Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Мультисистема! Возьмите нас к себе!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> КОРПУС 17 (ДОМ-КАПЛЯ/ ПАРУС/УХО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Мультисистема! Возьмите нас к себе! Ответить с цитатой

Уважаеые жители Дома "Капли" и башен, кто за присодинение к МУЛЬТИСИСТЕМЕ, просьба оставлять свои краткие координаты.
Кто не в курсе, внимательно читайте сайт О ТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ, что творит СЭУ и бездействии властей!!!

1. Андрей. КАПЛЯ. 4 ПОДЪЕЗД. 13эт.
Андрэ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhahard

Гризодубовой ул., д.2 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Михаил, КАПЛЯ, 3 ПОДЪЕЗД, 8 этаж (есть 2 голоса, свой и брата, у него тоже квартира на этаже)!
mikhahard нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, уже 3. Следующий будет 4 от Капли.
Sofi

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пож где вероятность того, что новая УК не превратиться в такую же не честную на руку контору? Мне попалась в руки газета гранд=парк от октября, где председатель ТСЖ (Шурик) заявляет: " с приходом новой УК оплата за содерж и текущий ремонт по утвержденной правительством Москвы ставке-22 руб 92 коп и не копейкой больше" НО наша СЭУ также берет эти 22.92 и не копейкой больше!!! и вода у нас считается по индивидуальным приборам учета. Так в чем же разница? территория у нас убирается, детские плащадки находятся в нормальном состоянии, газоны подстрижены, цветочки и елочки посажены, лампочки на этажах все работают. [/list]
Sofi нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noa

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, как мне нравятся все эти sofi, elenы и прочие рулоны обоевы с нулевым счетчиком сообщений))))
махровый пияр с шестью окнами в техническом этаже Smile кстате, софи, вы рубить помогали?)))))
Noa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhahard

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Скажите пож где вероятность того, что новая УК не превратиться в такую же не честную на руку контору? Мне попалась в руки газета гранд=парк от октября, где председатель ТСЖ (Шурик) заявляет: " с приходом новой УК оплата за содерж и текущий ремонт по утвержденной правительством Москвы ставке-22 руб 92 коп и не копейкой больше" НО наша СЭУ также берет эти 22.92 и не копейкой больше!!! и вода у нас считается по индивидуальным приборам учета. Так в чем же разница? территория у нас убирается, детские плащадки находятся в нормальном состоянии, газоны подстрижены, цветочки и елочки посажены, лампочки на этажах все работают. [/list]

Где вероятность это вопрос оригинальный....действительно, а где вероятность)))
А если серьезно, то выгода ТСЖ в том, что мы выбираем УК, сами жители....не понравится, можем сменить....СЭУ кто-нибудь выбирал из нас? Что-то не помню, чтобы при подписании доп солгашений с Миэлем, мне дали список из УК, в котором я могу выбрать на свой вкус.
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы считаете елочки посажены? Я трубил на сайте - дайте зелень!! Сейчас смотрю сверху на то, что посадили... Вас устраивает? В том, числе и количество? Этот полуБузинаПрутик.. Это по вашему деревья? Неужели на данной площади не возможно посадить много и полноценных деревьев? Даже не прошу бесплатно... Я сам сдам деньги! Уборка подъездов вас устраивает? А местами недоделки, местами колотоОбвалившаяся плика? Жене с коляской не подняться в подъезд!!! Это какому же воспаленному мозгу пришло в голову выложить ступени и холл МегаСкользкой плиткой! Не верите? Приходите! Мастер-класс обеспечу! Почему не поменять!!! Это, что -мегаденьги!!! Не верю!!!
Я раньше жил на Пресне в красном доме над Марио (ресторан такой сетевой!!!). Я знаю как долго и с какими трудами наводится порядок! Сейчас - блеск!!!
На форуме 17 - моя тема "А запах".. Посмотрите какого она года!!! Не желаю и думаю, что вы просто лишены удовольствия каждый день нюхать вонь в санузле... И вежливо гостей провожать в хозяйский санузел.. Думаете, не общался, не вызывал! ?Заявок не оставлял!? Полнейшее безразличие!!
Далее: Охрана на воротах, которая открывает шлагбаум стоит только подъехать нагло и близко! Так заезжают ко мне все мои друзья! Один раз, а живу уже год!!!!!, у меня попросили пропуск, прикрикнул, ничего не показал и пустили.. Никаких пропусков даже не заморачиваюсь возить за стеклом!!!
Просто надоело и задолбало безразличие!!!
Почему я плачу за гараж 1800 в мес. А В МультиС , по-моему, 1100?
Видно ни разу не коснулось!!!
По мне по фигу, будеи МС, ПМС или ОБХСС, лишь бы порядок был!!! У меня онкология и у нет времени ждать, терпеть и нюхать вонь!!!
А вам желаю удачи по 22,92!!!!!
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах ДАААААА!!!! Сегодня прочитал на сайте о самозахвате каким-то Мурзой этажа нашего чердачного в 300м2.
Никого не интересует, не интригуеТ? Как совместная наша с вами собственность делится на квартиры и рубятся окна!!!!
Читайте или спрашивайте!!! Сколько заплатили за квартиры свои? Могут предложить по-дешевле!!!!!
Коро, от хамства и безнаказанности воротит!!!!
ДА и на хитрую...всегда найдется ...
Sofi

