Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ОБСУЖДАЕМ ПЛАН ОГРАЖДЕНИЯ И ПОСТА со стороны дома 11
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: ОБСУЖДАЕМ ПЛАН ОГРАЖДЕНИЯ И ПОСТА со стороны дома 11 Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Как известно, окончательно покидая наши дома, ООО СЭУ ФС-6 без согласования с жителями и не уведомив ТСЖ, изменило контур ограждения в районе поста №2, перенеся этот пост, и отделив территорию дома 11 от нашей территории.
Тем самым СЭУ разорвало наш контур, оголив участок, ранее закрытый совместным постом.
После этого от жителей наших домов последовал вал обращений в "Мультисистему сервис" с просьбой восстановить контур и обеспечить безопасность двора.

Чтобы понять,как это лучше сделать, вспомним, что было там изначально и что стало после действий СЭУ.:

Та ситуация, которая сложилась, исходя из второй схемы, не оставляет нам особо много вариантов как по конфигурации ограждения, так и по выбору способа контроля за проходом и проездом.
Поставить там автоматические ворота с карточкой без живых сотрудников службы безопасности означало бы позволить почти беспрепятственно проникать туда любым лицам. Пока машина заезжает и ворота закрываются, во двор может проникнуть любое количество людей, и даже заехать вторая машина. Даже видеонаблюдение с поста №1 не спасет ситуацию, поскольку пока сотрудник, увидев через камеру непрошенных гостей, добежит через весь двор до въезда, они уже рассеются по двору, затеряются.
Просто закрыть там проезд и (или) проход глухим забором означало бы создать массу неудобств жителям первых подъездов дома 9 и их гостям.

Остается только один вариант - полноценный пост службы безопасности со шлагбаумом, калиткой, помещением для сотрудников, и, собственно, самими сотрудниками.
Это будет второй компьютеризованный пост, сотрудники которого, как и первого поста, не только будут дежурить на КПП, но и осуществлять патрулирование по двору.

На этом сложном по конфигурации участке придомовой территории, где сочетаются проезжая часть, тротуары, газоны, выезд из паркинга и заезд в соседний двор, выбор места установки шлагбаума и помещения охраны, а также калитки, оказался невелик.

Вновь построенный участок ограждения красного цвета смещен в сторону дома 9 относительно того, как он проходил по этому газону ранее. Это вызвано тем, что данный газон является придомовой территорией офицерского корпуса, согласно паспорту двора. Он выделен серо-зеленым цветом. Ранее возникали неоднократные жалобы на СЭУ по причине того, что газон был фактически присоединен к нашей территории установленным там ограждением. Это был лишний повод для конфликтов, который нам в будущем не нужен. Тем более из-за такого небольшого участка неплодородной земли (хотя деревья мы там в свое время посадили и они прижились).

Расположение помещения охраны слева от проезда, а не справа (если смотреть на схему) обусловлено оптимизацией движения пешеходов. Они всегда должны проходить мимо окошка, чтобы общаться с сотрудниками службы безопасности, а, естественно, не с другой стороны за шлагбаумом. Калитка для их прохода всегда должна примыкать к помещению поста. Если бы будку поставили справа, где есть вроде бы подходящий для этого "карман", пешеходы проходили бы мимо нее и попадали бы прямо под колеса автомобилей, выезжающих из подземного паркинга. Я, конечно, утрирую, но все же безопасность пешеходов, о которой мы обязаны заботиться, была бы снижена. Поэтому будку предлагается поставить, как на схеме, тогда пешеходы будут проходить в стороне от траектории движения автомобилей.
Положение будки в "вертикальном" согласно схеме направлении, т.е. ближе к детсаду или дальше от него, обусловлено наличием въезда во двор дома 11. Как бы не поступало СЭУ, без согласования и в спешке перенося пост, а пользоваться въездом будут жители 11 дома, и мы не имеем права проектировать свой пост в ущерб их удобству. При данном положении будки и шлагбаума, остается место для разъезда при одновременном движении автомобилей через наш пост и пост 11 дома.

Как Вы видите на схеме, предполагается ликвидировать участок ограждения от стены въезда в паркинг до угла ограждения. Там сейчас установлена калитка, которая отделяла внутренний двор от внешней территории, защищенной намного более слабо, поскольку ранее это была общая территория с домом 11, и при этом охрана поста №2, как и везде, работала очень плохо. Калитка как бы разделяла "чисто нашу" территорию и общую территорию двух домов.
Сейчас территория с обоих сторон этой калитки будет "чисто наша".
Более того, место, где сейчас установлена калитка, будет находиться в зоне прямой видимости с нового поста нашей службы безопасности и в двух шагах от него. Само появление нового поста сделает степень защищенности внутренней и наружной части дома 9 идентичными. Разделять калиткой две равноценных охраняемых зоны, да еще в двух шагах от поста службы безопасности на мой взгляд бессмысленно. Это означает недоверие к сотрудникам, неверие в их силы.

