Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Станция метро ЦСКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожак писал(а):
"Несмотря" в данном предложении пишется слитно, т.к. является предлогом.

Ошибаетесь! В данном случае это не предлог, а деепричастие.

Хм.. Вам полезно будет в 52 года-то провести апдейт знаний по русскому языку. Освежитесь, тем более тут про футбол.

Так, слово несмотря на пишется вместе, если оно является предлогом. Его можно заменить словом невзирая на, а значение его заключается в противопоставлении (по смыслу можно заменить словом вопреки.) Для большей ясности приведем пример. Несмотря на погоду, они играли в футбол. В данном случае можно употребить слово невзирая на и заменить несмотря на словом вопреки. Например, невзирая на погоду, они играли в футбол (они играли, вопреки погоде). Т.е. погода была достаточно плохой, но тем не менее в футбол они играли.

Не смотря на (деепричастие) будет написано раздельно, если оно выражает прямой смысл, его можно заменить словом не глядя на, и никакого противопоставления в данном случае нет, т.е. просто отражается факт того, что человек не смотрел. Например, не смотря на ворота, он ударил по мячу. Т.е. он ударил по мячу, не глядя на ворота, не держа их в поле своего зрения (прямой смысл). В данном случае нельзя сказать он ударил по мячу, невзирая на ворота – предложение просто потеряет смысл.

Точно так же, если вы употребите не смотря на вместо несмотря на или наоборот предложение может потерять свой смысл. Проверять же вы всегда сможете легко, если поймете суть – предлог несмотря на пишется для противопоставления, подчеркивания какого-либо факта, тогда как деепричастие не смотря на отражает прямую сущность (что человек не смотрел на какой-то предмет). Также проверить можно, заменив слова на невзирая на и не глядя на.
Думаю тут всё понятно.Вопреки Вашим козням Smile
lex нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacksmith

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман1234 писал(а):
"достаточно образованные и культурные люди" - это БОЛЕЛЬЩИКИ, которые смотрят игру,понимают ее, разбирают тактику команды, спорят за чашкой чая или даже пивка о преимуществах разных школ: ЦСКАовской, спартаковской, динамовской и т.д. (которые, в принципе, сейчас отсутствуют), отмечают заслуги и нудачи игроков и т.д. и т.п.. И им не нравится беснование на стадионах фанатов, их дебильные матершинные выкрики и скандирования. Именно поэтому я не хожу с детьми на футбол. Фанат это одержимый человек, который с пеной у рта будет доказывать, что ЦСКА круче Спартака, потому что кони круче свиней Guru Фанат не может быть "достаточно образованным и культурным человеком". Просто потому что он ФАНАТ (извини за тавтологию).

Ок. Хорошо. Вы привели два крайних примера. Культурных в вашем понимании болельщиков сейчас действительно мало. Обсуждать за чашкой чая преимущества школ футбола, ну бред полный. Жёсткие фанаты которых вы привели в пример - это тоже перебор. Я пожалуй соглашусь, там и на зарплате сидят и подростки-маргиналы итд. Таких людей специально в фанатские сектора сажают. Хотя они тоже нужны, создавать свою атмосферу во время матча, кричалки, банеры, файеры итд.
Вы наверное давно на стадионе не были, так вот я вам расскажу, что большинство людей там не радикальные фанаты и не болельщики-очкарики с дивана, а вполне адекватные люди, которые пришли поболеть за свою команду. Никакого "деструктива" тут нет, так как это вполне состоявшиеся люди со своими семьями, работой/бизнесом и это для них что-то вроде хобби, способа весело провести время и выплеснуть эмоции.

Роман1234 писал(а):

Лично я против названия ЦСКА в станции метро, хотя я всю жизнь болел за ЦСКА. История моей страны для меня важнее бизнеспланов и амбиций Гинера.

Каждый видит то, что хочет видеть. Если вы везде видите бизнес-планы и амбиции, не ходите в магазины, они тоже на вас наживаются, не пользуйтесь метро, услугами и вообще на Кубу лучше езжайте или в лес как Агафья Лыкова натуральным хозяйством заниматься. Laughing
Blacksmith нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман1234

Ходынский бульвар, д.5 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрометчивое решение. Лучше бы не дёргались жители. Кони могут не простить

И как правильно заметил один товарищ, кони вам не простят, уж об этом я с удовольствием позабочусь)))

Надо быть полным отморозком чтобы так оскорблять этих людей, которые будут теперь частенько ходить мимо вашего дома

Ща кину ссылку на твои опусы в фан-клубе, возьмут тебя на заметку, глупое ты создание

Во вторых, попрошу свинорылых, к ним примкнувших и сочувствующих отдыхать.