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ нас не коснулись проблемы запахов и прочего хамства. Была проблема с оплатой квартплаты, девушка в бухгалтерии любезно выяснила что произошла ошибка банка и наши деньги поступили на другой расчетный счет. В течении нескольких дней все они решили . Была проблемма с винтиляцией (думали кто-то перекрыл)-пришел мастер с прибором и доказал что все в порядке. Были вопросы по электрошитку-электрик все решил. Грязные подъезды? но я живу в 5 -там всегда вижу семейную пару, которая постоянно моет лифт и холл. Вас переполняют эмоции. проблемы с проездом на территорию есть и у нас и в ТСЖ. (как раз читала пост про девушку на инфините) Так что человеческий фактор есть везде. Так что за 2 месяца жилья здесь все проблеммы которые были у нас-все были решены без каких-либо нервов и денег!!!
P/S с хамством как раз столкнулась в первый раз именно здесь (см сообщени Noa) , а не сэу. Так что если в правления ТСЖ будут входить такие люди то я не вижу смысла менять шило на мыло.
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Sofi пусть появляются, значит ВРАГ читает нас! А распинался и расписывал я все это явно не для Софи (имя то взял какое.. Напрямую из Досуг.ню), а для всех остальных!!!
Да, вот еще что! Есть инфа, что не пускает к нам ни БИлайн ТВ, ни Лайм ТВ, Акадо т.д. все таже СЭУ....
Ребят!!!!! Ну хватит уже!!!!! Софи скажи им!!!
Sofi

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше не пишите в мой адресс сообщения. Я оптравила администратору письмо с просьбой удалить мой аккаунт, так как я не намерена тратить время на флуд с Вами. Я как житель дома 2 буду против создания ТСЖ в Вашим руководством, так как я не могу доверить управление домом человеку который просто для красного словца оскарбляет женщину, мать двоих детей!!
mikhahard

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, ситуация с техническим этажом вообще ни в какие ворота не лезет!!! Создание реальной опасности обрушению здания в угоду неких лиц, это ли нормально??? Или кто-то думает, что СЭУ не в курсе?
Что касается Правления, так опять же комментарий такой же, выбирам мы сами, все имеют право голоса.
В текущем статусе мы лишены выбора и участия в принятии решений!!!
Ну а насчет оплаты за ЖКХ, я вас уверяю, стоит только поглубже копнуть, можно многое увидеть. Только вот копнуть мы сможем только имея ТСЖ.
И тогда можно какого угодно провайдера запустить и сделать РЕАЛЬНУЮ конкуренцию среди них.
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для СОфи! Если это действительно мать двоих детей, прошу прощения!
Второе: не в коем случае не рвусь возглавить структуру, т.к. по статусу моей работы это запрещено.
И последнее: мое личное наблюдение, если опять же не общаюсь с фантомом, таким как вам вообще ничего не надо... Вас всегда все устраивает! Лишь бы по 22,92. Поверьте, можно и надо, чтобы было лучше!!! Исправится это СЭУ, в чем я сомневаюсь, хорошо. Выберем новых и будет лучше - чем не вдвойне хорошо!!!
Еще раз, извиняюсь за резкий тон.
ddv

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Ах ДАААААА!!!! Сегодня прочитал на сайте о самозахвате каким-то Мурзой этажа нашего чердачного в 300м2.
Никого не интересует, не интригуеТ? Как совместная наша с вами собственность делится на квартиры и рубятся окна!!!!
Читайте или спрашивайте!!! Сколько заплатили за квартиры свои? Могут предложить по-дешевле!!!!!
Коро, от хамства и безнаказанности воротит!!!!
ДА и на хитрую...всегда найдется ...

