Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
временная регистрация
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: временная регистрация Ответить с цитатой

кто-то имеет опыт оформления временной регистрации в ГП ? Расскажите как это делается и куда надо обращаться !

Спасибо !
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

sozrela писал(а):
кто-то имеет опыт оформления временной регистрации в ГП ? Расскажите как это делается и куда надо обращаться !

Спасибо !

Боюсь, что по закону это сделать нельзя, т.к. временная регистрация по какому-либо адресу предполагает наличие собственника имеющего постоянную регистрацию по данному адресу (от его имени и делается), а здесть собственников пока нет. Более того, правилами проведения ремонтных работ в ГП запрещается проживание в ГП лиц, производящих ремонтные работы в квартирах.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
sozrela писал(а):

Спасибо !

Боюсь, что по закону это сделать нельзя, т.к. временная регистрация по какому-либо адресу предполагает наличие собственника имеющего постоянную регистрацию по данному адресу (от его имени и делается), а здесть собственников пока нет. Более того, правилами проведения ремонтных работ в ГП запрещается проживание в ГП лиц, производящих ремонтные работы в квартирах.

Реплика: Интересно было бы уточнить у СЭУ, запрещено ли Правилами ГП проживание лиц в подвальных помещениях (не в квартирах).
Все эти Правила ГП соответствуют законодательству? Согласовывались ли эти правила с соинвесторами?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

П.
Юрий писал(а):
Интересно было бы уточнить у СЭУ, запрещено ли Правилами ГП проживание лиц в подвальных помещениях (не в квартирах).
Все эти Правила ГП соответствуют законодательству? Согласовывались ли эти правила с соинвесторами?

Тут и спрашивать не надо. Запрещено проживание в любых нежилых помещениях, хоть в подвалах, хоть на чердаках, и независимо от того где - хоть в ГП, хоть в Кремле. ТО есть СЭУ нарушает нормы. За это оно поплатится, и очень скоро.
Теперь о правилах проведения ремонтно отделочных работ в ГП. Те правила, которые выдают вместе с ключами, действительно нарушают законодательство. Но нарушают его в обратную сторону, т.е. смягчают. Например, там написано, что шумные работы (пефораторами, молотками, и т.д.) можно проводить с 9 до 19 часов, а по закону №37 г. Москвы вообще нельзя использовать при проведении работ инструмент, при работе которого имеет место превышение максимально допустимого уровня шума и вибраций. Далее, насчет проживания. Там указано, что проживание ремонтных бригад запрещено. Не будем скрывать тот факт, что 99% рабочих - иногородние. А согласно той же самой законодательной базы г. Москвы вообще запрещено проживание кого бы то ни было в квартире без временной регистрации на срок свыше нескольких дней, не помню точно скольких. Неважно при этом, делают они этот ремонт или играют на скрипке. А согласно нормам СЭС запрещено проживание людей в жилых помещениях многоквартирных домов, не оборудованных стационарными сантехническими приборами.
Более того, если идти дальше по законам, то застройщик вообще не обязан выдавать ключи от квартир пока это не является собственностью. Да, выдает, исходя из соображений собственной выгоды, чтобы побыстрее спихнуть с себя и чтобы раньше начать взымать платежи. НО имеет право послать подальше и не выдавать без предъявления свидетельства о собственности на квартиру.

Так вот...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
П.
Юрий писал(а):
Интересно было бы уточнить у СЭУ, запрещено ли Правилами ГП проживание лиц в подвальных помещениях (не в квартирах).

Тут и спрашивать не надо. Запрещено проживание в любых нежилых помещениях, хоть в подвалах, хоть на чердаках, и независимо от того где - хоть в ГП, хоть в Кремле. ТО есть СЭУ нарушает нормы. За это оно поплатится, и очень скоро.
Теперь о правилах проведения ремонтно отделочных работ в ГП. Те правила, которые выдают вместе с ключами, действительно нарушают законодательство. Но нарушают его в обратную сторону, т.е. смягчают. Например, там написано, что шумные работы (пефораторами, молотками, и т.д.) можно проводить с 9 до 19 часов, а по закону №37 г. Москвы вообще нельзя использовать при проведении работ инструмент, при работе которого имеет место превышение максимально допустимого уровня шума и вибраций. Далее, насчет проживания. Там указано, что проживание ремонтных бригад запрещено. Не будем скрывать тот факт, что 99% рабочих - иногородние. А согласно той же самой законодательной базы г. Москвы вообще запрещено проживание кого бы то ни было в квартире без временной регистрации на срок свыше нескольких дней, не помню точно скольких. Неважно при этом, делают они этот ремонт или играют на скрипке. А согласно нормам СЭС запрещено проживание людей в жилых помещениях многоквартирных домов, не оборудованных стационарными сантехническими приборами.
Более того, если идти дальше по законам, то застройщик вообще не обязан выдавать ключи от квартир пока это не является собственностью. Да, выдает, исходя из соображений собственной выгоды, чтобы побыстрее спихнуть с себя и чтобы раньше начать взымать платежи. НО имеет право послать подальше и не выдавать без предъявления свидетельства о собственности на квартиру.

