Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
У Вас хороший Вкус!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

Вопросы к тем, кто уже прошел ремонт:
1. Перед тем как вы начинали ремонт, при выборе архитекторов, дизайнеров, электриков, строителей чем вы руководствовались?
2. Если есть архитектор, нужен ли дизайнер?
3. Если делали ремонт без архитектора и дизайнера, не жалели ли потом об этом?
3. Проводили ли вы заранее сравнительно-сопоставительный анализ цен на услуги и работу этих специалистов.
4. Заранее перед ремонтом возможно ли просчитать стоимость всего объема работ у разных исполнителей, чтобы можно было сравнить результат? И чтобы хотя бы приблизительно представлять, во сколько выльется ремонт. И на самом деле, сколько очень приблизительно может стоить ремонт на сегодняшний день.
5. Это должна быть единая команда (все уже сработанные между собой) или можно подбирать как-то самому?
6. Каких ошибок следует избегать при ремонте. (Например, как я поняла из форума, батареи однозначно нужно менять).
7. Если вы довольны своей командой, порекомендуйте.
Заранее спасибо.
Кувшинка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

GALINA писал(а):
Гранд писал(а):
Еще в далеком 99 во время ремонта предыдущей квартиры в одном из магазинов (где не устанавливают ценники) я услышал ответ:
- У Вас отличный вкус! Вы выбрали самую дорогую вещь в нашем магазине.

Или от водителя газели:
- Доставка по Москве 500 рублей.
- Мне до ГП.
- Тысяча.

Уверен, что многие соседи сталкивались с подобными ситуациями. Предлагаю поделиться мнениями по ценообразованию на услуги и работы, связанные с ремонтом.
На данный момент мне реально интересно:
- сколько просят ДИЗАЙНЕРЫ (декорация, подбор цветов и материалов) при готовом планировочном решении и наличие архитектора, способного готовить все необходимые планы и размеры.
- Сколько просят за стандартную (за окно на полочках) установку сплит-системы. Провода подведены.

1. Перед тем как вы начинали ремонт, при выборе архитекторов, дизайнеров, электриков, строителей чем вы руководствовались?
3. Проводили ли вы заранее сравнительно-сопоставительный анализ цен на услуги и работу этих специалистов.
4. Заранее перед ремонтом возможно ли просчитать стоимость всего объема работ у разных исполнителей, чтобы можно было сравнить результат? И чтобы хотя бы приблизительно представлять, во сколько выльется ремонт. И на самом деле, сколько очень приблизительно может стоить ремонт на сегодняшний день.
5. Это должна быть единая команда (все уже сработанные между собой) или можно подбирать как-то самому?
6. Каких ошибок следует избегать при ремонте. (Например, как я поняла из форума, батареи однозначно нужно менять).
Заранее спасибо.

Здраствуйте, главный совет мой будет такой - не пытайтесь сделать ремонт за дешево, дороже выйдет.
Я нашел бригаду, которая назвала минимальную цену и как мне показалось, они достаточно профиссионально отвечали на мои вопросы.
Но как только начался ремонт, тут же начались маленькие но проблеммы, то кирпичную стену выложили слеггка криво, то проводку сначала положили но потом в проэкте я увидел что должно быть по другому, итд, итп.
РЕЗУЛЬТАТ: потратив огромную кучу денег, я практически все сломал и делаю по новому. Бригадир бывшей бригады от меня прячется, а вся его бригада появляется то у одних соседей то у других. Сейчас ремонт подходит к концу, а суммы потраченой на ремонт хватило бы на хорошую 6-ти комнатную квартиру, а у меня всего 2-х.
ВЫВОД: не экономить на дизайне света так как, они нарисуют эскиз освещения и утвердят в Ростехнадзоре, стоимость М2: 50-80$, если дорого тогда сами максимально продумайте где и сколько лампочек и розеток и отправляйтесь в фирму которую советуют в эксплуатации обойдется примерно 500$.
Ремонт дешевле чем за 250-300$ за метр Вы не сделаете.
Бригада должна быть единой, только так Вы избежите моих бывших проблем, первый мой бригадир менял людей одни сделали первый этап работ, на второй он привел других и так дальше. Вторые говоря: а вот первые плохо сделали вот это нам надо доделывать за них и по этому будет дольше и менее качественно, третие кивали на вторых и первых и так пока я не принял решение всех выгнать и взять бригаду которая закончила ремонт у моей соседки. Сейчас ни кто ни на кого не кивает и делают нетолько чтоб доделать, но и советуют как будет лучше и где можно сэкономить.
Удачи. [/img]
Андрей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

GALINA писал(а):

Заранее спасибо.

