Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Правила общежития в нашем дворе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):

Вы оба молодцы!!!!
На компе сидеть и строчить!!!!
Пока кто-то должен ( вы убеждены!) что-то делать для ваших детей, чтобы они не были геями в очках и с лысиной

Антонина Аркадьвна, Вы пытаетесь поднять очень серьезную тему относительно моих социальных функций и моей жизни вообще. Если углубиться, то тему относительно :
1)воспитания мною моих детей,
2) моей работы ( ни одного дня в декрете с двумя маленькими детьми) с полной уплатой всех налогов (соответственно, пополнения бюджета, Пенсионного фонда РФ и пр. за счет этих отчислений),
3) функций в детском садике,
4)мероприятий по помощи в лечении детей, больных онкологическими заболеваниями,
5)деятельности, направленной на обеспечение книгами на русском языке детских библиотек г. Севастополя, которые в настоящее время не финансируются, а если и финансируются, то для них закупаются книги исключительно на украинском языке ( и это в русскоязычном городе РУССКОЙ славы!)...

Ну, дальше про себя продолжать не буду.

Ну а Вам, как пенсионерке, я оставляю миссию сажать цветы, кустарники, деревья.
Только вот гонять моего сына, играющего в громкие игры с мячом, я не позволю ни Вам, ни кому-то другому.
Благо, что мы с Вами в разных дворах живем.
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, если вам показалось, что я как-то принижаю вашу жизненную позицию своим постом, точно так и мне кажется, что вы унижаете меня своими домыслами о моём якобы предвзятом отношении к играм детей во дворе.
Даже смешно читать, что я якобы "запретила" шумные игры во дворе.

Вы серьёзно это воспринимаете? Very Happy
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ужас, что происходит в этих двух темах . Одна соседка , дай бог ей здоровья и 100 лет жизни, но вам не кажется что ну пора же в конце концов знать меру в своём безудержном желании засадить всё и вся, да и соседи проживающие с ней в одном дворе оказываются ни о каких-таких решениях и слышать не слышали, а нам тут инное рассказывет flower Ну а теперь мысли в слух о другом борце за наши дворы, о Вездесущем Шурике , что хочется сказать, молодца!!! А теперь маленькая справка ( уже историческая) о том что , дом в котором проживает Шурик по всем там "адресам" не имеет своего двора и соответсвенно и квартиры в этом доме изначально имели более низкую цену за кв м нежели чем в домах-эркерах , соответственно и дворы эти относятся к домам-эркерам , но это уже , как я чуть выше написал, история Smile , все мы знаем что произошло дальше, ТСЖ совместное с домом 9 и у Шурика появился свой двор и не только конечно же у него,у всех членов ТСЖ Smile А мог и не появится, а появился бы забор ограждающий ваш дом от 9 по Ходынке, такой же как у офицерского корпуса Smile Ну да ладно
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
а появился бы забор ограждающий ваш дом от 9 по Ходынке, такой же как у офицерского корпуса Ну да ладно

Уважаемый Котя, история не знает сослагательного наклонения. Поэтому "бы" или не "бы"...
Есть решение большинства жителей о совместном ТСЖ, и ни у кого, думаю, и в мыслях никогда не было разделять двор на Ходынском бульваре,9 от Гризодубовой, 4 корпус 1.

Наш забор, на Ходынском,11, изначально нарисован в проекте строительства. И если он не утверждён и не узаконен, так это денежные дела, сами знаете - МФС-6 блегодаря этому с нас денежку собрало за забор....

И Шурик, думаю, не из корыстных мыслей о совместном дворе с Ходынским, 9 ещё в 2006-2007 годах, в пору эксплуатирующего СЭУ, воевал с Соколовой за каждое дерево, тяжёлым трудом выкопанное на даче ли или на поле, доставленное транспортом Шурика и с его помощью погруженное-выгруженное, с помощью его личных денег и денег других жителей добровольцев посаженное, и посаженное не "во дворе Шурика", а у "соседей" - во дворе эркера.

Самое интересное, что даже захоти жители эркера отделиться от двора "стены" (это и в вашем дворе, Котя), это практически невозможно. Нет такой черты, по которой можно было бы "провести" забор.