Так вот...
Есть такой старый детский анекдот. Разговаривают двое. … Первый:: - .. А медведь, как зарычит, как навалится на него, как съест! И нет охотника. Второй: - Боже мой, как жалко человека. Какое несчастье! Первый: - А нечего по лесу болтаться. Медведи же тоже голодные! Второй: - Что-то я тебя не пойму. Ты за нас или за медведей?.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

Более того, если идти дальше по законам, то застройщик вообще не обязан выдавать ключи от квартир пока это не является собственностью...

Неверно. Обязаны.
"4.15. Для помещений неполной готовности (п.4.12) полученный
правовой акт на эксплуатацию объекта является основанием на прове-
дение работ по доведению этих помещений до полной готовности их
владельцами (собственниками) в соответствии с техническими услови-
ями, выданными инвестором."
"Правительство Москвы
Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов."

http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2035&news_unom=11499
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Шурик писал(а):

Более того, если идти дальше по законам, то застройщик вообще не обязан выдавать ключи от квартир пока это не является собственностью...

Неверно. Обязаны.

Маленькое дополнение, насколько я понимаю с момента подписания акта приема передачи квартиры - она моя а не застройщика, таким образом невыдача ключей это препятствие в пользовании моей собственностью или я не прав.
Paulus

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Например, там написано, что шумные работы (пефораторами, молотками, и т.д.) можно проводить с 9 до 19 часов, а по закону №37 г. Москвы вообще нельзя использовать при проведении работ инструмент, при работе которого имеет место превышение максимально допустимого уровня шума и вибраций.

Уважаемый Шурик, да и эти нормы внаглую нарушаются, взывай к соседям, не взывай. Чего уж тут!
Paulus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

[quote="Maslenitsa"]
"4.15. Для помещений неполной готовности (п.4.12) полученный
правовой акт на эксплуатацию объекта является основанием на прове-
дение работ по доведению этих помещений до полной готовности их
владельцами (собственниками) в соответствии с техническими услови-
ями, выданными инвестором."
"Правительство Москвы
Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов."

[/quotе]

Во как! Круто. Хороший пункт. Только он совсем не про то. А про что? А про то, что если ты собственник помещения и подписал акт приема- передачи при условии, что помещение не доделано, то ты имеешь право доделывать его самостоятельно, даже после окончания строительных работ. То есть благодаря этому пункту к тебе не может придраться инспектор с вопросом - а почему вы тут поставили унитаз? кто вам право дал? В строительных чертежах его нет! И при приеме госкомиссией не было! Тогда ты его тыкаешь носом в этот пункт и говоришь гордо: " Я поставил! Имею право!". Но только в том случае, если ты делал все по ТУ, выданным инвестором.
То есть пункт об обосновании твоих работ. И он абсолютно не означает, что тебя ОБЯЗАНЫ пускать в квартиру, пока у тебя нет собственности на нее.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Paulus писал(а):
Шурик писал(а):
Например, там написано, что шумные работы (пефораторами, молотками, и т.д.) можно проводить с 9 до 19 часов, а по закону №37 г. Москвы вообще нельзя использовать при проведении работ инструмент, при работе которого имеет место превышение максимально допустимого уровня шума и вибраций.

Уважаемый Шурик, да и эти нормы внаглую нарушаются, взывай к соседям, не взывай. Чего уж тут!

А вот насчет этого начнем наводить порядок. И наведем. Сегодня за курение в лифте чуть не выгнали навсегда из ГП одну бригаду. Они очень извинялись, плакали, поэтому их на первый раз простили. Может и перегнули палку, но это дейсвие, а не бездействие и болтовня. Мне лично болтовня не нужна. Мне нужен закон и порядок.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Маленькое дополнение, насколько я понимаю с момента подписания акта приема передачи квартиры - она моя а не застройщика, таким образом невыдача ключей это препятствие в пользовании моей собственностью или я не прав.

не прав в принципе. право собственности на объекты недвижимости наступает с моментра регистрации прав в москомимуществе с выдачей вам свидетельства о собственности. До этого вы кто угодно, но не собственник жилья. А подписание акта приема передачи перекладывает на вас ответственность за данную квартиру с застройщика а также перекладывает на вас плату за эксплуатацию.
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

[quote="Шурик]
То есть пункт об обосновании твоих работ. И он абсолютно не означает, что тебя ОБЯЗАНЫ пускать в квартиру, пока у тебя нет собственности на нее.[/quote]

Ты неправ, почитай весь закон целиком. Даже если не читать подробно- вдумайся, что если бы была законная возможность не пускать до офрмления права собственности, ты бы не жил сейчас бы в этой квартире или платил бы регулярно взятки, чтобы тебе эту возможность дали, про ремонт соответственно.
Про "наведение порядка" - кого ты используешь в качестве инструмента - охрану или милицию?
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
если бы была законная возможность не пускать до офрмления права собственности, ты бы не жил сейчас бы в этой квартире или платил бы регулярно взятки, чтобы тебе эту возможность дали, про ремонт соответственно.

