Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
хочУ- не плачУ
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: хочУ- не плачУ Ответить с цитатой

Поделюсь своим разговором с жительницей нашего дома.

Итак, соседка во взведённом состоянии подошла ко мне с претензией, что она пенсионерка, её устраивает уборка двора муниципалами, И ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ПО СТРОКЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО"
(где она увидела эту уборку? один раз в неделю к нам во двор приходят на 3-4 часа два человека,остальное время мусор подбирает наш садовник, который содержится за счёт жителей. Sad(
А я ей должна дать телефон кого-то, кто должен дать на это своё согласие, чтобы она не платила.
В СЭУ он уже была и этот вопрос там никто не хочет решать.

Пояснение:
Решением общего собрания большинством голосов жителей нашего дома принято решение оплачивать дополнительные работы во дворе, содержание бригадира- садовника - 3 руб. 67 коп. с квадратного метра жилой площади (строка "Благоустройство" в квитанции на квартплату).

На мои попытки объяснить, что никто, кроме опять же общего собрания, вопрос освобождения от каких-либо сборов решить не может, дама реагировала очень эмоционально и мы разошлись крайне неудовлетворенными друг другом...

Также недавно стал известен случай с владельцем парочки гаражных мест, который несколько лет не платил коммун. платежи по основанию, что он якобы не использует эти гаражные места...
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А общее собрание полномочно такие решения принимать? )))
На основании какого пункта, можно уточнить? Если п.5, то уточните где поискать в Кодексе

Из ЖК РФ:

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;

1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

3.2) принятие решений об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

3.3) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - администратор общего собрания);

3.4) принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п. 17 Постановления Правительства РФ N 491 от 13.08.2006 г
17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik
Вы меня не так поняли, цитата то понятна про Постановление 491, но в нем же:

2. В состав общего имущества включаются:

е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре.

15. В состав услуг и работ не входят:

в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

С учетом того, что все эти годы участок двора НЕ являлся общим имуществом (межевания не было), то и собирать деньги на его содержание НЕ ЗАКОННО и собрание этого делать было не провомочно. Собственником был (есть) город и содержать должен он.
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS, не хочется устраивать дебаты с юридическим уклоном ))), но если собственники на общем собрании большинством голосов решили внести в квитанции для оплаты статью «Благоустройство», то это их право, при чем такое решение является обязательным для всех, в том числе для проголосовавших против или не принявших участия в голосовании.

При этом есть ставка технического обслуживания и эксплуатации общего имущества, а ее размер так же обязаны устанавливать собственники на общем собрании (у вас видимо это 24,53 руб) и вот в эту ставку как раз и входят те виды работ по содержанию общего имущества, которые вы цитируете. Но, опять же вы, видимо, решением общего собрания вынесли отдельно строку содержания ИТП, несмотря на то, что ИТП это общее имущество оно у вас не вошло в ставку обслуживания 24,53. Но если это решение общего собрания, то опять же все законно, т.к. именно собрание утверждает виды работ и их стоимость.

По поводу строки охраны, той охраны, которая на территории двора, вы решили как собственники и платите, а двор то не ваш))). И забор на каком основании установили.

Я вам больше скажу, что земельный участок все же является в вашем случае общедолевой собственностью, только он не прошел кадастровый учет. Кстати межевание было, иначе в соответствии с действующим законодательством на дату начала строительства не были бы получены необходимые разрешения.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS, Ваши знания- да на пользу дому.
А то только указания "не моги!"

Сейчас бы жили, как в домах на Хорошевке- проходняк, всё затоптано, заплёвано, если бы ждали пока всё сложится "по закону".
Вам известно, что законная городская УК в виде двух дворников появляется во дворе на два часа в неделю?

А вот что должна делать УК Строймекс в нашем дворе по закону
https://gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=1660571&addr=340072#seasonal
Вы как-то "по закону" способны на это повлиять?

А деревья, "по закону" посаженные городской УК прошлой осенью, видели?
Выгляньте в район детской горки- это они туда их посадили.
И туйки обдрипанные в том же районе тоже "по закону" ГУИС посадил.

Если сейчас мы их не пересадим в нормальную почву, а не в песок, как посадил город, и не зальём эти туйки и деревья купленным за счёт Фонда благоустройства корневином, удобрениями и всё это силами оплаченного Фондом же садовника - недолго всем этим деревьям, кустам и туйкам жить было бы.

И гирляндочки на деревья- забор не повесили бы.
И вообще много чего во дворе не было бы того, что делает его комфортным для жителей.
Про забор и охрану вообще речи нет.

А дама, отказывающаяся платить за комфорт, обеспечивамый Фондом благоустройства, тоже хочет платить "по закону", как её знакомые из "совкового" дома.

