Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Раздельный сбор мусора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evognom

Березовой рощи проезд, д.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Evognom писал(а):

Я бы не хотел жить в стране, Имхо это не по людски. Не надо европейского болота....
но лично я бы лучше, свалил в Сибирь или еще куда подальше!

Можно как в сингапуре 500 долларов за жевачку или окурок. Можно руки рубить например, много есть вариантов.

Вот эти методы мне больше нравятся нежели стукачество плодить. Конечно лучше штрафы немалые. Пару раз штрафанут так на 3000-5000 рублей, люди задумаются выбрасывать ли им мусор на природе или с собойю упаковать и довезти до мусорных баков.
Evognom нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Тем что невозможно несортированный мусор перерабатывать.
Его просто закапывают , но его слишком много

ну не только закапывают, а еще и сжигают. Прямо в москве. Лужков говорил, что это абсолютно безвредно и кучу денег вбухали в новейшие заводы. Один точно знаю где - рядом с жд станцией дегунино, действительно новый и современный, похож на бизнес-офис, только белый дымок идет из трубы
Vladimir_2 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evognom писал(а):
Юра писал(а):
Evognom писал(а):

Я бы не хотел жить в стране, Имхо это не по людски. Не надо европейского болота....
но лично я бы лучше, свалил в Сибирь или еще куда подальше!

Можно как в сингапуре 500 долларов за жевачку или окурок. Можно руки рубить например, много есть вариантов.

Вот эти методы мне больше нравятся нежели стукачество плодить. Конечно лучше штрафы немалые. Пару раз штрафанут так на 3000-5000 рублей, люди задумаются выбрасывать ли им мусор на природе или с собойю упаковать и довезти до мусорных баков.

Вы похоже опять страной ошиблись...
Просто будут лучше шифроваться - закапывать батарейки начнут по ночам - опять же квест...
Потом это превратиться в народную забаву, на яндекс картах народ начнет отмечать места захоронения лампочек, а дружинники будут по этим местам бегать и этот мусор собирать...

А можно было бы всё гораздо проще сделать - хотя бы 5% от стоимости всего этого лампочково-батареково-пластикового мусора возвращать потребителю в пунктах приема на переработку. Конечно придётся увеличить продажную стоимость этих товаров на те же 5%, но это в наших условиях эффективней, чем штрафы и срач - бабульки сами потянутся на свалки и за неделю разберут по винтикам все свалки... Остается последняя проблема - собственно переработка... А то если вывозить и закапывать в лесу будет с таким же успехом само государство - всю цепочку можно обнулять...
Yogurt нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citizen Insane

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt, про возврат денег Вы правы абсолютно. Опыт с приёмом бутылок и алюминиевых банок уже об этом наглядно свидетельствует.
Citizen Insane нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegasus

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 2 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt писал(а):
А можно было бы всё гораздо проще сделать - хотя бы 5% от стоимости всего этого лампочково-батареково-пластикового мусора возвращать потребителю в пунктах приема на переработку. Конечно придётся увеличить продажную стоимость этих товаров на те же 5%, но это в наших условиях эффективней, чем штрафы и срач - бабульки сами потянутся на свалки и за неделю разберут по винтикам все свалки... Остается последняя проблема - собственно переработка... А то если вывозить и закапывать в лесу будет с таким же успехом само государство - всю цепочку можно обнулять...

