Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Правила общежития в нашем дворе
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Правила общежития в нашем дворе Ответить с цитатой

Сегодня произошло вот что.
Всем жителям нашего дома известно, а большинству просто видно из окна, что на самой большой детской площадке производится частичная реконструкция- роются ямы под кусты и одно дерево, а также отводится место в этом отрезке для двух лавочек.

Сейчас там вырыты довольно глубокие ямы, которые в понедельник-вторник будут засыпаны плодородным грунтом и засеяны травой. По осени там будут посажены кусты сирени, жасмина, спиреи и одна липа. Рабочая площадка огорожена предупреждающей красной лентой .

Так вот, по уходу оттуда рабочих на площадку пришли 6 подростков 10-12 лет из офицерского корпуса и стали играть в футбол, забивая мяч вместо ворот в имеющийся там детский игровой комплекс.

Увидев это с балкона, я прокричала подросткам прекратить игру.

Ноль внимания как со стороны игроков, так и многочисленных мамаш-папаш-дедушек-бабушек. Пришлось выйти, забрать мяч и отнести его к охраннику, разъяснив мальчикам, что игра в футбол не позволена в нашем дворе, что они портят игровой комплекс ударами мяча, а самим им угрожает опасность упасть в рядом находящуюся яму, и что они уже сильно обвалили эту яму песком и камнями, лазая туда за свалившимся мячиком. А это дополнительный тяжёлый труд дворникам- вновь очищать ямы от грунта.

Что возмущает в этой ситуации- полное и абсолютное безразличие мамаш-папаш-дедушек -бабушек. Неужели они не видели всего вышеописанного? Им пофиг как безопасность чужих детей, так и сохранность дворового имущества, порядок во дворе и уважение к чужому труду. Пофигисты совковые.

Но зато один из них подошёл ко мне и начал рассказывать, как он вырос в московском дворе, где всегда играли в футбол. И что так должно быть и сейчас, и что "мои" деревья рано или поздно будут сломаны.

Пришлось ответить, что если до сих пор не сломали, значит и в будущем не сломают. А правила отказа от активных игр в мяч придуманы не мною, а проголосованы на 2-х собраниях почти абсолютным большинством голосов в 2006 году. И жильцы также были против установки баскетбольного кольца - буханье мяча о щит сильно напрягало бы жителей (с учётом жуткой акустики).

Я так поняла, мамочки-папочки были возмущены не поведением подростков, а моим запрещением им играть в футбол на площадке. Вот так-то. Кривая диалектика жизни.

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Вс Июл 03, 2011 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котя

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Антонина Аркадьевна, как говорится - но комментс ! Но на лицо или близко к тому конфликт противоречий, видимо необходим свежий опрос-голосование датируемый 2011 годом! Ваш двор, вам и решать. П/С и сдался вам этот мячик со своим баханьем , скажу вам по секрету езда во дворах по брусчатке с виду на безобидных , скажем на ну очень детских машинках или мотиках, такие с пластиковыми колёсиками , так душу выворачивают своим скрежетом, не слышали? Так что , тоже запрещать??? Поверьте ни один десяток мячей одновременно ударившиеся хоть обо что, не сравнимы по издаваемому шуму с такой вот одной машинкой flower
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котя писал(а):
Но на лицо или близко к тому конфликт противоречий, видимо необходим свежий опрос-голосование датируемый 2011 годом!

Вы, Котя, не поверите -именно это я предложила соседу.
Свой категоричный тон сосед, кстати, резко изменил после того, как я рассказала ему о предполагавшейся установке баскетбольного щита с кольцом и резко отрицательной реакции жителей, и особенно тех, чьи окна выходят во двор. Наверное, вспомнил, что три его окна выходят тоже во двор и сказал, что не знал о запрещении громких игр с бухающим мячом. Так что пардон был с его стороны.

Ну, а все камни летят в мой огород именно потому, что я неравнодушный житель. И как ни смешно звучит, являюсь "рупором" большинства жителей. нашего двора.
Потому что, как ни крути, в таком перенаселённом пространстве обязательно должны действовать правила общежития, которые обязательно ущемляют в чём-то интересы каких-то жителей в пользу большинства.