Теперь о соседях из нашего двора, "не слышавших" о собраниях по поводу спорт.площадки и футбола. Если не слышали, пусть откроют глаза и увидят. Именно по решению собрания жителей в 2005 году (запамятовала, то ли в январе, то ли в феврале, помнится, было очень холодно) на спортплощадке не стали делать футбольное поле с воротами, как в соседнем 1-м эркере (двор Шурика), хотя Дмитров настаивал, а поставили там большой игровой комплекс. По проекту там его нет, он "нарисован" на другой площадке.

Был момент весной 2007 года, когда многочисленные жалобы одной жительницы 1-го подъезда убрать этот игровой комплекс с футбольного поля "достали" СЭУ, и они прислали дворников с ломами и лопатами "освободить" футбольное поле и перенести этот детский комплекс на другую площадку.
Я считаю, что только наши с Натальей Антоновной широкие груди, защитившие игровой комплекс от переноса, спасли его от разрушения ломами. Ведь перенести уже забетонированный огромный КСИЛовский комплекс с "помощью" лопат, ломов и дворников значило разрушить его.

Да ещё вприбавку мы сейчас имели бы абсолютно аналогичные с проблемами 1-го двора дрязги, когда они засевают-голосуют-ругаются по по поводу этой несчастной футбольной площадки. В дискуссиях о судьбе которой, Котя, вы так горячо участвуете в силу своей активной жизненной позиции flower .

Единственно, что неприятно- я нажила в лице семьи названной дамы активных противников любых моих действий во дворе. Даже посаженные мною у них под окнами деревья, кусты и цветы раздражают этих соседей, и они требую от меня письменных доказательств, правильно ли я там их посадила.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
А теперь маленькая справка ( уже историческая) о том что , дом в котором проживает Шурик по всем там "адресам" не имеет своего двора и соответсвенно и квартиры в этом доме изначально имели более низкую цену за кв м нежели чем в домах-эркерах , соответственно и дворы эти относятся к домам-эркерам , но это уже , как я чуть выше написал, история Smile , все мы знаем что произошло дальше, ТСЖ совместное с домом 9 и у Шурика появился свой двор и не только конечно же у него,у всех членов ТСЖ Smile А мог и не появится, а появился бы забор ограждающий ваш дом от 9 по Ходынке, такой же как у офицерского корпуса

Я давно заметил, Котя, что иногда Вы опускаетесь до полной глупости в сообщениях. Уверен, что Вы не обделены умом, просто, видимо, чьи-то домыслы (намеренные, либо невольные) воспринимаете как достоверную информацию, а это бич современного мира.
Предлагаю Вам ознакомиться с таким понятием как паспрот двора, проект придомовой территории и убедиться, что дворы изначально по проекту застройки, а также согласно введенным позже паспортам дворов являются придомовыми территориями совместного пользования для указанных Вами домов. Также сообщаю для справки, что уже много лет у нас в Москве не может пройти утверждение проект многоквартирного жилого дома не предусматривающий дворовой территории. Исключения, возможно, имеются, особенно в случае точечной застройки, и то стараются впихнуть детскую площадку, озеленение и т.д. В случае же проектирования жилого комплекса понятие "дом без двора" вообще невозможно, можете поинтересоваться в Москомархитектуре и департаменте жилищной политики.
Разница же в ценах квадратного метра объяснялась совсем не этим, а маркетинговым ходом, предусматривающим создание иллюзии элитности и малозаселенности домов-эркеров в силу их необычного архитектурного решения. В действительности получилось, что квартир в них не меньше, а в полтора раза больше, что на площадке по 4 квартиры, а не три как в домах 4-1 - 4-4, что лифты не ходят в паркинг, подъездные холлы маленькие и т.д. Все это было описано на форуме в специальной теме.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина, Аркедьевна, просвятите-таки, пожалуйста, меня.Вот это:
Москва писал(а):
нам рассказали веселую историю о неадекватной тетеньке-соседке пенсионного возраста которая пытается запретить ГРОМКИЕ ДЕТСКИЕ ИГРЫ во дворе Smile