Yogurt, боюсь еще одну проблемку упустили - если брать отдельно взятое Ходынское поле как пример - куда пункт по приему мусора на переработку ставить будем, боюсь, о месте не договориться Smile

А если серьезно, то рано еще в стране нашей все это, сознательности нет, ее с пеленок и дет. сада воспитывать надо, в какую урну какой мусор бросать, и что вообще мусор надо в урну бросать. Хорошо бы хотя б с обычных урн начать, хотя бы их в достаточном количестве понаставили, чтобы было на чем детей тренировать. Дети быстро учаться. У нас на работе специальый контейнер для батареек стоит, так ребенок батарейки дома собирает и напоминает мне, когда пора на работу батарейки тащить, чтоб в специальное место выбросить.
Pegasus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citizen Insane

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pegasus, вот курс "Основы бережного отношения к природе" в школах бы точно не помешал.
Citizen Insane нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegasus

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 2 под.3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citizen, да уж, вместе с мировой историей религии, которую бы искусствоведы или культурологи преподавали, или на крайняк - историки. Щас мы еще на форуме пообщаемся, и какую-нить образовательную реформу замутим, а то страшно становится, во что наши дети вырастут или уже вырастают.
Pegasus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evognom

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt писал(а):

Хм....а Вы молодец уважаемый. Идея прекрасна. Учитывая менталитет нашего народа, будет работать скорее всего.
Evognom

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citizen Insane писал(а):
Pegasus, вот курс "Основы бережного отношения к природе" в школах бы точно не помешал.

Судя по тому, что щас в школах творится, там много чего надо.. особенно курсы уважения к старшим просто необходимы.
Yogurt

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evognom писал(а):
Citizen Insane писал(а):

Судя по тому, что щас в школах творится, там много чего надо.. особенно курсы уважения к старшим просто необходимы.

Мы так далеко уйдём - и про историю партии вспомним, которая сейчас возвращается, и в деградацию набора предметов в школах, направленных на выращивание хоть и здорового, но тупого быдла с промытыми любовью к партии мозгами...

На самом деле есть рац. предложение.
Поскольку один пункт сбора всего этого мусора со всего ходынского поле - конечно утопия (человека в нём сидящего оплачивать никто не будет, да и человек будет там спать... да и места не найти конечно) предлагаю на каждом пункте охраны рядом с ящиками для приема данных по водосчетчикам поставить для начала 2 коробочки - одна для лампочек, другая - для батареек.

Пока писал пост, немного погуглил на предмет сдачи пока конкретно лампочек и батареек... очень грустно - большинство принимает их за деньги, и многие сразу признаются, что отходы эти просто закапывают, хотя и с оговоркой, что в подобающих условиях... что бы это ни значило...

В общем в рамках гп я даже готов раз в месяц (например) проезжать по всем проходным, собирать содержимое этих коробок и отвозить их на пункты приема, конечно при условии, что форумчане окажут содействие в поиске достаточно близких территориально (или хотя бы в пределах мкада) и, главное, бесплатных пунктов приема, для начала, этих двух видов отходов - батареек и лампочек.

Я пока не уверен, что на постоянной основе есть пункты бесплатного приема, но если найдём - готов прокатиться раз в месяц...

Что скажете?

Шурик, представители иниц. групп? Это же не сложно и технически легко реализуемо
Что скажете?
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представителями инициативной группы НИ и mvs была достигнута договоренность с СЭУ о том, что ртутосодержащие лампы можно централизованно сдавать в СЭУ. Подробностей не знаю, тк этим вопросом не занималась.
Yogurt

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):
Представителями инициативной группы НИ и mvs была достигнута договоренность с СЭУ о том, что ртутосодержащие лампы можно централизованно сдавать в СЭУ. Подробностей не знаю, тк этим вопросом не занималась.

Ртутосодержащие лампы - отдельная тема, я говорил про бытовые домашние лампы накаливания и энергосберегающие.
А ртутные, как я понимаю, используются только в подъездах и их заменой занимается как раз СЭУ, дома такие лампы у единиц, как мне кажется...
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергосберегающие тоже входят туда о чем я написала.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергосберегающие лампы, которые используются у все дома, как раз содержат ртуть. Технология создания самого светового элемента абсолютно идентична для энергосберегающих ламп с патронами E14, E27 и линейных ламп, которые используются в подъездах. Просто разные механизмы поджига, и все.

