Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вопрос к собственникам, за которых все решили
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер, в том, что дворы плохо убираются уже который год, виноваты наши муниципальные власти.

Разгребать за собственный счёт жильцов дома недоделки вороватых чиновников муниципалитета и управы у инициативной группы нет желания.

Нанятый сегодня бригадир-дворник-садовник в дни снегопадов почистит нам проходы во дворе. Более серьёзную уборку жители дома должны требовать от управы. В других домах только так и убираются дворы - по жалобам в различные инстанции, увы Sad

Самые действенные жалобы- на сайт "наш город"
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):

Увы, там пока действующий глава управы дает отписки не связанные с действительностью.
IgorB

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер прав, 4 человека куллуарно принимают решения, знаю что многие из жителей нашего дома недовольны с и работами по благоустройству и решениями инициативной группы. Перекладка плитки возле подъездов каждый год уже надоела, хотелось бы узнать у инициативной группы, что сделано в этом направлении для воздействия на Сэу фс6?
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер, в том, что дворы плохо убираются уже который год, виноваты наши муниципальные власти.
Разгребать за собственный счёт жильцов дома недоделки вороватых чиновников муниципалитета и управы у инициативной группы нет желания.

Нанятый сегодня бригадир-дворник-садовник в дни снегопадов почистит нам проходы во дворе. Более серьёзную уборку жители дома должны требовать от управы. В других домах только так и убираются дворы - по жалобам в различные инстанции, увы Sad

Вы к сожалению сами себе противоречите. Отказываясь заставлять муниципальные власти и обязанных лиц, выполнять свою работы, Вы за наш счет нанимаете еще человека, который как раз будет выполнять их работу. Зачем ?

При том что проблемы была решена мной одной жалобой и наказанием виновных, после чего, кучи снега у тротуара, в которых стояли машины у 5-10 подъездов, были убраны.

IgorB

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что у нас в доме мало активных граждан, если 5-10% писали, требовали, то глядишь и плитку бы каждый год не перекладывали и дворы убирали и т.д.
Я тоже писал в управу в январе и феврале по поводу уборки снега, есть два ответа, смысл: компания ООО Строймекс оштрафована и территория сейчас в уд.состоянии. Писал когда они с торца лед надолбили и он лежал 2-3 дня кучей вдоль тротуара...
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер IgorB, очень рада, что Вы прониклись проблемами двора и нашли время написать действенные жалобы на его плохую уборку.

Александер писал(а):
Отказываясь заставлять муниципальные власти и обязанных лиц, выполнять свою работы

Вы должны понять, что я и другие члены инициативной группы ничем не отличаемся от вас - мы такие же жители, как и вы.
По мере своих личных возможностей, мы иногда пишем жалобы на плохую уборку двора муниципальными властям.
Но ЗАСТАВЛЯТЬ власти- я точно не брала на себя таких обязательств ни лично перед Вами, на перед другими жителями. Как и остальные члены ИГ.

IgorB писал(а):
Александер прав, 4 человека куллуарно принимают решения, знаю что многие из жителей нашего дома недовольны с и работами по благоустройству и решениями инициативной группы

Во-первых, жителей, принимающих участие в работе инициативной группы гораздо больше 4-х. Каждый из которых принимает на себя, по мере необхдимости, какую-то нагрузку в соответствии со своими возможностями и своим личным желанием.

Во-вторых, недовольные жители могут самостоятельно образовать свою инициативную группу, войти в контакт с управляющей организацией, СЭУ, и возложить на себя все проблемы двора. Или, пройдя соотвествующую процедуру, организовать ТСЖ.

Поверьте, члены нашей ИГ с удовольствием передадут бразды надзора за двором такой новой ИГ, потому что гораздо легче критиковать кого-то за плохую работу, чем делать самому.
Цель нашей ИГ- сделать наш дом и наш двор благоустроенными и комфортными.
Если у новой ИГ это получится лучше- Бог в помощь, а мы только порадуемся счастью жить в таком доме, ничем не озабачиваясь самим.

По поводу дворника. Именно я убедила ИГ не брать дворника за счёт фонда благоустройства на период отпуска Закира с 30 января по 1 апреля. Rolling Eyes и посмотреть, как будет убирать двор городская УК.

И немедленно во дворе случился коллапс с уборкой, а Вы, Александр, написали возмущённый пост по этому поводу.

Пришлось срочно нанимать нового дворника...