Чтобы Вы порекомендовали ей, AlexS?

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Вт Апр 28, 2015 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо меня агитировать за "советскую власть".

Еще раз: пока территория ОФИЦИАЛЬНО не включена в кадастр и не стала общедомовым имуществом, любые решения собрания общего по вопросам благоустройста территории, не входящей в состав этого имущества - неправомочны, так как Кодекс прямо об этом говорит. Межевание проведено было в конце прошлого года (не знаю чем это все закончилось и было ли оно узаконено в кадастре), но все эти годы пока мы формируем Фонд, мы формируем его по ДОБРОЙ ВОЛЕ,а не на законных основаниях. Поэтому, никакие решения по этому вопросу не для кого НЕ обязательны до тех пор, пока все не будет включено в состав общедомового имущества. Забор и т.п. все из "этой же оперы", но узаконивание чуть иначе происходит.

Я то плачу, но не убеждайте меня , что я это делаю на ОБОСНОВАННЫХ ЗАКОНОМ основаниях.

Повлиять могу, на что было нужно, я пытаюсь влиять и это получается в нашем дворе и его окресностях прилегающих.

Рекомендую написать в Прокуратуру (Генеральную), мэрию и писать об этом раз в две недели, как я делал по интересующим меня вопросам (и думаю не только меня) по нашему двору и дому и рядом стоящим мусоркам и асфальту (кому надо, информацию я сообщал)
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Antonina_Arkadevna"]

Уважаемая Антонина Аркадьевна, как одни из инициаторов последнего общего собрания, сообщите нам пожалуйста, когда будет готов собственно протокол собрания.

А то уж новый год скоро...
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И неплохобы отчитаться по статье благоустройство, которой Вы заведуете.

Помниться Вы утверждали здесь, что отчет будет, только 2014 уж когда кончился, а отчета все нет...
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
Уважаемая Антонина Аркадьевна, как одни из инициаторов последнего общего собрания, сообщите нам пожалуйста, когда будет готов собственно протокол собрания.

Протокол готов, и вскорости он будет опубликован на сайте grandpark-forum.ru

Александер писал(а):
И неплохобы отчитаться по статье благоустройство, которой Вы заведуете

Smile Я ничем не заведую.
В позе "рабочая лошадь" беру и сажаю, или звоню, чтобы прислали наконец-то дворников, или пытаюсь придумать, что ещё можно полезного сделать для двора, или требую от городской УК, чтобы хоть что-то сделали во дворе, пишу иногда на сайт "Наш город" жалобы на уборку.
Стою с сыном и другими жителями в заслоне на гаражах, чтобы не пустить туда бандитов. .
Сейчас организовываю замену дырявой крыши на беседке и установку дополнительных трёх фонарей на детской площадке.
Также занимаюсь вопросом ремонта гнилых скамеек, урн и детских сооружений во дворе, написав жалобу в гор. инстанциб и буду контролировать исполнение.
Делаю, что считаю нужным.

И честно Вам скажу,МЕНЯ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ мнение некоторых жителей, что Я ИМ ЧТО-ТО ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ.
Ну, вроде той дамы, о которой я писала выше.
Она считает совершенно искренне, что если у неё ухудшилось материальное положение ( а ещё год назад с в сравнении с ней я была нищебродка), то я должна решить вопрос освобождения её от взносов по благоустройству.
Или жителей, имеющих детей-подростков- я должна решить вопрос их времяпровождения во дворе. (Ах, у нас во дворе совершенно ничего не предусмотрено доля подростков!)
А им сами некогда даже подумать и внести предложения, что же делать по этому поводу

Александер. Заниматься вытребованием отчёта от СЭУ не хочу, если Вам это интересно, напишите на сайт СЭУ http://seu-fs6.ru/. Вы, как житель, такой же как и я , можете требовать. Просто бухгалтерия у них малоподвижна.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Антонина Аркадьевна, все что Вы делаете во дворе и доме, Вы в первую очередь делаете для себя, - не так ли ?

Что бы Вам жилось комфортно. Это не обвинение или упрек, - это констатация факта, - так и должно быть.

2. Вы действительно никому ничего не должны.

НО

"Расходование средств фонда благоустройства происходит ТОЛЬКО по решению ИГ, а СЭУ является ТОЛЬКО исполнителем таких решений.

Александер писал(а):
Кроме того, фонд благоустройства формируется путем отчислений в УК - СЭУ ФС-6.
Однако в соответствии с отчетом СЭУ за 2013 год, в частности, ни копейки на благоустройство не было потрачено.

