Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
подростки в подъездах ГП
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: подростки в подъездах ГП Ответить с цитатой

Сегодня, проходя по подъездам 7-ого корпуса, в одном из подъездов увидела картину, которую, как мне казалось, удастся избежать хотя бы в Гранд-парке. В холле, прямо на батарею уселись два явно местных (московских, не имеющих отношения к рабочим) подростка с зажжеными сигаретами и лицами, выражающими полную уверенность в том, что никто их не попросит удалиться оттуда. Еще трое с открытыми бутылками (скорее всего пива) катались туда-сюда на, и без того, работающем с перебоями лифте. По некоторым соображениям это не могли быть ребята, живущие в подъезде или имеющие к нему какое-то отношение. Я ничего сказать не решилась - внешний вид позволяет отнести меня практически к той же возрастной категории (что, впрочем, почти так и есть). Думаю, мои замечания не были бы восприняты серьезно, кроме того, просто побоялась подвыпивших парней.

Хочется поделиться со всеми жильцами мнением, что подобное недопустимо. Просьба к тем кто чувствует в себе уверенность (скорее всего бессмысленно обращаться к мамам с грудными детьми и беременным Smile ), если увидите такую ситуацию, не проходите мимо, гоните их оттуда!!!! Подростки склонны выбирать для тусовок «удобное» место, одним из первых критериев удобности является безопасность и физическая (что не приедет милиция) и психологическая (что старая противная бабка или внушительный мужик не будут капать на мозг). Наши подъезды по ходу дела лакомый кусочек: тепло, сухо, дверь никак не закрывается, а главное ходят там в основном составе рабочие, которым до происходящего нет никакого дела.

Сразу хочу сказать, что поставив замок на дверь, мы проблему не решит. Пока на самом деле проблемы нет, если это единичный случай...Если «место» им понравилось, будут найдены способы проникновения внутрь даже с замком Smile Единственный способ избавляться от таких гостей – это всячески показывать, что им здесь не рады…
Дарья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Дарья, а Вы сами возьмите и подойдите к ... охране. Попросите их Вам помочь. Охранники Вас не покусают, а на "развлекающуюся" молодежь подействуют отрезвляюще. Это их (охраны) обязанность - следить за порядком, а бухающие в подъезде подростки - это непорядок Smile

Не бойтесь делать что-то сами (попросить охрану), т.к. пока все будут думать и надеяться, что добрый дядя за них что-нибудь сделает - порядка и не будет.

Razz Razz Razz
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, установка домофона + периодическое наведывание охраны решит проблему, но вопрос, а как эти подростки попали на территорию? Может это все-таки кто-то из строителей? Они когда заканчивают работу, переодеваются в обычную одежду, и их трудно отличить от обычных людей, не все же таджики... И молодежи по квартирам работает полно, сам видел. Короче, надо с этим разобраться.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
вообще, установка домофона + периодическое наведывание охраны решит проблему, но вопрос, а как эти подростки попали на территорию? Может это все-таки кто-то из строителей? Они когда заканчивают работу, переодеваются в обычную одежду, и их трудно отличить от обычных людей, не все же таджики... И молодежи по квартирам работает полно, сам видел. Короче, надо с этим разобраться.

Шурик, это могут быть подростки из 8 корпуса, например...
А вообще, я не заметила, чтоб охрана сильно строго проверяла всех входящих на территорию...
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-й корпус, как известно, глухо отгорожен от всего остального ГП. Имеет два входа через арку с внешней стороны дома стены. И все. Даже перелезть проблематично, т.к. у заборов сейчас горы снега. По поводу охраны - у нас охрана работает строго. Шерстят всех. Знают, что я из окна за ними наблюдаю. Smile Недремлящее око, так сказать.
Особенно, после публикации краткого рассказа с фото "Плоды ночного бдения в ГП", который читали все, в том числе и СЭУ, и после которого ту смену уволили.