Если большинство жителей устроит работа городской УК по уборке и обслуживанию двора, нанятый дворник будет уволен.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дворника. Именно я убедила ИГ не брать дворника за счёт фонда благоустройства на период отпуска Закира с 30 января по 1 апреля.
И немедленно во дворе случился коллапс с уборкой, а Вы, Александр, написали возмущённый пост по этому поводу.
Пришлось срочно нанимать нового дворника...
Если большинство жителей устроит работа городской УК по уборке и обслуживанию двора, нанятый дворник будет уволен.

Коллапс с уборкой, по Вашему же утверждению выше, происходит во дворе каждый год, а не внезапно в этом году по случаю отпуска дворника.

Уважаемая Антонина Аркадьевна, проблема в том что вопрос о трате фонда благоустройства находится НЕ в компетенции ИГ, пользуясь Вашей терминологией.

Не очень понимаю Ваше желание отделиться от остальных соседей при решении наших общих проблем.

Я, к сожалению, не могу на сегодняшний день оценить эффективность и необходимость наличия/содержания дворника за счет фонда благоустройства. Но мне кажется, что один дворник не справиться с содержанием нашего двора в порядке зимой.

НО вопрос о расходовании наших денег из фонда благоустройства (90 381,09 рублей в месяц) должны решать все мы вместе, Вам так не кажется ?

Я только за то, что бы все принимаемые решения были легитимными, дабы избежать как раз претензий в кулуарности и валюнтаризме.

Кроме того, фонд благоустройства формируется путем отчислений в УК - СЭУ ФС-6.

Однако в соответствии с отчетом СЭУ за 2013 год, в частности, ни копейки на благоустройство не было потрачено.

Деньги получает СЭУ, распоряжается ими ИГ с Вашим участием, отчет Вы, как утверждали выше, вывешивали в подъездах.

НО отчитываться должен СЭУ, который получил эти деньги, а исходя из его отчета, деньги приблизительно в размере 1 084 573,08 рублей находятся на его счету и никак не были использованы на благоустройство.

Данный вопрос, - использование фонда благоустройства, требует разъяснения и открытого опубликованного отчета.

Вы же предлагаете на откуп СЭУ отдать еще управление специальным счетом на ремонт - 6 755 940 рублей в год.

При том что СЭУ будет решать на что их тратить, - это формулировка из предлагаемого Вами решения общего собрания, которое также было подготовлено Вами (?) кулуарно, хотя можно было обсудить и здесь и на любой иной площадке вопросы и их формулировки.

Надеюсь что большинство наших соседей предпочтут совместно решать что и когда ремонтировать в нашем доме.
IgorB

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме общих слов ИГ хотелось бы услышать конкретные дела и действия.
Александр прав, нужна прозрачность расходования средств и учет мнения всех жителей нашего дома. Да, озеленение у нас хорошее, но кроме этого не делается больше ничего. Да и озеленение имеет свой предел, горка на которой катались дети была специально засажена цветами вопреки мнению жителей)))
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):

Коллапс с уборкой, по Вашему же утверждению выше, происходит во дворе каждый год, а не внезапно в этом году по случаю отпуска дворника.

Но именно через пять дней после ухода в отпуск Закира Вами написан пост 05.02.15 о снежной непроходимости двора Shocked Shocked
Александер писал(а):
Антонина Аркадьевна, проблема в том что вопрос о трате фонда благоустройства находится НЕ в компетенции ИГ, пользуясь Вашей терминологией.

Из каких-таких моих слов Вы сделали такой вывод?
Расходование средств фонда благоустройства происходит ТОЛЬКО по решению ИГ, а СЭУ является ТОЛЬКО исполнителем таких решений.

Александер писал(а):
Однако в соответствии с отчетом СЭУ за 2013 год, в частности, ни копейки на благоустройство не было потрачено.

Отчёт о расходовании фонда благоустройства вывешивается на доске объявлений. каждые полгода на обозрение жителям в каждом подъезде. Так было и в 1-м, и во 2-м полугодии 2013 г.
Отчёт за 2-е полугодие 2014 будет вывешен на днях. Задержка произошла из-за загруженности в связи с подготовкой общего собрания.
Александер писал(а):
НО вопрос о расходовании наших денег из фонда благоустройства (90 381,09 рублей в месяц) должны решать все мы вместе, Вам так не кажется ?
Я только за то, что бы все принимаемые решения были легитимными, дабы избежать как раз претензий в кулуарности и валюнтаризме.