По окончании вышеописанных работ мы с вами получим полноценный второй пост, в этой части двора, где порядок проезда и прохода будет соблюдаться также неукоснительно, как и на первом посту, наконец-то будет очищена от посторонних автомобилей внешняя территория дома 9 со стороны детского сада - самая неблагополучная в прошлом. Как я уже писал выше, сотрудники будут осуществлять патрулирование территории, следить за порядком.

В нашей системе электронных рассылок сегодня будет запущено электронное голосование по данному вопросу. В него же включен вопрос и о калитке в арке дома 9 (обсуждается в соответствующей теме). Однако и здесь, на форуме, предлагаю высказывать свои замечания и предложения.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДАЕМ ПЛАН ОГРАЖДЕНИЯ И ПОСТА со стороны дома 11 Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
...Как бы не поступало СЭУ, без согласования и в спешке перенося пост, а пользоваться въездом будут жители 11 дома, и мы не имеем права проектировать свой пост в ущерб их удобству...

Жалко, что наши соседи из 11-го дома и СЭУ не подумали о нашем удобстве, когда таким образом разворачивали свой шлагбаум. По хорошему, их шлагбаум надо было сдвигать левее по схеме для того, чтобы пятак для разъезда автомобилей был не только "за наш счет".
В данной схеме возможностей для маневра, действительно не много.
А часть газона нельзя упразднить, для организации пешеходного прохода? И пост поставить на уровне бывшего КПП№2? Надо на месте посмотреть.
А калитку, которая отделяет внутренний двор от внешней территории, я бы пока не убирал. Она УЖЕ есть. Её убрать всегда успеем. Наличие калитки не означает "недоверие к сотрудникам охраны, неверие в их силы". Её наличие облегчит им исполнение своих обязанностей, по крайней мере на первом этапе.
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_KLT писал(а):
А часть газона нельзя упразднить, для организации пешеходного прохода?

Это надо согласовывать и это недешевые работы. Плюс в морозы я не знаю как получится без серьезной техники класть асфальт, покрытие, и т.д.
Alex_KLT писал(а):
И пост поставить на уровне бывшего КПП№2?

И пускать через него еще и 11-й дом? У них будет два поста друг за другом?
Alex_KLT писал(а):
А калитку, которая отделяет внутренний двор от внешней территории, я бы пока не убирал. Она УЖЕ есть.

Ее можно достаточно просто и удобно переставить к новому посту вместе со столбами. Если ее оставлять, надо оставлять весь забор, то есть покупать еще дополнительно три секции забора, пять столбов, магнитный замок, контроллер, считыватель и все это монтировать.
Можно конечно ее оставить, тут как люди решат. Я лично смысла не вижу в дополнительной загородке между нашей и нашей территорией, в трех шагах от поста. Только ходить будет мешать, и охранникам в том числе. Это лично мое мнение.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_KLT

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
И пускать через него еще и 11-й дом? У них будет два поста друг за другом?

Вы меня не так поняли. Или я непонятно выразился.
Поскольку упразднить газон не реально, объяснять, что я имел ввиду нет смысла.
Alex_KLT нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, что Вы имели ввиду. Да, так было бы неплохо. Но этот газон упразднить никак не получится, это даже не наша придомовая территория. На ней и забор-то поставить не дают.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросам, обсуждаемым в данной теме, начато электронное голосование.
Те, кто в свое время предоставил свой электронный адрес для этих целей, и получал рассылки ранее, сейчас скорее всего уже получили (либо получат в ближайший час полтора) письмо с описанием вопросов и электронным бланком для голосования.