о Вас?
Или все же в Вашем дворе несколько"рупоров", выражающих мнение, якобы, большинства и гоняющих мальчишек, играющих с мячом?
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок
Не будучи жителем дом 11 со стороны разобраться в ситуации сложно. На форуме не все точны в своих формулировках, не все пишут правду. Кстати, обсуждают Антонину Аркадьевну в основном те, кто в доме не живет и живьем ее ни разу не видел, как не видел и плодов ее труда.
Если Вы хотите действительно вникнуть в ситуацию, происходящую в доме 11, видимо недостаточно прочитать сообщения, зачастую эмоциональные, отдельных жителей этого дома, а надо побывать там и пообщаться с людьми, как минимум, пообщаться с человеком, о котором здесь идет речь.

Мне доводится довольно часто общаться с жителями 11 дома. Я не встречал тех, кто считает, что во дворе все засажено и некуда ступить и что растений слишком много. Тем более, что это объективно не так - достаточно сходить туда или же посмотреть на космический снимок (сейчас на Яндексе снимки от августа прошлого года). Пустоты там пока что больше, нежели засаженных площадей.
Также я не встречал и тех, кто считает Антонину Аркадьевну человеком, мешающим детям развиваться и играть.
Есть негатив по поводу протечек в паркинг при поливе растений мне тоже известно, однако это вопрос уже не к растениями и уходу за ними, а к качеству гидроизоляции в паркинге (то есть к застройщику) и к качеству обслуживания паркинга и дома (то есть к СЭУ). В любом случае, я не усматриваю личной вины Антонины Аркадьевны в появлении данных протечек.

Впрочем, я не претендую на абсолютную точность, и Вам для составления собственного мнения о ситуации карты в руки, может у Вас сложится другое мнение.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите Шурик, по вашему Smile У жилого комплекса "Гранд-парк" получается общая придомовая территория? Скажите у офицерского корпуса есть придомовая территория? Скажите почему , по вашему, не отсылайте в 2005 год, как это делает Антонина Аркадьевна ( 80% пустующих квартир) , и скажите а чего так много всяких заборов и припятствий на общей придомовой территории? Спасибо Smile
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, судя по времени написания вашего поста (5:35аm), у вас сегодня c утра не всё в порядке с желчными протоками или поджелудочной. Наверное, вы вчера что-то не то скушали или выпили. Very Happy

Ни в коем случае не желаю вас обидеть, Rolling Eyes просто именно в это время суток обостряются проблемки.

У самой так недавно было. В воскресенье немного перегрелась на солнышке, всю ночь не спала, читала страсти Пелевина про шизоидные видения, понедельник с утра было настроение ниже плинтуса, зашла на форум, увидела, как "добрые люди" отсылают меня к психиатру после моей расходки с разведчиком, вспомнился Пелевин , подкатило что-то нехорошее, захотелось кого-то тоже обидеть,и я выдала свой нетленный опус, который ввёл в ступор многих. Через час обнаружила пузыри ожога на плечах, поняла причину своего депресняка, помазала болячки кремом, приняла лекарство, полегчало. И когда опять зашла на форум и увидела ещё более "добрые" пожелания, то уже по-другому всё восприняла, даже расхохоталась.
И не стала истекать желчью на добрых людей, решила, пусть оторвутся, может, у них тоже что-то болит...

А судя по тому, что вы добрый семейный человек, и не склонны "отрываться" на домочадцах (и правильно делаете!), вам сегодня случайно в вашем дискомфорте вспомнился Шурик, и я немножко... Ну, и дальше по смыслу...
Короче, сосед, шо у вас там болит, полечите. flower flower flower flower

Кстати, насчёт нашего забора с офицерским корпусом. У меня есть несколько проектных чертежей нашего двора, специфицирующих расположение детских игровых комплексов, лавочек, урн для мусора, мусорных контейнеров, а также чертежи, специфицирующие посадки деревьев, кустарников, а также цветочных клумб с многолетними и однолетними цветами.

Везде присутствует означенная линия забора с офицерским корпусом.
Также присутствует и обозначена придомовая территория офицерского корпуса с их игровыми площадка, но уже без указанного специфицирования. То есть придомовая территория офицер.корпуса была у проектировщиков в другой проектной разработке.