Вспомнила детство, нищие пятидесятые-начало шестидесятых.Каждая семья под свои окном "захватила" грядку в два-три квадратных метра и сажала там редиску-лучок-петрушечку. Цветов никто не сажал. Захоти сейчас я, по старой памяти, посадить у себя под окном пять кустиков клубнички, грядочку молоденького чесночка, а в середине двора вишнёвое дерево, вишни с которого буду рвать только я...
А ведь это реалии нашего дворового детства, где был футбол во дворе и грядочки лука под окном и "собственные" деревья... Другое время! Другие обстоятельства жизни!
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Каждая семья под свои окном "захватила" грядку в два-три квадратных метра и сажала там редиску-лучок-петрушечку. Цветов никто не сажал. Захоти сейчас я, по старой памяти, посадить у себя под окном пять кустиков клубнички, грядочку молоденького чесночка, а в середине двора вишнёвое дерево, вишни с которого буду рвать только я...
А ведь это реалии нашего дворового детства, где был футбол во дворе и грядочки лука под окном и "собственные" деревья... Другое время! Другие обстоятельства жизни!

Соверешнно верно!
Я вот ради интереса посмотрел карту двора, в котором я вырос и сравнил с двором одного из домов, скажем 11-го. Благодаря спутниковым картам яндекса можно взять прямо два снимка в одном и том же масштабе и поставить их рядом. Это совершенно разные дворы! У нас была полноценная хоккейная коробка, где летом играли в футбол, она была далеко от домов, и не было такого замкнутого двора, не было такого эхо, плюс росло очень много деревьев, которые все это глушили. Причем деревья росли и растут густым беспорядочным лесом вплотную к дому - результат безудержного неконтролируемого энтузиазма субботников советской поры. Это имеет много негативных последствий, но шума от площадки было меньше. Да и этажность домов тоже была меньше, а ведь она влияет на эхо.
Я посмотрел в сравнении на снимок Гранд-Парковского двора - это просто колодец.
Хорошо, когда есть где поиграть в футбол. Но надо трезво оценивать возможности двора для этого. Есть дворы, где такое возможно.
У нас и не в далеком прошлом, а совершенно под боком имеется пример - двор дома-капли. Там двор вообще незамкнутый ни с какой стороны, поскольку напротив дома-капли стоит школа, она малоэтажная и далеко, а справа и слева домов сплошной стеной нет. Эхо не просто меньше, оно вообще несравнимо с эхом внутри двора эркера.
И вот, во дворе этого дома проектировщики заложили и строители возвели оборудованную спортивную площадку на достаточном расстоянии от окон дома и нормальных, человеческих размеров, которая там спокойно помещается, в отличии от дворов домов-эркеров. Тут все продумано и тут вряд-ли футболисты помешают кому-то.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чём бы я вновь сосредоточила внимание, потому что главный упор дискуссии вновь делается на разрешение-запрещение футбола во дворе.

А безразличие мамочек-папочек-дедушек-бабушек к поведению и безопасности других детей на площадке- это разве никого из форумчан не задело?

Ведь я написала- подростки играли в паре метров от глубоких ям, ограниченных только лентой. Свалиться в яму и покалечиться- минутное дело. Не мой ребёнок- у меня душа не болит?

Да ещё лупили мячом со всей силы в детский игровой комплекс, на котором в этот момент, безусловно, никто из других детей играть не мог. Пофиг? Мой ребёнок играет, куда я его повёл? И пофиг, что разрушается общее имущество?
Кстати, в последние дни там впервые с момента заселения на этом комплексе появились граффити. Когда подростки рисовали, тоже было пофиг взрослым?

И пофиг взрослым людям, что чужой труд, тяжёлый труд дворников по рытью траншей под кусты, разрушается? И что этим несчастным вновь придётся выбрасывать из ямы сотни килограмм обрушившегося грунта?

Люди, вы ещё люди ?
Или кроме собственного благополучия вас ничего больше в жизни не интересует?
Galas