Тем, кто еще не предоставлял свой электронный адрес для рассылок и электронных голосований, еще не поздно сделать это, отправив письмо на адрес tsj@grandpark.info

Анна

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один небольшой вопрос по данной теме. Почему и на каком основании детский сад, расположенный между домами 9 и 11 по Ходынскому бульвару, выгородил часть нашей охраняемой территории для размещения своего мусорного контейнера? Кроме того, в конце корпуса у д/с есть еще одни ворота, которые запрещено перекрывать. Насколько я понимаю, это наша территория. С учетом того, сколько в нашем тсж жильцов, которые паркуют свои автомобили во дворе, эти 3-4 парковочных места будут не лишними. Кроме того, существенно улучшится внешний вид (эта натянутая цепочка на рогатом столбике вместе с открытым мусорным контейнером, мягко выражаясь, портят внешний вид нашего двора). В других аналогичных корпусах Гранд Парка нигде такого нет... Скажите, пожалуйста, поднимался ли вообще этот вопрос и как его можно разрешить?
Анна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно увеличивается ежемесячная сумма за охрану. И непонятна стоимость всех работ. За ограждение и КПП платят только жители или все собственники помещений? Можно ли опубликовать общую площадь всех помещений, которая принималась в расчет, а то например 80 копеек с метра - это голые цифры? И почему на форуме нет комментариев ревизионной группы, ведь по-моему они как раз и должны проверять сметы и делать выводы. Надеюсь у нас не карманная ревизионная группа... Или я ошибаюсь с функционалом, а ревизионная группа только считает бюллетени для голосования? Если информация ДСП - разошлите по почте ответы.

И смысл голосовать за новый пост? Он практически сделан и оборудование куплено. Или кто против поста - будет платить меньше?
Pavel нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Есть еще один небольшой вопрос по данной теме. Почему и на каком основании детский сад, расположенный между домами 9 и 11 по Ходынскому бульвару, выгородил часть нашей охраняемой территории для размещения своего мусорного контейнера?

Это не наша придомовая территория. И даже тот газон, на котором раньше стоял забор - тоже не наша (на схеме выделена серо-зеленым цветом).
Данная территория по плану является площадкой перед въездом в детский сад.
Анна писал(а):
С учетом того, сколько в нашем тсж жильцов, которые паркуют свои автомобили во дворе, эти 3-4 парковочных места будут не лишними. Кроме того, существенно улучшится внешний вид (эта натянутая цепочка на рогатом столбике вместе с открытым мусорным контейнером, мягко выражаясь, портят внешний вид нашего двора). В других аналогичных корпусах Гранд Парка нигде такого нет... Скажите, пожалуйста, поднимался ли вообще этот вопрос и как его можно разрешить?

Сейчас мы установим пост, закроем контур, после чего с руководством сада будет решаться этот вопрос. Но могу сказать, что там, несмотря на кажущиеся размеры этой площадки, размещается три автомобиля, четвертый уже начинает перекрывать первые три. И это при условии, что в детский сад через эти ворота ездить никто не будет. Однако ворота официальные, несущие, в том числе, и пожарную функцию, и заблокировать их нам никто не даст.
Pavel писал(а):
Серьезно увеличивается ежемесячная сумма за охрану.

Потому что серьезно увеличивается уровень охраны. Два поста, четыре сотрудника, которые выполняют помимо нахождения на постах, еще и работы по патрулированию, наведению порядка. Могу сказать, что ранее, с этой стороны двора, порядка не было никогда. Дети с офицерского корпуса свободно лазили через забор, проходили по крыше въезда в паркинг, охранники СЭУ с так называемого "общего поста" с домом 11, мало того, что вообще не работали нормально, так они и в принципе не считали придомовую территорию дома 9 зоной своей ответственности, по факту это был главный пост 11 дома, "совместность" была только в том, что въехать через него можно было и к 11 дому и к девятому, а в работе охраны никакой совместности не было.

Теперь же мы получаем в этой удаленной части двора исключительно наш пост, который отвечает за нашу территорию. На нем все будет, как на первом - и компьютерная база автомобилей и людей, и возможность оформить пропуск, и шлагбаум и калитка.
Pavel писал(а):
За ограждение и КПП платят только жители или все собственники помещений? Можно ли опубликовать общую площадь всех помещений, которая принималась в расчет, а то например 80 копеек с метра - это голые цифры?

Платят все собственники помещений. У нас около 55 тыс кв. метров помещений.
Pavel писал(а):
И почему на форуме нет комментариев ревизионной группы, ведь по-моему они как раз и должны проверять сметы и делать выводы.

Ревизионная комиссия призвана проверять финансовую деятельность правления ТСЖ. У нас ТСЖ финансовой деятельности не ведет, а работает обслуживающая организация. И здесь контроль за сметами и расходами средств осуществляет не только ревизионная комиссия, а правление ТСЖ, и любой собственник, который будет оплачивать эти услуги, может ознакомиться с материалами. Как только будет принято четкое решение, что, как и где мы делаем в вопросе нового поста и безопасности, будет разработана и проверена детализированная смета. К тому же прошу обратить внимание, что оплата будет взиматься ПОСЛЕ выполнения работ, а не до, и поэтому будет наглядно видно, что и как сделано. А не так, мол сдайте деньги, а мы сделаем что-нибудь хорошее. Такого у нас нет и никогда не будет.
Pavel писал(а):
И смысл голосовать за новый пост? Он практически сделан и оборудование куплено. Или кто против поста - будет платить меньше?