Ну, и так просто... Неужели Шурик должен отвечать за все заборы и препятствия в Грандпарке? У него нет семьи и работы?
Ленок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Также я не встречал и тех, кто считает Антонину Аркадьевну человеком, мешающим детям развиваться и играть.

Шурик писал(а):

Впрочем, я не претендую на абсолютную точность, и Вам для составления собственного мнения о ситуации карты в руки, может у Вас сложится другое мнение.

Шурик, по моему мнению, позиция человека просматривается, в том числе, по его сообщениям на форуме в разных темах (естественно, если у него нет раздвоения личности, он не играет с "клонами" и более или менее откровенен).
Никто не отрицает личного вклада отдельных людей в озеленение отдельного двора.
Но то, что Антонина Аркадьевна в настоящее время не на "детской волне", а в стане глубоко "зеленых" – это, на мой взгляд, понятно всем, кто читает ее опусы.
Но, не побоюсь повториться, основные потребители прелестей дворов ГП, именно дети. Если во дворах есть взрослые, то это, за редким исключением, те взрослые, которые сопровождают все тех же детей. Я в настоящее время по мере возможностей фотографирую наш, к примеру, двор. На фотографиях явно видно кто, что, когда делает во дворе. Ну и соотношение мам-пап-бабушек-дедушек-нянь с детьми и «просто взрослых» без детей легко можно подсчитать.
И дворы должны быть БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫ именно к детскому времяпровождению!!!
А дети играют в те игры, в которые им хочется играть ( в т.ч. и в игры с мячом и в шумные игры без мяча), а не в те игры, которые предпочитает Антонина Аркадьевна и ее сторонники.
Для детских игр нужно место во дворе. Скажите, где поиграть детям 5-12 лет в количестве 6-7 человек, например, в вышибалы ( это игра с мячом, но не ногами, а руками, в процессе которой непойманный мяч может полететь и на клумбу, и в фонтанчик, и в беседку. Сообщаю это для тех, кто не помнит эту игру) во дворе нашего дома или дома 11?
Ну посадит на детской площадке в 30 кв. м Антонина Аркадьевна по своему возвращению еще с пяток деревьев и кустарников, а потом заберет мяч у неугодных ей детей, прогонит(не пустит) вообще со двора с помощью охраны детей из офицерского корпуса. Куда они пойдут? Что будут делать?
6-10-ти летним детям неинтересны беседки, альпийские горки, качельки, сирень, жасмин, фонтанчик и зеленый газон, огорожденный ленточкой 4 мес. из 6-ти ( остальные 6 мес. -снег и грязь).
У меня однокурссник занимает высокий пост в наркоконтроле. Вот его полезно послушать по вопросам целенаправленной политики, проводимой крупными мировыми криминальными структурами по «подсаживанию на иглу» наших детей.
Когда наши (именно НАШИ, в смысле дети нашего общества в целом!) дети и подростки у нас во дворе играют в свои игры, мы все должны радоваться, что они именно этим заняты, несмотря на то, что они могут шуметь и бегать так, как уже не можем бегать мы, взрослые.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
основные потребители прелестей дворов ГП, именно дети.

С чего вы взяли? проводили опрос или вели статистику?

К примеру, наш подъезд. 26 семей. И только у 10 семей дети до 16 лет. Остальные- относительно молоды, но без детей, или одиноки, другие -немолодые люди, у которых дети взрослые и проживают отдельно.
Поэтому моя соседка, дама моего возраста, постоянно говорит- шли бы эти мамочки со своим пищащим потомством на бульвар. Это её мнение.

Моё несколько отлично.
Меня не беспокоят игры мячом руками (кроме кругового волейбола- это проблемно), и я не бегаю за детьми во время этих игр и не считаю кустики-цветочки. Это ваши болезненные фантазии! Игра в вышибалы на брусчатке- моя идея. Потому что на других площадках у нас игровые комплексы, и там бегают маленькие дети. Также именно моя идея установить баскетбольные кольца. И именно я помогала двум соседям из 9-го подъезда в установке уголка для жима (мне-то он не нужен!)