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик! Я Вас разочарую по поводу "разумного" двора дома Парус-Капля.
Цитирую : "Тут все продумано и тут вряд-ли футболисты помешают кому-то". Более бестолково спроектированной дворовой территории давно не видела. Большую часть двора занимают "квадратные" в"езды в подземные гаражи. Зачем они находятся на середине двора, занимая столько дорогого досугового пространства? А игровую коробку расположили так бездарно, что больше ничего не уместилось на такой большой территории. Ни детской площадки, ни беседки, - нет места!
А насчет звука во дворе, - все что вы описываете вряд ли идет в сравнение с нашим домом, у которого под окнами восьмиполосная проезжая часть. Имеем "удовольствие" слушать непроходящий ремонт асфальта на соседних улицах, или мотоциклистов-мопедистов, которые в два часа ночи начинают гонять по пустой дороге на "орущих" двухколесных сп, и массу других ненужных людям звуков. Я это привожу не к тому, что если нам плохо, то пусть у кого-то еще хуже будет.
У вас дворы - "колодцы" собирают звук (хотя я всегда считала, что у вас очень -очень тихо), а у нас улица - "труба" (напротив "Капли" с дороги - высокие дома) - звук так же остается.
И как всегда все упирается в личную культуру человека и его уважение к социуму, - это насчет всяких "лишних звуков". Надо искать возможность найти баланс, - время и в мяч дать поиграть, но и дать людям отдых и тишину. Вероятно нужно как-то договариваться.
Galas нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поста Galas возникают печальные мысли, что проектировщики поставили нас перед печальным выбором- или зелёный двор с какими-то детскими площадками для маленьких, но без спортплощадки для подростков. Или спортплощадка, но без двора. Оба варианта не сочетаются....
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Поэтому я уже как-то писала по этому поводу, что родителям подростков стоило бы напрячься, придумать что-то.

К примеру, требовать от управы хоть временно, на несколько лет, до появления парка, разровнять какую-то площадку в районе за бульваром, а самим собраться и поставить там какое-то подобие футбольных ворот.

Второй вариант,он более неправдоподобный в силу сложившихся обстоятельств- требовать у органов образования разрешения в нешкольное время играть детям на спортплощадке школы. Так делают во многих странах Европы, где подростки окрестных домов, независимо от учёбы в данной школе, проводят своё время на территории ближайшей школы, играя в бакетбол и футбол, и просто проводя время вместе. Там для этого даже выделяют дежурного преподавателя, который к подросткам не подходит, но следит за порядком.

Во всяком случае, если захотеть помочь своему ребёнку и другим детям, можно придумать не один вариант, организовать единомышленников и осуществить задуманное.
Удачи !!!
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна,
Да, по поводу равнодушия взрослых, находящихся на детской площадке, я уже давно перестала удивляться. Даже наши опросы жителей дома на предмет того, что нужно улучшить в доме и дворе, показывают, что улучшить нужно много чего, целые списки пишут, а вот лично в этом участвовать не хочет практически никто. Люди почему-то думают, что кто-то должен решить все проблемы или как-то все само собой устроится.
Или вот пример из жизни нашего двора. Каждый день два раза в день, выходя гулять с детьми, я обнаруживаю лавочки под игровым комплексом, куда их стаскивают подростки, которые по ним прыгают. Две лавочки уже сгнили от того, что по ним лазали в грязной мокрой обуви. Сейчас таскают оставшиеся три. И каждый раз я перетаскиваю их на их место. Никто из других взрослых не предлагает мне свою помощь (пару раз за все время предлагали помочь пара нянь, с которыми мы дружим), никто не делает замечаний подросткам. Я ни разу не видела, чтобы кто-нибудь другой перетаскивал бы эти лавочки на место. Но все с удовольствием садятся на них, как только я их ставлю на место.
С грустью могу только сказать, что никогда ни эти люди, ни их дети не будут жить хорошо, потому что они не приучены хоть что-то сделать для того, чтобы жить хорошо.
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заходили к друзьям из 11 дома посидеть-поболтать у них во дворе вместе с детьми.Они нам рассказали веселую историю о неадекватной тетеньке-соседке пенсионного возраста которая пытается запретить ГРОМКИЕ ДЕТСКИЕ ИГРЫ во дворе Smile
P. S. Военнослужащих из офицерского корпуса в данном рассказе не было Smile
Москва нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galas писал(а):
Шурик! Я Вас разочарую по поводу "разумного" двора дома Парус-Капля.

Я не писал, что вся планировка двора разумная. Тем более, о внешней стороне дома, где улица. Я знаю все описанные Вами недостатки очень хорошо, благо дом построен на моих глазах от начала до конца (когда я заселился как раз начинали котлован) и его двор я вижу из своих окон каждый день как на ладони.
Я писал лишь о том, что внутренний двор дома-капли принципиально отличается от внутренних дворов эркеров своими размерами (более чем вдвое), отсутствием замкнутого контура, как следствие, меньшим эхо, и наличием пространства, позволяющего построить полноценную спортивную площадку, что и было сделано строителями, и площадка эта удалена от окон дома-капли на достаточное расстояние (более чем вдвое большее, чем это было бы в эркерах.
И что все перечисленные факты позволяют площадке и ее обитателям не мешать жителям дома.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry M.

