Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вопрос к собственникам, за которых все решили
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к собственникам, за которых все решили Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна, кто дал Вам право говорить от имени всех ?

Зарплату дворникам платить управляющая компания, - это ставка включена в расходы на обслуживание.

А вот с какого перепугу СЭУ начисляет это в квитанциях ВСЕМ жителям дома ?

Почему 4 человека решили что они могут решать за всех и инициировать сбор СЭУ каких-то денег ?!

Общее собрание дома № 11 по Ходынскому бульвару НИКОГДА не проводилось и не принимало такого решения.

Меня, как собственника, ни на какие собрания никогда не звали.

Отчета за эти собранные деньги, нигде нет.

Сотрудники СЭУ, в данном случае, по моему мнению, совершили мошенничество, за которое будут наказаны.
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер, не надо так нервничать. Просто не платите и наказывайте себе на здоровье кого хотите Smile

P.S. Для информации: отчеты инициативная группа вывешивает каждые полгода во всех подъездах, там все поступления и расходы до копейки.

P.S. Каждые полгода вместе с отчетом инициативной группы по собранным СЭУ и потраченным под нашим контолем деньгам есть призыв всем жителям обсуждать все вопросы благоустройства на нашем форуме. Вас на этом форуме, насколько я знаю, никогда не было.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к собственникам, за которых все решили Ответить с цитатой

>Почему 4 человека решили что они могут решать за всех и инициировать сбор СЭУ каких-то денег ?!

>Общее собрание дома № 11 по Ходынскому бульвару НИКОГДА не проводилось и не принимало такого решения.

Александр, пожалуйста, проведите общее собрание дома и все будут подчиняться его решению. Я в том числе.

В любой жизненной ситуации существует компромис, позволяющий найти наилучшее решение. В данном случае это тот самый наилучший вариант, позволяющий делать больше, чем ничего.

У меня только один вопрос: вас интересуют именно Ваши деньги за определённый период или просто желание разрушить всё, что мы имеем хорошего? Если первое, то озвучте пожалуйста сумму, я постараюсь вам её компенсировать.

С уважением, Владислав
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, Вы бы ради приличия хотя бы мой профиль посмотрели.

Владислав, возможно. Именно что бы это понять я и задал этот вопрос.

Предполагаю что Вы один из подписантов.

Мне не интересны деньги ни от Вас ни от кого либо другого.

Вопрос для меня в законности действий сэу и в их одобрении большинства жителей дома.

Если большинство их одобряет, а 4 рубля в квитанции вряд ли кто-то вообще заметил, то значит существующая система работает, и всех устраивает.

Вот что для меня необходимо понять.

Если Вы мне укажите где на форуме обсуждался вопрос сбора денег через СЭУ, я буду Вам крайне признателен.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ситуация очень проста.
В виду отсутсвия ТСЖ в доме, необходимо хоть каким то образом контроллировать ситуацию.
Без денег вы её контроллировать не можете.
Город свою работу по содержанию двора не выполняет надлежащим образом, было несколько случаев необслуживания по несколько месяцев, особенно зимой.
Попытки заставить город работь нормально ни к чему не приводят. Особенно когда на дворе 5 января, снега по колено - тут не ругаться или судиться необходимо, тут надо решать вопрос прямо сейчас.
Такая же ситуация с газонами, деревьями, мелкими текущими работами по двору и тп. То есть есть всегда работы, не предусмотренные (или формально предусмотренные) для обслуживания городом: деревья сажать, землю таскать, дорожки переделывать, удобрения, прополка и тд и тп..

Примитивно говоря, это механизм скидывания денег жителями на самостоятельное решение проблем.
Да, правильный путь: ТСЖ, собрание, полный контроль.
Но несколько попыток создать ТСЖ в доме провалились. Возможно это случиться в скором будущем.

По поводу: "кто дал право решать"
Всё очень просто. В доме есть несколько человек которые находят время заниматься общими делами. Или даже не находят, а просто понимают, что если не я -то кто же? Действительно, исторически сложилась такая устойчивая группа. Все остальные заняты, отсутсвуют, уехали, против и тп. И тут стоит выбор: или решаем мы, вот прямо сейчас, или не решает никто.

Сейчас у нас самый лучший двор в грандпарке (был самый худший, подтвердит любой житель).
Александр, если вы хотитет тоже учавствовать в общественной жизни дома - добро пожаловать.

