Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Ремонт холла в подъезде 9 дома 9
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для ЮРЫ. Демагогия - оосновной принцип деятельности ТСЖ и МС.
Как раз сейчас бегает пор подъезду прораб из строительной компании МС и лихорадочно собирает подписи.
Итак:
ТЖС « «Гранд-Парк-1»

председателю г-ну Афанасьеву А.Ф.,

ООО «Мультисистема сервис»

генеральному директору г-ну Бородину А.Г.

от …………………………………….

ЗАЯВЛЕНИЕ

В настоящее время на 1-м этаже 9 подъезда дома, расположенного по адресу: Ходынский бульвар, д. 9, проводятся масштабные ремонтные работы по демонтажу блока помещений (комнаты консьержа и примыкающего к нему туалета) и текущему ремонту холла 1-го (нежилого) этажа. В данном помещении расположены выводы инженерных коммуникаций (включая противопожарную), сантехнические стояки и др..
Основанием дл проведения работ в таком объеме послужило якобы решение «общего собрания жильцов подъезда» без номера и даты, которое подписали 8 (восемь) человек (собственников?) из 32-х.

В соответствии с действующим московским законодательством, перепланировкой помещения считается изменение его конфигурации, при сохранении функционального назначения объекта, требующее внесение изменений в технический паспорт помещения и предусматривающее один из следующих видов строительных работ (или их комплекс):
- замена (частичная или полная), демонтаж и установка ненесущих перегородок;
- устройство и закладка проемов в ненесущих перегородках, в несущих и ненесущих стенах…
- замена (кроме замены на идентичное) и (или) перестановка инженерного и сантехнического оборудования помещения (не влекущая переоборудование по всему зданию).
Перепланировка помещений проводится посредством изменения планировочных показателей его отдельных частей (комнат) с сохранением общих технико-экономических показателей в пределах габаритов несущих конструкций объекта перепланировки.
Переоборудование помещений - проведение мероприятий в отдельных помещениях здания (строения) при изменении его функционального назначения, без нарушения несущей способности капитальных конструкций и предусматривающих один из следующих видов работ (или их комплекс):
- замена (частичная или полная), демонтаж и установка ненесущих перегородок;
- устройство и закладка проемов в ненесущих перегородках, в несущих и ненесущих стенах;
- устройство и заделка проемов в перекрытиях;
- замена (кроме замены на идентичное) и (или) перестановка инженерного и сантехнического оборудования помещения (не влекущая переоборудование по всему зданию).
Перепланировка, переоборудование помещений в объектах нежилого назначения проводится по инициативе собственника или пользователя объекта.
Во избежание ущерба общему нежилому имуществу собственников квартир и его сохранения, для проведения перепланировки/переоборудования в обязательном порядке требуется проведение ряда разрешительно-согласовательных действий с уполномоченными проектными и контролирующими органами, регулирующими вопросы безопасной эксплуатации жилого фонда независимо от формы собственности.

Настоящим я, как один из собственников квартиры в 9-м подъезде, постоянно проживающих в этом доме, официально подтверждаю, что ни на одном из ряда собраний жильцов, начиная с октября 2009 года, не обсуждался вопрос о сносе (перепланировке, переоборудованию) любых конструкций первого этажа, не рассматривался проект перепланировки/переоборудования, не обсуждалось техническое задание на проводимые перепланировку/переоборудование и не рассматривались технические и финансовые последствия демонтажно-перестроечных работ.
Я неоднократно обращалась к вам, гг. Афанасьев А.Ф. и Бородин А.Г., а также к руководителю службы безопасности УК «Мультисистема сервис» Максимовскому Д.А. и старшей по подъезду Аграновой И.Л. с вопросами о том, чтобы вы предоставили мне возможность увидеть подрядный договор на проведение строительных работ, техническое задание, на основании которого производится перепланировка/переустройство и сметы на проводимые ремонт и закупку стройматериалов, на основании которых жильцам ООО «Мультисистема сервис» выставила счета.
Обращения оставались без удовлетворения, сводясь к твердому заявлению Аграновой: «Как я сказала, так и будет».
Потрясающие коллегиальность и единодушие в принятии коллективных решений «от имени жильцов»!!!

