Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
неправильная квитанция - месяц не могу получить от ТСЖ ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuVO

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4 под.4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:55 am    Заголовок сообщения: неправильная квитанция - месяц не могу получить от ТСЖ ответ Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане.
корпус 4

В мае получила от ТСЖ квитанцию, в которой мне посчитали 350 м3 расход воды. Сумма больше чем в 2 раза больше обычной. И это при том, что у меня по воде была переплата по сравнению с фактическими показаниями счетчиков!
Обратилась с просьбой дать разъяснения. Сначала по электронной почте, затем заходила лично в бухгалтерию (главный бухгалтер что-то мычала невразумительное и ни слова объяснить не смогла, а расчетчицы, которая вроде в курсе, на месте не было), потом зашла к директору, просила взять мой вопрос на контроль. Он клялся и божился, что сейчас со всем разберется и мне пришлют ответ, все объяснят.
В итоге получила какую-то филькину грамоту, написала еще раз подробно свои вопросы по квитанции, но ответа так и нет. В общей сложности с момента моего первого письма прошло уже месяц.

У меня возникает вообще вопрос по поводу компетентности нанятых людей, в частности главного бухгалтера. Что она вообще понимает и за что отвечает, если она НИЧЕГО не понимает даже в квитанции? У меня в частности был вопрос, как может получиться сумма к уплате 20000, если начислено 35000 и льгота 7000 и перерачет 23500 ( в мою пользу)? И расчетчица тоже "прекрасно" работает. Директор же всегда все обещает сделать и разобраться, но в реальности ни один из вопросов, с которым я обращалась, не решился.

Посоветуйте, что делать? Написать им официальное письмо и отправить по почте заказным с уведомлением?
Кто у нас руководит всей этой шайкой-лейкой, может к нему обратиться?
LuVO нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sentenza

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема со водяными счетчиками. Попытался сегодня попасть на прием к бухгалтеру -расчетчику ( сегодня единственный приемный день в неделе с 9 до 11) . Только зря прождал полчаса - так и не явилась .
Sentenza нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuVO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, это уже выходи за рамки. Если не будешь им платить, так они пени считают, а при этом невозможно вообще получить от них какие-то вразумительные ответы.

У меня возникают серьезные сомнения в адекватности и качестве исполнения своих обязанностей этой расчетчицей и главным бухгалтером. Не знаю, к ком обратиться, чтобы поднять этот вопрос.

Они просто обнаглели, ничего не боятся.
AGI

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите поменять что-то - (при)ходите на перевыборные собрания!
AGI нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuVO

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только они раз в год, а после собрания они творят что хотят.
Osmike

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платил все время по квитанциям. В мае пришли сантехники и списали показания счетчиков. Пару дней назад пришла квитанция за июнь, а в ней ужасная цифра в 15000 за воду. Что за хрень?

Вопрос 1. Sentenza , LuVO и другие, Вы платите по счетчикам или по квитанциям?
Вопрос 2. Кто-то добился ответа от бухгалтерии, откуда такие цифры?
Osmike нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuVO

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот разъяснили, что раньше мне считали по нормативу, а в апреле посчитали по факту. То есть сняли все начисление по нормактиву и начислили факт.
При этом по нормативу у меня на конец марта было оплачено 686м3 воды.
Фактический расход на конец апреля 616 м3.
То есть получается, что ТСЖ мне должно вернуть оплату за 70 м3 воды. А по квитанции, я должна ТСЖ 10570 руб (это только за воду).

Вот у меня и возник вопрос, почему я должна доплатить за воду еще 10 тыс руб , если я уже переплатила ранее?

Первый раз я отправила в ТСЖ вопрос по этому поводу 2 июня ( вот вчера уже был месяц как пытаюсь добиться от них каких-то разъяснений), так до сих пор и не получила вменяемого ответа.
LuVO

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кто знает, есть ли у нас какие-то люди, кто способен влиять на что-то в ТСЖ, кроме как во время собрания?

У меня есть серьезный повод полагать, что эта расчетчица вообще ничего не понимает, что она там считает, и не способна понять. Поэтому и никто не может получить от них никаких объяснений. А в часы приема она просто не приходит на работу. Да и вообще появляется на рабочем месте нечасто. Я уже два раза писала подробно свои вопросы и так и не получила ни одного ответа по существу. Человек просто не в состоянии что-либо понимать и делает свою работу, не думая и не разбираясь ни в чем. А главный бухгалтер, как руководитель этой расчетчицы, должен отвечать за ее работу и быть в состоянии ее проверить и понять, правильно ли она делает. А Главбух ничем не лучше- в квитанции она ничего не понимает и ничего не в состоянии проверить.

Вообще, у меня большой вопрос по поводу компетентности этих людей. Может оказаться так, что при первой же проверке из налоговой или еще каких-то органов , вскроются большие нарушения, и тогда все эти штрафы и пени мы будем платить из своего кармана.
Osmike

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нормативу, установленному Правительством Москвы у меня получается около 700 к.м. , по счетчикам 723 к.м. Окей я готов доплатить, но не 15 000 рублей стоят несчастные 23 к.м. ?!

А главное совсем не понятно, что делать: платить за непонятно что не хочется, но и не платить - начислят пени.
Отзовитесь, если еще есть люди с такими же квитанциями. Давайте вместе что ли штурмовать двери бухгалтерии.
Osmike

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuVO
вы заплатили "лишние" деньги или пока добиваетесь от них ответа?
LuVO

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оплатила квитанцию частично, как раз за вычетом этой лишней воды, и пытаюсь добиться от них объяснения, за что мне начислили эти 10 тыс с лишним.
LuVO

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в квитанции мне посчитали "Льготы" на общую сумму 13 947 руб, которые Я ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ТСЖ за воду.

Я думала, льготы это когда ты платишь меньше. Оказывается, необорот! Видимо, раз у нас многодетная семья, то мы должны платить больше!

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>