Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Самоуправство "инициативной группы" во главе с И.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Бойко

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Самоуправство "инициативной группы" во главе с И. Ответить с цитатой

Оказывается, необходимо стать участником форума, чтобы с тобой считались как с жителем Гранд парка. Иначе, как было озвучено И. Дискиным, если Вы не участник форума - то значит, Вы не заинтересованы в жизни дома.
Молчание - не всегда знак согласия. Я хочу, чтобы мое мнение было услышано. У нашей инициативной группы почему-то получается выбирать целевые группы, с ними согласовывать свои действия, собирать подписи и реализовывать свой "правильный" курс, направленный на усовершенствование нашего двора и придомовой территории. Причем, мнение И. Дискина о правильности считается объективным и эталонным, и обязательным к исполнению. Почему так получается? Почему, я житель третьего подъезда еще ни разу не получила приглашение участвовать в подписном листе неоднозначных акций или, наоборот, не участвовать? Почему собираются так называемые «подписи» жителей дома без информирования этих жителей? Считаю неправильным поведение главы инициативной группы - принимать решения без согласования со всеми жителями дома и, уж тем более, принимать решения о нанесении ущерба чужому имуществу в интересах, якобы большинства жителей нашего дома.
Сегодня вечером в 22.00 И. Дискин дал указания дворникам и наблюдал за демонтажем (срезанием верха) защитных экранов в детском саду. Необходимо учесть следующие факты:
1. Забор срезают ночью, втихую, без информирования заведующей д/с;
2. Никого не интересует, что забор стоит немалых родительских денег. Как можно разрушать без спроса то, что не Вы делали?
3. Забор строили не для того, чтобы нарушить эстетический вид из 1-го подъезда, а для того, чтобы оградить детей от жуткого сквозняка, сбивающего их с ног.
4. Если кто-то покупает квартиру рядом с детским садом, то, будьте добры, учитывайте тот факт, что рядом будет проходит и детсадовская жизнь, и с ней надо считаться.
Да, возможно, забор некрасивый, но именно на такой забор у родителей хватило средств. На ул. Полины Осипенко детский сад окружен полиуретановым забором, но это муниципальный забор, а не купленный за родительский деньги. Илью и всех 50 якобы подписавшихся в какой-то бумажке человек смущает дешевизна, неэстетичность забора, то, что он грязный и громыхает. А вот танки и строительство метро почему-то не мешают, им мы противостоять не можем, зато мы можем пойти против безобидного детского сада и навести там должный порядок.
Если бы инициативная группа обсудила свои действия с заведующей – другой вопрос , а так... инициативная группа дискредитировала себя в моих глазах и, думаю, в глазах других людей. К сожалению, эти люди не сидят на форуме Гранд Парка, а занимаются куда более важными делами.
Я как мама ребенка, посещающего данный детский сад, знаю, сколько сил потратила группа родителей на воздвижение этого забора. Очень грустно, что у нашего главы "инициативной группы" слишком много инициативы уходит не в то русло. Лучше бы починили плитку на крыльцах подъездов и позаботились об отсутствии на территории двора посторонних автомобилей. Как не стыдно: идти против детей, против имущества третьих лиц. Низко и подло.
Я лично прошу компенсировать И. Дискина расходы родителей и свои лично каким-то хорошим поступком в пользу детского сада, например, построить такой забор, какой он считает красивым и той высоты, которую И. Дискин сегодня испортил.
Мария Бойко, кВ.80, д.11, 8-916-509-55-90
Мария Бойко нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Житель

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Вы ставили забор кого то спросили об этом? Просто молча в выходные соорудили это безобразие и все! Не говорю уже о том, что когда поднимается сильный ветер, это все ломается и куски могут отлететь в кого то. Не верите, обойдите вокруг на стороне д.13 висят обломки, можете посмотреть. Можно же было найти нормальное решение и аккуратно все сделать, вместо этого купили куски пластика и как они были, так их закрепили. Отличное решение.!!

Хотите, чтобы не было ветра на детской площадке, нормальное желание- я Вас прекрасно понимаю. Оставшая часть ограждения вполне с этим справится.
Житель нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При установке этого забора нам, жителям, изначально было понятно, что вскоре он обрастёт грязью, и никого в детском саду это волновать не будет. Что и наблюдается.
Забор был установлен так, что посаженный жителями вдоль забора дикий виноград практически полностью был уничтожен.

