Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дальнейшие акции движения «За парк»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Растяжку мягкую на заборы эркеров натянуть....

Есть предложение для привлечения большего внимания к теме парка провести Фестиваль детского рисунка ( можно в формате конкурса), например "Парк нашей мечты на Ходынском поле". Все, что нужно - это лист А4 и 15 минут совместного торчества. Если в Гранд-Парке около 3,5тыс.квартир, может быть собрано 1-2тыс.рисунков. А потом все это сопроводить соответствующим письмом и передать в приемную мэра Москвы. Выношу на ваше обсуждение.
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что уже дождливо, были бы рисунки на асфальте на бульваре.
Или есть что то несмываемое?
Или идея не очень ?

Есть вариант еще с небольшим возушным шаром посреди поля привязанным. И к нему полотнище. Боюсь чоп придется нанимать для охраны.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много раз звучало мнение, что мол, надо выйти самим и посадить деревья. Мол, не только митинговать, но и делать что-то.
Это звучало уже много раз.
При всех негативных сторонах данной инициативы (которые уже были перечислены, кто не найдет, можно вкратце повторить), есть одно позитивное начало — это желание многих наших жителей, хороших наших соседей, и нельзя просто так сбрасывать его со счетов.
Поэтому есть мысль выполнить осеннюю посадку деревьев на поле, а потом, если хорошо пойдет, то и весеннюю.

Сразу могу сказать, что засадить сколько-нибудь заметный участок поля не представляется возможным. Даже сто деревьев будут смотреться маленьким островком — если сажать даже с интервалом три метра, можно засадить, например, прямоугольник 100 х 7 метров (0,7 га), что составляет менее ТРЕХ процентов территории природного комплекса № 197, участка нашего будущего парка.
И это сто деревьев. Сто это много.
Поэтому о полном превращении пустыря в парк речь не идет. А речь идет о том, чтобы посадить пока хотя бы двадцать. Надо начать.
Сегодня мы ходили на разведку. Четыре года назад я писал о тяжелых грунтах на поле, фактически представляющих смесь земли и строительного мусора. За прошедшие годы ситуация усугубилась, земля еще осела, грунты тяжелые. Копать будет непросто. Плюс чернозем под каждое дерево нужен обязательно. И плюс сами деревья, естественно. Плюс воды под каждое не менее трех ведер при посадке.

Думаем, прикидываем, планируем.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадка даже нескольких деревьев при немалой стоимости саженцев, грунта и оплаты услуг (кто-то должен купить хоть несколько лопат,обеспечить тачками под землю: найти участок для выгрузки грунта; подготовить участок к посадке, выровняв его и освободив от мусора, сорняков, возможных кусков железобетона: затем привезти-принести откуда-то воду, опять же, найдя для этого ёмкости и способ доставки к деревьям; выкопать немалой глубины ямы, доставить к каждой из этих ям несколько сот кг грунта, желательно добавить корневин, чтобы деревья принялись)- о-о-чень немалых денег это стоит!!!
И очень немалого труда! Тому, кто этим делом никогда не занимался. даже трудно представить , какие огромные материальные и трудовые затраты вся затея с посадками предполагает!!!!

Если кто-то сможет организовать подобную посадку- рядом надо памятник тому ставить!!!
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=6435
Сами Деревья были добыты и посажены ну практически без денег.
Я помню что посадка и МЕСЯЦ ежедневного ухода- полива за всеми посадками ( около 40 деревьев? Не помню ) стоил то ли 7 толи 10 тысяч.
У нас полны дворы недорогих умелых садоводов, не забывайте об этом. У них все инструменты есть !
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, мы тогда сажали 68 деревьев и 70 кустов
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадка деревьев в поле - деньги и труд попусту.. Чиновникам и тем, кто "раскатал губу" на эту землю от этой посадки.. не холодно, не жарко. Я с легкостью представляю себе эти лица.. Поскольку встречалась с этими людьми по вопросу парка.
Если есть желание тратить деньги на деревья, полезнее посадить их в своих дворах. По моему эта проблема решена только в двух домах ГП - в вашем и №11 по Ходынскому бульв.
На поле все будет уничтожено при любом раскладе. Плюсов нет у этой затеи. Одни минусы.
Надо было всем, всем до одного выходить на митинг! 5 тысяч жителей, вышедших на митинг ЗА ПАРК! - вот что по настоящему бы обратило на себя внимание чиновников! Но людям было важнее поехать на дачу в это время. Значит проезжий Ходынский и застроенный парк их волнует меньше. Они думают им на блюдечке с голубой каемочкой все поднесут. А все будет, как в жизни и бывает. Чего очень, очень сильно хочешь, во что себя всего вкладываешь, то и получаешь заслуженно сполна!
Совсем скоро, наши хорошо отдохнувшие соседи будут перебегать четырехполосный Ходынский, чтобы помолиться в храмах под окнами, и сходить в ТРЦ "Атриум" в пешей доступности. Ну и, конечно по пути встретят, москвичей которые приехали сюда за тем же на электричке метро.. и вышли к тем же радостям жизни из южного выхода нашего метро.
А нужно было всего-то задержаться на 2 часа в ГП и ВЫЙТИ ВСЕМ ДО ОДНОГО НА МИТИНГ!!!!
ИЗЪЯВИТЬ ВОЛЮ СВОЮ! Дать возможность организаторам митинга с 5000-ной поддержкой жителей бороться дальше!
А теперь сажайте деревья во дворах, соседи. Дышать легче будет.

