Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Трешка 135 м2 в доме-стене. Вар-ты планировки.
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Трешка 135 м2 в доме-стене. Вар-ты планировки. Ответить с цитатой

Так как есть тема по обсуждению вариатов планировки по двушкам то предлагаю сделать такое же обсуждение по трешке как вариант-135 м2.
Давайте соседи обсудим и поможем друг-другу в создании уютного жилища.
Звездочка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин 9К

Гризодубовой ул., д.4 корпус 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Трешка 135 м2 в доме-стене. Вар-ты планировки. Ответить с цитатой

Звездочка писал(а):
Так как есть тема по обсуждению вариатов планировки по двушкам то предлагаю сделать такое же обсуждение по трешке как вариант-135 м2.
Давайте соседи обсудим и поможем друг-другу в создании уютного жилища.

В наших 135 м2 в стене самая большая проблема - огромный холл. Я ходил смотреть, что соседи по вертикали делают. Либо ничего, либо максимально увеличивают комнаты и санузлы за счет этого холла. Есть радикальный вариант переноса кухни на место дальней левой жилой комнаты. Сомневаюсь, что такую перепланировку официально согласуют.

Мне дизайнеры сейчас ваяют вариант, когда центральный холл становится гостиной, комнаты и санузлы немного раздвигаются и получается 4-х комнатная квартира с тремя изолированными комнатами. Кухня немного заезжает на комнату справа и становится кухней-столовой.
:!:
Звездочка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин у нас в принципе есть готовый дизайн, но по нему большой холл остается, а кухня немного тоже заезжает на гостинную, но между ними нет стены разделяющей как таковой....они разделены не высокой гипсобетонной конструкцией которую я не смогу вот так описать.
А вы не могли бы скинуть как- нибудь хотя бы приблизительную схему как у вас получилось 4 комнаты? Спасибо заранее. zvezdochka79@bk.ru
Звездочка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам Константин за присланый вариант. Честно говоря, я уже привыкла к своему варианту и вначале показалось что нам ваш вариант не очень подходит...но у вас есть много неоспоримых преимуществ перед нашим вариантом, поэтому может мы и пересмотрим свои взгляды. Если вам не будет трудно пришлите потом мне окончательный вариант. Спасибо. Very Happy
Звездочка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, а что говорят дизайнеры вам про то, что комната остается без естественного освещения и также, как вы будите решать вопрос о размещении 3-го сан. узла не на своем месте!?
Уж очень я крепко задумалась над вашей планировкой потому как у меня двое детей а комнаты всего три и хотелось бы что бы в будущем у каждого была бы своя комната, что в вашем проекте замечательно получается и можно пережить гостинную и без естественного освещения.
ПыС..Если хотите я вам пришлю наш вариант планировки Smile
Константин 9К

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного естественного света будет попадать как из окна кухни (ради этого убираем подоконный блок), так и через внутреннее окошко, которое будет в короткой стене параллельно окну (возле обеденного стола).
А насчет санузла - этот полет дизайнерской мысли придется возвращать в естественные границы и жертвовать постирочной.
Если можно, я бы взглянул на ваш вариант. Спасибо!
Звездочка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из соседей имеющих трешки 135 м2 только нас двое и все??
Очень интересно...может примите участие в обсуждении?!
DRUN

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездочка писал(а):
А из соседей имеющих трешки 135 м2 только нас двое и все??
Очень интересно...может примите участие в обсуждении?!

Уважаемая "Звездочка",я слежу со вниманием за этой рубрикой и мне ,
конечно,было-бы очень интересно ознакомиться с вашими вариантами
планировки.Просто сам пока не начинал серьезно заниматься ремонтом.
DRUN нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звездочка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо что хоть кто-то следит...
Я думаю вы не один такой и многие действительно следят...
Ну что же поделаешь
У меня пока нет варианта планировки в электронном виде, как будет обязательно вывешу..
Но мне очень понравился вариант Константина...сделать из 3-х 4-х комнатную квартиру причем без ущерба какого то ни было..
Для семьи с двумя и больше детьми считаю очень актуальным
Dima_Ch

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Случайно наткнулся на форум. У меня трешка-распошенка в 14 к. 2 секция (133 м2). Хотел узнать, эта та же планировка, которая здесь обсуждается?
Да и с соседями познакомиться неплохо было бы.
Dima_Ch нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_Ch писал(а):
Здравствуйте. Случайно наткнулся на форум. У меня трешка-распошенка в 14 к. 2 секция (133 м2). Хотел узнать, эта та же планировка, которая здесь обсуждается?
Да и с соседями познакомиться неплохо было бы.