Моя обеспокоенность масштабной реконструкцией, инициированной старшей по подъезду Аграновой И.Л. (членом ревизионной комиссии, одновременно являющейся, в нарушение п. 16.2. Устава ТСЖ, членом Правления), наталкивалась на отговорки Афанасьева и Бородина типа: «Мы ответственности ни за что не несем», «Это все делается по инициативе жильцов», «Деньги платит Агранова рабочим наличными самостоятельно, а «Мультисистема» только выставляет счета» и др.
Одновременно с этим, рабочие, проводящие ремонт, подтвердили, что они действуют на основании комплексного договора, заключенного между ООО «Мультисистема сервис» и некоей строительной организацией – «дочкой» «Мультисистемы».

Я считаю некорректным в данном письме рассматривать вопрос о соблюдении группой компаний «Мультисистема» и ТЖС «Гранд-Парк-1» в лице ее членов Правления/ревизоров банковского законодательства в части соблюдения правил проведения безналичных расчетов в Российской Федерации, о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств, налогового, миграционного законодательства и проч. Эти вопросы не являются предметом моего интереса.

Настоящим я официально заявляю о своем несогласии с проводимыми строительными работами в холле 1-го этажа 9-го подъезда жилого дома, расположенного по адресу: Ходынский бульвар, д. 9, их противоправности и снимаю с себя любого рода ответственность (включая имущественную) за последствия инициированных Аграновой И.Л. и проводимых ООО «Мультисистема сервис» незаконных работ (при абсолютном одобрении и попустительстве Правления ТСЖ «Гранд-Парк-1»).

Настоящим письмом я официально требую проведения Общего годового собрания ТСЖ в очной форме и внесения в повестку дня следующих вопросов:

1. О приведении состава Правления ТЖС «Гранд-Парк-1» в соответствие с п. 16.2. Устава ТЖС «Гранд-Парк-1»;

2. Об освобождении Аграновой И.Л. от обязанностей ревизора.

3. О привлечении независимой аудиторской компании для проведения комплексной проверки деятельности ТСЖ «Гранд-Парк-1» и представления ее отчета о деятельности ТСЖ в срок, не позднее 1 сентября 2010 года.

С уважением,
Нат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
Потому что УК делает такой вот "бесплатный подарок", а представители ТСЖ теперь буквально требуют за этот подарок всеобщей и безоговорочной лояльности к этой УК

покажите, где требуют, и кто конкретно требует.
я этого не замечал.

помоему перечисление сделанных МС приводится только как контраст с СЭУ
а никак не заслуга Smile и уж тем более не требование их любить.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат Smile

1. Ничего не понял. Как прораб от МС собирает подписи против МС ?

2. Суть ваших претензий понимаю и поддерживаю. Нельзя в подъезде ничего делать без согласия всех жильцов подъезда.

(теоретически, по закону, общедомовое имущество является общим для всех жильцов ДОМА, это всплывало при обсуждении крыши. но думаю это уже перебор)
Нат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его зовут Андрей. Подробности страшивайте у Аграновой и Бородина.
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого - его ?
Я ничего не понимаю, честно
Нат писал(а):
ак раз сейчас бегает пор подъезду прораб из строительной компании МС и лихорадочно собирает подписи.

далее текст заявления

это Ваше заявление ?
прораб с ним бегает ? собирает под ним подписи других жильцов ?

PS
Мы когда ремонт в подъезде делали, денег собрали бригаду наняли.
Не думаю что там фигурировали сметы Smile
Денег было немного, ТСЖ не было, охрана была так себе и будку консьержную решили сохранить, теперь понятно что она не нужна.
А вам она зачем ? Или это принципиальный момент ?

А если большинство жильцов вашего подъезда ЗА проведение ремонта и им будка не нужна, меньшинство подаст заявления в милицию ?
Я просто причину недовольства хочу понять.
Много денег с квартиры получилось, вы думаете что Бородин и Агранова решили нажиться на жильцах ?
В этом я лично сильно сомневаюсь.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат
Я Вам уже неоднократно объяснял, что ТСЖ "Гранд-Парк 1" не имеет никакого отношения к ремонту, проводимому в Вашем подъезде.
ТСЖ не занималось организацией ремонтных работ, не приглашало фирму для ремонта, не собирало деньги, не принимало участие в обсужеднии плариновки и состава (объема) ремонтных работ.
Также мне известно, что ООО "Мультисистема сервис" не производит никаких работ по ремонту Вашего подъезда.
Также мне известно, что состав, объем и характер ремонтных работ обсуждался непосредственно на собрании подъезда при участии прораба той ремонтной бригады, которую жители пригласили делать Вам ремонт.

