Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Наш двор - проходной двор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia_Korona

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Наш двор - проходной двор Ответить с цитатой

Наш двор - проходной двор.
Сегодня наблюдала сцену, когда группа 6-7 студенток покуривая сигаретки сказали "Нам в магазин" и их пропустили. Естественно, никто из охраны не пошел проверять куда они пошли - в магазин или пить, курить, колоться в подъезды.

Стала звонить на охрану - ответ "У нас такое распоряжение - пускать всех кто "в магазин". Звоните старшему.
Позвонила старшему "У нас такое распоряжение от СЭУ - пускать всех к то "в магазин". Магазину надо же аренду оплачивать".
Стала звонить коменданту. Тел. 8-919-990-81-86 сообщил, что "Данный вид связи абоненту не доступен". На тел. 8-499-500-28-60 никто не отвечал.
Стала снова звонить охране уточнить где комендант - ответ "Знаем что телефон не работает, другого у нас нет и где она не знаем". Приблизительно тот же ответ из диспетчерской получила.

Начальник Участка Самойлов Алексей Владимирович на телефоны 8-499-650-43-36 \ 38 не отвечает.
Главный инженер Авдеев Виктор Михайлович на телефон 8-495-589-20-67 не отвечает.
Директор Олег Семенович 9-499-650-43-39- на совещании. Секретарь нехотя с третьего раза согласилась оставить ему записку. Жду - перезвонит ли?

Вот вы как считаете - должна охрана пускать всех подряд в наш комплекс по паролю "мне в магазин", не проверяя куда чеовек пошел и вышел ли он вообще?
Я считаю, что когда магазин открывается на закрытой территории. то но доллжен планировать свою экономику только исходя из жильцов дома, и оправдания "нам же надо окупаться" как-то не катят.
Natalia_Korona нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim 77

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Наш двор - проходной двор Ответить с цитатой

Можно представить себе картину через два года, когда заработает стадион:
-30 тыс.болельщиков: Нам в магазин!))
На самом деле ситуация не смешная, как замечаю сам, магазин посещают рабочие, строители и редкие жители дома. Магазин по качеству ужасен! И вопрос надо поднимать о его закрытии, но это вопрос к арендодателю, т.е СЭУ и что тут можно сделать?! Одним сбором подписей не поможешь. Идей пока нет, буду готов к посильной помощи в решении ситуации.
Dim 77 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_Korona

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение истории - директор, мне, конечно, не перезвонил.
Зато перезвонил старший по охране и сказал, что он проверил, что у магазина нет входа с другой стороны- вернее есть - но туда завозят товары, поэтому для покупателей нет.
И земля дома, наверное, земля города Москвы, поэтому они не имеют права НЕ пускать. Поэтому пускают всех, не пускают только если на машинах.
На мой вопрос зачем нам такая охрана, которая всех пускает - затруднился ответить.
потом придумаю

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные студентки!! Интересно, живы ли они еще? В нашем магазине покупать что-либо - самоубийство! )))
потом придумаю нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia_Korona

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиво и сигареты не портяться. Или вы думаете они шли за кефиром с булочкой? Smile
Алик В

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia_Korona писал(а):
И земля дома, наверное, земля города Москвы, поэтому они не имеют права НЕ пускать. Поэтому пускают всех, не пускают только если на машинах.
На мой вопрос зачем нам такая охрана, которая всех пускает - затруднился ответить.

Все верно. Земля не является частной собственностью.... Проход в магазины и прочие организации должен быть обеспечен если они уже там находятся. Студентов девченок педагогического института нечего бояться, кроме них много кто проходит. Охрана эффективна только против бомжей, торгашей и разных проходимцев. Охрана свои функции выполняет в соответствии с законодательством. А желающим отгородиться от всех людей высоким забором с охраной нужно покупать частный дом !!!
Алик В нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia_Korona

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странная позиция.
Когда я покупала квартиру, мне говорили, что территория огорожена. Это означает, обычно, что жильцы формируют кондоминимум и вовсе не обязаны пускать на его территорую студенток третьесортного вуза, тем более, что никто не проверяет куда они идут. Да и воспользоваться паролем "нам в магазин" могут не только студентки, но и люди со злыми намериниями - напирмер взлом квартиры.
А вы живете в доме или просто так пишите?
Я часто бываю в домах, где квадратные метры стоят горазно дешевле, чем у нас и там хотя бы есть констерж - а у нас нет никого...

