Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
По поводу гаражей. Новая мысль.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.19
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: По поводу гаражей. Новая мысль. Ответить с цитатой

Лично убедился в том, что машины загоняются в гаражи под 6А. По предварительной инфе эксплуататоров гаражей, они не сдаются в эксплуатацию поскольку не введена, понимаешь, система пожаротушения и вентилляции. Получается, что сейчас в гаражах стоят пожароопасные объекты с недействующей системой пожаротушения и вентилляции. А ведь если там чего загорится, тушить будет нечем, да и некому. Огонек снизу может привести к конструктивной гибели дома. И жаловаться будет некому. Страховки тоже ни у кого нет.
В связи с этим, может кто напишет анонимку-кляузу в госпожнадзор и сэс ныне именованный как "Роспотребнадзор" ? Только надо писать не в районную инспекцию САО или СЗАО, а сразу в городскую. Местные скорее всего в курсе. Адресочки могу нарыть моментом. Самолично не могу исполнить эту идею в силу моих личных обстоятельств.
Виkeнт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pups

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу гаражей. Новая мысль. Ответить с цитатой

Викент писал(а):
Лично убедился в том, что машины загоняются в гаражи под 6А. По предварительной инфе эксплуататоров гаражей, они не сдаются в эксплуатацию поскольку не введена, понимаешь, система пожаротушения и вентилляции. Получается, что сейчас в гаражах стоят пожароопасные объекты с недействующей системой пожаротушения и вентилляции. А ведь если там чего загорится, тушить будет нечем, да и некому. Огонек снизу может привести к конструктивной гибели дома. И жаловаться будет некому. Страховки тоже ни у кого нет.
В связи с этим, может кто напишет анонимку-кляузу в госпожнадзор и сэс ныне именованный как "Роспотребнадзор" ? Только надо писать не в районную инспекцию САО или СЗАО, а сразу в городскую. Местные скорее всего в курсе. Адресочки могу нарыть моментом. Самолично не могу исполнить эту идею в силу моих личных обстоятельств.

Уж не Ауди ли это были???Видели-видели..... Викент, а чем поможет Роспотребнадзор? я не понимаю.... Rolling Eyes
Pups нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: По поводу гаражей. Новая мысль. Ответить с цитатой

Pups писал(а):
Викент писал(а):

Уж не Ауди ли это были???Видели-видели..... Викент, а чем поможет Роспотребнадзор? я не понимаю.... Rolling Eyes

Собственно нарушений в такой деятельности несколько:
1. Незаконное предпринимательство. Это компетенция не только прокуратуры как тут писалось, а Департамента по экономическим и налоговым преступлениям САО г. Москвы МВД. Проще ОБЭП.
2. Эксплуатация с нарушением дейтвующих норм САНПИН (санитарных норм и правил), в которых требования по приточно-вытяжной вентилляции присутствуют. Проще говоря, можно потравить как сотрудников, так и жителей, так как есть люди, которые уже живут в доме постоянно. Угарный газ, который может выделять неисправный или новый двигатель, не имеет запаха и цвета. Тем не менее крайне ядовит.
3. Эксплуатация без выполнения необходимых противопожарных мероприятий. Бишь без действующей системы пожаротушения. Со всеми вытекающими.
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викент, напишите письма, а мы подпишемся и направим.
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

Господа - я тоже много писал по гаражам на форуме... особого отклика от возмущенных не было... вероятно было мало жильцов еще
Я из 2 эркера
у нас в 2А мазды стоят
Ситуация таже что и у Вас в 6
Предложил бы всем собраться и прийти в Инек - это у нас в 2 корпусе
И поговорить с намеками
А не помогут разговоры - всем вместе начать разбирательства

Иначе утонем в обсуждениях на форуме...
Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Влад писал(а):

Господа - я тоже много писал по гаражам на форуме... особого отклика от возмущенных не было... вероятно было мало жильцов еще
Я из 2 эркера
у нас в 2А мазды стоят
Ситуация таже что и у Вас в 6
Предложил бы всем собраться и прийти в Инек - это у нас в 2 корпусе
И поговорить с намеками
А не помогут разговоры - всем вместе начать разбирательства

Иначе утонем в обсуждениях на форуме...

