Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Безопасность в Грандпарке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Безопасность в Грандпарке Ответить с цитатой

Каждый из нас знает полит.обстановку.
Каждый понимает опасность.

Предлагаю обсудить тему и, по возможности, обеспечить безопасность проживания в районе, в доме себе и своим детям.

Наша инициативная группа напрягла нашего садовника и нашего дворника, обслуживающего мусорокамеры, чтобы все подсобные помещения, включая мусорокамеры, были постоянно заперты.
Садовник в конце рабочего дня обязательно должен пройти и проверить, чтобы все входы с магнитными замками, включая чёрные входы на лестницы, были заперты.

Также они должны немедленно сообщать обо всех чужих лицах в рабочей форме коменданту или в охрану.

Считаю проблемой рабочих, производящих ремонты в квартирах.
Их тяжело контролировать.

Александр, пардон, Шурик, а как у Вас во дворе на Ходынском, 9, решён этот вопрос?
Знаю, как у Вас чётко работает охрана.
Принимаете ли ещё какие дополнит. меры? Поделитесь!!!
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. А конс"ержи могут контролировать приходящих ? Например звонить в квартиру и уточнять, ждут ли они курьера, электрика и т.п.? Можно предоставить им списки постоянно приходящих( репетиторов например если они не " примелькались").
Polly нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polly, в подъездах, где есть консьержи ( в нашем 11-м доме по Х.Б. они есть только в 2-х подъездах- 1-м и 10-м), проблем с приходящими посетителями мало, их легко проверить.У консьержей есть телефоны жителей всех квартир и в случае подозрения легко всё выясняется.

В других 8 подъездах нашего дома нет консьержей, и это проблема, особенно если в какой-либо квартире идёт ремонт.
Незнакомые люди валят валом. Двери оставляют открытыми, часто ломают доводчики и магниты на входных дверях подъезда и т.п.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 10 подъезде никто ничего пока не сломал.

А вот консьержи меняются. Кто эти люди ? Откуда они взялись ? Почему они живут в моем подъезде ?!

Почему я как собственник, да собственно и всякий приходящий, должен будет им отчитываться ? На каком основании ?

Есть ли у охраны на въезде видеонаблюдение за калиткой на бульвар ?

Почему эту обязанность, кстати охрана обязана каждые 2 часа, если не ошибаюсь, обходить двор, не возложить обязанность проверять замки ?

Антонина Аркадьевна, Вы же дружите с СЭУ, за все им платите, что мешает обязать охрану выполнять свои обязанности ?

При чем тут дворник/садовник ?!
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
А вот консьержи меняются. Кто эти люди ? Откуда они взялись ? Почему они живут в моем подъезде ?!

Почему я как собственник, да собственно и всякий приходящий, должен будет им отчитываться ? На каком основании ?

Александер, я не живу в 10-м подъезде.
Если Вы живёте в 10-м подъезде, мне непонятно, почему Вы не знаете ответы на вопросы, которые задаёте мне по поводу 10-го подъезда.
Насколько мне известно, консьержей нанимают жители подъезда, СЭУ к этому не имеет ни малейшего отношения.
Если Вы житель 10-го подъезда, почему Вы так халатно и безразлично относитесь к расходованию собственных средств и собственной безопасности?

Александер писал(а):

Антонина Аркадьевна, Вы же дружите с СЭУ, за все им платите, что мешает обязать охрану выполнять свои обязанности ?

Александер, за деньги не дружат А если, по Ващему мнению, дружат, значит Вы тоже лучший друг СЭУ (если не должник)

В любом случае, спасибо за идею по поводу охраны. Надо почитать их должностные обязанности. Можно ли им вменить в обязанность дергать все двери каждый вечер на предмет закрытия. Охранников много, сложно будет проверять.
Садовник один, контролировать легче, наказывать за неисполнение тоже.

Сегодня сама прошла, дёрнула все двери, в каждом подъезде их четыре, в секции А- пять.
1-вход в парадный холл, 2-вход на лестницу, 3-вход в мусорокамеру,4-вход в гараж, 5-выход во двор.

Все парадные входы были заперты; из 10 входов на лестницу два были открыты из-за повреждения магнитного замка; из 8 мусорокамер 5 были открыты, в одной повреждена дверь; один вход в гараж был приоткрыт, доводчик плохо работает, нажатием дверь закрылась; выходы во двор были закрыты.

Сделала заявки в диспетчерскую на предмет починки поломанного и вызова домофонщиков.
Завтра придётся делать замечание дворнику за открытые мусорокамеры.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консьержи к моей безопасности не имеют никакого отношения и я их не нанимал.

У СЭУ я должник. Поскольку большинство жителей к сожалению устраивает что у них СЭУ ворует деньги.

Спасибо за Вашу инициативу.