Отвечаю на вопрос законности сбора денег со стороны СЭУ: это сделано по нашей просьбе. Чтобы иметь фонд для работ, описанных выше.
Все деньги строго контроллируются, естественно проверяются и согласовываются цены на материалы и работы (этого всего просто не видно). По факту остальные видят только отчёт, на что эти деньги потрачены.
Если есть жедаение найти что то незаконное в работе СЭУ -можно заняться вопросом по оплате за отопление, например. Ни для кого не секрет, что на разнице между собираемыми деньгами и фактически оплачиваемыми (по счётчику) в энергетическую компанию зарабатываются коллосальные деньги, несравнимые с предметом этой темы.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер писал(а):
Илья, Вы бы ради приличия хотя бы мой профиль посмотрели.

Я имел в виду другой форум, который создали жители нашего дома. Там Вас точно не было. Я бы запомнил борца за правду, который не живет в доме. Cool
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться очень жалею, что в нашем доме мы не позаботились о такой же системе. Двор 11 дома самый зеленый и один из самых ухоженных. Система действительно оправдала себя. Это доказано временем. Жителям очень повезло с этой замечательной командой "подписантов"! flower Очень ответственные и результативные люди. А результаты их кропотливейшей работы и заботы о своей дворовой территории ощутимы для всех и видны невооруженным глазом! По хорошему завидую такой слаженной и душевной команде. Равняемся на вас! Гранд делают Грандом только такие неравнодушные люди. Я бы эти фамилии золотом на колоннах въездных арок Гранда выбила и добавила к ним фамилии людей из организационных групп наших митингов "За парк".

flower flower flower flower flower flower flower flower
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в принципе, предполагал, что рано или поздно, собственники помещений в доме спросят, на каком основании с них ежемесячно взимаются деньги, по прошествии времени составившие уже достаточно круглую сумму с каждой квартиры.
То есть люди не то чтобы не согласны, на то, что на эти деньги делается. Просто люди не любят, когда за них принимают решения. Даже хорошие решения. Также люди любят законные обоснования. Ну и людей немного смущает, что это делается через СЭУ. Может быть в данной ситуации это и не опасно, и даже оправдано, но слишком уж негативные ассоциации вызывает СЭУ в плане денег жителей и их сохранности.
Вот, первый недовольный уже появился.
Я бы лично никогда ни копейки без решения общего собрания собственников с людей не взял. Даже не хорошие цели.

Нет, конечно просто так кинуть клич и собрать деньги с людей, тех кто желает сдать — это нормально. Так собирали и собирают. Например, сейчас таким образом идет сбор пожертвований на работу нашего движения жителей «За парк».

Однако совсем другое дело — включение суммы в единый платежный документ наряду с другими коммунальными платежами. Это уже официально обязывает платить всех. Это серьезно.
Надо действовать в правовом поле.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не обязывает. Если человек не хочет платить - он вычеркивает эту сумму из платежки и всё. При этом нашей инициативной группе не нужно созывать собрания, отвечать на бесконечные звонки и письма жителей.

Помню, год назад общались всей инициативной группой с Дмитровым в кабинете начальника участка СЭУ в д.9. Подошла какая-то дама, сказала, что из 11-го дома и принялась задавать какие-то неадекватные вопросы. На аргументы относительно наличия форума для этих целей - не реагировала. Встреча с Дмитровым уже подходила к концу, мы попрощались и ушли. Оставив даму добивать Дмитрова.

Мы также не обязаны нести финансовую ответственность за каждую копейку, хотя итак несем моральную ответственность и отчитываемся каждые полгода в виде финансовых отчетов в каждом подъезде. Подавляющее большинство соседей нас поддерживает, что проявляется в том, что должниками по благоустройству являются практически те же люди, кто также имеет задолженность по коммуналке. А недовольные и неадекватные соседи есть всегда - по моему опыту, около 2%.

