставил машину во дворе и пошел, и один раз не проверили пропуск у БМВ Х5, сказали, что пропуск у него есть, но при этом не могли сказать из какой он квартиры и даже подъезда. Но как показало дальнейшее разбирательство, пропуск у него действительно был, просто этот человек второй день как заехал.

Шурик - я вчера 2 раза проходил мимо вашей охраны в сэу... никаких вопросов мне не задали... как будто я у них каждый день перед глазами... вынужден расстроить охрана 1-7 не сильно лучше 2
Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация потихоньку нормализуется. Поговорил уже с пятью охранниками, дежурившими в разные смены. Оказалось, что никто им четко задачу не ставил. Хотя это странно звучит. В принципе, все - нормальные мужики, и голос повышать не пришлось.

Сегодня один из охранников (их, кстати, опять двое на дежурстве) заделал дыру в заборе и на моих глазах не пустил стаю подростков на территорию двора (наблюдал с балкона, то есть меня он не видел). Охранникам дано указание пускать во двор из посторонних только родителей с маленькими детьми. По поводу посторонних машин договорились о том, чтобы пропускали на стоянку исключительно машины жильцов. И никаких прорабов и прочих посторонних. При этом четко следили за тем, чтобы после погрузки-выгрузки стройматериалов машины не задерживались и выезжали. В случае нарушения охранники будут класть под дворники предупреждение о том, что в случае повторного нарушения машина будет лишена пропуска.
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Ситуация потихоньку нормализуется. Поговорил уже с пятью охранниками, дежурившими в разные смены. Оказалось, что никто им четко задачу не ставил. Хотя это странно звучит. В принципе, все - нормальные мужики, и голос повышать не пришлось.

Сегодня один из охранников (их, кстати, опять двое на дежурстве) заделал дыру в заборе и на моих глазах не пустил стаю подростков на территорию двора (наблюдал с балкона, то есть меня он не видел). Охранникам дано указание пускать во двор из посторонних только родителей с маленькими детьми. По поводу посторонних машин договорились о том, чтобы пропускали на стоянку исключительно машины жильцов. И никаких прорабов и прочих посторонних. При этом четко следили за тем, чтобы после погрузки-выгрузки стройматериалов машины не задерживались и выезжали. В случае нарушения охранники будут класть под дворники предупреждение о том, что в случае повторного нарушения машина будет лишена пропуска.

Илья, спасибо огромное за Ваш подвиг!
Я вот уже совсем времени и сил не нахожу для всего этого после того как стал папой Smile
А информации по гаражам ни у кого нет? Когда нас в наши гаражи пускать начнут?
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

Я вот уже совсем времени и сил не нахожу для всего этого после того как стал папой Smile

Сергей, поздравляю! Передавайте Юле привет от 1-го подъезда Laughing

По поводу гаражей. Как раз сегодня заходил в ИНЭК и общался с народом. К сожалению, гендира не было, но на меня налетело сразу четверо сотрудников и принялись горячо аргументировать. У меня к ним было два вопроса:

1. Почему из 1, 2 и 3-го копусов только одна из шести секций - 2А - не работает?
2. Не связано ли это с тем, что кто-то не хочет терять доходы от сдачи в аренду машиномест автосалону "Мазда"?

Ответ был расплывчатый, но меня заверили в том, что да, действительно, машино-места сдаются "Мазде", но договор официальный, и деньги идут на техническое оснащение и содержание гаражей в ГП, многие из которых пустуют. Говорят, что у них проверяющие не вылазят - ОБЭП, прокуратура и т.п. Если это так, то наверняка кто-то уже капнул. В любом случае, сказали товарищи, до сентября все у нас заработает. А может быть, даже раньше. Вот такие новости. Стою пока в 1А - в принципе, приятно пройтись вечерком по нашему двору из 1А. Все равно ведь лифта из гаража у нас нет. Так какая разница, где стоять?
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Sergey писал(а):

Сергей, поздравляю! Передавайте Юле привет от 1-го подъезда Laughing

По поводу гаражей. Как раз сегодня заходил в ИНЭК и общался с народом. К сожалению, гендира не было, но на меня налетело сразу четверо сотрудников и принялись горячо аргументировать. У меня к ним было два вопроса:

1. Почему из 1, 2 и 3-го копусов только одна из шести секций - 2А - не работает?
2. Не связано ли это с тем, что кто-то не хочет терять доходы от сдачи в аренду машиномест автосалону "Мазда"?