Ой, какая беда, заклевали куры бедного петушка Только смотри в Москве сейчас много и стадионов и метро строится. Лучше сразу вали подальше чтобы по сто раз не переезжать

И не просто расползаться, а будут платить по счетам всем тем, кто столько плел интриг, делал гадостей и тому подобное. Вообщем будет полный ОУКС.

Поэтому если собираетесь переезжать, то хотя бы подумайте о своих соседях и затрите ваш подъезд с домом под профилем.

Blacksmith, это твои с Вожаком цитаты. И это только в этой ветке. Оставь свои попытки казаться адекватным человеком. Не пытайся "сˆумничать" в разговоре - не получится.
И напрягай свой умишко хоть иногда. Читай внимательно сообщения. В своем сообщении я четко разделил болельщиков и фанатов-неадекватов. Это фанаты будут бегать по Песчанке и Березовой Роще и драться с спартачами, зенитовцами и т.д.. И иди в полиции расскажи про атмосферу на стадионе, созданной с помощью фаеров, баннеров и другой хрени. Полиции особенно про фаеры понравится.
И, вообще, такую ты хрень пишешь! Такая каша в голове! Короче, иди прыщи дави. И сохрани свои сообщения на этом форуме во всех ветках, через лет 10 прочитай. Сам от себя обалдеешь. Ну, или станешь Вожаком в мужском роде.
Роман1234 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacksmith

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман1234 писал(а):
Это фанаты будут бегать по Песчанке и Березовой Роще и драться с спартачами, зенитовцами и т.д.. И иди в полиции расскажи про атмосферу на стадионе, созданной с помощью фаеров, баннеров и другой хрени. Полиции особенно про фаеры понравится.
И, вообще, такую ты хрень пишешь! Такая каша в голове! Короче, иди прыщи дави. И сохрани свои сообщения на этом форуме во всех ветках, через лет 10 прочитай. Сам от себя обалдеешь. Ну, или станешь Вожаком в мужском роде.

Хахаха, Роман это пять!!! Конечно будут бегать фанаты, я и не спорю, по-моему я так и написал выше, что есть жёсткие фанаты, и это не всегда хорошо. Хотя людям тоже надо пар выпустить.
Про полицию вообще бредятина, понятно что им атмосфера не нравится, кому она понравится, когда ты работаешь а остальные отдыхают. Я тебе другое пытаюсь втолдычить - что основная масса болельщиков и фанатов - это вполне адекватные культурные люди, которым нравиться болеть за свою команду и которые за название метро ЦСКА. Короче бред полный, реальная каша именно у тебя в башке а не у меня Smile
Отдельное спасибо за подборку цитат, поржал ещё раз ахаха.
Blacksmith нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, да будет Вам...

Спорить с людьми типа "Вожак" и "Blacksmith" нет никакого смысла. У них вся жизнь заключается в "свиньях", "конях", цветных шарфиках, речевках, кричалках, свистелках, перделках и дристалках. Пытаться убедить их, что все это вздор и чепуха - это означает разрушить их жизненную основу. Чем они дышать-то будут после этого?

И обижаться на них тоже нельзя. Ну вот облаяла меня собака на улице и, что, мне на неё обижаться что-ли? Нет, конечно.

Вы вот хорошее сообщение недавно по теме написали - все чётко разложено. С удовольствием цитирую.