Обвинять Илью во всех грехах произошедшего "обрезания" забора напрасно.
Илья - выразитель мнения жителей дома, особенно тех, чьи подъезды и окна выходят на злополучный забор. И именно Илья в прошлом году иницииировал покраску силами городской УК и нашими дворниками забора детского сада, к тому времени ржавого и непотребно выглядевшего.
Думаю, и родителям и руководству детсада надо благоразумно искать консенсус с жителями дома, а выразителем интересов жителей и представителем инициативной группы Илья и является.
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну все-таки почему ночью? Почему не поговорив предварительно с заведующей? На Илью это не похоже. Весь сад кипит от возмущения. Так-то зачем?
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бойко

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Антонина Аркадьевна!
А почему детский сад должен нас спрашивать? Его забор - его собственность. Сад также как и мы, делает все только из хороших побуждений. Это не Ваша (наша) собственность и принимать решение: убрать или не убрать забор, какой бы он ни был, Вы (мы) не можем. Есть судебные инстанции для этого. Разве не так?

Илья не может быть выразителем мнения всех жителей нашего дома, он не царь.
Все жители нашего дома, врядли, одобряют самоуправство в плане причинения вреда чужому имуществу.
Не надо оправдывать свои действия, если эти действия исходят из личных субъективных побуждений.
Все очень субъективно. 3 из 4-х моих окон выходят на забор, и живу я на 2-м этаже. Но мое субъективное мнение в защиту забора основывается на том, что, во-первых, я платила за этот забор, и, во-вторых, мой ребенок посещает этот сад. Если бы не эти два фактора, мое мнение по поводу забора было бы как у Ильи.

Подумайте над тем, как Вы (мы) себя ведем. Вы (мы) оправдываете самоуправство.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоуправство - однозначно! - со стороны Ильи,
какими бы благими намерениями он не руководствовался. Guru

Родители старались ради детей (защита от ветра - не прихоть, а необходимость!),
а Илья - только ради эстетики.

Надо уметь говорить и договариваться -
а не разрушать чужое!

Тоже мне - отец-тиран нашелся,
наказывающий неразумных деток! Smile
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на вопросы тех, кто недоволен срезанием верхней части поликарбонатных листов.

Во-первых, полгода назад, когда только начали устанавливать эти листы, я связался с заведующей садика и попросил сообщить о юридическом обосновании этой постройки. Она сразу пошла на попятную и заявила, что это не ее инициатива, а решение родителей. И посоветовала общаться с ними. Больше я с заведующей по этому вопросу не общался.

Во-вторых, осенью на переговорах между представителями нашей инициативной группы (я и Антонина Аркадьевна) с человеком, который финансировал установку этих листов - Сергеем (родитель, житель Приват-Сквера), было зафиксировано следующее. Несмотря на мнение инженеров СЭУ о том, что для защиты детей от ветра достаточно было оградить забор листами на высоту металлической части забора (1,7 м), родители всё-таки решили поставить забор высотой 2,1 м. При этом договорились, что после замыкания периметра забора со стороны поля (что, по-видимому, заведующая запретила делать) будет срезан верх - как минимум, вдоль д. 11 по Ходынскому бульвару. Сергей ответил, что он уже рассчитался с рабочими и попросил не трогать забор до весны. Мы согласились.

В-третьих, в апреле, когда уже стало тепло, я снова связался с Сергеем и напомнил ему о договоренностях. Он ответил, что родители считают нецелесообразным проводить дальнейшие работы. Кроме того, он попросил его больше не беспокоить, так как, по его словам, часть родителей компенсировало ему затраты на установку листов, и теперь якобы общаться с ним одним не имеет смысла. После чего мы начали собирать мнение жителей нашего дома по вопросу, что делать с верхней частью поликарбоната. Две третьих всех проголосовавших высказалось за срезание.

В-четвертых, срезание мы делали не ночью, как здесь пишут, а в 9 вечера, когда я и еще двое наших соседей приехали после работы. Мы вышли на улицу и контролировали срезку верхних 40 см - исключительно вдоль нашего дома, до высоты 1,7 м.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Бойко

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому пункту: А заведующая д/с когда-нибудь связывалась с Вами по поводу юридических обоснований действий, которые Вы проводите в нашем дворе? Сам факт, что она с Вами по этому вопросу согласилась общаться - уже характеризует ее с хорошей стороны. И она озвучила Вам свою позицию. И тем не менее Вы не успокаиваитесь, пока не добиваетесь своего. Какое Вы имеете право на запрос юридических оснований по непринадлежащей Вам собственности?. Юридические основания на гардрейлы, об которые у всех бьются дверцы машин, у Вас есть?

По второму пункту: Это переговорный процесс, который не имеет никакой юридической силы. Опять же, Ваше требование, Ваше желание и Ваше стремление победить всех - и все.

По третьему пункту: какое отношение имеют, якобы, собранные мнения нашего дома к забору детского сада? Где юридическое закрепление сбора непонятных подписей? Где подписанты, где бумага, под которой поставлены подписи? Какая ее юридическая сила? Правильно ли я понимаю, что если собраны две трети подписей, то И.Дискин может сделать все, что захочет?