А в Инеке вам ответят, что объекты в эксплуатацию не сданы. И перечислят причины. Со всеми вопросами отправят к строителям, потому что они не исправляют недоделки. А Инек лишь управляет тем, что есть. Так что я вижу только один вариант - осложнять их бизнес увеличением издержек.
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

Могу подготовить. Только их отправлять нужно по почте заказным письмом с уведомлением на реальный, действующий почтовый адрес, на который придет ответ.
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викент писал(а):
Влад писал(а):

Могу подготовить. Только их отправлять нужно по почте заказным письмом с уведомлением на реальный, действующий почтовый адрес, на который придет ответ.

ну что же
Давай те попробуем
кстати с данным подготовленным письмом было бы неплохо пробежаться по 2 и 6 корпусам по квартирам вечерком и собрать подписи всех владельцев...
а то получится 2 человека...
Tyomich

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назначьте время -- я подъеду подпишу
Tyomich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрат

Ходынский бульвар, д.19 под.9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов подписать
Айрат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pups

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tyomich"]назначьте время -- я подъеду
абсолютно согласна с моей стороны будет три голоса. Когда и куда нужно подъехать?
Pups

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль :idea: А почему бы не написать в северную префектуру Объедкову? по моему Ростехнадзор все-таки не очень поможет Question
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pups писал(а):
Мысль :idea: А почему бы не написать в северную префектуру Объедкову? по моему Ростехнадзор все-таки не очень поможет Question

в префектуру то и надо писать...

вот только тут смотрите какая ситуация

Ауди раньше стояла в первом корпусе
долго стояла и возмущала всех жильцов первого - которые временно ставили в доме стене
потом ауди в 6 согнали
в 2 мазду приняли

им не выгодно ставить машины жильцов - если их по пальцам можно пересчитать... нужен объем... мы его создать для них пока не можем... мало кто хочет...

хотя - это ведь не наша проблема
я готов с маздами стоять
как думаю и вы готовы с Ауди
лишь бы стоять на том месте за которое заплатили......

в префектуру однозначно!
Pups

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
в префектуру однозначно!

Я могу и адрес узнать... кто там поближе к ГП и порасторопней.. и реально сможет заняться такой проблемой..... но не скажут ли они гараж не сдан пока - вот в чем вопрос Rolling Eyes
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в ГП завтра вечером и в субботу. Можно встретиться. Привезу макет писем. Если есть желающие, добро пожаловать.
Евгений

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей стороны тоже 2 голоса есть. В пятницу после 4 могу подъехать.

Вчера встречался с Николаем Федоровичем Самониным - админитсратором нашего гаража, по поводу данной ситуации. Если вкратце:
1) Спеццентр Ауди занимает 147 мест в корпусе 6А.
2) Не все системы (вытяжка/вентиляция, пожаротушения) доделаны, когда - неизвестно.
3) Ставить в гараж наши машины можно будет предварительно с 01 июля 2006 (со слов директора Инэка).
4) Без проблем дают временные места в 1 и 7 корпусах (пешком ~1 км от нас Shocked ).
5) Самонин порекомендовал писать письмо в прокуратуру и другие инстанции, иначе ждать мы будем долго.
6) Также он порекомендовал создать инициативную группу (по ~15 чел. от 6а и 6Б) и уже от ее имени предпринимать все дальнейшие действия. Ради одного человека никто в Инэке (точнее руководство) напрягаться не будет.
7) Ставить любые ворота в боксах запрещено, но некоторые все равно ставят (главное согласовать).
8 ) Будут "вырубаться" (по желанию) бордюры в боксах, слишком большие строители сделали.
9) Будет организовано хранение колес 1.500 руб. за 6 месяцев за комплект.
10) Пропускная система следующая: пропуск (ФИО, фотография, № машины, места) у вас машина у нас и наоборот.
11) Порекомендовал озаботится получением документа о собственности (наш договор, который предварительный, юридически не особо влиятельный документ).
12) В перспективе Инэк будет эксплуатировать все гаражи в ГП (планируется).

От себя: если Вы читали предварительный договор, то в нем прописано что Договор купли-продажи (вот это уже документ) будет заключен с нами лишь после того, как МФС-6 получит свидетельство о регистрации права собственности на машино-места, а когда это будет неизвестно (слова представителя СТАТУСА). НО в корпусе 7 есть люди, которые уже получили документы о собственности! Их очень мало, но они есть. Так вот с этим документом можно гнать и ауди и бентли, да кого угодно собсно. Для начала надо получить выписку из ЕГРП о том есть ли уже право собственности на гаражи в 19 доме у МФС-6, если да тогда смело требовать оформления документов, если нет... тогда этот беспредел с ауди надолго :evil:
Хотя.... Может машину поставить возле выезда из гаража (перегородить проезд) и пущай стоит, все равно гаражи ведь, как нам говорят, эксплуатировать нельзя Twisted Evil

Если есть желание пообщаться с Николаем Федоровичем ловите его контакты:
8-909-168-61-36, 8-499-740-53-07, сидит в гараже по адресу ул. Гризодубовой, д.4/1.