Мы все пятеро - занятые люди, нам некогда заниматься общественной работой. Денег мы за неё не получаем. Потому что зарабатываем в других местах, а дом - это место для трат, а не для извлечения доходов.
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, со слов жительницы из нашего дома, имеющей квартиру в 11 доме, жители сами решают на что им тратить деньги с этой статьи "Благоустройство". И жители хотят платят, не хотят не платят. Вот она призналась, что не сразу стала платить. И потом жители видят на что идут деньги и сколько, перед ними по этой статье отчитываются отдельно.! И это именно благоустройство за очень адекватную цену. Ведь двор весь в зелени! Не только кустарник и цветочки, а красивые крупномерные деревья! Ухоженная, не просто чистая, а подстриженная, удобренная вовремя, КРАСИВАЯ, зеленая и прохладная даже в жару территория! Люди, которые хоть раз занимались сбором денег по дому или подъезду, поймут меня легко.. нужно иметь очень крепкое здоровье.. чтобы сотворить такое же на собранные "вручную" деньги. Здесь кроме "интузиазизма" нужно еще редчайшее и почти неземное желание тратить все свое свободное время не на себя и свою семью, а на обзвоны, разъяснения, уговоры, убеждения, и конечно выслушивания..
Александер, судя по всему, всей этой красотой с удовольствием пользуется, живет в этом, друзьям показывает.. и не задумывается откуда что берется.. Вот решил выяснить.. Наверное до этого думал, что это все ему во дворе городские власти - гуисовцы посадили.. Или может быть само выросло.. причем в 11-ом выросло и больше нигде.. само.. так удачно сложилась жизнь.. flower
И вот страшное открытие, оказывается бесплатно ничего не растет.. И никто не работает.. Конечно кроме Антонины Аркадьевны, Влада, и Ильи.. (с остальными из команды к сожалению не знакома) им все-таки приходится, несмотря на собираемые дружно деньги.. Ну вот это действительно счастливейшее исключение из правил. Вот в этом 11 дому действительно сильно повезло! Команда единомышленников, да еще и одинаково высоко ценящих красоту! Признаюсь, люблю эту часть Гранда, пока только она оправдывает название комплекса Гранд ПАРК. Эта дружная команда не ждала милости от властей, а взяла и вместе со своими замечательными соседями создала свой ПАРК!
А всего то 4 рубля с метра.. и все твое.. И ПАРК НАЧИНАЕТСЯ ПРЯМО У ПОДЪЕЗДА!
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Никто никого не обязывает. Если человек не хочет платить - он вычеркивает эту сумму из платежки и всё.

Все было бы так прекрасно, если бы все было так.

Между тем, СЭУ полагает что это ЕЙ должны деньги в качестве коммунальных платежей, а основание, - указанное выше решение.

То есть это не добровольный, а обязательный платеж СЭУ.

Чувствуете разницу.... ?

Так что с вычеркиванием и добровольностью, Вы Илья не правы. Думаю что от незнания, а ни в коем разе не по злому умыслу.

Тем более что Сбербанк не принимает исправленные квитанции и на оплату. Это мы с ним еще проходили лет 6 назад.

Вопрос не в Вас, вопрос, для меня, все еще в СЭУ. В их отношениях к людям в их честности и порядочности.

Чего я от них пока не видел.
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер, всё вы пишите правильно, разумно.
Поэтому я предлагаю вам войти в инициативную группу и попробовать решать проблемы двора в правовом поле.
Иначе получается, что претензии есть, а пути их решения и исполнителей не предлагаете.

Кстати, для вашего сведения. Сейчас, в дни жутких снегопадов, в местных органах опять перетурбация, городским дворникам ещё не заплачено за декабрь, уборку они могут прекратить в любое время. Наши два дворника, содержащиеся за счёт фонда благоустройства двор в катастрофическом состоянии не оставят, сами знаете по предыдущим зимам.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Александер, всё вы пишите правильно, разумно.
Поэтому я предлагаю вам войти в инициативную группу и попробовать решать проблемы двора в правовом поле.
Иначе получается, что претензии есть, а пути их решения и исполнителей не предлагаете.

Кстати, для вашего сведения. Сейчас, в дни жутких снегопадов, в местных органах опять перетурбация, городским дворникам ещё не заплачено за декабрь, уборку они могут прекратить в любое время. Наши два дворника, содержащиеся за счёт фонда благоустройства двор в катастрофическом состоянии не оставят, сами знаете по предыдущим зимам.

Продолжаем. Во дворе как в лесах под Смоленском. Не пройти ни проехать. А на сайте город мос только две жалобы.

И ни одного ответа.

Двух лениво ковыряющих дворников, когда уже все замерзло до льда и надо было уже только ломом, я во дворе видел.

В дальнем углу.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш садовник-дворник Закир, содержащийся за счёт средств фонда благоустройства уехал в отпуск до 1 апреля.

С 30 января наш двор убирает только городская компания
На весь Грандпарк у неё нет даже 10 дворников.

И сразу, как видите, Александер, во дворе снежный коллапс.

Жалобы рекомендую писать на gorod.mos.ru, с фото сугробов и не чищенных дорожек.

Сегодня сосед из 3-го подъезда Сергей Григорьевич порекомендовал (огромное ему спасибо за сотрудничество!) парня из работающей у него клиринговой компании.