Понятие «ртутные лампы» более распространено в отношении ДРЛ — ламп высокого давления, которые применялись раньше в мачтах городского освещения, прожекторах. Но сейчас их вытеснили, почти повсеместно, натриевые лампы (можно отличить по существенно более низкой цветовой температуре спектра свечения). В Москве я ДРЛ уже давно не видел.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sherle

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt

Я "за" двумя руками! Сердце обливается кровью, когда приходится выбрасывать этот мусор в обычную помойку.
Наш ГП это, конечно, капля в море, но лучше делать чего-то, чем не делать ничего!
Yogurt

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Энергосберегающие лампы, которые используются у все дома, как раз содержат ртуть. Технология создания самого светового элемента абсолютно идентична для энергосберегающих ламп с патронами E14, E27 и линейных ламп, которые используются в подъездах. Просто разные механизмы поджига, и все.

Понятие «ртутные лампы» более распространено в отношении ДРЛ — ламп высокого давления, которые применялись раньше в мачтах городского освещения, прожекторах. Но сейчас их вытеснили, почти повсеместно, натриевые лампы (можно отличить по существенно более низкой цветовой температуре спектра свечения). В Москве я ДРЛ уже давно не видел.

Пусть так - это даже лучше. Лютик говорила, что народ занимался этим вопросом - я правильно понимаю, что СЭУ принимает от жильцов лампы на утилизацию??
Можно тогда узнать куда и как их сдавать?
И про батарейки вопрос остается... Конечно остаются ещё сотовые телефон и разногабаритная бытовая техника, но из того, что я погуглил, их утилизация исключительно платная...
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу энергосберегающих ламп. Их принимают в нашей диспетчерской в 15 доме по Ходынскому б-ру (вход со двора). Просто приносите и сдаете в окошко.

По поводу батареек. Тут уже есть похожая тема и в ней есть карта Гринпис с пунктами приема батареек, картона, стекла и т.п. Лично я сдавала батарейки в музей Тимирязева на Малой Грузинской и в пункте на Мельницком пер, д.6. Там принимают пластиковые бутылки (измельчают в гранулы!), стекло (баночки от детского питания почти нигде не берут), картон с бумагой, батарейки. Еще картон с бумагой принимают на Грузинском Валу. Еще я знаю работающий пункт возле Курского вокзала, но судя по рассказам, там не очень приятно.

Еще раз ссылка для сознательных граждан: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
По поводу энергосберегающих ламп. Их принимают в нашей диспетчерской в 15 доме по Ходынскому б-ру (вход со двора). Просто приносите и сдаете в окошко.

По поводу батареек. Тут уже есть похожая тема и в ней есть карта Гринпис с пунктами приема батареек, картона, стекла и т.п. Лично я сдавала батарейки в музей Тимирязева на Малой Грузинской и в пункте на Мельницком пер, д.6. Там принимают пластиковые бутылки (измельчают в гранулы!), стекло (баночки от детского питания почти нигде не берут), картон с бумагой, батарейки. Еще картон с бумагой принимают на Грузинском Валу. Еще я знаю работающий пункт возле Курского вокзала, но судя по рассказам, там не очень приятно.

Еще раз ссылка для сознательных граждан: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/

Ну, раз у нас всё так хорошо, займусь я тогда своим бытом - поставлю под раковину 2 коробочки - для лампочек и батареек... Маленькие такие коробочки... Что и остальным рекомендую - начать тогда с себя.
Ася

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yogurt, как раз в Икеа сейчас продаются контейнеры для раздельного сбора мусора! не уверена, конечно, что пользуются популярностью, но продаются!
Ася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogurt

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Yogurt, как раз в Икеа сейчас продаются контейнеры для раздельного сбора мусора! не уверена, конечно, что пользуются популярностью, но продаются!

Вот это интересно!
Нашел - ничего так, может даже не придётся выпиливать из деревяшек, чтобы уместить ))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00157411/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>