Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
посадки-пересадки во дворе...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: посадки-пересадки во дворе... Ответить с цитатой

Позавчера, когда мы с Закиром сажали в газон возле 8-го подъезда большой куст жасмина, вышел молодой человек и предъявил претензии, что его раздражают частые посадки-пересадки в нашем дворе. Он считает, что эти все действия происходят за его счёт, т.к. он платит 3,67 руб. за кв.м за благоустройство. Ну, и дополнительно сообщил мне, что я пишу дурость на форумах. Wink Wink Wink

Обвинительный и хамский тон пусть останется на совести этого соседа, а, не будучи с ним знакома, его умные и проницательные посты я, к сожалению, не читала, чтобы оценить их умность.

Сначала об обрабатываемом газоне у 8-го подъезда. Это многотерпеливый газон. Посаженные мною в 2007 г. два куста спиреи засохли через пару лет, записанные собачками. Затем дамы сажали много растений с дачи, чтобы хоть как-то украсить газон. И там образовалась некоторая эклектика. На соседних газонах уже растут крупные кусты жасмина, так что этот жасмин был в тему, и вышедшие затем соседи очень радовались ему.

Почему пишу этот пост? В пику соседу, испортившему мне настроение? Отчасти, да Wink

Но хочется также пояснить жителям нашего дома, почему иногда весенне-осенние посадки происходят так интенсивно и возможно, раздражающе для находящихся во дворе.

Этот год в этом отношении особенно напряжённый. Закуплено 3 больших красных клёна и 5 небольших полевых, три туи, 60 штук декоративных кустов (красный и жёлтый барбарис, роскошно цветущие гортензии и спиреи, снежноягодник). Чтобы сделать притропиночные аллейки кустов (сами видите, как красиво они смотрятся!!), нужно было бы ещё больше кустов, но мы с Ларисой изыскали «внутренние резервы», разбили на части имеющиеся сильно разросшиеся кусты розовой спиреи, и сделали такую линию от 1-го до 2-го подъезда в районе двойных качелей. Естественно, это большая работа- выкопать имеющиеся кусты, рубить их лопатой, копать новые ямы, пачкая иногда тротуары выкопанной землёй. И сажать новоприбывшие.

Также пришлось в нескольких газонах сделать «перестройку» из-за засохших или чрезвычайно разросшихся растений, утративших хороший вид. За счёт разросшихся многолетних цветов организованы новые цветочные аллейки- вдоль тропинки на выходе на бульвар и снаружи секции Б под окнами 7-го подъезда.

Для людей, имеющих дачи и работающих там на земле, всё это понятно- все эти посадки-пересадки, абсолютно необходимые практически каждый год, поэтому большинство подходят и сердечно благодарят за такую, поверьте, нелёгкую работу. А три дня назад сосед из 9-го подъезда подошёл и от чувства благодарности пытался отблагодарить меня пятью тысячами рублей. Деньги, конечно, для себя я не взяла, но было чрезвычайно приятно за высокую оценку труда. :-)) Сосед передал для тяжело трудящихся на копке ям дворников 1.500 руб.

А претенциозный сосед из 8-го подъезда заявил мне, что мы (наверное мы с Ларисой :-) :-) :-) ) должны «раз и навсегда решить и посадить». Дилетант.

Он даже не подозревает, сколько это стоит. Дизайнер для нашего двора и специализированная организация, взявшаяся решать «окончательный» вариант будет стоить пару-тройку миллионов руб, а наш весь дом всего-то с его, соседа, взносами 3,67 руб с одного кв. м., собирает в фонд благоустройства где-то около одного мильёна в год. Вот про одёжке и протягиваем ножки.

Наверняка этот молодец и не подозревает, что БОЛЬШИНСТВО растений в нашем дворе посажены энтузиастами и за их счёт, они сделали двор Ходынского бульвара, 11 одним из наиболее зелёных и благоустроенных дворов ГП, и именно благодаря таким энтузиастам увеличивается стоимость его квартиры. Повзрослеет, узнает.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему пишу этот пост? В пику соседу, испортившему мне настроение?

Что бы вы не делали, чем бы вы не занимались - всегда, при любых условиях найдутся люди, готовые вам в качестве благодарности вывалить ушат помоев на голову.. Не стоит портить себе настроение из-за каждого идиота - на них просто не нужно обращать внимание.

Ну а двор, который Вы создали - просто прекрасен. flower
Дмитрий М. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий М.
Дмитрий М. писал(а):
Ну а двор, который Вы создали - просто прекрасен.

Вы мне льстите, милый Дмитрий. Smile
Одна я никогда не потянула бы такой объм работы, нас - команда, просто я в силу более-менее свободного времени чаще кручусьво дворе и на форуме.

Гранмерси за добрые слова!!!! flower
maga746

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna
Не обращайте внимание!
Этот человек еще не понял, как ему повезло с такой соседкой как вы + компания, м.б. наступит время и он переоценит вашу заботу и труд)
maga746 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maga746
Огромное спасибо за тёплые слова! flower flower flower flower flower flower flower flower

Идейка для соседей по двору.
Новое веяние в городских структурах- установка фонтанов во дворах. Во всяком случае в ЗАО.
http://inmsk.ru/west_news/20130710/366398785.html
Грех было бы не воспользоваться случаем.
Надо будет не забыть сделать заявку в управу на 2014 год. НО.... !!!!!!!

Дорогие соседи по дому 11 на Ходынском бульваре!
Прежде всего надо самим определиться где и какой фонтан хотим.
Сегодня ещё раз внимательно прошла по двору. Пока увидела место возле зелёной горки, между двумя посаженными клёнами со стороны беседки. С указанной стороны дети зимой не катаются, это примерно 1/4 горки. Можно сделать бассейн красиво изогнутым, можно пустить часть воды, спадающей с горки ступенями. Есть место разгуляться фантазии. Кусты и маленький клён можно убрать или пересадить.
Соседи с дизайнерским образованием или вИдением, отзовитесь!

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>