Про охрану, я думаю это вполне должно входить в их обязанности. Правда вот обходящих их территорию я их не видел.

Но их двое в смене.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем проверять мусоропроводы, когда в паркинге кучи огромных коробок и сундуков стоят на машиноместах, а СЭУ , несмотря на запросы, на это не реагирует? По договору стоять там может только авто, мотоцикл, велосипед и т.п.
А на лестница чёрного входа и на площадках стоят коробки жителей или нет тоже неизвестно.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Зачем проверять мусоропроводы, когда в паркинге кучи огромных коробок и сундуков стоят на машиноместах, а СЭУ , несмотря на запросы, на это не реагирует? По договору стоять там может только авто, мотоцикл, велосипед и т.п.
А на лестница чёрного входа и на площадках стоят коробки жителей или нет тоже неизвестно.

по какому договору сосед ?

По договору собственника с СЭУ ?

Вы полагаете СЭУ будет определять что мне можно хранить на моем месте, а что нет ?

Вот бензин и горючие химические материалы там точно хранить нельзя. А шины куда соседям девать ?

Шкаф тут у меня лишний нарисовался, я его как раз туда навострил...

Тем более паркинг с точки зрения ущерба наиболее безопасен, как мне, возможно неверно, представляется.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер
Для шин есть специальные места в паркингах. Я храню их там, а не на своих местах.

Прочтите правила пожарной безопасности и нормативные государственные документы по этой теме (ниже в сообщении)

Разум же должен понимать, что огромные коробки и сундуки могут содержать чёрт знает что.
Тем более, в мире вон что творится в т.ч. Париж сейчас ...

Последний раз редактировалось: AlexS (Сб Ноя 14, 2015 2:40 am), всего редактировалось 1 раз
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам выдержка из утвержденных государством правил.

5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы. В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

http://www.vniipo.ru/resources/SP_154/SP_154.13130.2013.pdf
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):

Зачем проверять мусоропроводы, когда в паркинге кучи огромных коробок

Попасть в паркинг постороннему человеку трудно, практически невозможно.

Правда, вчера вечером я подёргала также двери в паркинг - дверь в паркинг со стороны 1-го подъезда была открыта, там повреждён был доводчик. Дежурные женщины включили сигнализацию на ночь в том районе.

Опасность не в коробках на этажах, хотя и это должно быть заботой соседей на этаже (хотя бы в смысле уважения друг к другу, жлобство омерзительно!!!).

Опасность - в лёгкости попадания чужаков на территорию двора и затем внутрь помещений дома из-за открытых дверей в помещения - в холлы, на этажи, в лифты, в подсобные помещения, в том числе мусорокамеры.

Будьте внимательны! Если двери в ваш подъезд не закрываются, или двери чёрного хода, или двери выхода во двор, или вечером после рабочего времени вы увидели открытыми двери в подсобные помещения - срочно звоните в диспетчерскую СЭУ 8-495-950-2295, вызывайте плотника для ремонта доводчика на двери или домофонщика для ремонта магнитного устройства.
Yogurt

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):

В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов.

А вот это как можно читать? Т.е. я могу огородить условно стальной сеткой-рабицей свое машиноместо с пола до потолка по периметру и сделать калиточку для въезда-выезда?)
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt писал(а):
AlexS писал(а):

В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов.

А вот это как можно читать? Т.е. я могу огородить условно стальной сеткой-рабицей свое машиноместо с пола до потолка по периметру и сделать калиточку для въезда-выезда?)

Собственно во всех многоэтажных гаражах именно так.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt писал(а):
AlexS писал(а):

Читать так, как написано.
Только вот Ваш шкаф (если он горючий) хранить там нельзя. Как и шины, коробки и т.п.
Кроме того, и шкаф НЕ ГОРЮЧИЙ хранить нельзя, если Вы подписали договор с управляющей компанией, где это запрещено (либо нужно было внести дополнения в этот договор, тогда все только по требованиям законодательства).
Polly

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. В 1 под"езде дома 11, кв.20 разместился хостел " Чемодан". Не знаю, насколько это относится к теме " безопасность", но все же как-то не по себе от того, что в доме постоянно находятся случайные люди.
Polly нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Только вот Ваш шкаф

Мой шкаф? Какой мой шкаф? Может ошиблись с адресатом сообщения?
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorB

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: охрана Ответить с цитатой

Я тоже свои 5 копеек вставлю Smile
Уважаемая Антонина Аркадьевна, почему вы опять вместо того, чтобы заставить нашу охрану работать как в д.9 пытаетесь навесить лишние хлопоты на садовника? надеюсь не для того чтобы оправдать его зарплату зимой... Вместо борьбы с нерадивой СЭУ вы все время пытаетесь внести новшества за деньги жильцов. Вашу энергию надо в дело улучшения качества работы нашей СЭУ, а мы вас поддержим!!!

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>