Роман1234 писал(а):
"достаточно образованные и культурные люди" - это БОЛЕЛЬЩИКИ, которые смотрят игру,понимают ее, разбирают тактику команды, спорят за чашкой чая или даже пивка о преимуществах разных школ: ЦСКАовской, спартаковской, динамовской и т.д. (которые, в принципе, сейчас отсутствуют), отмечают заслуги и нудачи игроков и т.д. и т.п.. И им не нравится беснование на стадионах фанатов, их дебильные матершинные выкрики и скандирования. Именно поэтому я не хожу с детьми на футбол. Фанат это одержимый человек, который с пеной у рта будет доказывать, что ЦСКА круче Спартака, потому что кони круче свиней Guru Фанат не может быть "достаточно образованным и культурным человеком". Просто потому что он ФАНАТ (извини за тавтологию). Все фанаты, в основном, это подростки, которые, в силу своего развития, являются маргиналами (о чем свидетельствует твой призыв подумать о соседях). Вырастая и получая образование люди понимают, что фанатизм деньги не приносит и семью не кормит, и, в принципе, деструктив, и становятся "достаточно образованными и культурными людьми", которым "по барабану" "стрелки" фанатов и отсутствие или присутствие станции метро с названием команды, за которую он раньше фанател. Но есть еще люди, которые из своего, якобы, фанатизма делают бизнес. Они становятся руководителями фанатского движения. И именно их содержит клуб, выплачивая им зарплаты, они заседают на всяких собраниях клубов, иногда шантажирую клуб и т.д.. Но за все это они получают деньги или другие дивиденды либо преференции. Вас там рядовых фанатов-маргиналов и близко не стояло. Я доступно для фаната изъясняюсь? Neutral
Лично я против названия ЦСКА в станции метро, хотя я всю жизнь болел за ЦСКА. История моей страны для меня важнее бизнеспланов и амбиций Гинера. Все достаточно образованные и культурные люди понимают как было дело. Сидели они и думали: у мясников есть свое метро, а у коней нет; У Федуна есть, а у Гинера нет; у мусоров есть а у нас нет и т.д.. Несправедливость. А потом: Алле, Сергей Семеныч, это я. Есть тема.
Вот, как-то так...
А вы, фанаты, можете и дальше сидеть и говорить про заслуги разных спортшкол на мировой арене, про спартаковский стиль в футболе (хотя вы и это не можете понять, вам до Маслаченко как до луны) ну и иногда щемить Гинера, Федуна и Смородскую в то время когда они в очередной раз будут утверждать многомиллионный бюджет, в котором они в очередной раз предусмотрят расходы на покупку очередного Думбия, Халка, Данни и т.д., которые с малых лет занимались на Ленинградском проспекте Guru
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ols

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):
Дело не только и не столько в стадионе. Насколько я помню, Ходынку собирались застраивать комплексно. И в общем и целом Гранд-Парк вполне себе тянет на комплексную застройку. Тут и дома амфитеатром и детсады и школа - вполне нормальное начало. И парк планировался и музей авиации под открытым небом. Район выглядел вполне перспективным. Лично я на это и польстился - нет желания жить в обычном спальном районе. Хотелось какой-то приятной "изюминки".

Но дальше Лужкова ушли и пришел Собянин, который, видимо, начал отжимать деньги заново.
Кстати, с его приходом я понял, что нужно в устав города Москвы внести пункт, что мэром может быть только коренной москвич, а не приезжий из усть-ужопинска. Мэр должен чувствовать и любить город, а иначе получаем то, что получаем (это в полной мере касается и названия станции - закинули денег и обозвали нелепой цской).

Ну и стали рвать Ходынку на части - вон задница какая получилась. Смотреть тошно - натуральное Бутово.

И что нам должны были говорить застройщики? Квартиры покупались в 2004, двенадцать лет уже прошло.

А было немного не так. План застройки со стадионом, торговым центром, апартаментами составлялся как раз при Лужкове. Мало того, башню стадиона в таком виде придумал тоже он, правда хотел еще мяч громадный сверху чтобы был. А музей авиации на Ходынке уже был, причем под открытым небом, и закончился он как раз в момент "комплексной застройки"...
Не хотелось бы переходить на личности, но только очень недальновидный человек мог покупать жилье и не поинтересоваться, что будет вокруг, благо это Москва, а не промзона в области.
И очень некрасиво сейчас поливать грязью болельщиков, из которых большинство нормальные адекватные люди, при этом даже не пытаясь услышать противоположную точку зрения. Поверьте, от того, что Вы уедете в другой район, никто плакать не будет. Стенания, что теперь квартиры не будут продаваться - это, прошу ррощения за грубость, бред сивой кобылы.
Очень это все похоже на брюзжание стариков, что при Сталине такого не было... Теперь вот новая тема, Лужков оказывается поборник равномерной комплексной застройки был. Эх...
Ols нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ols писал(а):
А было немного не так. План застройки со стадионом, торговым центром, апартаментами составлялся как раз при Лужкове.
Хм... Ничего подобного в свое время я не нашел. Планы были несколько другими. И именно с музеем авиации под открытым небом.

Ols писал(а):
Мало того, башню стадиона в таком виде придумал тоже он, правда хотел еще мяч громадный сверху чтобы был.
Т.е. мяча не будет? Это хорошая новость в череде новостей отвратительных. Надеюсь, они не увенчают башню вертящейся головой своего гендиректора с прожекторами вместо глаз. С них станется.

