Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Налог на недвижимость, машиноместо в 2б
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mitn

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Налог на недвижимость, машиноместо в 2б Ответить с цитатой

Достал из почтового ящика, сумма 80000 руб. за 2013 и 50000 руб. за часть 2012 г ю Shocked
Mitn нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Налог на недвижимость, машиноместо в 2б Ответить с цитатой

Mitn писал(а):
Достал из почтового ящика, сумма 80000 руб. за 2013 и 50000 руб. за часть 2012 г ю Shocked

Обратите внимание на инвентаризационную стоимость
явно лишний нолик ..
делают все, чтобы люди ходили к ним
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Log Dog

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
явно лишний нолик ..

похоже, что 2 нолика лишних.
Констатин

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме 12 людям пришел налог на машиноместо порядка 1 000 000 руб., инвентаризационная стоимость м/м - 130 млн.руб.
Констатин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://m.gazeta.ru/realty/2014/05/26_a_6049001.shtml
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Log Dog писал(а):
AlexS писал(а):
явно лишний нолик ..

похоже, что 2 нолика лишних.

У меня инвентаризационная стоимость стоит в уведомлении чуть более 10 млн.
Так что думаю, нолик, скорее, лишний один, а не два.
По крайней мере 1 млн это примерно то за сколько эти машиноместа покупались при первичной сделке в 2006 и рядом годах
Log Dog

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):

Хотите сказать, что налог на м/ место, например, в 2 013 году , у вас составил 30000 руб? Говорю про себя ( м/ место Ходынский 9), в графе " налоговая база (инвентаризационная стоимость) " стоят две суммы отличающие друг от друга в разЫ. И налог считался от первой ( меньшей) и в 2013 году составил 964 рубля.
sash

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у нас до сих пор не дали св-ва на машиноместа.... может и не получать его пока? Я правильно понимаю - нет св-ва , нет и налога?
sash нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумачка

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была такая же ситуация, но в гараже не в гранд парке. Два места в гараже были куплены в разное время. У одного инвентаризационная стоимость в 2013 году 250 000 у второго 9 800 700руб. Второе уже много лет в собственности, но в перечне имущества в налоговой появилось впервые в этом году. Через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru ( официальный сайт налоговой) оформила претензию по оценке имущества. Через неделю перезвонили, извинились и сказали, что всё исправили. Я была в шоке от такой вежливости. Действительно исправили, проверяла.

Как я поняла проблема заключается в том, что машиноместам присваивают инвентаризационную стоимость всего этажа гаража. У них там какие-то проблемы по выделению одного места и по этому им приходится делать это вручную.

Гараж в Гранд Парке оценили в приделах 380 000 руб. налог составил 2300 руб. Налоговая ставка 6%. Так написали в извещении. Но как не странно, зайдя сегодня в личный кабинет, обнаружила, что инвентаризационная стоимость этого гаража пропала. Видимо после рассылки извещений пошел шквал претензий и они пытаются вычистить базу и ввести правильную инвентаризационную стоимость гаражей.
Пумачка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Log Dog

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пумачка писал(а):
Гараж в Гранд Парке оценили в приделах 380 000 руб. налог составил 2300 руб. Налоговая ставка 6%

Меня удивила налоговая ставка, при такой стоимости должна быть 0,3 % и налог соответственно 1140 руб.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Log Dog писал(а):
AlexS писал(а):

Хотите сказать, что налог на м/ место, например, в 2 013 году , у вас составил 30000 руб? Говорю про себя ( м/ место Ходынский 9), в графе " налоговая база (инвентаризационная стоимость) " стоят две суммы отличающие друг от друга в разЫ. И налог считался от первой ( меньшей) и в 2013 году составил 964 рубля.

В пришедшем уведомлении налог за 2012 год - при ставке 0,5 составил 50 тыс рублей, за 2013 год при ставке 0.75% - 80 тыс рублей (цифры округдены до тысячи). Инвентаризационная стоимость стоимость в 2012 и 2013 году указана разная в районе 10 млн рублей (отличие на 700 тыс больше в 2013 году).

Понятно, что ошибка именно в кадастровой оценке.

Больше ничего я сказать не хочу.

Пишите жалобы на сайте nalog.ru или идите в налоговую )
Yogurt

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машиноместо оказалось с налоговой базой в 116+ млн руб ) Налог насчитали 800 тыс руб за 2013 год )))
Претензию написал на прошлой неделе, ждёмс...

Я вот думаю, может раз они так оценили - пуст покупают, я готов даже скидку процентов 50% сделать - хорошее предложение ))
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад писал через сайт nalog.ru запрос с прлсьбой пояснить полученные налоги. Сегодня получил ответ на электронку, что изменения внесены, извиняются, просят ждать новых документов. Думаю, так лучше сделать каждому индивидуально

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>