Не надо, дорогая Ленок, кошмарить тут форумчан сплетнями и домыслами.
Идите-ка, милая, лучше к деткам и присматривайте за ними. А читать нотации взрослому человеку вам, милая, не к лицу. flower
Занудно, во-первых и бесполезно во-вторых.
я тормоз
Котя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок
Вы знаете , но мне кажется , что чем дальше и больше становится явных противников вот такой вот безудержной зеленой политики Аркадьевны, тем больше её "прёт" в хорошем смысле слова Smile , у неё воспаляется фантазия и появляется ещё больший и неуёмный кураж всё засеять и всем засадить, не взирая ни на что и это уже , не есть хорошо Sad Ей увы не интересно, что нужно и хотят дети, у неё своё на это видение, и хоть ты тресни, но ботаническому саду имени Аркадьевны-БЫТЬ, в нём по её задумки должны прогуливаться дети-ботаники, такие вот тихушники с рождения, а что из них вырастит ей особо не интересно как не печально. Предугадываю её ответ......... Я никогда не запрещала, я наоборот только "за" , я даже хочу баскетбольные кольца с помойки достать, но как же всё это расходится с её же словами и делами, а именно мячик у неё всегда БУХАЕТ, да и последние 30 метров скоро будут засажены, а где играть???? На брусчатке???? Да и по-поводу моего выхода в эфир, вы знаете Аркадьевна у всех разные в этом мире занятия. Здоровья Вам и не забывайте тщательнее пользоваться защитными кремами flower
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя, благодарю за добрые пожелания flower flower flower flower

Котя писал(а):
да и последние 30 метров скоро будут засажены, а где играть

На газоне, Котя, деткам играть на газоне, бегать и прятаться среди кустиков и деревьев, строить там, в кустиках себе "домики" и "хатки", прятаться от солнца в тени дикого винограда или расстелить коврик под деревом на газоне.

Вы достаточно взрослый человек и прекрасно знаете, что не играют дети на ровной плоской поверхности, им скучно.

И ещё не поверите- мною не разбито ни одной клумбы- всё у нас засажено цветочками по проекту. Цветочные змейки и клумбы под окнами спроектированы ещё застройщикам и в точности отвечают размерам и формою проекту.
Я любитель сажать кусты и деревья. И подавляющая часть жителей нашего двора просто счастливы жить в зелёном дворе, о чём мне неоднократно с благодарностью сообщают при личной встрече.
А ваши посты не имеют ничего общего с мнением жителей нашего двора. Smile Smile Smile Smile Smile
Ленок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру, наш подъезд. 26 семей. И только у 10 семей дети до 16 лет. Остальные-

Во-первых, у Вас, уважаемая Антонина Аркадьевна тоже, смею Вам заметить, нет полноценной статистики.
Во-вторых, из этих оставшихся 16-ти семей сколько взрослых каждый день гуляет во дворе? Сколько хотя бы 1 раз в неделю проходит через двор? Сколько имеют окна во двор?
А вот дети гуляют. Я Вам как-нибудь фотки покажу нашего двора. Целую подборку.

Поэтому моя соседка, дама моего возраста, постоянно говорит- шли бы эти мамочки со своим пищащим потомством на бульвар. Это её мнение.

В силу того, что Вы уже взялись советовать мне куда идти, я позволю себе посоветовать сначала Вашей неадекватной соседке, со своим мнением о пищащем потомстве (не будем здесь вдаваться в подробности о том, есть ли у нее потомство и каким оно было и стало. И было ли вообще?) идти подальше бульвара, а лучше вообще переехать из дома, во дворе которого изначально были заложены детские площадки, и с двух сторон которого находятся (она этого не видела и не знала когда переезжала в ГП?) ДВА детских садика, в каждом из которых по 120 детей!

Игра в вышибалы на брусчатке- моя идея.

«Отличная» идея. Она «хороша» уже потому, что эта брусчатка находится в 1,5 м от окон.
А игра-то с мячом.
Т.е. сначала забрали у детей и подростков детскую площадку под цветы и кусты. А потом великодушно Вы разрешили им играть на брусчатке. Вот интересно , как долго жители подъезда, под чьми окнами происходит эта игра, будут это терпеть?