Я уже писал неоднократно, и не только я - ключи выдают только потому, что это выгодно застройщику и СЭУ, которое с ним одной крови. (Интересно подробнее - поиск рулит, как и архивы.) И только поэтому. Я, когда купил квартиру, хотел как можно быстрее получить ключи. Обмеры БТИ прошли в январе, ГК приняла, а ключи не давали. Тогда я стал консультироваться у юристов по этому случаю, как заставить выдать побыстрее, оказалось что они по закону должны выдавать ключи собственнику, вот если ты собственник, а тебе не дают, тогда можно судиться. пока ты не собственник, имеют право не выдавать.
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
И он абсолютно не означает, что тебя ОБЯЗАНЫ пускать в квартиру, пока у тебя нет собственности на нее.

Все верно только вот собственность появляется с момента передачи квартиры (подписание акта приема передачи), а не с момента выдачи свидетельства (свидетельство только подтверждает сей факт), у моей мамы например до сих пор нет свидетельства на квартиру, а только договор о приватизации и она является собственником своей квартиры.
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
ARS писал(а):

не прав в принципе. право собственности на объекты недвижимости наступает с моментра регистрации прав в москомимуществе с выдачей вам свидетельства о собственности. До этого вы кто угодно, но не собственник жилья. А подписание акта приема передачи перекладывает на вас ответственность за данную квартиру с застройщика а также перекладывает на вас плату за эксплуатацию.

Это по какому закону, если не секрет?
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Тогда я стал консультироваться у юристов по этому случаю, как заставить выдать побыстрее, оказалось что они по закону должны выдавать ключи собственнику, вот если ты собственник, а тебе не дают, тогда можно судиться. пока ты не собственник, имеют право не выдавать.
А вот мой юрист имеет противоположное мнение, кстати директор СЭУ6 это мнение подтвердил, только вот сказал "нам на это насрать, вы конечно можете подать в суд и выиграть это дело, только вот пройдет месяцев 6, а вам ведь ремонт надо делать"
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Re: временная регистрация Ответить с цитатой

ARS писал(а):

Это по какому закону, если не секрет?

читайте гражданский кодекс, там все написано. На любую купленную вещь право собственности наступает с момента передачи вещи (даже на автомобиль несмотря на требование снятия и постановки на учет). Единственное исключение - объекты недвижимости, право собственности на которые возникает не с момента передачи, а с момента регистрации. Дальше рассказывать не буду, извините, но это азы. Вы никогда не продавали/покупали квартиру? Ради чего деньги в депозитную ячейку кладутся на срок пока не будет свидетельства?
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, а Вы никогда не задумывались на смыслом фразы "акт приема-передачи" квартиры. Если одна сторона (МИЭЛЬ) передает, а другая сторона (покупатель) принимает квартиру, что и зафиксировано этим актом, то, как Вы думаете, не появляется ли у передающей стороны обязанность передать ключи от передаваемого объекта принимающей стороне (покупатель) ?
Влад нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Шурик, а Вы никогда не задумывались на смыслом фразы "акт приема-передачи" квартиры. Если одна сторона (МИЭЛЬ) передает, а другая сторона (покупатель) принимает квартиру, что и зафиксировано этим актом, то, как Вы думаете, не появляется ли у передающей стороны обязанность передать ключи от передаваемого объекта принимающей стороне (покупатель) ?

Сто пудов!!! Конечно, появляется! Прием-передача? давай сюда мои ключи! - да на, подавись!
Только вот вопрос, а когда застройщик или "генеральный риэлтор", как МИЭЛЬ себя окрестил, обязан передать тебе квартиру? Когда она твоя собственность, так по гражданскому кодексу получается. Так что по уму, дом должны построить, собственность твою зарегистрировать, свидетельство о собственности тебе выдать, а потом уже и акт подписывать, и ключи передавать. Пока ты не собственник жилья, ты имеешь права как инвестор, но нигде не написано, что инвестор имеет безусловное право, только потому, что он инвестор, получать квартиру в пользование и ей распоряжаться. Застройщик может передать ему квартиру (что и делает, т.к. это всем выгодно), но не обязан это делать.
Paulus

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Так что по уму, дом должны построить, собственность твою зарегистрировать, свидетельство о собственности тебе выдать, а потом уже и акт подписывать, и ключи передавать.

За границей так и делается, в Европе, по крайней мере. Там проблема деньги на жилье найти, а не "геморроиться" после покупки, как у нас.
Paulus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>