Отчёт о расходовании фонда благоустройства вывешивается на доске объявлений. каждые полгода на обозрение жителям в каждом подъезде. Так было и в 1-м, и во 2-м полугодии 2013 г.
Отчёт за 2-е полугодие 2014 будет вывешен на днях. Задержка произошла из-за загруженности в связи с подготовкой общего собрания. "

Это Ваши слова, - то есть Вы решаете на что идут НАШИ с Вами деньги.
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=6477&postdays=0&postorder=asc&start=20

Сэу отчитался что он их не тратит вообще, как в 2013 так и в 2014...

Вопрос остается открытым - Вы тратите наши деньги, единолично принимая решения о благоустройстве или в составе ИГ, за отчетом отправляя в Сэу, которое собирает деньги на благоустройство, но их не тратит...

Я не против благоустройства, но Вы в очередной раз отделяетесь от остальных жителей дома, говоря я делаю как хочу и ни перед кем отчета не держу. С чем связана изменение Вашей риторики мне неизвестно.

Печально что Вы не отвечаете за свои же собственные слова.

Я за мир во всем мире и понятные отношения между соседями. Пока отношения между соседями и ИГ отсутствуют.

Мне очень много интересно. И я умею получать информацию.

Про размещение протокола общего собрания на каком-то сайте...

С тем же успехом могли бы повесить протокол у себя в коридоре и говорить о том что всех жителей дома оповестили о результатах собрания.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
Однако в соответствии с отчетом СЭУ за 2013 год, в частности, ни копейки на благоустройство не было потрачено.

Мягко говоря, неправда.
О 2013 годе. За какие деньги тогда содержался садовник Закир?
За какие деньги была сделана плитка в беседке? Посажено 2.500 тысячи однолетних цветов? Куплены удобрения, одежда, инструмент садовнику? Куплены тренажёры? И т.д.

Отчёт был вывешен, как за 1-е полугодие, так и за 2--е 2013 года. Если Вы его не видели, и эти отчёты важны для Вас- напишите на сайт СЭУ просьбу, они, думаю, скинут Вам копию.
Александер писал(а):
то есть Вы решаете на что идут НАШИ с Вами деньги.

Решают жители, каждый имеет право внести своё предложение и добиваться его исполнения.
Жители инертны, Вы вот даже не хотите зайти на сайт нашего дома, где идёт какое-то обсуждение проблем дома. Так и другие жители.
Инициативные жители входят в группу и решают, действуют, тратя своё личное время и свои силы.
Информацию жителям о расходовании средств фонда должна предоставлять УК- СЭУ.

Заинтересованные жители, в том числе и Вы, можете требовать от неё отчёта, но никак не от меня.

Мои предложения по расходованию средств фонда Вы можете прочесть на сайте grandpark-forum.ru в разделе "Ходынский бульвар, 11".
Как правило, я добиваюсь, чтобы опубликованные на сайте мои предложения были реализованы.

Когда СЭУ предоставляет отчёт, я проверяю в нём строки о закупках средств, материалов, которые я заказывала (удобрения, цветы, тачки, шланги, пилы, спец.одежда для садовника и т.п.) в соответствии с накладными на эти материалы (наименование, количество, цена).

Если были другие расходы,(к примеру, зелёное покрытие детской площадки), то представленный СЭУ расчёт проверяется членом инициативной группы, который заказывал в Интернете покрытие, проверял исполнение работ и смету на эти работы.

Если Вас беспокоит судьба нашего двора- войдите в инициативную группу, там Вы без труда сможете держать под контролем интересующие Вас обстоятельства.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):

Александр, ну зачем неправду писать?
Заставили немолодую женщину с больной поясницей на ночь глядя спускаться в холл 1-го этажа 2-го подъезда и фотографировать стенд СЭУ.

Вот, смотрите ниже сфотографированный мною на стенде висящий там отчёт СЭУ о выполненных работах и использовании фонда благоустройства за 1-е полугодие 2014 года.,
http://i.imgur.com/uwp4jgn.jpg
http://i.imgur.com/JaKfMVJ.jpg
http://i.imgur.com/m8xBcCj.jpg
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
Про размещение протокола общего собрания на каком-то сайте...

С тем же успехом могли бы повесить протокол у себя в коридоре и говорить о том что всех жителей дома оповестили о результатах собрания.

Несколько дней назад в холлах 1-х этажей всех 10 подъездов на видном месте были развешаны копии протокола общего собрания жителей дома 11 по Ходынскому бульвару с результатами заочного голосования.

Обратите Ваше внимание.
IgorB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно читать о большинстве общего собрания, сколько человек присутствовало на нем? Но это лирика, а про уборку нашим персональным дворником неправда месяц не было его видно, вот как пару дней появился но как мусор валялся, так и валяется. Как песок из плитки лежал от муравьев так и лежит. Короче контроля за дворником нет, работа не постоянная и т.д.
Вопрос не по теме к Александру, сегодня достал квитанцию за капремонт, а в ней реквизиты СЭУ. Вроде на заочном голосовании по этому вопросу не было кворума и деньги по идее мы должны платить городу или я не прав?
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorB писал(а):
Смешно читать о большинстве общего собрания, сколько человек присутствовало на нем?