1. Выбор дизайнера: в основном публикации в журналах (с картинками) + цена, строительная фирма: нормальная смета (по содержанию, а не цене)+нормальная ресурсная смета (опять же по содержанию)+ самое главное - прораб, который будет вести ваш ремонт (желательно прописать в договоре).
2. Если ремонт не очень сложный (в техническом плане) достаточно дизайнера, остальные возникающие вопросы можно будет решить в ходе ремонта с помощью дизайнера (авторский надзор) и прораба см. п.1, хотя судя по постановке вашего вопроса, необходимо пояснение, в моем представлении дизайнер отвечает за дизайн (концепцию помещения), архитектор - за рабочие чертежи.
3. Я делал с дизайнером, без него однозначно не справился бы (хотя при наличии времени может быть и справился). Цена в среднем $25-40 за метр зависит от состава проекта и способности торговаться, стиля. У известных дизайнеров 100-150у.е.
4. Однозначно можно, опять же если фирма знает свое дело. Стоимость без художественных изысков (художественный паркет, лепнина и т.д.) 200-300 у.е. за метр.
5. Если заказываете работы у фирмы - главное прораб, осталное уже его проблемы. Все специальные работы у меня выполняли отдельные фирмы.
6. Окна думаю то-же, я бы еще упомянул про звукоизоляцию полов, сам сделал и договорился с соседом с верху.
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

[quote="ARS"]
GALINA писал(а):

я бы еще упомянул про звукоизоляцию полов, сам сделал и договорился с соседом с верху.

Спасибо.
Похоже, звукоизоляция полов больше нужна соседу снизу.
И будет, наверное, несправедливо, если я оплачу изоляцию, которая скорее всего недешева, а мой сосед сверху сэкономит на этом.
Мне кажется, звукоизоляцию нужно делать всем. Исходя из правил цивилизованного общежития.
Так сколько же стоит звукоизоляция полов?
На форуме также звучала тема низкой шумоизоляции стен.
А с этим можно бороться?

Последний раз редактировалось: Кувшинка (Ср Янв 18, 2006 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

[Здраствуйте, главный совет мой будет такой - не пытайтесь сделать ремонт за дешево, дороже выйдет.
Я нашел бригаду, которая назвала минимальную цену и как мне показалось, они достаточно профиссионально отвечали на мои вопросы.
Бригадир бывшей бригады от меня прячется, а вся его бригада появляется то у одних соседей то у других.

Я думаю Вам стоит назвать этих мастеров, тем более они не ушли из Гранд-Парка, а продолжают свое черное дело.
Форум и задуман для обмена мнениями и, в частности, для того, чтобы остановить мошенников и халтурщиков.
И дать зеленую улицу профессионалам.
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

GALINA писал(а):

Заранее спасибо.

Рекомендовать по поставленным вопросам сложно, можно только поделиться своим опытом. Что и постараюсь сделать.
Дизайнера выгнал в шею, кстати рекомендовал мне его господин Агеев, и не жалею что выгнал.
Так как мы с Вами живем в центральной полосе России и солнечных дней у нас не так уж много то выбирал только светлые тона и после каждого этапа проделанной бригадой пересматривал дальнейший ремонт как по подбору материалов так и по подбору сантехники и оборудования, это не избежно, на картинке одно на деле получается другое. Самый главный вопрос подбор бригады. Подбирал по сл. критериям:
1. Чтоб не было лиц кавказкой национальности, я не расист но считаю что лучше отдам деньги за работу своим согражданам, у них также дети есть как и у гостей с бл. Зарубежья.
2. Качество ремонта должно соответствовать моим претензиям, не очень капризный но брак не допущу.
3. Цена должна быть адекватной, средневзвешенной по рынку.
Нашел в Москве такую фирму и она соответствовала всем моим пожеланиям, телефон отправлю только в личную почту. Эта фирма ведет порядка 30-40 квартир в ГП.
Но самое главное мы забываем. Пример: надо отремонтировать 100 кв.м., за работу можно заплатить от 10 000 до 30 000 у.е., если сильно постараться то можно и больше. Но мы забываем что основное тянет не работа и даже не черновой материал а все остальное – это половое покрытие, кафель, сантехника и т.д. Так вот я пришел к выводу что средняя цена ремонта, имеется ввиду включено все с основной мебелью от 1000 до 1500 у.е за кв.метр. И она складывается только из наших хотелок. Т.е. кафель хочу не за 800р. за кв.м. а за 1800р. за кв.м., хочу просто ванну или хочу джакузи, не хочу паркетную доску а хочу паркет и т.д.

