Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
частичное размещение кухни над жилой зоной соседей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: частичное размещение кухни над жилой зоной соседей Ответить с цитатой

В новой квартире мы планируем совместить гостиную и кухню в одном помещении. В результате этого, большая часть кухонной мебели (3 погонных метра из 4-х) будет находиться над жилой зоной соседей (по плану БТИ). Соответственно остальная часть (1 метр) над коридором соседей.
Согласно пункту 24 постановления Правительства РФ
от 28 января 2006 г. № 47 "Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается."
Никакой расшифровки слова "кухня" в данном постановлении нет Confused .
Если кто-то сталкивался с данным вопросом, подскажите, что в данном случае несет в себе слово "кухня"?
Варианты:
1.вся кух.мебель (мойка, плита, шкафчики, столики и т.п)
2.только "мокрая" часть кухни , а именно мойка
3.Мойка + плита(последняя в нашем случае электрическая)
4. еще что-то?

Возможно ли данный вариант согласовать?

Большое спасибо!
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyoshs

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: частичное размещение кухни над жилой зоной соседей Ответить с цитатой

Хоть я и не из ГП, но больно уж хороший у вас форум. :-) Кроме того, я сейчас тоже ремонтируюсь, тоже в САО, и СЭУ МФС-6 тоже люблю.

Вот такой вариант точно можно согласовать (мне такое согласование провел автор дома ЦНИИЭП Жилища).
3. Мойка + плита (последняя в нашем случае электрическая) - остаются в рамках периметра изначальной кухни.

Если на стене в месте старой перегородки оставить зарубку хотя бы в полкирпича (т.е. как бы наметить старый периметр кухни), то все вообще происходит легко и непринужденно.

Алексей.
Lyoshs нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenok

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А телефончика ЦНИИЭП Жилища у Вас не найдется?
Фамилию автора нашего дома выяснила.

Последний раз редактировалось: Irenok (Вт Май 16, 2006 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Irenok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Lyoshs

А Вам кто-то из ЦНИИП Жилища помогал согласовывать перепланировку?

Я с ними вчера общалась. Мне автор (архитектор) сказал, что мою перепланировку он готов принять и переделать план, однако в Мосжилинспекции мне сказали, что она не приемлема
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы согласовывали сами? Или частично сами? Насколько это возможно сделать самим. У меня тоже часть кухни над жилой зоной. Я тоже хочу телефон или фамилию. У кого есть какая информация-поделитесь, может пройдем согласование в тандеме, я и помочь могу, я тоже архитектор!
Lyoshs

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenok писал(а):
Спасибо. А телефончика ЦНИИЭП Жилища у Вас не найдется?
Фамилию автора нашего дома выяснила.

Найдется. http://www.ingil.ru/

Алексей.
Lyoshs

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer писал(а):
TO Lyoshs

А Вам кто-то из ЦНИИП Жилища помогал согласовывать перепланировку?

Я с ними вчера общалась. Мне автор (архитектор) сказал, что мою перепланировку он готов принять и переделать план, однако в Мосжилинспекции мне сказали, что она не приемлема

Ну ей богу, вы как маленькая. Идете в СЭУ, спрашиваете куда звонить за согласованием перепланировки, звоните, оформляете договор, потом в нужный момент предъявляете квартиру к осмотру тому человеку из ЦНИИЭП Жилища, которого приведет занимающаяся вами контора, рекомендованная СЭУ.

Алексей.
Lyoshs

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вы согласовывали сами? Или частично сами? Насколько это возможно сделать самим. У меня тоже часть кухни над жилой зоной. Я тоже хочу телефон или фамилию. У кого есть какая информация-поделитесь, может пройдем согласование в тандеме, я и помочь могу, я тоже архитектор!

Самый надежный путь (и то с оговорками):
1) Идете к инженеру СЭУ и берете правильный контакт.
2) Решаете все с этим контактом.

Но даже в этом случае (напоминаю, что я не из ГП, но, скорее всего, с Грандпарком так же, ибо МИЭЛЬ+МФС6 рулит) нужно получать экспликацию и поэтажный план в МИЭЛЕ. Для моего дома это стоит 3000 рублей и 20 дней ожидания. Причина - в высоких отношениях МИЭЛЯ с Северным БТИ, как я понял. Никто другой сие не получит (до оформления в собственность, разумеется, потом-то можно).

Алексей.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>