Что мешает заинтересованным жителям, и Вам в том числе, войти на форум и написать свои предложения по использованию фонда благоустройства, а также изучить то, что предлагает ИГ? http://grandpark-forum.ru/index.php/topic,241.0.html http://grandpark-forum.ru/index.php/topic,30.120.html
Александер писал(а):
Вы же предлагаете на откуп СЭУ отдать еще управление специальным счетом на ремонт

Изучите законодательство по этому поводу.
Ни управлять, ни распоряжаться спец. счётом на капитальный ремонт УК не вправе. Это компетенция общего собрания жильцов дома.
IgorB писал(а):
роме общих слов ИГ хотелось бы услышать конкретные дела и действия.
Александр прав, нужна прозрачность расходования средств и учет мнения всех жителей нашего дома

http://grandpark-forum.ru/index.php/board,10.0.html
IgorB писал(а):
горка на которой катались дети была специально засажена цветами вопреки мнению жителей)))

Горка была засажена травой. Во избежание разрушения горки ливнями, как в прошлом году.Дети могли спокойно гулять по верху горки, когда посеянная трава подросла. По бокам горки малыши ходили без проблем.

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Пт Фев 27, 2015 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд со стороны
Инфантильные критиканы! Организуйте прозрачность расходования средств! Обяжите СЭУ работать хорошо! Учтите мнение всех жителей дома (это самая интересная заява))) так как у многих жителей мнения диаметрально противоположные)))! Организуйте общее собрание с правильными формулировками!
If you want a thing well done, do it yourself

Но наверное время есть только кнопки нажимать. Александр письмо в ОАТИ написал, уже герой)).
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Antonina_Arkadevna"][quote="Александер"]
Но именно через пять дней после ухода в отпуск Закира Вами написан пост 05.02.15 о снежной непроходимости двора

После этого, не значит вследствие этого. Пост написан после того как два дворника из обслуживающей организации не наковыряли за 5 дней ничего.

Александер писал(а):
Антонина Аркадьевна, проблема в том что вопрос о трате фонда благоустройства находится НЕ в компетенции ИГ, пользуясь Вашей терминологией.

Из каких-таких моих слов Вы сделали такой вывод?
Расходование средств фонда благоустройства происходит ТОЛЬКО по решению ИГ, а СЭУ является ТОЛЬКО исполнителем таких решений.

Перечитайте, пожалуйста, мое утверждение, которое вы только подтвердили.

ИГ не является уполномоченными представителями жителей нашего дома. Когда Вы это осознаете, наш диалог станет конструктивным.

Александер писал(а):

Отчёт о расходовании фонда благоустройства вывешивается на доске объявлений. каждые полгода на обозрение жителям в каждом подъезде. Так было и в 1-м, и во 2-м полугодии 2013 г.
Отчёт за 2-е полугодие 2014 будет вывешен на днях. Задержка произошла из-за загруженности в связи с подготовкой общего собрания.

Отчет об использовании средств, которые я перечислю управляющей компании на фонд благоустройства даст мне управляющая компания.

Александер писал(а):

Что мешает заинтересованным жителям, и Вам в том числе, войти на форум и написать свои предложения по использованию фонда благоустройства, а также изучить то, что предлагает ИГ? http://grandpark-forum.ru/index.php/topic,241.0.html http://grandpark-forum.ru/index.php/topic,30.120.html

Предложений "отделившейся от жителей ИГ" по указанным Вами ссылкам нет. А тем более нет ни слова про общее собрание.

То есть Вы усердно продолжаете решать все за всех, как и раньше, не интересуясь ничьим мнением.

Должен Вас расстроить, что я лично буду соглашаться с Вашими действиями только если они будут совпадать с моим мнением.

В доме живет не одна ИГ, а еще масса людей.[/u]
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер
IgorB
Вам не нравится работа нашей ИГ?

Нет проблем!!!! Организуйте собственную! уполномоченную ВСЕМИ жителями нашего дома!!! Smile Very Happy Smile Sad Sad Guru Surprised Shocked Confused Cool Mad Rolling Eyes Laughing Razz я тормоз Smile

и воспользуйтесь советом lutik .

lutik писал(а):
Организуйте прозрачность расходования средств! Обяжите СЭУ работать хорошо! Учтите мнение всех жителей дома (это самая интересная заява))) так как у многих жителей мнения диаметрально противоположные)))! Организуйте общее собрание с правильными формулировками!

Бог в помощь! flower
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер
IgorB
Вам не нравится работа нашей ИГ?