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети не должны играть в футбол и баскетбол!
Однозначно!
Особенно мальчики!
Они сразу должны рождаться геями в очках и с лысиной! Smile)))))))
Dmitry M. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва писал(а):
Они нам рассказали веселую историю о неадекватной тетеньке-соседке пенсионного возраста которая пытается запретить ГРОМКИЕ ДЕТСКИЕ ИГРЫ во дворе

Ну-ну, видела и не раз пофигистских мамочек-бабушек, которые в упор не видят даже опасность, угрожающую "чужим" детям, сидят часами на лавочках на пятой точке и только покрикивают на своих деток.

Не раз уже было, когда я обращалась к таким: "Вы что, не видите, что ребёнок забрался на самую крышу игрового комплекса и может свалиться с немалой высоты?" такая мамаша-бабушка с невинным видом говорили: "Это не мой ребёнок".
И если я не похожа на этих просиживающих задницу тёток, если я сажаю цветы, деревья, украшаю беседку, гоняю курильщиков и пьющих мужчин из беседки, в то время когда эти флегматично-пофигистские тётки-бабки палец о палец не ударили для благоустройства детских площадок, не посадили ни одного кустика и ни одного цветочка, зато только собравшись в кучки рассказывают от безделья другу другу анекдоты про меня- мне жалко этих тёток, будь они хоть молодыми, хоть старыми- у них душа старая.

А ваши соседи из 11-го дома, с которыми вы болтали, судя по всему, такие же атрофированные пофигисты, которые даже не знают, что не громкие детские игры запрещены у нас во дворе, а на 2-х собраниях жителей в 2006 году принято решение не иметь во дворе игры с мячом ногами, потому что это угрожает стёклам, машинам и маленьким детям на площадке.
Эти ваши болтуны-сплетники против этих правил? Пусть соберут подписи не менее половины собственников, чтобы изменить эти правила.
На 100% уверена, что эти сплетники никогда на это не напрягутся- языком трепать -не деревья сажать.

Судя по всему ваши болтуны не знают (так как им жизнь двора пофиг), что три года наз я выступила с инициативой установить у нас во дворе баскетбольный щит для подростков, используя валяющиеся у помойки в офицерском корпусе два щита, но сначала импотентность родителей подростков, не захотевших напрячься для своих детей, а потом многочисленные возражения жителей 1-го подъезда, протестовавших против бухающего мяча воспрепятсвовали этому.

Последний раз редактировалось: Antonina_Arkadevna (Пт Июл 01, 2011 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва писал(а):
P. S. Военнослужащих из офицерского корпуса в данном рассказе не было

Р.S. Военнослужащие в парадной форме к нам не ходят! я тормоз (Увы! Ведь я обожаю военных!)
К нам во двор они ходят почему-то по гражданке- либо в домашних шортах и шлёпках и футболках, либо с обнажённым торсом выпендриваются на турнике, установленном нашими двумя жителями. Rolling Eyes

Когда они покидают наш двор в сторону "офицерского"корпуса, мы можем только предполагать, что они военные.
Может, большинство из них закрывают ворота на генеральских дачах или выгуливают генеральских собак, а здесь живут только, чтобы быть под рукой у своего генерала...

Мы бы сами с особым восхищением наблюдали flower , как разные там капитаны-майоры-полковники сидят у нас в беседке, пьют пиво, а иногода винцо, курят, бросая на землю окурки а мне хорошо... а потом иногда ненароком один из них, когда стемнеет, писает в наших высоких кустиках!!!
А без погон неинтересно!!!

Р.Р.S. Все эти шутки-перепалки, уколы не имеют ни малейшего отношения к людям трудной судьбы -настоящим воинам, офицерам, достойно несущим службу, особенно в дальних уголках Родины. Сама два года с мужем-молодым лейтненантом прожила в военном общежитии на Дальнем Востоке, родила там сына, знаю все трудности военной службы и сочувствую.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общался с жителями офицерского корпуса несколько лет назад, еще когда была история с мусорным контейнером, который всех тогда достал, и который не вывозили, и мусор валился на площадку. Ну и года полтора назад тоже общался по поводу того, что они стали рассадником крыс для всех окружающих домов.

Я спрашвал - а вам-то как в такой обстановке живется? Неужели вас это все устраивает? У вас же крысы посреди бела дня косяками по двору ходят (сам видел).
Они отвечают: нет, нас это не устраивает. Это кошмар и бардак.
Но мы пятнадцать (десять, двадцать) лет мотались по казармам в жопе мира, (на островах, в тайге, в пустыне), и вот нам дали квартиру в Москве. Если мы хотя бы раз откроем рот и пожалуемся, нас отправят обратно, а вместо нас поселят других. А у нас дети, детям нужно нормальное питание, климат, школа и т.д. Поэтому мы молчим.