По четвертому пункту: срезание Вы начали делать в 22:10. Около 21:40 Вы с сотоварищем пошли к охраннику д/с и потребовали у него срезать кусок забора, который каким-то образом, может повредить машину. Охранник срезал этот кусок. Затем Вы потребовали от него в не очень любезной форме срезать весь забор. Он сообщил, что он не имеет права этого делать без согласия заведующей. И ровно в 22:00 приказали двум дворникам срезать забор.

Какие могут быть оправдания? Я не вижу. Я вижу только игру во Властелина д.11
rik

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не красивая ситуация. Здесь вплоть до уголовных последствий можно говорить. Имущество чужое и на чужой территории. Здесь надо были или полюбовно или через суд. Заведующая в садике женщина мягкая. Может и без последствий обойдется. Другая бы шороху дала. Хотя может на то и был расчет...
rik нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, мимо проходила. Забор устанавливается в соответствии с утвержденным и согласованным в куче инстанций проектом. Высота забора четко прописана в проекте и высота фактически установленного забора должна соответствовать проектной. Самый первый шаг при нарушении этого несоответствия – это жалоба в ОАТИ. Выезжает инспектор составляет акт и заведующей садика пишется предписание о устранении несоответствия в определенные сроки, при неисполнении предписания администрация садика привлекается к административной ответственности и штрафуется. Жители могли пойти этим путем, но он видимо показался длинным, кстати, для этого не нужно было собирать какие-то подписи каких-то 2/3 жителей. Но, видимо, решили поступить, как принято у нас в раше, по понятиям и сами спилили. Риторический вопрос, т.к. ответ и так очевиден, администрация сада согласовала изменение высоты забора, внеся изменения в проект?
Пы.Сы. Ну и развелось же юристов, куда не плюнь в юриста попадешь (шутка).
rik

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Бойко писал(а):

По четвертому пункту: срезание Вы начали делать в 22:10. Около 21:40 Вы с сотоварищем пошли к охраннику д/с и потребовали у него срезать кусок забора, который каким-то образом, может повредить машину. Охранник срезал этот кусок. Затем Вы потребовали от него в не очень любезной форме срезать весь забор. Он сообщил, что он не имеет права этого делать без согласия заведующей. И ровно в 22:00 приказали двум дворникам срезать забор.

в этой ситуации еще хотелось бы отметить охранника. что охраняет, как охраняет???
мое личное мнение, так вообще бы забор сада с стороны дома 11 метров на 50 поднял. т.к. некие жильцы 11-дома кидают яйцами в детей, гуляющих в саду. в моего попали (шишка здоровая была) и еще в нескольких детей из нашей группы.
я понимаю, что в каждом доме, я извиняюсь, есть уроды. но тем не менее ... если жители 11-го дома кидают чем ни попадя в детей из своих окон, так забор нужно поднять настолько, насколько это необходимо, чтобы не долетали яйца из 11-го дома. абсурд?? да!! но в этом контексте разговоры о потревоженном эстетизме не вызывают сочуствия у родителей детей, пострадавших от некоторых жителей 11-дома.

Последний раз редактировалось: rik (Пн Май 14, 2012 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
rik

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):
Риторический вопрос, т.к. ответ и так очевиден, администрация сада согласовала изменение высоты забора, внеся изменения в проект?
Пы.Сы. Ну и развелось же юристов, куда не плюнь в юриста попадешь (шутка).

сюда же еще один вопрос, а согласовывалась ли вообще высота забора изначально?
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rik писал(а):
сюда же еще один вопрос, а согласовывалась ли вообще высота забора изначально?

rik, вы либо через строку читаете, т.к. было написано:
lutik писал(а):
Забор устанавливается в соответствии с утвержденным и согласованным в куче инстанций проектом. Высота забора четко прописана в проекте и высота фактически установленного забора должна соответствовать проектной.
.
Либо допускаете, что строительство детсада - это "самострой установленного круга лиц", т.е. по-русски - администрации детсада.
Александра

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Илья"]Отвечаю на вопросы тех, кто недоволен срезанием верхней части поликарбонатных листов.

Во-первых, полгода назад, когда только начали устанавливать эти листы, я связался с заведующей садика и попросил сообщить о юридическом обосновании этой постройки. Она сразу пошла на попятную и заявила, что это не ее инициатива, а решение родителей. И посоветовала общаться с ними. Больше я с заведующей по этому вопросу не общался.

Я вообще не поняла при чем тут Вы и чужой забор на чужой земле к тому же я тормоз полный бред и самоуправство(( некоторые невменяемые личности чувство реальности потеряли в каждой бочке затычка Twisted Evil Распоряжаться вы можете только тем что купили а то что не ваше соответственно и дело не ваше)))) Вы живете не в загородном доме на личной земле чтоб сносить и портить чужое имущество Smile
rik

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutik писал(а):

Либо допускаете, что строительство детсада - это "самострой установленного круга лиц", т.е. по-русски - администрации детсада.