Я думаю, Вам следовало бы внимательнее почитать вывешенные в холле на 1-м этаже документы об общем собрании и результатах голосования прежде, чем писать так неуважительно.

IgorB писал(а):
а про уборку нашим персональным дворником неправда месяц не было его видно, вот как пару дней появился но как мусор валялся, так и валяется. ?

Я давно не в Москве, но часто общаюсь по телефону с соседями.
Двор убран недостаточно, по их мнению.

Но!!!!
Человек, содержащийся за счёт средств фонда благоустройства- садовник.
В его функции входит уход за зелёными насаждениями, полив- стрижка газонов- стрижка кустов и деревьев- удобрение- и ещё много чего. Уборка двора не входит в круг его обязанностей.

Двор должна убирать УК, выбранная управой! Сейчас это Экстрастрой.

Но в этом году управа с господином Филипповым во главе устроила нам уборочный коллапс и бардак.

Во дворе должно быть два-три дворника!
А они вообще не заходят в наш двор уже два месяца!!!

Все претензии- к управе!. Жалуйтесь!! Фото некрашеных скамеек, неубранного мусора - отправляйте жалобы на сайт https://gorod.mos.ru/

Наш садовник Кубат в силу физических возможностей поддерживает какой-то порядок, но двор должны убирать дворники Экстрастроя!!!
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Александер писал(а):

Я очень рад что у Вас на заборе висит отчет. Однако в том месте где он должен быть по закону - на сайте сэу, в отчете, указано что денег на благоустройство не потрачено ни копейки.

http://www.seu-fs6.ru/raskrytie-informacii-2/otchet-ob-ispolnenii-upravlyayushchej-organizatsiej-dogovora-upravleniya.html

раздел 14.

Я, знаете ли, привык отвечать за свои слова.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):

Antonina_Arkadevna писал(а):
Александер писал(а):

Я очень рад что у Вас на заборе висит отчет. Однако в том месте где он должен быть по закону - на сайте сэу, в отчете, указано что денег на благоустройство не потрачено ни копейки.

Вижу, что у Вас смешались фонды и отчёты СЭУ в неразделимую кучу, но разъяснять разницу не буду, потому что НЕ ХОЧУ!

Александер писал(а):
Я, знаете ли, привык отвечать за свои слова.

Александер, если информлисток о расходовании фонда благоустройства на доске объявлений в Вашем подъезде Вас не устраивает, а СЭУ не напечатало на своём сайте такие данные, то поместив здесь, на форуме переписывающихся соседей Грандпарка свой пост... Вы кому предъявляете свои претензии и от кого здесь ждёте ответ и разрешение Ваших вопросов???
"По закону?"
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Вижу, что у Вас смешались фонды и отчёты СЭУ в неразделимую кучу, но разъяснять разницу не буду, потому что НЕ ХОЧУ!
[[/quote]

А я не хочу что бы неизвестный мне человек развлекался своим хобби за мои деньги и отказывался за это еще и отчитываться.

А хамство уважения соседей Вам не добавило.

Можно на нас плевать, что Вы успешно делаете годами, но рано или поздно придется отвечать за свершенное, чего Вы, видимо, не умеете. Ни за слова ни за деяния.

За сим общение с Вами считаю исчерпаным.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
я не хочу что бы неизвестный мне человек развлекался своим хобби за мои деньги и отказывался за это еще и отчитываться.

Александр, я так понимаю, Вам без меня и жизнь не в жизнь будет...
К кому Вы ещё так сможете банным листиком прицепиться... чтобы решать свои проблемы...

Вынуждена Вас огорчить- я поменяла место жительства, и теперь осваиваю грунты Южного Берега Крыма, где со своими соседками сажаю кустики-цветочки и участвую в инициативной группе по созданию ТСЖ...

Грандпарк, безусловно, моя любовь и по приезду к сыну я обязательно поучаствую в жизни дома и двора, но это будет не скоро.
Александер писал(а):

Можно на нас плевать, что Вы успешно делаете годами, но рано или поздно придется отвечать за свершенное,

Ах, Алекс, все мы ответим перед Богом, я за кустики-цветочки, а Вы за попытку испортить мне настроение и навязать свои проблемы.
Позвольте попрощаться с Вами, общение было напряжённым.

Напоследок посылаю Вам приветный снимок волшебного крымского заката, вид из нашего двора.
Будьте здоровы!

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>