Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
вопрос жителям 17, 1 подъезд!!!!!!!!а вообще всего 17 дома
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.17
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя,
мне показалось или правда,
что у Вас по вопросу крыши была
кардинально другая позиция? Rolling Eyes
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, да вроде разборчиво писала, как все происходило и что постепенно выяснялось . Все было, как я тут писала. То к чему пришли, я тоже написала...чего ж тут непонятного?!

Log Dog, ну знаем из какой квартиры, но смысл общаться, если он вернет все обратно, зачем нагнетать ситуацию, будем контролировтаь, чтобы опять сюрпризов не было Twisted Evil

Всем хорошего дня
olsis нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petr A. Chebotarev

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что люди узнают о крыше только тогда, когда кто-то начинает на ней порядок наводить... А что же до этого момента никто не поднялся и не предложил остальным соседям привезти газоны убогие, там находящиеся, в порядок, траву скосить или полить наконец. Да устал этот владелец квартиры смотреть из окон квартиры своей на убожество, которое его взгляду открывается и решил порядок навести. И вместо того, чтобы извините "эфир засорять", лучше бы ему помощь посильную предложили. Ведь "удовольствие" поменять плитку недешевое (тысяч 20 usd в зависимости от площади), а травку потом и цветочки поливать... воду то взять негде - только из квартиры шланг тянуть, т.к. дождевая не спасает - уж больно грязная. Так, что поверьте, соседу вашему помощь нужна, а не споры. Да и все эти разговоры, про то как здорово было бы погулять на крыше, тоже только только разговоры...Не выходит туда практически никто. Неудобно там без ремонта
Petr A. Chebotarev нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и видимо сам владелец квартиры нарисовался) или его "представитель")))))))

что же ему надоело смотреть ,если он только купил квартиру и только к ремонту приступил Smile
навнрно плитка то золотая за 20тыс. долл то , тем более на "общую"крышу Shocked да ,щедрость еще та, да и на благо всем ,не смешите, всем понятно, что он хотел сделать и не надо рассказывть сказки, про общий вид , просто хотел прихватить еще метров 60 крыши ,как другой сосед из 19 дома!!!!!
Да он это и не скрывал это и его консьерж тоже сказал про замки и прочие дела, чтоыб на крышу пройти было невозмжно!!!!!

а чего же он не сообщил, что собирается делать ,у нас бы соседи тоже поучаствовали?????????????

Давайте закроем тему, все все поняли и не надо "добреньким щедрым дяденькой" прикрываться!!!!! Конечно волнения пошли ,проще выкрутить ситуацию теперь ,тем болеее ему уже выдали постановление на ремонт из-за своего самоуправства!!!!!
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr A. Chebotarev писал(а):
Да устал этот владелец квартиры смотреть из окон квартиры своей на убожество, которое его взгляду открывается и решил порядок навести.

Это очень похвальное решение. Если при этом данный сосед не планирует всяких незаконных действий, таких как обустройство себе выхода на эту кровлю, установки там своих вещей, пристройку к зимнему саду за счет кровли — честь ему и хвала.
Подозрения соседей и их реакцию можно в этом случае назвать обидной, но их тоже можно понять — просто жители у нас привыкли, что хозяева квартир с зимним садом имеют пагубную страсть в разной степени эту кровлю привлекать для своих нужд, делать там себе веранды, и т.д., забывая что это эксплуатируемая кровля является общедомовым имуществом, да и находится в соседнем подъезде.

Лучше всего было бы этому хозяину квартиры с зимним садом собрать собрание жителей соседнего подъезда прямо на их кровле, которая у него под окнами, и вместе договориться о действиях. По результатам собрания — повесить в подъезде объявление. Тогда бы все обо всем знали и никаких подозрений не было бы.