очень даже допускаю, только не детсада (не про него речь), а забора. и уж точно не администрация детсада строила сам детсад и забор))). а самотроя действительно навалом. я не утверждаю, я допускаю. но дело то не в этом. если вам не нравится у вас на даче забор у соседа, это не значит, что вы его можете самостоятельно снести.
Александра

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rik писал(а):
lutik писал(а):

очень даже допускаю, только не детсада (не про него речь), а забора. и уж точно не администрация детсада строила сам детсад и забор))). а самотроя действительно навалом. я не утверждаю, я допускаю. но дело то не в этом. если вам не нравится у вас на даче забор у соседа, это не значит, что вы его можете самостоятельно снести.

+ 100500!!!!
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rik. Как объект строительства, «детсад» представляет из себя не только здание, но и забор, и территорию с игровыми площадками. Я это и имела ввиду, назвав это «детсад», а не только здание, как таковое. По поводу администрации – была шутка. Это, во-первых.
Во-вторых, вы сравниваете совершенно разные вещи, т.е. частную собственность, госсобственность и прочее, еще приплетаете сюда уголовную ответственность.
В-третьих, скажу вам по секрету, если вы не знаете, даже частное строительство ведется по проектам, которые проходят все необходимые согласования. И да, если непонравившийся мне соседский забор будет не соответствовать нормам по высоте, близости размещения к капитальному строению и ряду других характеристик, я на вполне законных основаниях заставлю привести его в соответствие с означенными нормами. По поводу снести это вы сами придумали, об этом никто не говорил.
Ну и, в-четвертых, вы свое представление о реальности выдаете за саму реальность. Просто совет, тщательнее обрабатывайте входящую информацию, тогда, возможно, не будет такого искажения.
AlexS

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько мыслей:

1. Чтобы был зафиксирован факт порчи чужого имущества, нужно

а) наличие владельца
б) владелец должен имуществом обладать на законных основаниях, иначе он и не владелец в принципе, хотя может и деньги на это имущество потратил.

У забора именно садика нет ни того, ни другого. Садик вообще не балансодержатель, он даже договора на вывоз мусора не заключает, к сведению, это делает некая структура по ДОУ (дошкольные образовательные учреждения) в Комитете по образованию.

Законное основание - внесение изменений в проект и финансирование со стороны бюджета. Иначе, никакой новый забор построенный на непонятно чьи (по закону) деньги на баланс кого-либо не поставить!

Поэтому, про чужое имущество и порчу можно просто забыть. Нет имущества (документально), нет и порчи юридически.

2. Заведующая ни за что не отвечает и перенаправляет все обращения мимо себя. Когда приезжает незаконно, в нарушение Закона Москвы мусоровоз вывозить мусор в 2 ночи со стороны арки, на просьбы устранить нарушения заведующая говорит, что она ничем тут не владеет, договора не заключает и посылает в комитет по образованию. Таким образом, садик мешает жильцам, а заведующая в стороне.

3. Забор при ветре трещит, летает отрываясь целыми листами. Все нормально?

4. Родителей не беспокоит мусорка на прогулочной площадке? Из нее вечно крысы вылазят, а дети гуляют в 5 метрах. Нормально? Мусорка, кстати
установлена тоже с нарушениями по удалению от жилых помещений.

5. Мне тоже не нравятся ограждения по нашему тротуару чтобы машины на него не заезжали, но ни один из новоделов нашего двора садику не мешает, а вот новодел забора мешает двору. Поэтому, у директора садика к двору какие могут быть претензии? Если есть, пусть заявит, но она юридически недееспособна. Зато каждый житель дома может сформулировать, что забор трещит пр. ветре, отрывавшиеся листы падали у машин, забор не моют, владельца у него нет по документам в части высоты пластика. Можно, наверное, было подать в прокуратуру, но тогда бы снесли все заборы вокруг в т.ч. и построенные у садика со стороны бульвара. Родители этого хотят???? Сомнительно.

Красиво все смотрится, лучше чем уродство поломанное по стороне 13 дома. Срежьте все окончательно до 1.70 , так будет лучше.

А у нас в детстве пластиковых заборов не было, ветра были посильней московских и температуры за минус 30, ан ничего, выросли и не больными )))
AlexS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rik

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

садик это государственное учреждение. имущество закрепляется за ним москвой на праве оперативного управления, земля - на праве постоянного бессрочного пользования. как все было оформлено на деле, не знаю. имущество частных лиц (к коим можно отнести пластиковые щиты на заборе) может быть передано садику-госучреждению безвозмездно. оформляется это как пожертвование. такое имущество становится собственностью садика! это то, как оно выглядит с точки зрения закона.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>