Р.С. Ремонт закончили за 3,5 месяца с четким соблюдением технологического процесса. Уже живу и наслаждаюсь. И вижу что у многих соседей делают ремонт бригады с бл. зарубежья, не хочу сказать что они плохие мастера или не профи, не пытаюсь влезать в процесс. Но есть один факт от которого трудно отмахнуться, завоз материалов, вывоз мусора говорит о халатном отношении этих бригад к нашим подъездам и лифтам что не сомненно сказывается на отношению и к ремонту. Им НАПЛЕВАТЬ что будет после их отъезда, им главное сдать квартиру хозяину и получить деньги, а после хоть трава не расти. И по разговорам им платят не меньше чем я заплатил за свой ремонт.
Олег нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувшинка

Гризодубовой ул., д.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

[quote="Олег"][quote="GALINA"]

Самый главный вопрос подбор бригады.
Цена должна быть адекватной, средневзвешенной по рынку.
Нашел в Москве такую фирму и она соответствовала всем моим пожеланиям, телефон отправлю только в личную почту. Эта фирма ведет порядка 30-40 квартир в ГП.

Сколько стоит именно строительная работа за 1 м без материалов?
И телефончик пришлите, пожалуйста. Спасибо.
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: У Вас хороший Вкус! Ответить с цитатой

[quote="GALINA"][quote="Олег"]
GALINA писал(а):

Самый главный вопрос подбор бригады.
Цена должна быть адекватной, средневзвешенной по рынку.

Сколько стоит именно строительная работа за 1 м без материалов?
И телефончик пришлите, пожалуйста. Спасибо.

в зависимости от Ваших хотелок, у меня обошлось 140,18 у.е за кв м.
Динара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, и мне, пожалуйста, в личное отправьте координаты этой фирмы и желательно название. Спасибо!
Звездочка

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, если всем понадобилось телефон этой бригады, то давайте уже писать сразу здесь. Мне тоже интересно кто вам делал и как.
Насколько сожный был дизайн-проект вашей квартиры.
Если не захотите здесь писать координаты тогда отправьте мне лично. Спасибо.
Звездочка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездочка писал(а):
Значит так, если всем понадобилось телефон этой бригады, то давайте уже писать сразу здесь. Мне тоже интересно кто вам делал и как.
Насколько сожный был дизайн-проект вашей квартиры.
Если не захотите здесь писать координаты тогда отправьте мне лично. Спасибо.

Ни каких заморочек в квартире нет, ровные крашенные стены и потолки, дело вкуса. Ну уж раз пошла такая пьянка(заинтересованность) то выкладываю все "карты на стол". Ремонт вела фирма "Олимпстрой", её как ни странно подсунули мне в СЭУ, за что я им (СЭУ) остался благодарен. тел. 8-903-790-34-00 Алексей, директор фирмы. У них много обьектов по ГП, наверно можно договориться и они покажут свою работу. Ко всему сказанному добавлю маленькую деталь которая говорит об их отношению к клиенту:
1. Не курят в квартире после того когда началась штукатурка.
2. Не пользуются хозяйским унитазом и ванной, носят с собой данные вещи.
3. Понимая что ремонт дело дорогое, предлагают замену и довольно таки хорошего качества.
4. Снимают с Вас все вопросы касающие закупки малозначимых материалов.
5. Организуют комплексную сдачу квартиры т.е. натяжные потолки(цена одекватная, анализировалась мною), эл. схему с согласованием, и не маловажно, так как есть связь с СЭУ, все вопросы с заменой батарей, проезда, разгрузка стройматериалов и т.д.
Влад

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЙТ САЙТ САЙТ ! Дайте их сайт с расценками Smile))

Это сообщение к Олегу Smile
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

http://www.olimpstroy.ru/

надо полагать это они
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Влад писал(а):

http://www.olimpstroy.ru/

надо полагать это они

похоже они. У меня получилось 140 $ с копейками. Но они не берут за кв. метр, они считают хотелки и составляют смету по которой можно все проверить. До них мне несколько фирм предлагали свои услуги и они превышали 200 у.е. за кв.метр. Кроме того у Олимпстроя расходы на черновой материал оказывался в два раза меньше.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>