Инициативная группа, после с встречи, приняла решение взять на работу за счёт средств фонда благоустройства дворником-садовником Кубата,. Молодой, сильный, прекрасно говорит по-русски. Будет жить с женой, которой мы тоже постараемся подыскать работу в доме. Выйдет на работу с понедельника.

ПРОСЬБА К СОСЕДЯМ:

Если у вас есть старые, ненужные вам, но в рабочем состоянии
-холодильник
-стиральная машина
-электроплита
-телевизор
-эл.чайник
-утюг
-стол обеденный
-стулья
-комод, шкаф

Пишите мне в личку, или сообщите Илье, или оставьте сообщение для меня или Ильи у консьержей в 1-м, или 2-м, или 10-м подъездах. Заберём для нового дворника и его жены.
Нам он показался очень достойным человеком (у него, кстати, высшее образование, для любопытствующих - киргиз по нац-сти)
Житель

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что в этом году наш двор убирают просто безобразно. Тротуары в снегу, на пакровочных местах кучи снега, внутренний двор чистят через раз. Уверен, что все испытывают похожие ощущения, пытаясь выйти из подъезда или дойти до мусорных контейнеров
Простой вопрос- что делают дворники, которых оплачивает город и ещё дворник, за которого мы платим из своего кармана?
В чем смысл и за что мы платим?!
Житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель писал(а):
В чем смысл и за что мы платим?!

До 30 января т.г., пока Закир, наш дворник-садовник не ушёл в отпуск, наш двор был хоть немного убран. Во всяком случае, все подходы к подъездам, а также дорожки внутри двора убирались Закиром почти идеально. Уборка этой территории входила в его обязанности с учётом физических возможностей одного человека.. За это платили из фонда благоустройства. С понедельника, надеемся, выйдет на работу новый дворник.

Все транспортные пути во дворе, а также тротуары вдали от жилых подъездов убирались управляющей компанией, назначаемой городом. Убиралось и продолжает убираться (т.е. не убираться )) безобразно. Почему - задайте вопрос в соответствующие органы.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициативная группа, после с встречи, приняла решение взять на работу за счёт средств фонда благоустройства дворником-садовником Кубата.

Необходимость убирать двор очевидна.

Вы уверены что один человек с этим справится ?

Учитывая что от имени ООО Строймекс, это "волшебный подрядчик", отвечающий за наш двор, ковыряют лениво лед ажно два человека, один из которых клянчит деньги у жителей.

Жалобы на город мос пишутся нашими соседями регулярно, а воз и ныне там. Сегодня жалобы отправлены в иные инстанции.

Каким образом СЭУ, являющаяся оператором фонда благоустройства, будет платить ему заработную плату ?
Помимо того, что в соответствии с принятым Вами же решением этим фондом благоустройства распоряжается СЭУ.

Еще я не очень понял где он будет жить...
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши два дворника, содержащиеся за счёт фонда благоустройства двор в катастрофическом состоянии не оставят, сами знаете по предыдущим зимам.

Что то у меня с математикой случилось... Было два дворника, потом в отпуск ушел один дворник Закир, и двор замело.

Можно пояснить ?[/u]
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александер, прошу Вас обратить внимание, что мой пост о ДВУХ дворниках был написан Чт Янв 24, 2013, два года назад, и тогда наши два дворника получали по 12.000 руб. каждый, и в тот момент это составляло для них по 400$ каждому.
С указанного времени ставка оплаты, как Вы должны знать по квитанции по квартплате, не изменилась и продолжает составлять 3,67 руб. с кв. метра площади квартиры.

С 1 ноября прошлого года ставка городского дворника - 25.000 руб.
В пересчёте на баксы- 360$

Платить меньшую сумму своему дворнику мы не можем, поэтому и нам пришлось увеличить с 1 января зарплату Закиру до указанной суммы, 25 000 руб в месяц.Т.е. один дворник сейчас получает столько же, как два дворника два года назад, но в долларах меньше.

А помимо зарплаты, мы обеспечиваем нашего дворника зимней и летней одеждой, обувью зимней и летней , а также рабочим инструментом - лопатами, ломами, мётлами, тачками и тележкой, садовым инвентарём, шлангами, машинной для стрижки травы и бензином к ней, и т.п.
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна, спасибо за разъяснения. Все недосказанности от отсутствия информации.

Но справится ли один дворник со всем двором ?

По нормативам установленным Москвой зимой на наш двор (5 887 кв.м асфальта) должно быть 6,5 дворников.

Не говоря уже о том, что по нормативам дворник приступает к уборке после выпадения 3 см снега.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>