В общем, один человек еще мог как-то просочиться, но компания подростков - это уже либо явный недосмотр охраны, если конечно у них нет пропусков, либо они пришли в гости к кому-то, кто живет в ГП. Непонятно, кстати, почему такая версия изначально была отвергнута.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что охрана у первого и седьмого корпусов, что то проверяет.
Въезжаю без предъявления пропуска и его ни кто не спрашивает, все замерщики, которые сейчас ко мне приходят на финальной части моего ремонта, попадают ко мне без проблем. Двое из них так вообще на машине въезжали и парковались во дворе (других не видел), пропуск я на них не заказывал.
Плюсы этой охраны быстро выбегают открыть шлагбаум, плюсы той которую выгнали в том году иногда проверяли пропуск.
Денис нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на этот счет беседовал. Вас они уже помнят, наверняка, как и всех остальных жильцов, что касается замерщиков, и прочих, то они некоторых тоже уже знают (как не странно), память на лица хорошая, других же определяют по виду. Что касается пропуска чужих машин, при мне пускали только такси два раза. Иногда пускают хорошие иномарки без пропуска.
Коненчо, система здесь не как на военном объекте, и если кто-то очень захочет, то сможет прикинуться и пройти. Более того, если делать очень строгую систему то у нас же будут проблемы с пропуском нужных нам людей, особенно пока идут ремонты. В это время режим щадящий. На других жилых комплексах то же самое, сам десятки раз проходил. Но я говорю о том, что компания подростков с бутылками пива в руках не будет пропущена без внимания. Также как и группа узбеков, которых они различают каким-то образом, где свои дворники, а где чужие.
Дарья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу подойти к охране, извините не догадалась Smile в следующий раз соображу, в месте моего предыдущего проживания охраны просто не было, а на ум как известно прежде всего приходят провереные способы... Sad По поводу того, что они пришли к кому-то в гости... Сомневаюсь, это в моём подъезде было(5), и в принципе у нас из заселившихся почти все с МАЛЕНЬКИМИ детьми. Да и очень мало, кто вьехал. Если это работающие там товарищи... Тогда плохо дело Smile Smile Smile 15-16 летние рабочие - это "жесткач" Smile да еще и в сопровождении девушек... Впрочем, даже если какой-то из двух последних вариантов имеет место быть, то зачем портить лифт и батарею и, курить и выпивать в холле? Вопрос скорее риторический...
Дарья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, но теперь-то Вы не растеряетесь Smile)) Смело пойдете к охране и справедливость, порядок и покой восторжествуют Smile))
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по данному вопросу установлен следующий факт. Вчера, около 23-00 через пост охраны прошли две молодых армянки, которых охранники знают давно как жителей пятого подъезда. Вместе с армянками на территорию прошла группа молодых людей, про которых армянки сказали, что это их гости.
Также есть версия, что подростки могли проникнуть через забор между 8 и 7 корпусами. Сейчас, когда под забором гора снега, это сделать несложно. Подобные факты уже имели место.
Постараюсь дополнительно проверить эти версии. В любом случае всем, кто заментит подобных личностей на территории, следует немедленно обращаться в охрану или вызывать милицию, в зависимости от ситуации.
Ester

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть сомнения по поводу того, что охрана сразу ломанется проверять, кто там у меня в подъезде. хотя попытка - не пытка. а вот, что милиция на это НЕ отреагирует вообще, я просто уверена.
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Естер: отличный оптимизм демонстрируете Laughing
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарантирую, что пойдет. По крайней мере у нас, где два человека на посту. Если они бегают усмирять дятлов по 40 раз на дню, тут уж точно пойдут, им не нужны проблемы, если подростки что-то натворят, и потом будет заявление от жильцов, что они вызывали, а охрана не отреагировала. И вообще, повторюсь, те охранники с которыми я общался - добросовестные и адекватные люди.

что касается милиции, то тут однозначно - отреагируют. Надо просто звонить нев отдел, а по 02, там все звонки фиксируются, и опять же, им лишние проблемы не нужны. Я сколько раз вызывал по хулиганам в подъездах (не в ГП), всегда приезжали.
НБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester, с подростками справимся! Консьержи, кодовые замки, охрана, милиция, личные убеждения - этого набора вполне хватит, чтобы очистить наши подъезды от пьянствующей гопоты. Другое дело, неприятно, если подобные "гости" являются гостями жителей ГП или, еще хуже, жильцами ГП.
НБ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Влад: на моей практике это реализм.
2 НБ: согласна, иметь таких соседей не хотелось бы....Хотя в нашем подъезде и не живет пока такого количества подростков. Надо в подъезд нормальную охрану сажать...
Ester

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
гарантирую, что пойдет. По крайней мере у нас, где два человека на посту. Если они бегают усмирять дятлов по 40 раз на дню, тут уж точно пойдут, им не нужны проблемы, если подростки что-то натворят, и потом будет заявление от жильцов, что они вызывали, а охрана не отреагировала. И вообще, повторюсь, те охранники с которыми я общался - добросовестные и адекватные люди.

что касается милиции, то тут однозначно - отреагируют. Надо просто звонить нев отдел, а по 02, там все звонки фиксируются, и опять же, им лишние проблемы не нужны. Я сколько раз вызывал по хулиганам в подъездах (не в ГП), всегда приезжали.

Вы, как всегда обнадеживаете! Спасибо.
алиса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НБ писал(а):
Ester, с подростками справимся! Консьержи, кодовые замки, охрана, милиция, личные убеждения - этого набора вполне хватит, чтобы очистить наши подъезды от пьянствующей гопоты. Другое дело, неприятно, если подобные "гости" являются гостями жителей ГП или, еще хуже, жильцами ГП.

я видела этих подростков. они гости жителей 5 подъезда как и сказала охрана. к сожалению.
алиса нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видите, я же говорил! Но может это и не к сожалению. По трем причинам.

1. Это косвенно подтверждает тот факт, что охрана работает нормально.
2. Возможно мирное урегулирование ситуации путем воздействия на хозяев, к которым приходят такие гости.
3. Они проходят легально через ворота, поэтому если необходимо будет поговорить с хозяевами и подростками со стороны жильцов, то не нужно дежурить в подъезде по ночам, а достаточно попросить охрану сообщить о том, что они прошли. Либо охранники сами сделают им нужное внушение, и опять же, им для этого не придется оставлять свой пост.
Neibour

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще способ попасть во дворы ГП - через подъезды корпусов А (в эркерах). В них, как правило, открыты либо обе двери, выходящие на улицу со свободным доступом, либо одна - на лестницу. Попав в подъезд, выйти во двор не трудно.

В каждом корпусе А - по 4 подъезда (8 дверей). Хоть одна из них открыта всегда. Проверил лично, разнося листовки. Увы на период массовых ремонтов и в отсутствие нормального забора мы не защищены от неприятных визитов.
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятные, черт возьми, у нас соседи, если к ним такие гости ходят... :evil:
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>