Я к сожалению не в курсе, может кто-нибудь подскажет...
Хотелось бы обсудить общие варианты планировки...не обязательно всё досканально..
Может воспользоваться чьим-то советом по отделке холла или комнат...
Дело в большой площади именно
Иван

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтсвуйте, я из 10 корпуса 2 секция... Похоже у меня точно такая же квартира. Мы с женой для себя примерно наброслаи как хотим распланировать комнаты в квартире, получилось четкое разделение на жилую и нежилую площадь, дабы создать в жилой части уют и спокойствие. Как будет возможность накидаю примерно и выставлю изображение.. Предлагаю тоже присоединять изображения к теме, а не только обмениваться через почту.
На следующей неделе хочу привезти дизайнера, чтобы все обмерил и уже начал делать проект. Как будет что-то интересное сообщу
Иван нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анастасияив

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я из 7 корпуса 3 секция, трешка (135м), делаем 4-х ком.(объединяем гостнную с кухней - 35м), проблема в разграничение зон, кухни и гостинной, предположительно можно сделать из барной стойки, но как-то коряво получается. Если у кого есть какой-нибудь совет буду признательна.
анастасияив нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анастасияив писал(а):
Здравствуйте, я из 7 корпуса 3 секция, трешка (135м), делаем 4-х ком.(объединяем гостнную с кухней - 35м), проблема в разграничение зон, кухни и гостинной, предположительно можно сделать из барной стойки, но как-то коряво получается. Если у кого есть какой-нибудь совет буду признательна.

не поняла вы будите делать 4х комн за счет чего?
ЕленаК

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Варианты планировок Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас трешка 138 м в доме стене 10 корпус 3 секция (строительный адрес). Квартиру купили больше года назад, а форум нашли совсем недавно и совершенно случайно Sad Это была замечательная идея создать подобный форум, т.к. всегда интересно обмениваться идеями Laughing
Уважаемая Звездочка и Константин огромная к Вам просьба, а я думаю что все кто следит за этой темой меня поддержат, поделится Вашими идеями, как из нашего огромного хола можно сделать жилую зону и использовать его более разумно. Мы пока к архитектору не обращались, а сами пытаемся распланировать пространство. Между кухней и гостинной хотим поставить раздвижную перегородку, м.б. витраж. Очень хочется присоединить лоджию к кухне и сделать стеклянную стену на балкон (убрать подоконный блок). Мы решили оставить два сан узла, осталось только придумать где сделать небольшой кабинет+ библиотеку. Киньте идеи плз!
ЕленаК нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Елена! У меня был уже готовый дизайн-проект пылившийся на полках уже как год почти...Но тут нас неожиданно осенило, что нам нужно не 3 комнаты а 4 (двое детей разного пола) ну и вообще зачем холл больше 20 м2 Rolling Eyes
поэтому, после того, как мне Константин прислал свой дизайн-проект, то однозначно остановились на нем. Так как там получается 4 комнаты, за исключением что гостинная будет без окон, но свет будет попадать с кухни и балкон я тоже хочу совместить с кухней. Должно получиться очень симпотичненько. Если хотите могу прислать.
И кстати, мы с вами соседи же. Вы на каком этаже?
Константин 9К

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Варианты планировок Ответить с цитатой

ЕленаК писал(а):
Здравствуйте! У нас трешка 138 м в доме стене 10 корпус 3 секция (строительный адрес). Квартиру купили больше года назад, а форум нашли совсем недавно и совершенно случайно Sad Это была замечательная идея создать подобный форум, т.к. всегда интересно обмениваться идеями Laughing
Уважаемая Звездочка и Константин огромная к Вам просьба, а я думаю что все кто следит за этой темой меня поддержат, поделится Вашими идеями, как из нашего огромного хола можно сделать жилую зону и использовать его более разумно. Мы пока к архитектору не обращались, а сами пытаемся распланировать пространство. Между кухней и гостинной хотим поставить раздвижную перегородку, м.б. витраж. Очень хочется присоединить лоджию к кухне и сделать стеклянную стену на балкон (убрать подоконный блок). Мы решили оставить два сан узла, осталось только придумать где сделать небольшой кабинет+ библиотеку. Киньте идеи плз!

Доброе время суток!
Поскольку вставить рисунок в сообщение не могу, дайте мэейл, скину.
Эта планировка для семьи с двумя детьми. Прежде, чем идти к дизайнеру, желательно хотя бы примерно представлять, что хочется в идеале по составу помещений и их примерному расположению - общий замысел. Например идею гостиной в центре моя жена заимствовала в одном из журналов, но вписать ее в нашу квартру смог только дизайнер.
Звездочка

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила поднять тему по прошествии столь долгово времени. Появились ли у кого какие предложения?
апк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что получил ключи в 10 корпусе от трешки. Думаем с женой что с ней (квартирой) сделать, но до реального проекта дело еще не дошло. Хотелось бы посмотреть на Ваш вариант с изолированными 3 комнатами и гостинной. Буду признателен
Дизайнер Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной такой квартире Заказчик собирался перенести Кухню-гостиную на место гостиной. Две детские отдельно. Спальня на месте кухни. Не знаю - как тут по поводу согласования. Confused
Дизайнер Наталья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>