Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Перепланировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже За послеремонтное объединенное согласование
Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio

Ходынский бульвар, д.17 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Артем и Sergey!
Смотрел на план своей квартиры и много думал.
Я и изначально-то мало что хотел менять в планировке.
А теперь и вовсе решил практически ничего не менять.
1. По факту не будет одной стенки, которой и так нет (там, где кирпичиками стенка обозначена), но на плане она есть.
2. Не будет пары дверей, обозначенных на плане (в смысле вешать двери не буду - там просто проем останется).
3. Дверь в чулан (гардеробную) будет с другой стороны, нежели на плане.
В этом-то случае можно ничего не согласовывать? Ведь по факту я ничего сносить не буду (там же и так ничего нет!). Если буду возводить что-то - то строго по плану. А повешены двери или нет - какая разница?
Sergio нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Артему: у меня тоже ипотека, но я собираюсь скинуть ее до НГ (сразу после переезда, кот. намечен на середину осени). При этом меня почему-то не пугает вероятность обломов при расчетах с банком из-за отсутствия согласования перепланировки. Во-первых, я не верю, что кто-то из банковских приедет ко мне в гости - им важно лишь вернуть свои деньги и проценты. И если я делаю это четко, то какое им дело, до того, что я делаю с квартирой? А во-вторых, если и приедут, то ведь не найдут ничего - изменения у меня (также, как, наверное, и у Вас) минимальны и неспециалист вряд ли их увидит.

Neibour, я полностью разделяю вашу точку зрения, но при этом смотрю и на иные аспекты ипотеки. Как вы знаете, страхование квартиры является одним из требований банка. для оформления страховки требуется предоставить ряд документов и, среди прочего, подтвердить, что в квартире нет несогласованных перепланировок. При наличии несогласованных перепланировок вывод напрашивается сам собой...
Артём нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio

Ходынский бульвар, д.17 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Neibour
Еще о подоходном налоге. Поскольку у вас ипотека, то не забудьте еще и по процентам вычет получить (кстати, без ограничений и сверх основной суммы вычета в 1 млн.). Вот только это надо будет делать уже не через бухгалтерию, а при подаче налоговой декларации в следующем году.
2Артем
Да, про страхование-то по ипотеке я забыл...
А что, действительно требуется какой-то документ об отсутствии несогласованных перепланировок? И что это за документ? Я как-то не представляю себе, что это должно быть. Я видел в списке документов СК справку БТИ с экспликацией. Разве этого недостаточно?
Или представители СК приходят с рулеткой и все до сантиметра обмеряют - типа соответствует или нет?
Конечно они как всегда написали, что вправе требовать ИНЫЕ документы...
Sergio нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
1. По факту не будет одной стенки, которой и так нет (там, где кирпичиками стенка обозначена), но на плане она есть.
2. Не будет пары дверей, обозначенных на плане (в смысле вешать двери не буду - там просто проем останется).
В этом-то случае можно ничего не согласовывать? Ведь по факту я ничего сносить не буду (там же и так ничего нет!). Если буду возводить что-то - то строго по плану. А повешены двери или нет - какая разница?

Вот тут сложно ответить... попробуйте позвоните им - и если попадете на милую женщину (там к сожалению не все такие) - она Вам подробно объяснит нужно ли Вам что согласовывать или нет в вашем случае
Москва, Волоколамское ш., 15/22 158-98-32
попробуйте - даже интересно...
Sergey нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

Sergio писал(а):

А мне вот что не понятно.
Я для начала ремонта нужен поэтажный план - правильно ? (на нем должно быть указано - где должны стоять стены и т.д.)
Но Северное БТИ выдает план только самому МИЭЛю и только после подписания протокола о распределении квартир. (сегодня ездил) А протокол будет не ранее конца этого года. Тогда как ремонт начинать, господа ? От чего отталкиваться ? Кто как решил эту проблему ?
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не проблема. Поэтажный план можно взять в офисе Миэля в ГП (там же можно его отксерить). Этот план, конечно, еще не утвержден в БТИ, но подойдет для того чтобы понять где какая стена должна стоять по проекту.
Роман (5Б-3) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spitfire

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: план по электричеству Ответить с цитатой

А вот ещё есть "электрический" план (проводка, розетки и т.п.). Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда и где нужно его заверять, кто его должен готовить (к-л лицензированная организация и т.п.).
Spitfire нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: перепланировка Ответить с цитатой

Могу поделиться, как делаем перепланировку. Сначала обратились, конечно, в Миэль. Агее, даже не видя эскиза, назвал цену - 2 тыс. их услуги + стоимость проекта "в одном из проектных институтов" - это ОТ 11 тыс.руб. (самый простй план) и далее в зависимости от наворотов и нарушений. Прислали ему наш эскиз. Там был перенос кухни в зону коридора - т.е. над нежилым помещением. Он отзвонился и сказал, что он за это не возьмется. Мы, дескать, можем пробовать сами, но нам никто не выдаст документов БТИ, так как официально еще год ждать, а канал с ними налажен только у МИЭЛя. В общем, как мы поняли, при таком объеме согласований, МИЭЛю неохота браться за всякие проблемные случаи и они берут свои 2 штуки просто за посредничество. Почитали всякие газеты по поводу самостоятельного согласования - по эскизу и пр. - и поняли, что это, во-первых, огромный геморрой из-за отсутствия свидетельства о собственности и экспликации из БТИ, во-вторых - уменьшение жил.пл. за счет гардеробной, например - нарушение, перенос мокрых зон с наездом на коридор - тоже нужен проект - точно не помню, но когда все внимательно прочитали, стало очевидно, что если хотим сами и нет никаких ходов и контактов, то точно придется заказывать в соответствующей организации проект и еще не факт, согласуют ли наши заморочки. В результате обратились в альтернативную организацию - Центр Недвижимости Северного округа (потом видела их рекламу около РЭУ в 1 корпусе) - они пообещали, что все согласуют к середине октября и просят за все примерно 2,4 т., включая проект. Т.е. примерно как в МИЭЛе, но они напрямую контактируют со всеми инстациями, а МИЭЛь, думается, в случае чего, от всего открестится, мол, все не от нас зависит - окажется все дольше или вообще нельзя согласовать и пр.
    Мысль не согласовывать вообще появилась только после прочтения этого форума. До этого как-то не хотелось нарушать, тем более, что получая ключи, мы подписывали бумагу, что обязуемся не производить несогласованных перепланировок и пр. и пр. Оно нам надо, чтобы те же из РЭУ зашли как-нибудь и что-нибудь там углядели?

Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: 2 Artem Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, если у кого ипотечная квартира, то перепланировку надо согласовать до регистрации права собственности обязательно.

Артем, а почему? Объясните, если не сложно. У нас тоже ипотечная квартира.
Юля и Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beika

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам Агеев сказал, что он сам работает не от Миэля, а от той же компании "Северный округ". Кстати на эту компанию сильно плевались в Межведомственной комиссии северного округа, сказали, что еще не видели ни одной толковой квартиры, согласованной этой компанией. А кто согласовывал через Агеева? Насколько успешен был опыт сотрудничества?
Beika нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beika писал(а):
А нам Агеев сказал, что он сам работает не от Миэля, а от той же компании "Северный округ". Кстати на эту компанию сильно плевались в Межведомственной комиссии северного округа, сказали, что еще не видели ни одной толковой квартиры, согласованной этой компанией. А кто согласовывал через Агеева? Насколько успешен был опыт сотрудничества?

Суть проблеммы в том, что для согласования необходим список примерно из 20 документов, собрать которые на настоящем этапе не реально, так что или через Агиева - "Северный округ" или после получения свидетельсва о собственности, а так в принципе в процедуре согласования ничего сложного нет.
Татьяна
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beika писал(а):
А кто согласовывал через Агеева? Насколько успешен был опыт сотрудничества?

Опыт сотрудничества отвратителен. Заключили договор с ООО Миэль в августе (до сих пор - 11 октября) Агеев не сделал БТИ и не решил проблем в проектном институте. там у него- не связей ничего. полный мрак. :evil:
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, поделитесь опытом: кто-нибудь уже согласовывал/согласовывает перенос кухни в коридор? И возможно ли это вообще (ведь коридор - нежилая площадь). В квартире 150м, а коридор 30м, это нонсенс, хочется туда пернести кухню, совместив ее с гостиной, таким образом получить 5 комнат всесто 4х.
Спасибо.
Юля
Юля и Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sleepy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей писал(а):
Соседи, поделитесь опытом: кто-нибудь уже согласовывал/согласовывает перенос кухни в коридор? И возможно ли это вообще (ведь коридор - нежилая площадь). В квартире 150м, а коридор 30м, это нонсенс, хочется туда пернести кухню, совместив ее с гостиной, таким образом получить 5 комнат всесто 4х.
Спасибо.
Юля

у меня в 2кв(80кв.м.) вынесена кухня в коридор. теперь квартира 3х комнатная.
договор напрямую заключал с ЦНИИЭП Жилище и делал это все до сдачи ГК.
Миэль кстати испугался такого решения.
sleepy нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepy, а у вас распашонка или линейка? Спасибо.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, значит есть шанс...
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Кувшинка (Чт Мар 02, 2006 6:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepy писал(а):
Юля и Сергей писал(а):
Спасибо.
Юля

у меня в 2кв(80кв.м.) вынесена кухня в коридор. теперь квартира 3х комнатная.
договор напрямую заключал с ЦНИИЭП Жилище и делал это все до сдачи ГК.
Миэль кстати испугался такого решения.

DEAR SLEEPY!
СКАЖИТЕ, НА КАКОМ ВЫ СЕЙЧАС ЭТАПЕ. МОЖЕТ БЫТЬ, УЖЕ ДАЖЕ ЗАКОНЧИЛИ.
МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ ПОШАГОВО ПО ПРОЦЕДУРЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И РЕМОНТА. КАК ПРЕТВОРИТЬ В ЖИЗНЬ ПЕРЕНОС КУХНИ В ХОЛЛ?
КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ? СКОЛЬКО ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ НА КРУГ? И КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА.
Guru С УВАЖЕНИЕМ, ГАЛИНА

Последний раз редактировалось: Кувшинка (Чт Мар 02, 2006 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону в начале необходимо получить разрешение Мосжилинспекции на перепланировку. После этого начинается сам ремонт, который необходимо производить при участии строительной организации с лицензией. Далее, после того как ремонт будет выполнен (расстановка сантех приборов уже произведена и стены выведены под чистовую отделку), необходимо закрыть разрешение актом-приёмки (который подписывают: начальник мосжилинспекции, сотрудник районной Управы, сотрудник эксплуатирующей организации, представитель ремонтно-строительной компании, представителя проектной организации).
Это что касается последовательности.
Что касается вопроса переноса кухни в холл, то это возможно, и предусматривается законом о перепланировке. Что касается времени, то через нашу организацию, это займёт 2 месяца и 50 т.р. за комплект документов с распоряжением мосжилинспекции.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 2 из 6 Перейти на сайт Гранд Парка >>