Кто-то говорил, что в офицерском корпусе есть и достаточно высокопоставленные офицеры, которые, по идее, не должны так рассуждать, а должны стремиться по нормальному обустроить свою жизнь. Но что-то мне в это не верится.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Правила общежития в нашем дворе Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Кто-то говорил, что в офицерском корпусе есть и достаточно высокопоставленные офицеры, которые, по идее, не должны так рассуждать, а должны стремиться по нормальному обустроить свою жизнь. Но что-то мне в это не верится.

Да, нам с вами, Шурик не понять этих людей, наверное, потому, что свои квартиры мы купили за деньги, и немалые. И деньги эти достались нам нелегко.

Оплатив наши квартиры в тройной стоимости от фактической, мы заплатили за бесплатные квартиры тех, кто получил их в собственность нахаляву в офицерском корпусе (проживающие в офицерской общаге не считаются, там госбюджет), а также 20 процентам жителей наших домов, которые в силу своей должности и приближённости к гос.пирогу, высшим мира сего тоже не платили за свои квартиры.

Когда у нас в 2008 году была акция по сбору средств на озеленение двора, мне запомнился один сосед, к которому я нечаянно подходила с предложением внести свой денежный вклад аж три раза. На третий раз он чуть не лопнул от злости, но так и не дал хотя бы 10 рублей. Через некоторое время один из соседей сказал мне, что это довольно выскокопоставленный чиновник... Брать привык, давать не в силах, жаба давит....

А вот Слава Ещенко сам подошёл ко мне и дал 3.000 руб. Человек понимающий, деток имеющий и красоту природы ценящий... Уважаю.
Blacksmith

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила общежития в нашем дворе Ответить с цитатой

11

Последний раз редактировалось: Blacksmith (Вс Сен 16, 2012 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Blacksmith нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена П

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БлэкСмит, или ка вас там,
К сожалению, вынуждена констатировать, что вы просто хам. Промолчала, когда вы нахамили Антонине Аркадьевне в прошлый раз, но сейчас уж хватит. Скажу вам, что томагавк в форточку я, конечно, не хочу, но и оплачивать армию, состоящую из таких хамов как вы, тоже не хочу. Будьте добры, вы лично, покиньте нашу армию, и, тогда, надеюсь, что в ней останутся только достойные и порядочные люди. Возможно, что тогда и армия у нас станет действительно сильной. А то, как посмотришь новости всякие, то "доблестные" российские военные насилуют кого-нибудь, то деньги с летчиков тянут, то еще что-нибудь в этом роде. Что-то не очень похоже, что мы оплачиваем действительно сильную армию. Не пора ли её очистить от такого рода людей?! Начните с себя, очистите армию от своего присутствия. А то пока вас хватает только на "войну" с Антониной Аркадьевной за право гадить у неё во дворе.
Стыдно! Guru
Елена П нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер

Ходынский бульвар, д.11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна,
А что же Вы не пошли к охраннику, нанятому СЭУ, ОХРАНЯТЬ, а именно в этом функция охраны, а не для красоты он там стоит за 1,5 млн. рублей в месяц, со всего ГП, который пропустил посторонних на территорию Вашего двора ?!

А если бы окно разбили ?

Это Вас отчего то не возмущает.

Про сотни килограммов грунта это Вы сильно преувеличили.

Да, детей если что будет жаль. Но каждый калечит свою жизнь как он хочет.

Кстати как владелец квартиры никогда ни о каких собраниях про запрещение шумных игр во дворе я не слышал, хотя и поддерживаю его.

Однако никакой силы данный запрет к сожалению не имеет.
Ленок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry M. писал(а):
Однозначно!
Особенно мальчики!
Они сразу должны рождаться геями в очках и с лысиной! Smile)))))))

+100
Молодец!
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
Dmitry M. писал(а):
Однозначно!
Особенно мальчики!
Они сразу должны рождаться геями в очках и с лысиной! )))))))

+100
Молодец!

+100 +1000 +10000

Вы оба молодцы!!!!
На компе сидеть и строчить!!!!
Пока кто-то должен ( вы убеждены!) что-то делать для ваших детей, чтобы они не были геями в очках и с лысиной я тормоз я тормоз я тормоз

Продолжайте в том же духе! а мне хорошо... а мне хорошо... а мне хорошо... Не переутомитесь!!! Laughing Laughing Laughing
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>