Немного уточню: не чердачного, а 2-го этажа. Когда рубили окна, то говорили, что на втором этаже хотят разместиться инженеры СЭУ, чтобы быть ближе к народу так сказать. Но вышло иначе. Действительно это общедомовая территория, и решать как ее использовать может только ТСЖ, которого у нас нет. Вот когда организуемся, тогда и можно будет поднимать этот вопрос: либо выселять, либо брать арендную плату.
Я присоединяюсь: Дмитрий. Капля. 5-й подъезд, 16-й этаж.
ddv нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddv

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
НЕТ нас не коснулись проблемы запахов и прочего хамства. Была проблема с оплатой квартплаты, девушка в бухгалтерии любезно выяснила что произошла ошибка банка и наши деньги поступили на другой расчетный счет. В течении нескольких дней все они решили . Была проблемма с винтиляцией (думали кто-то перекрыл)-пришел мастер с прибором и доказал что все в порядке. Были вопросы по электрошитку-электрик все решил. Грязные подъезды? но я живу в 5 -там всегда вижу семейную пару, которая постоянно моет лифт и холл. Вас переполняют эмоции. проблемы с проездом на территорию есть и у нас и в ТСЖ. (как раз читала пост про девушку на инфините) Так что человеческий фактор есть везде. Так что за 2 месяца жилья здесь все проблеммы которые были у нас-все были решены без каких-либо нервов и денег!!!
P/S с хамством как раз столкнулась в первый раз именно здесь (см сообщени Noa) , а не сэу. Так что если в правления ТСЖ будут входить такие люди то я не вижу смысла менять шило на мыло.

У нас так убирают, потому-что мы платим им как "консъержам" и еще они получают от СЭУ как "уборщица", но не маловажно, что и люди попались ответственные.
ddv нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Дмитрием уже 4.
miola

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, простоит ли дом к тому времени, когда будет ТСЖ... Вчера в районе полуночи ехала на пассажирском лифте во втором подъезде. Если помните, в это время шел НЕБОЛЬШОЙ дождь. Когда уже нажала на кнопку этажа и лифт тронулся - увидела, что сверху потоком течет вода, а я стою в луже. Одна надежда была - доехать без короткого замыкания и не застрять в тонущем лифте. Слава богу, обошлось. Но сей факт показывает как сделана кровля капли, если от обычного дождя водопад в работающих! лифтах. В диспетчерской оставили заявку, пока не знаем сделано ли что-то так как дождя пока нет.
Зимний сад как тек - несмотря на проведенный летом ремонт Интеко - так и течет.А, как известно, вода размывает бетон и какие будут у дома последствия- неизвестно.
Кстати, у нас в общем коридоре пошли огромные трещины. Так в нашей жизни еще ни одни дом не давал усадку.... Sad
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miola

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет охраны. Посты около капли нас хоть как- то все-таки охраняют (во всяком случае завозящих нам стройматериалы без нашего звонка не пропускают) - но это капля в море, так как калитка с выходом около школы (там нет поста охраны, только замок магнитный) все время сломана и со стороны школы у нас "проходной двор", вход доступен всем!...
miola нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрэ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние лифтов - отдельный вопрос! Неравейка - вещь не дешевая, т.е. модели неплохие и подразумевают определенный внешний вид! НО состояние! Кое где пленка висит лохмотьями, часть внешних элементов отсутствует. Промежуток времени между между открыванием - закрытием двери настолько мал, что порой не успеваешь зайти сам, не говоря уже о коляске... Только помощь наших консьержев (дай Бог им здоровья) позволяет осуществить эту войсковую операцию без потерь! Вопрос регулировки! Наверное есть и организация, с которой есть договор на обслуживание лифтов... Может быть и обслуживают! НО где приемка качества работы?!!! Почему не хватает декоративных элементов?! Самое обидное, что я уже начинаю привыкать к этому.. Именно поэтому и ставлю вопрос о смене "хозяев"!
По поводу поста около школы, вопрос? С какой частотой и целью там ВРЕМЕНАМИ сидит охранник! Ворота он не открывает, пользуемся своими пультиками... Может он и должен следить за калиткой? Тогда почему не сидит постоянно? Не логично! Короче, вся эта фигня до ПЕРВОГО выноса чьей-нибудь квартиры!
Вывод: пока просто разговоры здесь трем - толку не будет!!!!!
dashalesha

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ, мне кажется вы переоцениваете эффект от смены управляющей компании. Позиция: "мы выбираем УК, сами жители....не понравится, можем сменить....", простите, очень наивна. Не забывайте - выбирать будет "толпа" из 500 участников. Один раз сменить УК может и получится, а вот если она нас не устроит, второй раз менять ее будет очень сложно. Кроме того, известно много случаев когда народ создает ТСЖ, потом стонет от работы УК, а повлиять его работу не может.
Вы никогда не сталкивались с общими собраниями садоводческих товариществ? Мне приходилось. Веселуха полная, все знают что пред.правления ворует, но сменить его целая история. Попробуйте собрать кворум.
Я еще раз хочу напомнить про историю как мы собирались 5-м подъездом в капле и как пытались решить общие вопросы. НЕ РЕШИЛИ. А это всего один подъезд.
И еще, Андрэ, позиция, что все кто не согласен с вашим мнением – враг, наверно слишком категорична. И тем более не дело оскорблять женщину. Высказывайте свое мнение, не переходите на личности.

Андрэ писал(а):
Просто для СОфи! Если это действительно мать двоих детей, прошу прощения!

Андрэ, а если не двоих детей, то можно писать гадости?
dashalesha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>