Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА? Ответить с цитатой

Вот уже несколько дней рано утром, когда моя семья собирается на работу, примерно с 6 до 7 утра горячая вода в обеих стояках имеет температуру около 30 градусов, слив воды к повышению температуры не приводит. Прошу, если возможно, решить этот вопрос. Речь идёт о 1-м подъезде дома 9.
С уважением, Владимир.
Владимир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема известная, вышел из строя автомат регулирования температуры подогрева ГВС (у нас горячая вода греется также в ИТП от теплосбытовского носителя через теплообменник, от водоканала приходит только холодная вода).
Сегодня привезут новый автомат и вопрос будет решен.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !
На такую оперативность даже не рассчитывал.
Владимир
Владимир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнал ситуацию с горячей водой по дому 9 в деталях. И могу рассказать.
Дело в том, что уже давно автоматическое регулирование температуры горячей воды в доме не работает. Возможна регулировка только вручную. А как я уже писал выше, холодная вода, приходящая от водоканала, нагревается в ИТП от того же носителя, который греет и воду для отопления, и для этого стоит отдельный теплообменник, где носитель, приходящий от Теплосбыта отдает тепло воде. Вот в этом контуре и должно быть автоматическое регулирование, а возможно только ручное.

И получилось вот что: как ударили морозы, Теплосбыт поднял температуру входящего в дом носителя до 115 градусов. Естественно, чтобы горячая вода в кране не превратилась в кипяток (что чревато травмами), ее температуру снизили, вручную уменьшив подогрев. Потом, когда морозы спали, буквально день-два назад, Теплосбыт снизил температуру входящего носителя до 90 градусов. На отоплении это никак не сказалось - автоматика там исправна и отработала четко (тем более что ее тестировали и настраивали, как только "Мультисистема сервис" начала свою работу). А вот на температуре горячей воды это сказалось - она стала холоднее. Причем отслеживать и вручную корректировать подогрев очень сложно, т.к. Теплосбыт меняет температуру входящего носителя конечно по погоде, но не день в день и не час в час, а когда сам считает нужным.

Сегодня утром, с учетом снижения температуры входящего носителя, инженер-теплотехник подрегулирова подогрев воды, опять же, вручную, в большую сторону. Однако, чтобы покончить с этим и начать наконец использовать все возможности нашего с вами оборудования, в пятницу был заказан, а сегодня получен тот контроллер, который управляет регулированием температуры горячей воды, и он будет установлен и подключен сегодня-завтра.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять проблема с горячей водой!
В 1-м подъезде дома 9 нет горячей воды, причём вечером, когда люди приходят с работы.
Прошу, если это возможно, завести на сайте дополнительно к "Книге отзывов" о работе СЭУ подобную о работе "Мультисистемы".
С возмущением.
Владимир.
Rezident

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Опять проблема с горячей водой!
В 1-м подъезде дома 9 нет горячей воды, причём вечером, когда люди приходят с работы.
Прошу, если это возможно, завести на сайте дополнительно к "Книге отзывов" о работе СЭУ подобную о работе "Мультисистемы".
С возмущением.
Владимир.

Ваших соседей по стояку нет дома, а у них прорыв - вот воду и перекрыли. Я полюбопытствовала у знакомой с Вашего подъезда, она звонила в диспетчерскую и все там узнала. Я думаю, что форум не должен становиться диспетчерской УК.
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, Вы, Rezident, введены в заблуждение знакомой "С нашего подъезда", наверное она ошиблася. Дело в том, что вода есть в обеих трубах, но только холодная.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир
Ситуация следующая. В 4 подъезде произошел прорыв и началось затопление квартир. При попытке перекрыть стояки обнаружпилось, что вентиль стояка неисправен и не держит. Такое наследоство досталось нам от СЭУ. Поэтому кратковременно перекрыли групповой вентиль всех четырех подъездов, быстро поменяли вентиль на том стояке, перекрыли его, и обратно открыли групповой вентиль. Воды у Вас не было, я думаю, не более получаса.
Если бы Вы позвонили в диспетчерскую, Вам бы все подробно разъяснили, как и другим людям, которые звонили. Диспетчеры на 100% в курсе любых аварийных и прочих ситуаций. Люди звонят и получают исчерпывающую информацию. И люди относятся с пониманием, зная, что такие аварийные ситуации всегда были и всегда будут, не важно, кто обслуживает дома, пусть даже администрация президента. Совсем исключить такие ситуации невозможно, надо просто их оперативно устранять. В данный момент все сделано более чем оперативно - и запасные вентиля на складе были, и поменяли его быстро. Параллельно по нашей базе данных, которую мы поддерживаем и развиваем, мгновенно установили телефон хозяев квартиры, созвонились. Оказалось, что они на отдыхе. В квартиру попасть невозможно. Остались перекрытыми пара стояков, однако в квартирах есть вторые санузлы. Жители того подъезда будут дополнительно оповещены о причинах отсутствия воды в одном из санузлов.

Так что возмущаться конечно можно и нужно, но надо сперва разобраться в ситуации. Ни я, ни другие наши соседи за все прошедшие годы, несмотря на негатив по отношению к СЭУ, никогда не опускались до огульного охаивания, а выступали с критикой только тогда, когда ситуация полностью прояснялось и четко выявлялась именно плохая работа сотрудников СЭУ.

Владимир писал(а):

Я понимаю Ваш вопрос, и уже думал над этим, но ситуация тут вот какая: www.grandpark.info - это интернет портал жителей Гранд-Парка и Приват-Сквера, а не нашего ТСЖ. Что как раз недавно подчеркивали некоторые лица, и я с этим согласен "СЭУ ФС-6" пока что основная облсуживающая компания этого пространства, она обслуживает 90% квартир в Гранд-Парке и Приват-Сквере. Книга отзывов и жалоб о работе СЭУ акуальна для подавляющего большинства посетителей нашего портала. И создана она была именно потому, что количество жалоб на работу СЭУ на форуме стало велико, разъяснений от СЭУ по конкретным ситуациям зачастую не было вообще, и часто для жалоб на форуме создавали новые темы, или писали в темах, не относящихся к работе СЭУ. Причем раскиданным по разным форумам разных домов. Поэтому был создан специальный раздел. Ситуация рождает реакцию на нее.

Мультисистема сервис обслуживает только два дома. У которых есть только один, общий форум. Пока что предлагаю писать жалобы и предложения на форуме нашего ТСЖ. Но при этом не пытаться подменить нашим форумом диспетчерскую. Пусть она работает как должна работать, в ее функции входит и прием заявок, и разъяснения.

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>