Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
резиновое покрытие дет.площадки: за и против
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: резиновое покрытие дет.площадки: за и против Ответить с цитатой

В нашем доме по Ходынскому бульвару,11 сейчас проходит заочное голосование по вопросам общего собрания.
В пункте №8 поставлен на голосование вопрос замены имеющегося на средней детской площадке покрытия из мраморной крошки на резиновое.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Такое покрытие в большинстве случаев кладётся на подготовленный утрамбованный асфальт и состоит из измельчённой резиновой крошки, полиуретанового клея и красителей.

Как вы думаете, откуда эта резиновая крошка? Ещё пять-шесть лет назад использованные автопокрышки валялись везде. А теперь их нет, всё пошло в прибыльнейший бизнес изготовления модных резиновых покрытий, весь Интернет завален предложениями от сотен поставщиков и подрядчиков.
Итак, состав: бэушная резина, неизвестного качества полиуретановый клей, невесть откуда взявшиеся краски неизвестного состава...

Как вы поняли, уважаемые соседи, я категорический противник резинового покрытия в нашем дворе.
Мои аргументы:
- предлагаемый состав покрытия изначально не может быть экологически безопасным, что бы ни вещали нам красивыми словами поставщики и подрядчики;
- наш двор, закрытый и непродуваемый, только многократно усилит неблагоприятные свойства такого покрытия;
- в нашем дворе, закрытом со всех сторон в виде колодца, в жаркие дни такое покрытие нагреется гораздо сильнее за счёт усиленной многочисленными стёклами окон и балконов рефракции солнечного света; соответственно увеличится испарение с поверхности покрытия;
- мелкая пыль и испарения от такого покрытия станут пыткой для астматиков и аллергиков, а в дальнейшем могут спровоцировать непонятные заболевания.
- производство такого покрытие для предлагаемой детской площадки размером примерно 400 кв.метров будет стоить от минимум 800 тыс. руб. до миллиона руб. Поэтому сами, за счёт фонда благоустройства, составляющего в нашем доме около одного миллиона рублей в год, мы такие работы произвести не сможем. Надо будет просить префектуру о выделении средств в титульном списке и производстве работ. Соответственно, жёстко проконтролировать качество работ и состав покрытия нам не придётся.

Поэтому я призываю уважаемых соседей по дому на Ходынском бульваре, 11 поставить в высланном вам листе для голосования, в пункте 8 о замене имеющегося покрытия на резиновое своё категорическое НЕТ!!!!

Понимаю заботы мам и пап о безопасности коленок их маленьких детей, чистоте одежды и обуви в процессе игры.
Но лёгкие моих больших детей и собственные мне дороже!!!! Guru

Р.S. http://raenza.ru/blogs/t_astahova12/1228
Жители дома на Боровском шоссе сделали анализ резиновогопокрытия на детской площадке и вот что получили:
Токсичность крошки вида Кр1,0, Кр2,5, Кр3,0 составляет 115-117-119%, а токсичность крошки вида Кр0,53 составляет 136,7% при величине допустимого уровня (норме СанПиН) 70-120%.
Клей ЭЛАСТЭКС-303МС (связующее для эластичной поверхности) относится ко 2-му классу опасности. Смертельная доза в желудке =120мг на кг массы тела (проверено на лабораторных мышах). То есть, для ребенка весом 10 кг достаточно проглотить всего лишь чуть больше 1 ГРАММА
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходить у Вас может все что угодно.

Я как собственник не получавший никакого приглашение на данное собрание, не говоря уже о том, что бросили в ящик, - это не приглашение, в случае нарушения моих прав, некими решениями неких лиц, оставляю за собой право обратиться в суд с заявлением о признании решений собрания недействительным, а в случае признания его таковым, с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту самоуправства.

А учитывая, что Вы, Антонина Аркадьевна, считаете нормальным сбор денег СЭУ на основании письменного желания 3 человек ...

Извините что не по теме сообщения.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=94911#94911

Пусть профинансируют отсюда ... и эти люди управляют домами ...

Ну а собрание, понятно, что подготовлено с некоторыми очевидными нарушениями, их нужно исправлять и процесс инициации собрания заново начинать. Иначе все это разбивается в пух и прах первым же иском.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>