"Мультисистема сервис", как я понимаю, лишь помогла жителям тем, что согласилась выступить гарантом перед строительной бригадой, чтобы ремонт мог начаться до полного сбора жителями средств, и чтобы жителям можно было платить с рассрочкой, по моему, три месяца. При этом что и как делать в подъезде, какую плитку куда класть, да и кого именно пригласить делать ремонт и т.д. - решали жители подъезда на своих собраниях.
Я в чем-то не прав?

Нат писал(а):
О привлечении независимой аудиторской компании для проведения комплексной проверки деятельности ТСЖ «Гранд-Парк-1» и представления ее отчета о деятельности ТСЖ в срок, не позднее 1 сентября 2010 года.

Аудиторской проверке чего? У ТСЖ никогда не было и нет расчетного счета, нет ни одного обязательства, ТСЖ никогда не привлекало средств и не расходовало их. Не вело экономической деятельности.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТСЖ - не юридическое лицо? Одним из признаков юридического лица является наличие расчетного счета!
Александр, ваша юридическая безграмотность просто поражает.
Дикость, которую даже комментировать не хочется - потому что просто непонятно, как.
Наймите юриста, который не только будет за вас по судам бегать, но и ликбез для вас устроит, что ли...
Вы ревизора в уставе для чего завели? Друг друга на правлении слушать??!!
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, организуйте у себя собрание жильцов подъезда Smile

Я подозреваю, что большинству соседей как обычно фиолетово и ремонт и на будку и на сумму денег за ремонт Smile
Так что может и обсуждать не соберутся.

Вы можете объяснить причину недовольства ?
Нет сметы ? А без нее прикинуть нельзя ?
Или вы опасаетесь неграмотного ремонта и дорогих последствий ?
Это вполне обоснованное опасение, но если там А.Бородин был, я думаю врядли МС ожидает потопов и разрушений в вашем подъезде, которые МС придется восстанавливать Smile
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, счета нет
Это известно уже очень давно.
ТСЖ ни с кого денег не собирает и никому не платит.
Рев комиссия проверяет отчеты МС по потраченным средствам.

Если что не так - МС мождет и вылететь со двора.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат писал(а):
ТСЖ - не юридическое лицо? Одним из признаков юридического лица является наличие расчетного счета!
Александр, ваша юридическая безграмотность просто поражает.
Дикость, которую даже комментировать не хочется - потому что просто непонятно, как.
Наймите юриста, который не только будет за вас по судам бегать, но и ликбез для вас устроит, что ли...
Вы ревизора в уставе для чего завели? Друг друга на правлении слушать??!!

Отвечаю по порядку.
1. Наличие счета является признаком, но не обязательным.
2. Причем тут грамотность или безграмотность, если счета нет, и это факт.
3. Ревизионную комиссию создавали, потому что так требует жилищный кодекс при создании ТСЖ, а мы все делали по ЖК. Ну и про задачи их Юра написал.
4. Не судите грамотность или безграмотность других, причем прилюдно, потому что тем кто так делает, жизнь как правило показывает обратное.

Я был у вас в подъезде еще неск. месяцев назад. Видел листок для голосования, люди голосовали. Вопрос о сносе перегородки консьержной там тоже был. Перегородки легкой, где дверка и окно, не несущей и без затрагивания каких-либо коммуникаций. Может быть жители хотят поставить там прозрачный стеклопакет, как в доме 4, это я уже не знаю. Но то, что это не Агранова самолично решила в одно лицо, что жители решали сообща - это знаю точно. Потому что общался с жителями Вашего подъезда. Кстати, Ирину все благодарят за то, что дело сдвинулось с мертвой точки и в подъезде наконец-то делается ремонт, после четырех или пяти собраний.
Скоро подъезд будет сделан и я тоже пойду смотреть как там у Вас все станет красиво. Я не сомневаюсь, что ремонт удастся на славу и будет уютно и приятно, как получилось и в 10 подъезде. Жить да радоваться. Зачем нужна эта черная энергия, это противостояние жителей, ненависть? Кому от нее прок?