Не надо, дорогая Ленок, кошмарить тут форумчан сплетнями и домыслами.
Идите-ка, милая, лучше к деткам и присматривайте за ними. А читать нотации взрослому человеку вам, милая, не к лицу. flower
Занудно, во-первых и бесполезно во-вторых.
я тормоз

Про «кошмарить» - это Вы не по адресу. Про «сплетни и домыслы» тоже.
Вы кроме как читать Пелевина, попробуйте почитать что-нибудь серьезное про подростков и наркотики. Или про физическое развитие детей в век всеобщей компьютеризации.
Понимаю, что Вам ближе тема про писающих на бордюры собачек (это тоже важная тема, однако), но все же, может быть, имеет смысл расширить кругозор?

Ну и «под занавес» так сказать:
1) я вот к деткам-то при все желании прямо сейчас пойти не могу. Хотя, прониклась Вашим посылом Rolling Eyes. Очень бы хотела с ними на пляже время провести. Однако, увы – на работе я. Вот пенсию-таки Вы же хотите в срок получать? Кто-то же отчисляет в Пенсионный фонд денюжку? Как раз моих ежемесячных отчислений хватает на Вашу ежемесячную пенсию и не только Вашу flower .
2) не пойму, где Вы увидели нотации в Ваш адрес. Последний мой пост был адресован Шурику, который корректно общается на форуме на «Вы» (с заглавной буквы), в отличие от Вас.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, сколько вам лет?
У меня такое впечатление, что не меньше 80... Very Happy

Какой менторский тон, какие заумные пассажи!
А какие планетарные обобщения!!! А какие разумные советы, что я должна читать, а что нет! А если свои посты вы строчите на работе... Пардон, ну очень полезна для общества ваша работа я тормоз

И вообще мне непонятны ваши терзания за наш двор. Вы абсолютно не в курсе жизни нашего двора и вдруг так сильно озаботились. Нечего делать на работе?
Читайте литературу про наркотики.

а мне хорошо... а мне хорошо...
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
.............появился свой двор и не только конечно же у него,у всех членов ТСЖ Smile А мог и не появится, а появился бы забор ограждающий ваш дом от 9 по Ходынке, такой же как у офицерского корпуса Smile Ну да ладно

Котя, возможно сам того не подозревая, слишком близко подобрался к одной из чуствительных тем. Земельный вопрос лежит в основе многих социальных конфликтов в наших дворах. Благоустройство, озеленение, уборка мусора, парковка и конечно охрана напрямую связаны с границами земельных участков под многоквартирными домами.

Надо понимать, что не все из нас заинтересованы в обсуждении земельной темы. Однако нужно чётко себе представлять, что наделы у наших домов будут разные по площади. Придомовые территории будут иметь статус общего пользования, в смысле общего для жителей каждого дома в отдельности.

Следует оговориться, что законодатель нам дал возможность объединять подобную собственность. Но для этого нужно не только общие решения жителей разных домов, но обоснование технической возможности и целесообразности такого объединения. В этом смысле ТСЖ «Град-парк 1» имеет все шансы в будущем зарегистрировать территорию под обоими многоквартирными домами как одно целое.

Пишу в будущем времени, т.к. наши придомовые территории в Гранд-парке нам пока не принадлежат (не поставлены на кадастровый учёт). Проектная документация это всего лишь приглашение к танцу. Границы земельных участков всё ещё не определены. http://maps.rosreestr.ru/Portal/ Команда бывшего мэра делала всё, чтобы землю не отдавать жителям любыми способами.

Сегодня эта мутная ситуация выгодна очень многим. В проигрыше, пожалуй, владельцы квартир и гаражей в домах-эркерах. В этом Котя прав.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, сколько вам лет?
У меня такое впечатление, что не меньше 80... Very Happy
Какой менторский тон, какие заумные пассажи!
А какие планетарные обобщения!!! А какие разумные советы, что я должна читать, а что нет!

