Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
оплата электроэнергии
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: оплата электроэнергии Ответить с цитатой

Господа, какие шаги вы предпринимали чтобы начать оплачивать электроэнергию?
Особенно интересует вариант без наличия согласованного проекта по электрике. В диспетчерской мне выдали контакты электрика СЭУ, но хотелось предварительно услышать советы бывалых...

В общем форуме последний ответ по этой теме от 2008 года Sad
Tiina нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь С

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то летом пришел конверт от Мосэнерго с расчетом - факт + прогноз на 6 мес. Заплатил. Позвонил. Сказали, что через 6 мес придет новый конверт - корректировка за прошедшие 6 мес + прогноз на следующие 6 мес. Мне это удобнее, чем в счетчик лазать.
Без согласованного проекта (27 000 р.) вам по идее не должны подключить 3 фазы. Я при получении ключей на проект подписался, поэтому всякие левые варианты не изучал.
Игорь С нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олата электроэнергии идет по счетам, они сами снимают показания счетчиков и расчитывают доплату за прошедшие месяцы и прогноз вперед.

Заказывать проект в ЖЭК дороговато, они берут 27 тыс только за проект без согласования. Мы заплатили 32 за проект, согласование, дабораторию, договор и подключение. Адрес конторы был развешен на этажам некоторое время назад. если актуально могу скинуть в личку. в среду подключили 3 фазы.
Marusya нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может кто подскажет?
если проект согласован, подключены 3 фазы, то зачем ехать в Мосэнерго заключать соглашение?
Дима

Гризодубовой ул., д.2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь С писал(а):
Где-то летом пришел конверт от Мосэнерго с расчетом - факт + прогноз на 6 мес. Заплатил. Позвонил. Сказали, что через 6 мес придет новый конверт - корректировка за прошедшие 6 мес + прогноз на следующие 6 мес. Мне это удобнее, чем в счетчик лазать.
Без согласованного проекта (27 000 р.) вам по идее не должны подключить 3 фазы. Я при получении ключей на проект подписался, поэтому всякие левые варианты не изучал.

аналогично Cool
Дима нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь С писал(а):

спасибо за ответ
Мне тоже приходил конверт с шестью квитанциями на 1руб. Laughing
я его правда не оплатила - видимо зря. В понедельник зайду в Мосэнерго, спрошу что теперь делать. Отпишусь тогда, что узнаю.
А насчет снимания показаний со счетчика - ключи от него тоже выдают после согласования проекта? Или все-таки можно получить и так?
Tiina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusya писал(а):

Мы заплатили 32 за проект, согласование, дабораторию, договор и подключение. Адрес конторы был развешен на этажам некоторое время назад. если актуально могу скинуть в личку. в среду подключили 3 фазы.

скиньте пожалуйста flower Я так понимаю, что сделали все хорошо, без проблем?
Игорь С

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 000 р. было с согласованием и 3 фазы электрик подключил, убедившись, что с проектом все ОК. Ключ от щита можно взять у электрика и сделать дубликат. Я, правда, отметил, что в последнее время этот щит на нашей площадке открыт. В нем ТВ, телефон и и-нет кабели. Вот народ, наверно, постоянно и лазает туда. Не порядок... Sad
RID

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

645-90-06, за все заплатил 24000 рублей
RID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnAlice

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может кто подскажет?
если проект согласован, подключены 3 фазы, то зачем ехать в Мосэнерго заключать соглашение?