Ols писал(а):
Не хотелось бы переходить на личности, но только очень недальновидный человек мог покупать жилье и не поинтересоваться, что будет вокруг, благо это Москва, а не промзона в области.
Я родился и вырос на улице Беговая. Аккурат рядом с Центральным московским ипподромом. Именно по этой причине хотел бы жить в этой районе, который как раз стремительно и превращают если не в промзону, то в Новое Бутово точно. И который по этой причине нравится мне все меньше и меньше. Подождите, еще ваши пятиэтажки посносят (что будет жаль) и шпалерами поставят панельные многоэтажки. Не удивлюсь.

Ols писал(а):
И очень некрасиво сейчас поливать грязью болельщиков, из которых большинство нормальные адекватные люди, при этом даже не пытаясь услышать противоположную точку зрения.
Я часто вижу этих персонажей в Москве. Именно из-за них на станциях метро стоит ОМОН в латах. Именно их загоняют в полицейские коридоры. Именно они вечно что-то громят и что-то поджигают. Именно они бухают, гадят и матерятся по углам. Я не вижу никакого "адекватного большинства". Я вижу маргиналов в цветастых шарфиках. Тут уже парочка из "адекватного большинства" наглядно продемонстрировала свою "адекватность".

Ols писал(а):
Поверьте, от того, что Вы уедете в другой район, никто плакать не будет.
Плакать - нет, а радоваться будут. Например, моя семья. Когда вместо на глазах портящейся Ходынки переедем куда-нибудь ближе у центру. Где уже точно будет нельзя втиснуть стадион, ашан или поменять историческое название.

Ols писал(а):
Стенания, что теперь квартиры не будут продаваться - это, прошу прощения за грубость, бред сивой кобылы.
Сильно сомневаюсь в Вашей компетенции по этому вопросу. Пока от профильных специалистов слышу ровно противоположные мнения. Продаваться, конечно, все будет, но вот цена...

И Вы замалчиваете самое главное. Это просто недопустимо, когда коммерческие конторы борзеют настолько, что именами своими ООО, ПАО, АО поганят топонимику Москвы. Надежда только на то, что все коммерческие структуры рано или поздно исчезают по тем или иным причинам...
Daneel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ols

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daneel писал(а):
Хм... Ничего подобного в свое время я не нашел. Планы были несколько другими. И именно с музеем авиации под открытым небом.

Когда я задавал вопрос, почему инициативная группа граждан протестует против стадиона, но не против ТЦ, мне было сказано, что ТЦ и апартаменты Интеко являются частью комплексной застройки Ходынки наравне с Гранд-Парком. И вроде как жителей об этом информировали. Ну а то, что тут был и будет стадион, я надеюсь, Вы понимали)
Daneel писал(а):
Т.е. мяча не будет? Это хорошая новость в череде новостей отвратительных. Надеюсь, они не увенчают башню вертящейся головой своего гендиректора с прожекторами вместо глаз. С них станется.
Мяча не будет, был бы Лужков, был бы мяч.
Daneel писал(а):
Подождите, еще ваши пятиэтажки посносят (что будет жаль) и шпалерами поставят панельные многоэтажки. Не удивлюсь.
Ну у нас не пятиэтажки, это вы с Хрущевками путаете. А посносить уже хотели в свое время, как раз жена того самого хорошего мэра претендовала на территорию. Рано или поздно снесут, это жизнь.
Daneel писал(а):

Я не вижу никакого "адекватного большинства"
А вот это, согласитесь, Ваши проблемы. Адекватное большинство всегда незаметно. На дорогах всегда видишь и ругаешься на придурков, а если включать здравый смысл можно понять, что большинство то нормальные водители, просто их не замечаешь. С болельщиками тоже самое.
Daneel писал(а):

Сильно сомневаюсь в Вашей компетенции по этому вопросу. Пока от профильных специалистов слышу ровно противоположные мнения.
Профильные специалисты Вам и не то расскажут, чтобы квартиру подешевле выкупить. Возьмите Тушино, Петровский парк и т. д. посмотрите как продается
Ols нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Сергеевич

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мечты о простом красивом названии когда то были отмечены на карте метрополитена
http://scobro.ru/uploads/posts/2013-09/1378659312_metro2020-max.jpg
Николай Сергеевич нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daneel

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
а мечты о простом красивом названии когда то были отмечены на карте метрополитена
http://scobro.ru/uploads/posts/2013-09/1378659312_metro2020-max.jpg

Жителям трудно переть против оскотинившегося бизнеса и мэра Москвы, который проездом "с Кохалыма в Ниццу"....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Страница 7 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>