Ха.
Мне далеко не 26, как Вам, небось, поначалу показалось.
А Вам, уважаемая, думалось, что только Вы вправе давать мне «милой» указания куда идти и что делать своим, далеко не дружелюбным, тоном «взрослого» человека?
Вам не нравится, что в теме, поднятой Вами с описания того, как Вы прогнали подростков из двора, появились посты, в том числе, о проблеме времяпровождения детей и подростков вообще, и проблеме наркотиков в нашем обществе?
А оценку моих постов-экспромтов «заумными пассажами» воспринимаю как комплимент. Спасибо Smile

А если свои посты вы строчите на работе... Пардон, ну очень полезна для общества ваша работа

Со своим режимом, рабочим графиком, функционалом и пр. я и мой работодатель как-нибудь уж разберемся без Вас. Пардон, предполагаю, что Вы в этом вопросе ну совсем некомпетентны.

И вообще мне непонятны ваши терзания за наш двор. Вы абсолютно не в курсе жизни нашего двора и вдруг так сильно озаботились.

Также и мне непонятны Ваши терзания по вопросу, связанному с площадкой в нашем дворе.

Нечего делать на работе? Читайте литературу про наркотики.

Это Вы от бессилия? Да?
Или Вы тоже уже читаете Smile и заботитесь о том, чтобы нам с Вами в будущем было что обсудить.Тогда- похвально flower .Так держать!
Саюри

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна!
Почитала я тут всё это и так грустно стало... Не перестаю удивляться - сколько же агрессии и ненависти у людей вокруг! Вместо того чтобы радоваться тому, что кто-то занимается двором, пытается сделать что-то общественно полезное, люди не находят ничего лучше, чем поливать этого человека грязью. По-поводу пенсии - просто отвратительно! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, ЛЕНОК? И ВООБЩЕ ВЫ - НЕ ИЗ НАШЕГО ДОМА, ВАМ-ТО КАКОЕ ДЕЛО??? Может, завидно? Я вот как раз из дома 11 и вместе с другими жителями ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ОЗЕЛЕНЕНИЕМ НАШЕГО ДВОРА! (Кстати, у меня двое детей). Так что, Антонина Аркадьевна, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВСЁ! Так держать, и не обращайте внимание на людей, явно не удовлетворённых жизнью. Потому что только этим и можно объяснить такую, мягко говоря, странную реакцию. А те, кто не доволен озеленением НАШЕГО ДВОРА, СВОЙ ДВОР могут не озеленять! Пусть делают там всё, что хотят - хоть спилят все деревья и заставят весь двор качелями - это их право.
P.S. Те, кому мои слова не понравятся - можете не утруждать себя написанием ответных постов - читать и тем более комментировать это я не буду, т.к. не вижу смысла.
Саюри нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саюри писал(а):
По-поводу пенсии - просто отвратительно! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО, ЛЕНОК? И ВООБЩЕ ВЫ - НЕ ИЗ НАШЕГО ДОМА, ВАМ-ТО КАКОЕ ДЕЛО??? Может, завидно?

Вам, простите, что отвратительно, что кто-то в обществе честно перечисляет взносы в Пенсионный Фонд РФ, из которого выплачивается пенсия все той же Антонине Аркадьевне?
Вот не стыдно, знаете ли этим мне заниматься.
А дело мне до Вашего двора ровно такое же, как и Антонине Аркадьевне до того двора, в котором я гуляю со своими детьми.
И интересуюсь я Вашим двором в силу того, что не хочу, чтобы и мой двор был засажен "по образу и подобию" Вашего.

Последний раз редактировалось: Ленок (Пт Июл 08, 2011 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Ленок нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, знаете, чем отличаются наши посты в моём отношении к вашему двору и вашем отношении к нашему двору?

Имея большой опыт по благоустройству дворовой территории, я высказываю конкретные идеи по этому поводу- посадить ли кусты, преобразовать ли футбольное поле, повесить ли кашпо в беседке. Безусловно, это всего лишь мои пожелания и идеи, претворение в жизнь которых совершенно необязательно.

Вами критикуются только мои действия, о которых вы где-то слышали понаслышке, которые к вам и вашему двору не имеют никакого отношения
а уж советы вы мне Laughing Laughing Laughing даёте вообще планетарного масштаба!!!

Похоже, вы в нашем дворе не были ни разу и предложить что-либо конкретное и полезное вы не в силах. Smile Smile Smile
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>