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Сен 27, 2012 12:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а где сажать думаешь?

По центру поля у бульвара - две огромных кучи строительного мусора.
За ними дальше в районе взлётки (ближе к строениям МО в середине поля) - вроде получше.
Туда ведёт грунтовая дорога, которую непаркетник должен осилить.
На ней грузовики застревают, а полегче машина вроде проходит.

Только как это красиво подать, чтобы заметно было?.....
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения внешнего пиара - я больше верю в лазерную пушку или воздушный шар.

А для себя - с удовольствием поучаствую в посадке дерева.
Какой примерно бюджет на человека?
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте нарисуем план посадок, хотя бы примерный.
Определим, с какого угла начинаем.
Дальше мне лично нужен только чей то участок дачный- лесной, откуда молодые деревья можно взять , все остальное - доставка посадка, уход - вообще не проблема и недорого.
Трое садоводов привозятся заранее на место, выкапывают деревца, приезжает газелька, набивают кузов деревьями, приезжаютв гп, выгружают и суют в заранее накопанные ямы.
Газель 4 часа пара тысяч рублей
Садоводы столько же.
Итого 4-5 тысяч рублей за полную газель деревьев. Ну ладно 7 тр

Главное где деревья взять .
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова свалка в теме .... Тут вроде было про митинг, а про посадку самими деревьев другая тема была уже или должна быть. Зачем людей дезориентировать, читать все это нет времени ... Потом удивление, а чего так мало людей пришли или придут на следующий потенциальный митинг ... неужто модерировать сложно?
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NJ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное где деревья взять

можно у меня на участке с лесом граничит молодняка много. вопрос как везти в смысле гаи полиции.
NJ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):

можно у меня на участке с лесом граничит молодняка много. вопрос как везти в смысле гаи полиции.

да никак
тентованная газель. друг дал деревья с участка.
все.
если прям упрутся рогом - берем одного гаишника везем на участок показываем.
у них время - деньги, обычно ерундой не занимаются

Шурик, вот смотри, у нас посадили деревца вдоль парковки, посреди газона.
Хотя логичнее было бы их сажать гораздо ближе к забору.

хотелось бы в парке так не делать.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):

посадили не деревца, а кусты сирени. И посадили именно по этой линии, потому что по этой линии уже росло несколько кустов и деревьев, и чтобы линию продлить, и все смотрелось едино, посадили так. Более того, я тебе могу сказать, что когда такой куст разрастается, он занимает много пространства.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Юра писал(а):

посадили не деревца, а кусты сирени. И посадили именно по этой линии, потому что по этой линии уже росло несколько кустов и деревьев, и чтобы линию продлить, и все смотрелось едино, посадили так. Более того, я тебе могу сказать, что когда такой куст разрастается, он занимает много пространства.

оффтопик тут, но категорически не согласен. было два деревца посажены, глядя на них посадили тридцать два куста.
надо было те два пересадить к забору. разрослись бы кусты вдоль забора, а за ними газон
а так что получится ? зачем пустое место будет от забора до кустов ?
ко мне гости приезжают, все удивляются
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NJ писал(а):

напишите в личку телефон пожалуйста.

пока тут будут ( если будут) обсуждать план посадок, я спланирую доставку деревцов
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисуйте план пожалуйста ! А то посажу напротив 9 дома через неделю, как сумею, потом скажут - экстремист Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План будет. Там на самом деле грунты очень сложные. Надо место выбирать поровнее. Не так просто.
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Нарисуйте план пожалуйста ! А то посажу напротив 9 дома через неделю, как сумею, потом скажут - экстремист Smile

Ну давай я поддержу это место - чтобы не говорили, что вы свой дом лоббируете - там тоже вроде ровно и много народу гуляет.
Нормальное место, не обязательно вглубину поля уходить.
Главное, чтобы копать удобно было.
Вот я могу с тобой о чём угодно другом спорить - но меня не задушит жаба вкопать и оплатить дерево под твоими окнами.
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ

Прочитал и не понял, что Вы так на организаторов и жителей разозлились.
Даже, если я в чём-то другом с Олегом не согласен - этот митинг был организован ЛУЧШЕ, чем наш апрельский.
Людей пришло БОЛЬШЕ и подписей собрали тоже БОЛЬШЕ.
И заявку надо было подавать именно на 5 тыс. человек, чтобы на штрафы не налетать за превышение.

А такого, чтобы все ходили на митинги - это ужас.
У любого нормального человека куча нормальных других интересов.
Была уже одна страна, где на демонстрации ходили в обязательном порядке - я сам ещё застал, было неплохо, но хорошо, что кончилась. Хватит уже.

5-10% людей участвует регулярно в таких активностях - и это и есть норма в нормальном обществе.
И вообще, много Вы ещё знаете районов, где в Москве умудряются два митинга с превышением тысячи человек за год провести?
Иметь своего депутата в МС?
Не уверен, что больше 5 назовёте.
У нас нормальные, активные соседи. И всё получится.

А чиновникам у нас вообще глубоко фиолетово, сколько народу пришло - если не триллион.
Был бы я здесь застройщиком - мне было бы откровенно наплевать на это.
Откат-занос-распил. Всё.
Бабло побеждает зло.

А мы пока деревья себе посадим.
Что-нибудь из этого, да выйдет.
Никто кроме нас муссировать тему парка не будет.
Нафиг мы никому не нужны, хоть три, хоть пять тысяч....

Smile
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>