Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ТСЖ В БАШНЯХ И КАПЛЕ
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masyanya19817

Ходынский бульвар, д.5 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: ТСЖ В БАШНЯХ И КАПЛЕ Ответить с цитатой

ДУМАЮ ПОРА НАЧИНАТЬ СПИСКИ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ В БАШНЯХ И В ПАРУСЕ. ЭТО БУДЕТ ПЕРВЫМ ШАГОМ НА ПУТИ СОЗДАНИЯ ТСЖ
masyanya19817 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masyanya19817

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. КВ.55 Воропаев Борис Леонидович- мы уже собственники
2.
3.
4.
давайте уже не только говорить но и делать какие-то шаги для улучшения жизни в нашем с вами парке. для начала составим списки, потом создадим свое ТСЖ и потом можно провести тендер на обслужавающую компанию, которая будет действительно нас обслуживать и прислушиваться к нашим пожеланиям и потребностям. думаю за те деньги которые мы платим не так трудно будет ее найти. тем более что контракты на обслуживание можно подписывать на год, и это будет мотивировать обслуживающую компанию действовать в наших интересах. что бы мы продлевали контракт с ними.
masyanya19817 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dashalesha

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Леонидович, вы серьезно? Не, идея хорошая, я в целом ЗА!
Но что ТСЖ - решение всех проблем? Вот создадим ТСЖ и заживем все по-новому. Мы полгода живем и могу сказать, что СЭУ вполне адекватно справляется с обслуживанием дома. Конечно, бывает и лучше. Охрана, например, слабовата. Но пока наш дом заселен меньше, чем на половину дергаться бесполезно. В нашем доме есть одна, глобальная проблема – зимние сады в торцевых квартирах. Но боюсь, ТСЖ эту проблему не решит. Людям надо объединяться и судиться с Интеко.
В нашем доме идею ТСЖ двигать раньше следующей весны мало вероятно. Мы тут решили организоваться подъездом, консьержа посадить. Собралось меньше четверти жильцов. Так даже 15 человек к единому знаменателю не пришли. А вы про вселенский масштаб - 500 квартир!
dashalesha нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юстас

Ходынский бульвар, д.5 корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, название темы весьма правильное. Мы, жители башни за номером 3 (вторая от "Капли") тоже думали над этим вопросом, и пришли к выводу, что по правильному надо делать ТСЖ на все ПЯТЬ домов (четыре башни и "Капля" или "парус"). Хотелось бы понять мнение всех жителей. По крайней мере, тех, кто общается на форуме. Понятно, что сделать это будет гораздо сложнее, но зато толку будет больше. Кстати, кто владеет вопросом, можете подсказать? Можно ли создать ТСЖ на один дом, а потом присоединять к нему другие дома? Есть ли в этом смысл?

Рабочее название ТСЖ "Четырехмачтовый парусник" Smile
например "Крузенштерн"
http://www.filternews.ru/330/1001.html?c=1001&n=P1001_NEWS_ID&v=1723

Последний раз редактировалось: Юстас (Чт Мар 11, 2010 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ушаков

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТСЖ необходимо создавать. Согласен с тем, что ТСЖ должно объединять 4 башни и парус. В 5 доме корп. 2 (3-я башня от паруса) мы провели опрос по этой теме. Удалось получить мнение чуть более 20 жителей (дом заселен на 15-20%). Подавляющее большинство жителей высказались за создание ТСЖ (87% от опрошенных). Но, как вы понимаете, до тех пор пока мы не получим более 50% голосов от всего количества квартир создать ТСЖ не получится.

На счет адекватности обслуживания домов СЭУ. Я не знаю чему оно может быть адекватно, но явно не тем деньгам, которые я им плачу.
Например:
- я ежемесячно плачу за охрану – охрана фактически отсутствует, но цену охраны СЭУ повысело;
- я ежемесячно плачу за текущий ремонт дома – он требуется, но не осуществляется и не запланирован на 2010 года в соответствии с графиком, утвержденным О.С. Дмитровым 11.01.10 г (см. сайт СЭУ) + постоянные поломки лифтов и не работающая пожарная сигнализация;
- я ежемесячно плачу за уборку территории – снег не вывозится и весной у нас во дворе будет потоп.
- я ежемесячно плачу за воду и тепло – СЭУ незаконно поселило своих сотрудников (дворников и т.д.) в техническом помещении на втором этаже нашего дома, где они потребляют коммунальные услуги за мой счет.
и так далее.
Андрей Ушаков нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masyanya19817