ВОТ! у меня тот же вопрос?? НАДО или НЕ НАДО??? у нас типа все официально.
AnnAlice нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sten

Березовой рощи проезд, д.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было куда платить за элеткроэнергию. Для оплаты нужен номер абонента, книжки. в мосэнерго должен быть зарегистрирован счетчик и пр. На этапе строительства действует временное соглашение (какая-то бумажка давалась в пакете документов от СЭУ при выдаче ключей), по которому подача электроэнергии осуществляется по одной фазе.
Если и так платите, то на основании чего - должен быть договор.
Если подключены три фазы, то тут просто возникает вопрос кто и на основании чего их подключал - строители, значит они превысили полномочия, электрик - скорее всего на временной основе, пока вы не узаконите в СЭУ (предъявите им проект, договор с мосэнерго) подключение трех фаз.
Sten нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mojio

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнал у мосэнерго напрямую про необходимость договора.
Как я понял из их ответа, если у вас присвоен лицевой счет, если подключены 3 фазы, зарегистрирован счетчик и вы платите по 3х тарифному прайс плану, то соглашение - нафиг не нужно. т.е. чтобы соблюсти нормы законодательства - нужен, но по факту он ничего не дает.
кроме того, на сайте мосэнерго написано, что договор считается заключенным при начале пользования электроэнергией. вот. я не поеду к ним. зря терять время в будний день.
sherle

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно сказал Sten, договор с Мосэнергосбытом необходим для законности подключения 3-х фаз силами СЭУ ( или другими организациями). Рано или поздно СЭУ у вас его затребует. Это информация абсолютно точная. Я это уже на себе проверила.
Игорь С

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в почтовом ящике присутствовал конверт от Мосэнерго. Так как я платил вперед за 6 месяцев, мне пришла за этот период корректировка на 1 200 р. + расчет на следующие 6 месяцев на 2 000 р. Вот эти 3 200 р. я заплачу и никуда не поеду. Ну в смысле договор заключать.
Смущает отсутсвие квитанции за коммуналку до сих пор. Только мне не пришла? Neutral
sherle

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так долго муссируется тема заключать или не заключать договор с Мосэнерго. А в чем проблема-то? Заключение договора очень простая и быстрая процедура. Поверьте. Я потратила на это не более получаса, не считая дороги. Едите на ул. Смольная,24а, 2-ой этаж. При себе иметь, свидетельство о собственности, паспорт и рабочий проект электрооборудования квартиры. Подписываете договор, который после подписания его руководством Мосэнерго, высылают вам по почте. И В-С-Ё.....!!!!!!
ROM-TV

, д.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор с МОСЭНЕРГО не заключал. Три фазы и электропроект - не регистрировал. После того, как начал пользоваться электричеством, ко мне, спустя полгода, пришли квитанции за свет. Из чего делаю вывод - ЕХАТЬ КУДА-ТО И ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С МОСЭНЕРГО НЕ НАДО!!!
ROM-TV нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чунечка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это вопрос спорным.
мосэнерго мне сказало ,что у них квартиры автоматом подключаются. но главныйинженер в сентябре отказался подключать 3 фазы без моего соглашения с мосэнерго (тога как раз какие-то акты отменили)
мы делали электропроект (занимался супруг этим вопросом), акты о разграничении не подписывали, но делали договор на смольной с мосэнергосбытом. 15 минут без очередей.
все отношения и с мосэнерго и с нашим главным инженером решила за полдня.
думаю ,что если нужны три фазы, то лучше именно с ним поговорить.
чунечка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RID

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вдруг у кого что замкнет, пострадает не только Ваша квартира и будет спорная ситуация. Тогда не раз можно пожалеть о сэкономленной двадцатке.
RID нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherle

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROM-TV
А кто вам подключал 3 фазы? Еще раз напоминаю, что СЭУ с вас потребует договор с Мосэнерго непременно! В противном случае у них много способов воздействия на нарушителей, вплоть до отключения электричества.
ИвОлга

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sherle писал(а):
ROM-TV
А кто вам подключал 3 фазы? Еще раз напоминаю, что СЭУ с вас потребует договор с Мосэнерго непременно! В противном случае у них много способов воздействия на нарушителей, вплоть до отключения электричества.

СЭУ требует договор только если электропроект делался не у них, если через них то они ничего не требуют
ИвОлга нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>