Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Спутник и инет в нашей Капле
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> КОРПУС 17 (ДОМ-КАПЛЯ/ ПАРУС/УХО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikhahard

Гризодубовой ул., д.2 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Спутник и инет в нашей Капле Ответить с цитатой

Добрый день всем соседям,

Поделитесь пожалуйста информацией, как решали вопрос по телевидению и интернету. Сейчас делаю ремонт, хочется конечно иметь НТВ+, но не ясно, есть он у нас или нет. И если есть, то как с качеством.
Спасибо!!!
mikhahard нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VandA

Гризодубовой ул., д.2 под.5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Спутник и инет в нашей Капле Ответить с цитатой

в 5-м подъезде только что повесили объявление, что "ваш дом подключен к НТВ+". компанию / телефоны не помню - если у вас в подъезде нет, загляните к нам

а почему именно НТВ+. поставил СТРИМ - оба вопроса решены
VandA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhahard

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
А качеством СТРИМА довольны?
VandA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - да.
но это понятие индивидуальное Smile телефонная линия гарантированно пропускает порядка 6-7 мбт. т.е. при 6 мбт на ТВ, на интернет остается 1 мбт. если не качать фильмы с торрента - имхо, вполне хватает.
во всяком случае, этот 1 мбт у них реальный! а почитайте количество постов на тему периодического опускания скорости ниже плинтуса - почти у всех провайдеров...

я в СТРИМе уже года 4 (сейчас перенес со старой квартиры). за все время только пару раз вопросы возникали. и то, кажется проблема в модеме была, а не с их стороны.

плюсом является интерактивность - сейчас на некоторых каналах уже есть просмотр прошедших передач. плюс, всякие фильмы на заказ и т.п...
в любом случае, тут важна принципиальная возможность - понятно, что со временем сам список таких услуг будет только расширяться

минусы СТРИМа (опять же, для меня) - отсутствие возможности получить статический адрес и только один канал ТВ (насколько я знаю, в Билайне - их одновременно может быть 4. но в НТВ+ ведь тоже одновременно только один?)

для кого-то минусом является отсутствие "тусовки" (свалки расшеренных файлов, игры и т.п.), но я в свое время наелся от такой тусовки постоянных вирусных атак - хватило. так что теперь это для меня плюс Smile

и еще - я не проверял, тянут ли наши линии (конкретно в ГП) HDTV... там полоса шире - не на всех АТС проходит. надо проверять
VandA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Спутник и инет в нашей Капле Ответить с цитатой

mikhahard писал(а):
Сейчас делаю ремонт, хочется конечно иметь НТВ+, но не ясно, есть он у нас или нет.

извините, а какая связь провайдера интернета/ТВ с ремонтом? заложите несколько проводов от щитка в коридоре к своему слаботочному щитку - про запас. несколько FTP и несколько SAT - явно любой расклад с провайдерами покроете.
в любом случае провайдер дотянет до коридорного щитка - соединиться с вашими провадами. а там вам останется только что нужно перекоммутировать в своем щитке (а для этого никаких дополнительных "ремонтных действий" не нужно)
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, что в нашем доме с телевидением типа Билайн или Лайм? Считаю это выход и решение!!
Андрэ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhahard

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем доме есть только 2 варианта ТВ:
1. Общий НТВ+. В целом по ценам они адекватны, но за каждую ТВ точку берут 5 т.р. за подключение.
2. Стрим ТВ.

Билайн и прочих не пускают. Кстати похоже Акадо не пускают туда всем миром, ибо Акадо ТВ дает пакеты НТВ+ и кучу ресиверов позволяет иметь. Придет Акадо, общедомовой НТВ+ можно взять и выбросить!!!!
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто не пускает?
mikhahard

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭУ же официально этим провайдерам говорит, что нет заявок в достаточном количестве, из-за этого типа нет оснований для подключения домов.
Ну плюс думаю есть еще интересанты....
Андрэ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот роды!!! Даже здесь гадят! Какое Сэу имеет отношение к подаче заявок. Я лично оставлял заявки в Билайне и Лайм... Неужели даже монстр Билайн не справится?

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>