С уважением, Евгений.

Последний раз редактировалось: Евгений (Чт Апр 06, 2006 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викент писал(а):
Буду в ГП завтра вечером и в субботу. Можно встретиться. Привезу макет писем. Если есть желающие, добро пожаловать.

готов
назовите время
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
С моей стороны тоже 2 голоса есть.

Вчера встречался с Николаем Федоровичем Самониным - админитсратором нашего гаража, по поводу данной ситуации. Если вкратце:
1) Спеццентр Ауди занимает 147 мест в корпусе 6А.
2) Не все системы (вытяжка/вентиляция, пожаротушения) доделаны, когда - неизвестно.
3) Ставить в гараж наши машины можно будет предварительно с 01 июля 2006 (со слов директора Инэка).
4) Без проблем дают временные места в 1 и 7 корпусах (пешком ~1 км от нас Shocked ).
5) Самонин порекомендовал писать письмо в прокуратуру и другие инстанции, иначе ждать мы будем долго.
6) Также он порекомендовал создать инициативную группу (по ~15 чел. от 6а и 6Б) и уже от ее имени предпринимать все дальнейшие действия. Ради одного человека никто в Инэке (точнее руководство) напрягаться не будет.
7) Ставить любые ворота в боксах запрещено, но некоторые все равно ставят (главное согласовать).
8) Будут "вырубаться" (по желанию) бордюры в боксах, слишком большие строители сделали.
9) Будет организовано хранение колес 1.500 руб. за 6 месяцев за комплект.
10) Пропускная система следующая: пропуск (ФИО, фотография, № машины, места) у вас машина у нас и наоборот.
11) Порекомендовал озаботится получением документа о собственности (наш договор, который предварительный, юридически не особо влиятельный документ).
12) В перспективе Инэк будет эксплуатировать все гаражи в ГП (планируется).

От себя: если Вы читали предварительный договор, то в нем прописано что Договор купли-продажи (вот это уже документ) будет заключен с нами лишь после того, как МФС-6 получит свидетельство о регистрации права собственности на машино-места, а когда это будет неизвестно (слова представителя СТАТУСА). НО в корпусе 7 есть люди, которые уже получили документы о собственности! Их очень мало, но они есть. Так вот с этим документом можно гнать и ауди и бентли, да кого угодно собсно. Для начала надо получить выписку из ЕГРП о том есть ли уже право собственности на гаражи в 19 доме у МФС-6, если да тогда смело требовать оформления документов, если нет... тогда этот беспредел с ауди надолго :evil:
Хотя.... Может машину поставить возле выезда из гаража (перегородить проезд) и пущай стоит, все равно гаражи ведь, как нам говорят, эксплуатировать нельзя Twisted Evil

Если есть желание пообщаться с Николаем Федоровичем ловите его контакты:
8-909-168-61-36, 8-499-740-53-07, сидит в гараже по адресу ул. Гризодубовой, д.4/1.

С уважением, Евгений.

Только что тоже общался с Самониным
Подтверждаю все сказанные Вами слова. Все то же самое касается и моего 2 корпуса.
Общался и в СТАТУСЕ. Заключил договор с ними о получении прав собственности. На вопрос а когда собственно и почему нет сроков в договоре - ответ бы не знаю Smile все от БТИ зависит... а там очереди Smile может и не в этом году Smile Додумывайте сами....

По поводу 1 июля - тут все понятно... они нам также эту весну обещали Smile теперь июль Smile

без прав собственности... тут может он и прав... но не наша эта проблема - мы заплатили деньги... или Статус или Инек должны отвечать....

Выхода не вижу кроме как префект, прокуратура и т.д...
Жду ответа от Викента - и готов приехать подписать все что нужно. Плюс обойду соседей не входящих в Интернет - тоже сагитирую может быть...
Виkeнт

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду завтра в ГП. В 18-00. Телефон в личку. Направил Sergey. И еще кому-нибудь надо?
Евгений

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже отправте, если не сложно.
Евгений нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>