Ответ был расплывчатый, но меня заверили в том, что да, действительно, машино-места сдаются "Мазде", но договор официальный, и деньги идут на техническое оснащение и содержание гаражей в ГП, многие из которых пустуют. Говорят, что у них проверяющие не вылазят - ОБЭП, прокуратура и т.п. Если это так, то наверняка кто-то уже капнул. В любом случае, сказали товарищи, до сентября все у нас заработает. А может быть, даже раньше. Вот такие новости. Стою пока в 1А - в принципе, приятно пройтись вечерком по нашему двору из 1А. Все равно ведь лифта из гаража у нас нет. Так какая разница, где стоять?

Пламенное Спасибо за поздравления! Smile
По гаражам - думаю динамить нас будут ох как долго.... А места для парковки вечером уже практически впритык....
Я перестал ставить в 1А - просто жалко деньги им платить за такое свинство...
Все равно спасибо за информацию Wink

:wink: Guru
Sergey

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наблюдал прикольную картину - как мамы с маленькими детьми из 8 пытались расковырять дырку в заборе чтобы попасть в наш двор. Не вышло. А вот примерно у 6 пацанов удалось просто перелезть через забот и спокойно играть в футбол

Я их прекрасно понимаю - кто и каким местом планировал все это неизвестно и детям хочется гулять - и я будь я на их месте гулял бы где хотел...

нам как жильцам 2 приходится наблюдать в своем дворе либо толпу дворников либо толпу детей из другого дома

та охрана которая есть и тот дряблый заборчик - не скоро решат эту проблему...
интересно когда 2 дом будет готов собраться также как и 1с 7 и начать решать проблемы.....
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дал охранникам указание обходить двор каждые полчаса и "очищать" его от посторонних. Чем больше жильцов будет делать втык дежурным охранникам, тем быстрее будет результат. Так что призываю всех соседей пинать охранников при каждом их проколе. Через недели две будем уже знать, на кого из них писать жалобу в СЭУ.
IgorB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Дыра в заборе и соседи из дома-стены напротив Ответить с цитатой

Добрый день Соседи!
Живу во 2 "а" корпусе , тема мне очень близка, так как периодически смотрю с балкона и вижу как эти дети с гризодубовой у на с во дворе вытаптывают клумбы итп. Тоже не раз их гонял.
считаю что если мы все вместе кому не безразличен наш уютный дворик возмемся за этот вопрос и будем напрягать охрану и СЭУ тогда и наведем порядок.
А то блин уже хозяевами у нас во дворе чуствуют себя все кроме нас!!!
Радует активность Ильи, готов подддержать любые начинания мой тел.89162132448 Игорь. Звоните поддержу!!!
IgorB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Дыра в заборе и соседи из дома-стены напротив Ответить с цитатой