Наталья, Вы конечно извините, но Ваше километровое письмо с претензиями очень перекликается с созданной Вами же темой на нашем форуме, где Вы приводите цитаты недовольных людей про День Победы.
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=68173#68173
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=68315#68315
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=68347#68347
Там и письмо президенту Медведеву, и всякие возмущения, требования не допустить, покарать, и т.д.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собраний было ШЕСТЬ ШТУК. НИ ОДНО ИЗ НИХ КОЛЛЕКТИВНОГО РЕШЕНИЯ НЕ ПРИНЯЛО.
В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕШЕНИЕ О СНОСЕ [b]ФАКТИЧЕСКИ ВСЕГО ПЕРВОГО ЭТАЖА [/b]БЫЛО ПРИНЯТО ЕДИНОЛИЧНО АГРАНОВОЙ ПО ПРИНЦИПУ: "КАК Я СКАЗАЛА, ТАК И БУДЕТ"

ЧЕСТНО ГОВОРЯ, СПОСОБ ВЕСТИ ДЕЛА, СЧИТАТЬ ГОЛОСА, РУЛИТЬ КАЖДЫМ ЧЛЕНОМ ПРАВЛЕНИЯ В ОДИНОЧКУ В РАМКАХ ДВОРА И ТОТАЛЬНОЕ НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ И ПОСЛЕДСТВИЙ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ЧЛЕНАМИ ПРАВЛЕНИЯ И МУЛЬТИСИСТЕМОЙ ПРИВОДИТ В УЖАС - КТО НАМИ УПРАВЛЯЕТ?!

Вы знаете, я очень приветствовала появление Мультисистемы в качестве УК на первоначальном этапе.
Надо было очень постараться вам всем, чтобы появилась такая абсолютная степень неприятия.
Шурик, в самом начале вашего появления на форуме в 2005 году я уже говорила о том, что у вас есть особенность видеть во всех несогласных с вашим мнением чуть ли не личных врагов и угрозу вашему единоличному диктату.
Это не только я отмечала - пролистайте форум.

МНЕ СТРАШНО ЖИТЬ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ БЕЗГРАМОТНЫХ ДИКАРЕЙ.
МНЕ НЕ НУЖНА НЕЗАКОННАЯ "КРАСОТА", выстроенная путем диктата и принудительного сбора денег.
Я ВСЕГДА БУДУ ОТСТАИВАТЬ ПРИНЦИП: ИЛИ КАК ВСЕ РЕШАТ, ИЛИ НИЧЕГО НЕ НАДО.

НАСИЛИЕ НИ В КАКОЙ ФОРМЕ НЕПРИЕМЛЕМО. У НАС ОБЩИЙ ДОМ, А НЕ ЗОНА.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я к Вам всегда хорошо относился, но Вы рассказываете такие страшные вещи, причем с каждым разом мне все тревожнее.
Я надеюсь, Вы не обидитесь, если я скромно попрошу кого нибудь из Вашего подъезда, на форуме, или же при встрече, или же любым другим способом
подтвердить мне, что:
Нат писал(а):
РЕШЕНИЕ О СНОСЕ ФАКТИЧЕСКИ ВСЕГО ПЕРВОГО ЭТАЖА

(во как уже!)
Нат писал(а):
БЫЛО ПРИНЯТО ЕДИНОЛИЧНО АГРАНОВОЙ ПО ПРИНЦИПУ: "КАК Я СКАЗАЛА, ТАК И БУДЕТ"

— это действительно было именно так и никак иначе. Моя просьба продиктована не недоверием к Вашим словам, а лишь опытом общения с жителями Вашего подъезда, которые почему-то говорили совершенно противоположные вещи.

Нат писал(а):
МНЕ СТРАШНО ЖИТЬ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ БЕЗГРАМОТНЫХ ДИКАРЕЙ

Спасибо на добром слове.
Нат писал(а):
Я ВСЕГДА БУДУ ОТСТАИВАТЬ ПРИНЦИП: ИЛИ КАК ВСЕ РЕШАТ, ИЛИ НИЧЕГО НЕ НАДО.