З.Ы. Площадь плитки на кровле составляет около 40 кв. м (согласно проекту). Как это может стоить 20 тысяч долларов, я не представляю.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик +1000000000000000000000000
Petr A. Chebotarev

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tv100.ru/video/view/48272/
ключевая фраза звучит на 2' 30'' Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы имели ввиду ссылку на ЖК? Это на точке две минуты 20 секунд. Да, требуется согласие всех собственников многоквартирного дома на выполнение перепланировки общедомовых площадей. Именно всего дома, а не подъезда, к которому относится эта кровля, т.к. принадлежит она на праве долевой собственности всем собственникам помещений в доме, включая нежилые помещения и подземные паркинги.
Но если речь идет о замене плитки покрытия эксплуатируемой кровли на более качественную, вряд ли это можно отнести к перепланировке.
А вот если собственник квартиры с зимним садом делает выход из зимнего сада на кровлю, то это, строго говоря, является перепланировкой не только его зимнего сада, но и кровли, т.к. на ней появляется выход, ступеньки (там без них никак), выход этот должен быть определенным образом обустроен.

Вопросы с эксплуатируемой кровлей в доме 17 мне знакомы не по наслышке. В свое время, когда ОБъедков захватил кровлю под своим зимним садом, я был на этой кровле вместе с жителями дома, мы добились выхода Объедкова из своего зимнего сада на кровлю и потребовали от него, как от лица, выполнившего самовольные действия с одной стороны, и как от начальника Мосжилинспекции, с другой стороны, объяснений. Однако он не дал нам объяснений, обещав лишь договориться с жителями, чтобы они могли этой кровлей пользоваться. После чего двери были заварены, установлены камеры. Дальнейшее развитие событий описано на нашем форуме.
Именно после подобных случаев жители и стали так относиться к вопросу кровли.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olsis
Уважаемая, почитайте Ваши первые сообщения в этой теме, а так же ответы на мои вопросы, так вот ещё раз повторюсь, что любой и не только я другой Ваш сосед, более или менее , знающий эти крыши , точно так же бы подумал как и я, особенно Ваша ключевая фраза , что плитка складирована напротив выхода из Вашего подъезда flower , ладно проехали. Но Вы бы хоть поблагодарили здесь своих соседей, которые откликнулись на Ваше обращение к ним в стиле "SOS", мол спасите и помогите, а сейчас получается , отстаньте , я всё знаю и всё у Вас под контролем и уже обсуждаем сколько может стоить не Ваша плитка, странно Smile Удачи Вам flower Ко Всем с уважением
Petr A. Chebotarev

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, Вы, как всегда, абсолютно правы и про ЖК и про замену плитки...Хотелось несколько разрядить обстановку и поэтому ключевой фразой назвал 2' 33 и далее. У нас же всегда так: лежит, дорогу загораживает - все ходят и молчат. Стоит в сторону сдвинуть - шум и гам
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшинка
Да, совершенно верно, была другая, и мне свойственно и не стыдно об этом говорить, тем самым признавая свои ошибки по не знанию , это нормально Smile Но всё равно у меня есть своё личное мнение по этим крышам, всё индивидуально и всё зависит конечно же от видения и желаний Ваших соседей. Ко Всем с уважением
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, вы я так понимаю, любите выцепит ькакие-т офразы и бравировать ими. Но я так же написала, что соседи тоже из нескольких квартир подключились, это нам всем на благо и помогла именно всем вместе разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я писала, как видите, что все не подтверждено и надо все выснять по мере получения информация ,я писала тут ,т.к. я затронула тему на форуме!

