Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
(ОПРОС) Житель Грандъ-Парка - москвич или провинциал
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список всех форумов -> ГРАНД-ПАРК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тандем

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: (ОПРОС) Житель Грандъ-Парка - москвич или провинциал Ответить с цитатой

Интересно узнать, кто живет и покупает квартиры в ГРАНДЪ-ПАРКЕ.
Не шутки ради, а интереса для.
Тандем нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Re: (ОПРОС) Житель Грандъ-Парка - москвич или провинциал Ответить с цитатой

Тандем писал(а):
Интересно узнать, кто живет и покупает квартиры в ГРАНДЪ-ПАРКЕ.
Не шутки ради, а интереса для.

а вас как интересует - москвич или провинциал по прописке, или по духу и сути?
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тандем

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шурик!
Если честно, то интересуют люди с которымы вместе жить. Я не хочу разделять их на две группы, но для меня очевидны определенные различие в их менталитете. Причем это сказано не в обиду кому-то. Просто они разные со своими достоинствами и недостатками.
Интересна и прописка и суть с духом каждого, география нашего общего дома.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тандем писал(а):

Все понятно, цель ясна. Только вот не сильно-то народ торопится отвечать на этот опрос.
А вообще, никакой опрос тут не поможет. Только опыт жизни в ГП. Однозначно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tyomich

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть все резюме пишут или автобиографию...
Tyomich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тандем писал(а):

Уважаемый Шурик!
Если честно, то интересуют люди с которымы вместе жить. Я не хочу разделять их на две группы, но для меня очевидны определенные различие в их менталитете. Причем это сказано не в обиду кому-то. Просто они разные со своими достоинствами и недостатками.
Господа! А чего там церемониться, добавьте в опрос пункт ЕВРЕЙ. ГРУЗИН, ЭСТОНЕЦ, УКРАИНЕЦ, РУССКИЙ ненужное зачеркнуть. Это позволит вам еще ближе познакомиться с соседями.
Цитата:
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос чумной. Мы много знаем соседей по нашему нынешнему месту жительства? Мне без разницы, кто будет со мной жить в соседних корпусах. Не интересует, какой они национальности и менталитета. Всегда руководствуюсь правилом: "Человечность - это умение не приближаться вплотную".
Полагаю, что покупает квартиры в ГП средний класс (богатые люди живут в других "резервациях").
Кстати, оченгь часто общаюсь с провинциалами, в том числе и в командировках - уверяю вас, в подавляющем большинстве замечательные люди.
Нат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не москвич (хотя и прописка есть) и что дальше?

Смешно!!! Какая разница откуда ??? Главное чтобы ЛЮДЬМИ были!
Николай нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тандем писал(а):

Уважаемый Шурик!

Уважаемый, Тандем!
Расскажите по-подробнее об определенных различиях в менталитетах этих двух групп. По каким наиболее значимым критериям Вы их лично для себя разделили?
Да.... а Вы сами из какого корпуса? У нас принято регистрировать № корпуса в профиле. Помогает общаться!
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что люди замечательные, никто и не отрицает, в том числе автор темы. Вообще, с социологической точки зрения мне лично тоже интересен состав жильцов ГП.
По прошлому месту жительства я знал всех, хоть прожил только 9 лет. Причем народ жил нормальный, т.к. дом был от одного крупного и хорошего ведомства, но именно в эти годы выработалась какая-то автоматическая привычка все подмечать, запоминать, анализировать - времена что-ли такие наступили? Потому что по позапрошлому месту я знал гораздо меньше, хотя прожил там 26 лет, попав туда ребенком.
В ГП я пока наблюдаю и присматриваюсь. Но опять же, по старой привычке и чисто из интереса. (Если автору темы интересны мои примерные прикидки по соц. составу, то могу поделиться) То что с любыми соседями получится общаться нормально, у меня почему-то сомнений нет, не зависимо от того москвичи они (тоже понятие крайне расплывчатое - тот, кто переезжает в ГП из другого города - не москвич, а тот, кто переезжает из другого района, куда приехал жить из провинции пару лет назад - получается москвич?" ) или провинциалы, средний класс, или еще какой. Главное, чтобы они были ЛЮДЬМИ.
У меня есть богатый опыт посещения тех "резерваций" где живут "богатые" люди (опять же, очень растяжимое понятие) и где квадратный метр стоит от 8 тыс долл и выше. Там то же самое, и те же проблемы, и люди есть и плохие и хорошие, и даже понтов не больше чем в другом месте. Понты, они от благосостояния напрямую не зависят.
Mari