Я все еще не понимаю зачем Вы создаете конфликт, противопоставляя себя всем остальным соседям.

Сделаем все что надо, не переживайте за нас.

Уже, как Вы могли заметить, начали.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):

Уже, как Вы могли заметить, начали.
_

Что начали? Где? Когда? Кто?
Почему об этом неизвестно всем жителям нашего дома?
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
противопоставляя себя всем остальным соседям

Редко, но встречающаяся мания - выдавать себя за ВСЕХ Guru Laughing
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно - СЭУ теряет объекты на территории Гранд-Парка потихоньку, значит его ВОЗМОЖНОСТИ по КАЧЕСТВЕННОМУ (если его можно так назвать Smile ) управлению оставшимися объектами будут уменьшаться. Судя по всему, сохранение этой структуры еще на 2 года - тупиковое решение. Лучше "отдаться" в руки компании, которая управляет соседними домами намного более качественно, реально с учетом интересов жителей домов. По крайней мере все возникающие споры и конфликты с охраной, эксплуатацией и т.р. вещами решаются и находят ответы через какое-то время .... Уж точно имея опыт противостояния, уход от СЭУ будет намного более легким , если воспользоваться их услугами ... да и территории можно объединить .... Мое личное мнение просто высказал к теме собрания . Орг. мероприятия сразу скажу проводить не намерен за неимением возможности и времени. Заплатить же профи - готов.

Что касается двора - то ни с дворником, ни без него не было никакого порядка никогда. Зиму в России еще никто не отменял )

И еще: форум этот читают может быть человек 20-30 из дома. Нужно всем жителям рассказать про альтернативную возможность ЧЕСТНО, а , может быть, предложить управляющим компаниям соседних домов прийти и "поагитировать" за себя и рассказать чем они лучше\хуже СЭУ. Тогда все будет честно и с "открытыми глазами" решение можно будет принять.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот странно, несмотря на мое негативное отношение к СЭУ, на данный момент претензий, за отсутствием отчета по благоустройству, к ним нет.

Впрочем тротуары то могли бы убирать. Но плотно общаясь с ними последний месяц, кроме бардака, который есть везде, никакого негатива к ним нет. Пока.

AlexS Дело не в управляющей компании, а в ее отношении к объектам.

Позиция СЭУ: двор не наш и что там на территории это не наша забота, мне думается слегка неправильная.
С другой стороны, они же позволяют ИГ аккумулировать и тратить через себя собранные деньги на одного дворника.

Возьмет ли другая УК на себя обязанность по уборке двора, что собственно камень преткновения ?

Уважаемая Антонина Аркадьевна, если Вы внимательно перечитаете наши диалоги, я думаю Вы сможете для себе понять и что сделано и что будет делаться мной, а так же что именно меня не устраивает в существующей системе отношений Вас с СЭУ. Вне зависимости от наличия/присутствия/действий ИГ.

Может все жители знают что Вы наняли нового дворника, как его зовут, где он находится и каким образом его можно озадачить по вопросу уборки того или иного места от снега, льда и прочего ?

Или это лично Ваш с ИГ дворник, которого Вы содержите за счет всех жителей нашего дома ? Думаю что это не так.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер Дело и в управлющей компании тоже. Если информаци о том, что у СЭУ осели 52 млн рублей ( http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=6993 ) по комплексу правда (примерно 5 млн на дом), то за эти деньги можно нанять кого угодно, он "вылижет языком" двор и ремонты будут делаться чаще на объекте текущие. Это к вопросу о прозрачности траты коммунальных платежей собираемых.
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
Может все жители знают что Вы наняли нового дворника, как его зовут, где он находится и каким образом его можно озадачить по вопросу уборки того или иного места от снега, льда и прочего ?

http://grandpark-forum.ru/index.php/topic,271.0.html

Дворник работает с 07-00 утра до 17-00, перерыв с 12-00 до 14-00, нахождение в течение этого времени - во дворе.
IgorB

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Горка была засажена травой. Во избежание разрушения горки ливнями, как в прошлом году.Дети могли спокойно гулять по верху горки, когда посеянная трава подросла. По бокам горки малыши ходили без проблем."

Я не ботаник но отличить траву от др.насаждений могу там были кустики, а траву сеят...Вам лично говорили мамочки с маленькими детьми что это делать не нужно!!! Ваша мания переходит границы... Обманывать не хорошо, снег сойдет все будет видно)))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>