Кроме того, чтобы ко мне пришел человек - то по правилам я должна позвонить на охрану и оставить на него заявку, назвав номер квартиру и фамилию приходящего. Магазин, находясь на этой же территории, по идее, уж должен следовать таким же правилам как и я - но заявку на конкретных личностей он не оставляет. При этом магазин всего лиш арендатор, а я собственник - т.е. налицо дискриминация Smile
Natalia_Korona

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алик В писал(а):
Охрана свои функции выполняет _________________

и хорошо выполняет! предлагаю СРОЧНО выписать премию Smile
Кстати, не далее как на прошлой неделе ко мне приезжал курьер из книжного магазина. Так вот на мой вопрос как его фамилия - чтобы я могла предупредить охрану - его изумлению не было предела: "Зачем??? Я на этом участке 3 года работаю - всегда просто так прохожу в ваш дом!"

Поэтому у меня 2 предложения:
1. Переименовать строчку в квитке за квартиру "Охрана" на "Защита двора от бомжей"

2. Посчитать сколько в месяц мы платим за эту "защиту дваора от бомжей" (тариф 3,39 рубля за квадратный метр в месяц - осталось уточнить общую жилую площадь нашего дома) - и, возможно, найти им более адекватное приминение. Например, заставить заработать на подъездах наши электронные ключи, а остальное направить на благотворительность - пусть зимних курток бомжам купят.
Ludmila431

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: Наш двор - проходной двор Ответить с цитатой

Вот вы как считаете - должна охрана пускать всех подряд в наш комплекс по паролю "мне в магазин", не проверяя куда человек пошел и вышел ли он вообще?

Дело не только в охране. Вопрос по эксплуатации нашего дома в принципе. Мы оплачиваем квитанции СЭУ, не особо вникая за что мы платим и какие услуги должны получать. Дозвониться до техника или до кого-то из персонала СЭУ, за исключением диспетчерской, не получается. Эксплуатирующие компании принимают решения исключительно для собственного удобства. Например, убрали мусоросборники от подъезда, это при закрытых мусоропроводах, так что жильцы теперь должны выносить бытовой мусор за шлагбаум. Мотивация, что мусоровоз отказывается заезжать на территорию, потому что жильцы не умеют парковаться - не катит. Мусорные баки имеют колесики и дворники преотличненько могут их выкатывать к приезду мусоровоза, а потом закатывать обратно. Но это же будет головная боль СЭУ, конечно им лучше создать головную боль нам, жильцам, при чем за наш собственный счет. !
Ludmila431 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Наш двор - проходной двор Ответить с цитатой

Странно что вообще еще кого-то не пускают, видимо не вся Москва еще знает пароль для охраны " я в магазин". Магазин ужасен, директору - позор.
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, вы можете и дальше возмущаться и охраной и услугами СЭУ. Но ничего не изменится, если мы не организуемся, не создадим совет под'езда, дома. Сей час этот процесс уже идет в других домах ГП. А в нашем доме никакой движухи не происходит!!! Я несколько раз писала в теме "иницативная группадома 12" , но никого это не затронуло. Все сидят по своим норкам. Тогда чему удивляться?!
Дело утопающих, дело рук самих утопающих!!!! Так может все же организуемся?
Ludmila431

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sherle писал(а):
Я несколько раз писала в теме "иницативная группадома 12" , но никого это не затронуло. Так может все же организуемся?

Давайте. А кто знает, у кого находятся собранные в прошлом году контакты жителей, которые собирала инициативвная группа ?
Ludmila431 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila431
Я знаю у кого могут быть контакты жителей. Буду в Москве 25 сентября. Можете оставить телефон в личке.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>