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи, действительно, совершенно не понятна цель такого опроса.
Ну и что с того, что я, к примеру, коренная москвичка и всю жизнь прожила в одном районе Москвы. Мне этим гордиться или стыдиться этого? Моей заслуги в этом никакой, также как и вины. Да, наша жизнь сложилась так, что в моем старом доме практически не осталось тех, кто в нем родился, вот и мы уедем жить в ГП, и в нашей квартире, наверное, поселятся новые москвичи. Я еще помню времена, когда в арбатских переулках или на Сретенке можно было встретить действительно "настоящую" москвичку дворянских или исконно московских купеческих кровей - совершенно очаровательные персонажи, как будто сошедшие со страниц книг Гиляровского. Чаще в те времена встречались жители старых московских коммуналок, так фактурно изображенные в фильме "Покровские ворота". Но уже даже во времена моего дества, таких людей было очень мало. И мы, выросшие по тем временам на самых московских задворках (а Хорошевкой Москва заканчивалась, это сейчас мы почти в центре), вряд ли являемся носителем того самого московского духа. Так что какая разница, кто откуда приехал, главное, чтобы нам было не стыдно называть себя москвичами (хоть старыми, хоть новыми). Ужасно обидно, когда отъехав километров 100 от города слышать в свой адрес слово "москвич", как ругательство.
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тандем

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого изначально не хотел и не хочу обидеть, ни слова не говорил о национальностях (мне это чуждо). Если кто-то увидил в этом вопросе желание влезть в личную жизнь, то я спросил, а ответить мне мог тот, кто хотел.

Вы хороший человек?

(Если автору темы интересны мои примерные прикидки по соц. составу, то могу поделиться).

Уважаемый Шурик, Ваши прикидки, безусловно, мне интересны.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таднем, а сами то Вы из какого корпуса? Уже живете, или делаете ремонт? Как часто бываете в ГП? Кого видите вокруг?
Тандем

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таднем, а сами то Вы из какого корпуса? Уже живете, или делаете ремонт? Как часто бываете в ГП? Кого видите вокруг?

Уважаемый Шурик, корпус 14 (соответственно не живу, ремонт пока не могу делать тоже). Живу не в Москве (был последний раз в ноябре), поэтому визуальной информации мало.
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, нам было интересно кто будет проживать в ГП с момента заинтересованности самим комплексом. Продаются ли квартиры напрямую владельцам или для перепродажи. Много ли людей действительно будет жить или покупали для последующей сдачи в аренду.

Но думаю что вопросами все и ограничится. Никто не знает достоверно, ни Миэль, ни даже мы, кто общается в форуме, ведь нас еще очень мало. Более того, думаю этот вопрос интересен всем, просто они немного лукавят. Как может быть все равно кто живет у тебя за стеной?

В действительности, наверняка это будет более-менее однородный состав, уж точно без бомжей и олигархов Laughing

И совсем другое дело - москвич ты или не москвич, русский или грузин. Это действительно неважно. Просто хочется видеть вокруг себя приятных людей, доброжелательных соседей. Так будем к этому стремиться.
Юля.
Юля и Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тандем писал(а):

Уважаемый Шурик, корпус 14 (соответственно не живу, ремонт пока не могу делать тоже). Живу не в Москве (был последний раз в ноябре), поэтому визуальной информации мало.
Таднем, вот теперь по всему видно, что Вы просто не очень удачно высказали свою мысль. Чем и вызвали некоторое недоумение у соседей.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадлена

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ради интереса провести опрос, то думаю в таком огромном корпусе, по теории вероятности, расклад будет 50/50! И по ответам на форуме реальную картину тем более не увидешь. Теоретически, точные данные можно получить проанализировав данные(прописку покупателей) у продавцов, таких как - Миэль, РДН и тд.

Не в тему конечно, но
Я вот очень жалею, что Шурик в 1 корп. живет, а не в нашем, вот бы нам таких соседей как он, пусть хоть с Марса. Very Happy Very Happy
Мадлена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлена

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадлена писал(а):
Если ради интереса провести опрос, то думаю в таком огромном корпусе, по теории вероятности, расклад будет 50/50! И по ответам на форуме реальную картину тем более не увидешь. Теоретически, точные данные можно получить проанализировав данные(прописку покупателей) у продавцов, таких как - Миэль, РДН и тд.

Не в тему конечно, но
Я вот очень жалею, что Шурик в 1 корп. живет, а не в нашем, вот бы нам таких соседей как он, пусть хоть с Марса. Very Happy Very Happy

Извините, читать "... огромном комплексе...", а не "... корпусе..."
Мадлена нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyomich

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрю, больной вопрос, раз такие бурные дебаты идут...
мне кажется, всех будет в достатке -- русских, евреев, армян, грузин, олигархов, бомжей, с понтами, без понтов, черненьких, беленьких, умных, глупых, хороших и дебилов.

Шурик, ты там больше всех живешь, дай нам примерную сводку, кого ты там видишь?
Tyomich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадлена писал(а):
Мадлена писал(а):

Не в тему конечно, но

Извините, читать "... огромном комплексе...", а не "... корпусе..."

я не в первом, я в седьмом (строительный номер) а по нормальному - ул. Гризодубовой д. 4 к.1. Короче - противоположный от вас полукруглый торец дома-стены. С другой стороны, нет разницы, кто в каком корпусе.Я, например, люблю с интересом прогуливаться по вашему краю, бываю и на 14-м, прикидываю, если стадион построят, как же вам будет весело... Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>