Смысл простой - если захотим, чтобы пост был, он будет. Не захотим - не будет.
Larisa

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос насчет охраны, так как прозвучала тема "серьезно увеличивается уровень охраны. Два поста, четыре сотрудника, которые выполняют помимо нахождения на постах, еще и работы по патрулированию, наведению порядка". У меня вопрос насчет парковки машин(наведения порядка) около подъезда номер 2 (всегда там) перпендикулярно проезжей части с заездом на тротуар практически до подъезда. Паркуется джип(огромный марку не заметила) один и тот же очень часто, и вчера лексус седан, да так что пришлось как горной козе выскакивать на проезжую часть с ребенком в коляске. Доколе? Sad Охрана СЭУ говорила-да вот такие собственники -не хотят слушать, им не скажешь. Наша охрана сейчас рефреном вторит-слова те же.За что увеличивается оплата? Есть ли полномочия у охраны модерировать парковку внутри двора? Офф-топ-этим летом жили в Болгарии-на въезде в комплекс один пост и один(!)охранник-при неправильной парковке бежал за нами и кричал-переставьте, уберите машину. Причем знал сколько мест осталось для парковки, где можно встать, а где нельзя, и если мест нет он говорил, что мест нет-въезжать не стоит.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
Паркуется джип(огромный марку не заметила) один и тот же очень часто, и вчера лексус седан, да так что пришлось как горной козе выскакивать на проезжую часть с ребенком в коляске. Доколе?

Пока есть свободный заезд с другой стороны двора, где еще нет поста. Можно свободно проехать во двор - чего толку вести беседы и призывать к порядку на первом посту, если человек может просто через него не проехать, а проехать по другому? Я могу сказать, что собственники этих автомобилей были установлены, с ними проведены беседы. Пропусков у них пока нет, хотя анкеты они взяли, но еще не сдали, ездят через другой выезд, благо он открыт. В этих условиях возможности воздействия на них очень ограничены.
Larisa писал(а):
в Болгарии-на въезде в комплекс один пост и один(!)охранник-при неправильной парковке бежал за нами и кричал-переставьте, уберите машину

У нас тоже это происходит. Каждый день. И именно поэтому у нас один такой эпизод как у Вашего подъезда, а не десять. Народ у нас не как в Болгарии, тут менталитет другой. "Я крутой, и мне на всех плевать."Будем искать меры воздействия и на таких тоже.
Larisa писал(а):
За что увеличивается оплата?

Я уже писал выше. Закрытие контура и организация второго поста увеличивают фактические расходы на службу безопасности в нашем дворе в два раза.

Кстати, на том месте, про которое Вы говорите, будут установлены столбики.
Настя

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Я уже писал выше. Закрытие контура и организация второго поста увеличивают фактические расходы на службу безопасности в нашем дворе в два раза.
quote]
То есть изначальная сумма за охрану в квитанциях Мультисистемы была рассчитана исходя из одного поста? То есть после установки второго поста вместо 3,96 руб с метра мы будем платить 7,92?
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя писал(а):
То есть изначальная сумма за охрану в квитанциях Мультисистемы была рассчитана исходя из одного поста?

Да, именно так. Потому что изначально у нас был один пост. 1 августа 2009 года, когда "Мультисистема сервис" приступила к управлению домами, был сформирован штат сотрудников службы безопасности, оборудования и материалов для работы одного поста. Мы сразу же начали предпринимать попытки поиска решения по второму посту, потому что уже тогда, в августе, это был неконтролируемый для нас заезд, охрана СЭУ пускала всех. Обсуждение решения этого вопроса было прервано событиями 13 августа, захватом поста и территории, ппосле чего началась фаза противостояния, в ходе которой служба безопасности "Мультисистема сервис", вытесненная с поста, несла службу на территории, проводя обходы. Тогда было не время поднимать вопрос второго поста. По истечении трех с половиной месяцев противостояния, когда предпринятые усилия и меры позволили добиться окончательного ухода СЭУ с нашей территории, поиски решения по второму посту возобновились. Можно было искать разные решения и найти их, однако СЭУ не оставило маневра, без предупреждения жителей перенеся этот пост на дом 11 и разорвав наш контур.
Настя писал(а):
То есть после установки второго поста вместо 3,96 руб с метра мы будем платить 7,92?