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня зовут Мария, я жена Бориса Леонидовича. в моем первом обращении я так и начала список "собственники, желающие создать ТСЖ":
1. Дом 5 корпус 4 кв.55 Воропаевы- уже собственники
2 ????
3 ????
4 ????
5???? и т.д.
давайте пока виртуально создавать список. записывайтесь, кто желает вступить в ТСЖ. и обязательно указывайте собственники вы уже или когда ориентировочно ими станете. это будет первым шагом на долгом пути. вообще надо посм. Жилищный Кодекс , там четко должно быть прописано как регулируются отношения между управляющей компанией и нами- жильцами.
ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С МАЛОГО, СО СПИСКОВ.
а по поводу вопроса возможно ли создать ТСЖ для одного дома, идея мне кажется утопией.
masyanya19817

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотелось бы попросить, не все жители активно пользуются инетом, так может мы будем как-то продвигать эту идею по "тряпошному телефону", соседям сказать, может в лифте обсудить или еще как-нибудь. многие же не знают о существовании этого топика, а желание может и есть.
Андрэ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - пока НЕсобственник, но присоединюсь: Андрей , Гризодубовой 2-190
Андрэ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya19817

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок!!!
пополдним список
1. ходынка 5 к-с4 кв.55 Воропаевы- собственники
2. Андрей Парус(гризодубовой2) кв.190
пишите... постараюсь каждый день обновлять список
masyanya19817

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссори!!!
пополним список
1. ходынка 5 к-с4 кв.55 Воропаевы- собственники
2. Андрей Парус(гризодубовой2) кв.190- не собственник
пишите... постараюсь каждый день обновлять список
Заза

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарема -дом Парус (Гризодубовой 2 кв.146)Идет оформление в собственность.
Я за ТСЖ
Заза нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megakill

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, 3ий корпус 83 квартира. Ждем собтвенность по суду.
megakill нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya19817

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пополняемся, как говориится по камешку мы и гору собрать сможем
1. Воропаевы дом5 корпус4 кв55 - собственники
2. Андрей Парус, кв.190- не собственник
3. Зарема Парус кв. 146 - идет оформление в собственность
4. Николай дом5 корпус3 кв.83 - ждут собственность по суду
5.???
6.???
ждем новых желающих вступить в ТСЖ. кстати, наши юристы посмотрели квитанции об оплате. они неправильно начисляют , есть оказывается городские нормы, так вот наши юристы сказали что они эти нормы превысили во многих пунктах в наших платежках. вот так!!!!
ele

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена. тоже за тсж. собственник. 1ый подъезд капли.
ele нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya19817

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Воропаевы дом5 корпус4 кв55 - собственники
2. Андрей Парус, кв.190- не собственник
3. Зарема Парус кв. 146 - идет оформление в собственность
4. Николай дом5 корпус3 кв.83 - ждут собственность по суду
5. Елена парус 1-ый подъезд - собственники
Юстас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пока не густо, но есть и другие методы. Кстати, для понимания, подскажите сколько квартир в Капле? В нашем доме (5 корпус 3) - 116, думаю, в остальных примерно столько же. То есть итого 464.

И еще вопрос (Шурику Smile ) или другим сведущим. По моей инфе вся нежилая площадь принадлежит Москве. Как с ними общаться при организации ТСЖ, и как они вообще себя ведут при создании ТСЖ?

Последний раз редактировалось: Юстас (Пт Мар 12, 2010 11:09 am), всего редактировалось 1 раз
Юстас нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
И еще вопрос (Шурику Smile ) или другим сведующим. По моей инфе вся нежилая площадь принадлжит Москве. Как с ними общаться при организации ТСЖ, и как они вообще себя ведут при создании ТСЖ?

Да, в вашем доме нежилые помещения являются собственностью Москвы.
Однако в других домах, в частности в капле, имеются и другие собственники нежилых помещений.

При создании ТСЖ Москва беспрекословно голосует "за" по всем вопросам повестки своими площадями.Голосование Москвы оформляется с помощью определенной процедуры, которую я опишу Вам, когда до этого дойдет дело.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stsik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы узнать кто за, а кто против можно просто оставить по листу на неделю у консьержей для сбора подпесей и по паре объявлений в людных местах. Это будет гораздо эффективней форум-списка.
Stsik нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Парус, кв.190 - уже собственник!!
Андрэ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stsik

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема заглохла, думал после последнего косяка с оплатой гаражей, она разовьется.

Если что опросил соседей по лестничной клетке: 29 этаж 5к3 все за.
Stsik нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>