Добрый день Соседи!
Живу во 2 "а" корпусе , тема мне очень близка, так как периодически смотрю с балкона и вижу как эти дети с гризодубовой у на с во дворе вытаптывают клумбы итп. Тоже не раз их гонял.
считаю что если мы все вместе кому не безразличен наш уютный дворик возмемся за этот вопрос и будем напрягать охрану и СЭУ тогда и наведем порядок.
А то блин уже хозяевами у нас во дворе чуствуют себя все кроме нас!!!
Радует активность Ильи, готов подддержать любые начинания мой тел.89162132448 Игорь. Звоните поддержу!!!
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай о котором хочу рассказать произошел на моех глазах давно, около месяца назад. Сначала расскажу а потом попытаюсь высказать свои сомнения.
В районе 16.00 шла по територии нашего двора и стала свидетелем как несколько мальчишек "играли" у нас во дворе 2-го корпуса, было их человек 5-6 на вид одного возраста лет по 10 . Один, не самый большой, гонялся довольно усердно за другим и осыпалего очередными тумаками когда удавалось настигнуть, убегавший же увертывался и довольно громко просил отстать от него. То же самое говорили и остальные ребята которые тут-же за всем этим наблюдали. Я остановилась, пытаясь вникнуть, думала уже нужно вмешаться. Ребята кричали достаточно громко и из-за заборамежду нашим и 8 корпусом подошла сначала женщина, видимо мать, а потом подозвала и отца и он громко позвал мальчишку (звать пришлось несколько раз) - после этого он только он прекратил свои преследования и пробежав мимо меня,подбежал к отцу и поговорив с ним перепрыгнул через забор на свой "Родной" двор 8 корпуса. Я в этот момент уже подошла к охранникам нашего двора и попыталась обратить их внимание, на что они мне ответили что не могут уследить за каждым мальчишкой и вообще откуда им знать который местный а который нет. Во время этих слов тот самый "задира" перебирался через забор, прямо к отцу который его сильно отчитывал - видно ему не разрешают подобные выходки либо вообще не ходить в нам во двор либо вести себя подобным образом, этого уж я не знаю, но факт в том что он не слушает (что не удивительно было бы для любого мальчишки будь он с 2 корпуса или с 8 или или ещё откуда-то Confused ) После этого охранник направился в сторону ребятни, а я дальше по своим делам. На этом вся история заканчивается - я больше ничего не видела, некогда было.
Но вот какие вопросы возникли у меня после этого:
1. Каким образом мы можем обезопасить наших детей на территории собственного двора когда по соседству такие агрессивные "друзья"
2.Можно конечно, как предлагал Илья, заставить охранника обходить по периметру территорию двора и выдворять "не местных", тем более что со временем они уже наизусть будут знать как минимум всех "своих", но тогда довольно опасно будет выходить "нашим" за наш замечательный забор - там уже будет поджидать настоящие разборки . Не знаю как это называть социальный или классовый конфликт, но это реальная потенциальная проблема для наших детей.
В идеале хотелось бы чтобы ни 1 ни 2 пункты не осуществлялись а наши дети дружили дворами и всем ГП и плавно мигрировали по всем дворам без границ. Им же ещё и в школе вместе учиться. Чесное слово никак не хочу обидеть этим рассказом ни детей из 8 корпуса ни их родителей, прекрасно понимая что такие стычки где тот кто послабее страдает от более сильного, происходят даже в рамках одной семьи. Что уж говорить о дворе разделенном забором. Но мне кажется что действительно среди детей может возникнуть нечто вроде социального конфликта - именно этого хотелось бы избежать. Для этого я и рассказала об увиденном и призываю всех к диалогу, может что-то придумаем как избежать бОльших неприятностей.
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас такое происходит гораздо реже. Всем охранникам дано указание беспрепятственно пускать со стороны маленьких детей с родителями. А реагировать охранники обязаны, только если дети из соседних дворов будут у нас громко орать или играть во дворе в футбол. Так что если кто-либо из соседей видит, что эти условия поведения нарушаются, звоните в диспетчерскую и требуйте передать охране, чтобы выгнали посторонних. Мы сейчас с СЭУ решаем вопрос о том, чтобы у охранников конкретного корпуса был постоянный номер телефона (МГТС или мобильный) для оперативного реагирования.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все замечательно, но результат этого - только то что мы сможем спокойно сидеть на своем балкончике и умиленно наблюдать за детишками играющими в милом дворике огороженном забором и под охраной дружной оравы ЧОПовцев. А что делать нашим деткам за пределами компетенции высокооплачиваемых охранников!!! В результате такой усиленной охраны "нашей законной" территории что ждет наших детей за их пределами? Господа Вы забыли как сами были детьми? Это благодатная почва для конфликтов! Мягко говоря - это повод для новой истории о Ромео и Джульете. (Надеюсь что этим и обойдется Rolling Eyes )
Илья

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
Это все замечательно, но результат этого - только то что мы сможем спокойно сидеть на своем балкончике и умиленно наблюдать за детишками играющими в милом дворике огороженном забором и под охраной дружной оравы ЧОПовцев. А что делать нашим деткам за пределами компетенции высокооплачиваемых охранников!!! В результате такой усиленной охраны "нашей законной" территории что ждет наших детей за их пределами? Господа Вы забыли как сами были детьми? Это благодатная почва для конфликтов! Мягко говоря - это повод для новой истории о Ромео и Джульете. (Надеюсь что этим и обойдется Rolling Eyes )

Еще раз внимательно прочитайте мой ответ. Тон Вашего сообщения говорит о том, что Вы этого не сделали.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>