и если вам просто доставляет удовольствие прицепляться к фразам ,то пожалуйста

Да могу обсждать ,а что в этом такого ,прост отоварищ Петр пишет ерунду что плитка стоит 20тыс...чего же вы к Шурику то не пишите ,он тоже обсуждал!!!! ясно с кем вам проще общаться Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас же всегда так: лежит, дорогу загораживает - все ходят и молчат. Стоит в сторону сдвинуть - шум и гам

Да, это точно... У себя тоже постоянно это видим. Причем даже не так — если лежит, дорогу загораживает, все возмущаются, почему это не уберут кто-то, но не они. А как только кто-то начинает таки это убирать, те же люди начинают орать, что он это делает не так и плохо.
Petr A. Chebotarev

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые! В свойствах этого сайта есть возможность прочесть сообщение прежде чем отправить. Используйте его. Очень трудно читать текст, когда буква от предыдущего слова является началом нового. Ну и "товарищ Петр" не писал про стоимость плитки в 20 000 у..е. (хотя думаю и такую найти можно Smile ), а написал он про замену плитки, сопряженную с переборкой старых газонов, завозом песка, щебня, обустройством "подушки", стоков и т.п., собственно заменой плитки и т.п. Про буквы прошу не обижаться, но приятнее быть товарищем, чем Отоварищем. Всем хороших выходных!
Ненавижу ЗЫ, поэтому P.S. Рад, что есть активность! Пора 17-му дому задумываться про ТСЖ
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про тсж надо решать уже по осени ,когда все соседи будут в сборе. Спасибо за совет!
Petr A. Chebotarev

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olsis flower
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olsis
Да уж Guru , то Вы пишите как же Вам всё же узнать номер квартиры негодяя, Вам отвечают, пытаясь помочь, Вы в свою очередь отвечаете , что Вам это и неважно и всё в таком же духе, скажите милая как Вас понимать, воспринимать и дальше??? Мне кажется , что просто оставить Вас один на один с собою flower . Всего Вам хорошего. Что касается каких-либо затрат по крыше, то они конечно очень индивидуальны и спорить тут совершенно безсмысленно , olsis, если уж очень Вам интересно, что по чём , попроситесь зайти в соседней к Вам 3-ий подъезд , то есть в четвёртый и попадёте как раз на кровлю соседа имеющего зимний сад в третьем подъезде, вот то что Вы там увидите, вот это стоило 3 года назад 20 тыс$ , и вроде ничего там особенного. Как проще туда попасть, если есть конечно у Вас такое желание, то обратитесь к Вашему соседу Бурову, это их общедомовая или подъездная кровля. Ещё раз удачи Вам
flower Ко Всем с уважением
Котя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал он про замену плитки, сопряженную с переборкой старых газонов, завозом песка, щебня, обустройством "подушки", стоков и т.п., собственно заменой плитки и т.п.

Совершенно верно Smile
olsis

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр ,просто вы так написали "Ведь "удовольствие" поменять плитку недешевое (тысяч 20 usd в зависимости от площади), ", я не знала, что еще вы имели ввиду посадку , укладку и пр.
я просто с крышами не сталкивалась, что по чем .вот по ремонту квартиры запросто, а тут.....

Котя, Ну я написала, что контейнер стоял у нашего подъезда, НО ВСЕ НАДО ПЕРЕПРОВЕРИТЬ И Я ЛИЧНО НИКОГО НЕ ОБВИНЯЛА, а попросила совет куда в таком случа обратиться, чтобы узнать откуда ноги растут и что посоветуете сделать.
Относительно номера квартиры, я напсиала что сейчас смысла нет общаться с соседом, т.к. уже СТАРШАЯ ПО ДОМУ вчера сообщила, что ему выдали постановление на возврат плитки на место!!!!!!! зачем еще нагнетать ситуацию, а как дальше все сложится будем смотреть и наблюдать!

а слова "негодяй и пр", я не пислаа ,будьбе добрее и старайтесь не выдавать Ваши слова за мои!

Давайте прекратим спор ,он выединого яйца не стоит!

Я надеюсь, что все разрешится, все останутся довольны!

И еще всем спасибо , кто помог нам в такой ситуации!!!!!!
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
написал он про замену плитки, сопряженную с переборкой старых газонов, завозом песка, щебня, обустройством "подушки", стоков и т.п., собственно заменой плитки и т.п.

Совершенно верно Smile

Именно так. Подтверждаю.

Olsis, welcom....... Smile
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>