в Вашем бланке для голосования, который Вы получили по электронной почте, имеется конкретная цифра по интересующей Вас стоимости, наряду с остальными.
Pavel

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Платят все собственники помещений. У нас около 55 тыс кв. метров помещений.

Т.е платить придется и владельцам машиномест и собственникам нежилых помещений?

А ежемесячная плата за машиноместо увеличится?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, это без гаражей. Нежилые - да, обязательно. Гаражи - нет. У нас никогда собственники машиномест и не платили за услуги охраны территории с площади своих машиномест.
Mouse

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Кроме того, в конце корпуса у д/с есть еще одни ворота, которые запрещено перекрывать. Насколько я понимаю, это наша территория. С учетом того, сколько в нашем тсж жильцов, которые паркуют свои автомобили во дворе, эти 3-4 парковочных места будут не лишними.

Уважаемая Анна! Через эти единственные ворота д/с каждое утро на грузовике подвозят продукты питания деткам. И когда ворота перегорожены машинами, которые игнорируют надпись "Машины не парковать", приходится таскать тяжелые мешки и коробки с едой на себе одному человеку (охраннику). Не думаю, что 3 парковочных места важнее, чем нормальное функционирование дет. сада, который посещают много детишек из Гранд Парка.
Я уж и не говорю про крайние случаи, когда, например, может понадобиться вызвать (не дай Бог) скорую.
Mouse нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
нет, это без гаражей. Нежилые - да, обязательно. Гаражи - нет. У нас никогда собственники машиномест и не платили за услуги охраны территории с площади своих машиномест.

В чём логика выделения гаражей в отдельную категорию?

До ухода СЭУ - понятно.... Мне казалось охрана домовладения должна быть единой и комплексной. я тормоз Кроме того членами ТСЖ могут быть и владельцы паркинга, не являясь жителями ваших домов. В любом случае они используют территорию и оборудование ТСЖ в большей или меньшей степени.
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):
Мне казалось охрана домовладения должна быть единой и комплексной.

Так и есть.
GeorgeM писал(а):
Кроме того членами ТСЖ могут быть и владельцы паркинга, не являясь жителями ваших домов.

Членов ТСЖ среди них нет, однако таковые люди имеются. Они владеют местами, но не проживают в домах. Однако следует заметить, что въезд в паркинг дома 4 находится вне охраняемого контура, следовательно такие люди вообще не пользуются территорией. Что же касается паркинга дома 9, то там тоже есть (всего несколько) человек, которые владеют и пользуются машиноместами, при этом не проживая в домах Товарищества. Можно, конечно, брать с них деньги за охрану, однако если посчитать с квадратного метра машиноместа то, получаются сущие копейки. Да и самих этих людей мало. Что охраняет служба безопасности двора для этих людей? Их машины охраняют служба в паркинге, они за это уже заплатили. Ну заставим мы их платить еще и за дворовую охрану, платить как жители они обоснованно откажутся, т.к. не пользуются ей в той же степени, будем брать меньше, соберем аж целых двести рублей в месяц в сумме со всех таких людей (а больше не получится), а недовольства и скандалов не оберешься. Овчинка выделки не стоит.
Настя

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, получается что со 100 метровой квартиры на охрану теперь будет получаться почти 800 руб. Это уже достаточно большие деньги и не могли бы мы получить прозрачную смету, как образовалась сумма 7,92.
Ранее ставка СЭУ составляла 3,96 с метра и была неизвестно как посчитана, теперь мы просто ее умножили на 2, но размер ее составляющих нам до сих пор неизвестен.
Спасибо.
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикину по дилетантски:

55000х7,92=435600 ежемесячный платеж со всех

Я не знаю график дежурств, но предположим, что сутки-трое. Т.е. потребуется 4 смены по 4 охранника, итого 16 человек.
435600/16=27225 руб - зарплата охранника в месяц "грязными".

Учитывая % неплательщиков, больничные и тп вроде нормально.

Если 55000 метров с учетом машиномест, то даже маловато, машиноместа платят за свою охрану самостоятельно.

Обратный расчет:

Рыночная стоимость охранных услуг около 80-100 р в час на человека. Итого 8 чел * 24 часа * 80-100р * 30 дней = 460800 - 576000 руб. Похоже.

Сэкономить можно на количестве охранников, например не 4 дежурит, а 3. Два в будках, а один ходит туда-сюда патрулирует и меняется с ними.

Возможно я в чем то неправ.
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>