А все одинаково никогда не решат. Именно поэтому проводится голосование и выявление мнений большинства. Так и президентов выбирают. Безграмотные дикари наверное так делают, да?
Нат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я к вам тоже раньше всегда относилась уважительно.
Но сейчас я могу сказать только одно - источник беззакония не может быть гарантом законности и выразителем коллективного мнения жителей.
Это всегда колоссальный риск.
Я буду думать о расторжении договора с УК Мультисистема.
Я прекращаю дискуссию, оставаясь при своем мнении.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понял спасибо.
И все же хотелось бы услышать мнение других жителей подъезда о сложившейся ситуации, о кто там у вас источник беззакония, какова доля жителей, голосовавших за состав и объем работ.
Rezident

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум скоро превратится в "форум ужасов" или "форум катастроф" ! Дом этажами сносят! Shocked Дикари окружают и управляют! Shocked
Если серьезно - ну стыдно, соседи! Поругались Нат и соседка ее, Агранова. А ТСЖ и Мультисистема не заступились !
Склоки с лестничной клетки не стоит,наверное , выносить на публику. Это ж надо было так расскандалиться, что весь мир в черном свете теперь ! Даже самый святой праздник для нас ,россиян, тоже в мрачном свете видится Shocked .
В чем проблема -то ? Не услышали мнение одного человека? Пострадало самолюбие? Или ремонт дорого стот, платить нет желания или возможности ? Да не платите и все. Сделают ремонт и так. Куда же столько злобы и ненависти?! Вот где самая настоящая дикость. Так ни с кем хороших отношений никогда не будет. Одни враги кругом.
И дискутировать здесь действительно бесполезно.
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Log Dog

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rezident писал(а):
И дискутировать здесь действительно бесполезно.

Точно.
Александр C

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посещал 10-й подъезд и буквально загорелся идеей сделать аналогичный ремонт в нашем 1 -м подъезде. Все красиво, стильно, увеличена площадь, за счет присоединения помещения, в которое был вход раньше только со двора. Смета в 2 раза дешевле, чем мы сами рассчитывали, когда еще МС не делала таких предложений. Рассказал все старшему по подъезду, тоже Александру. Он вызвался обговорить все вопросы с МС. Уверен, что и у нас будет такой же красивый холл, как и в 10-м. Господа, сходите на эксурсию в 10-й подъезд, и Вы поменяете свое мнение! И уж точно, что этаж там на месте Laughing
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
Я посещал 10-й подъезд

Нат писала про 9й подъезд вобще то Smile
Александр C

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про крайний подъезд 1Б (12-ти этажную секцию), где еще месяц назад МС заканчивала ремонт. Ходил я туда.
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, я как житель 9 подъезда могу подтвердить, что согласия на снос стены и объединения сан. узла с консьержной, по крайней мере, наша квартира не давала. Насчет ремонта лифтового холла, консьержной и т.п. и т.д. высказывались отрицательно (относительно настолько глобальных изменений) на собраниях. Да только не слышит никто, как я писала ранее в одной из тем, в ответ на наше недовольство, в том числе г-жа Агранова, заявила, что ремонт будут делать независимо от нашего желания и платить мы будем обязаны, т.к. это решение большинства. Часто при обсуждении каких либо затрат употребляются фразы типа "Цена вопроса...", "У меня самая большая квартира, значит и голосов больше..." Косвенно это подтверждает слова Нат.
Тот факт, что при ремонте холла производится перепланировка - очевиден (объединение сан. узла с другим помещением). Причем в принципе изменение размеров сантехнического помещения является НЕЗАКОННОЙ перепланировкой. В случае, если за подобный ремонт Мосжилинспекцией будут наложены штрафы, кто их будет оплачивать? Не поэтому ли по квартирам ходит человек, ответственный за наш ремонт, и в срочном порядке собирает подписи, дабы сделать ответственность за незаконную перепланировку коллективной? Почему вы, как председатель правления ТСЖ, не в курсе действий члена правления ТСЖ, могущих повлечь определенные последствия?
И последний вопрос на засыпку: в телефонном разговоре вы мне лично говорили, что ремонт в нашем подъезде будут делать славяне...Не то, что я против других наций, но зачем было давать обещание, которое вы не можете выполнить?
Радистка Кэт нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>