Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Процедура подключения себе домашнего телефона.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 6:24 pm    Заголовок сообщения: Процедура подключения себе домашнего телефона. Ответить с цитатой

Много вопросов задается на эту тему - как, когда, где, почем, и так далее. Чтобы не было неясностей, рассказываю все подробно касательно подключения к МГТС, что и рекомендую всем.

Житель Грандпарка может оформить себе телефонный номер вне зависимости от того, сделал ли он ремонт, или нет. Основанием для оформления номера является ваш договор уступки права требования.
Сейчас МГТС подключает для нас десятизначные номера в коде 499, группы 740 (1-9), Телефонный номер можно получить за полдня.

Надо прибыть на Тушинский телефонный узел (ТУТУ), адрес и схема проезда здесь: http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=87 . Пишете заявление, платите 7000 руб, сразу получаете номер, и потом подаете заявку, когда к вам должен придти мастер. Он, когда приходит, находит вашу пару в кросс-коробке, которых две на подъезд (3 и 8 этаж, для 12-ти этажных секций) , протянет лапшу от кросс-коробки к щитку на вашем этаже, а дальше, если у вас уже выполнен ремонт,и провод от телефонных розеток выведен в тот же щиток, то он подключит свою лапшу к этому проводу, и телефон у вас заработает, о чем будет подписан акт. Если же у вас еще ничего нет, то он может просто выкинуть провод у вас в щитке, подключить к нему свою трубку и проверит работоспособность номера, после чего также будет подписан акт.
Ообращаю внимание, что плата за пользование телефонным номером начинается только с того момента, как вы подписали акт.

Рекламный буклет, который Вам выдадут на узле, обещает много всяких услуг за дополнительную плату. удержание вызова, конференц-связь, стрим-телевидение, и так далее. Абоненты других АТС, с которыми я общался, говорят что все это реально рабоатает. Но пока у меня не работает даже тональный набор. Это крайне странно, поскольку все АТС в новом коде - цифровые (иначе невозможна реализация доступа через код 499). Пока еще не разобрался, в чем дело. Зато восьмерка срабатывает мгновенно, когда набираешь с этого телефона, можно даже не ждать гудка. Кстати, кто еще не знает - с этих номеров, можно звонить на любые другие только через код. На старые, которые семизначные, через 8-495, а на новые, которые также в коде 499 - все равно через 8-499.

Последний раз редактировалось: Шурик (Вт Dec 20, 2005 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джулия

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Для меня, например, эта информация оказалась очень актуальной. На днях планировала ехать заключать договор. Еще раз с наступающим Новым годом!
Джулия нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался с тональным набором. Оказывается, это доп услуга (!), которую надо особо подключать, правда, она бесплатная, но надо звонить в сервисную службу. Позвонил я туда, мне сообщили, что все правильно, услуга бесплатная, но вот подключить они ее мне не могут, т.к. задолженность по абонентской плате составляет 0,01 коп. Кто не понял повторяю - одна сотая копейки!!!. Потребовали задолженность погасить, и после этого подключат. Оператор добавил, что могут и телефон отключить, если задолженность не будет погашена. При этом разговаривали так, как будто я украл у них последний огурец. А после того, как я погашу задолженность, надо еще раз дозваниваться в сервисную службу и просить подключить услугу. Я такого раньше никогда нигде не видел!
Вот так и живем...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mari

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-ай-ай, Шурик, да Вы оказывается злостный неплательщик!!! Из=за таких как Вы телефонная служба вынуждена работать себе в убыток. НЕМЕДЛЕНН ПОГАСИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ :evil: Laughing
Mari нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, огромное спасибо за инфо! Один вопрос для получения тел. номера требуется копия или оригинал договора?
Катрин нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, спасибо! А то я по началу тоже недоумевал по поводу тонового режима. Оставил заявку, на следующий день пообещали подключить тоновый режим Smile
ДЭВ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к сказанному. Не ко всем домам еще проложен кабель, или еще чего-то не готово, поэтому можно оставить заявку, и нужно, на подключения и когда на дом соберется достаточно(по мнению МГТС) заявок, прийдет телефонист и начнет подключать этот дом. Пример дом №4, мною написанна заявка на подключения в конце ноября подключат "когда нибудь", мало заявок на этот дом! Так что несите скорей заявки, кстати платить можно перед самым подключением.
Олег нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел вчера на доске объявлений в своем 2-м корпусе рекламную листовку о подключении Арктела за 225 у.е. (почти столько же, сколько и у МГТС, хотя раньше у них было 600 у.е.). При этом прямой номер, но оплата поминутная и стоит примерно 20-30 долл. в месяц. Кто нибудь уже подключил себе Арктел? Поделитесь опытом и плюсами-минусами.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Увидел вчера на доске объявлений в своем 2-м корпусе рекламную листовку о подключении Арктела за 225 у.е. (почти столько же, сколько и у МГТС, хотя раньше у них было 600 у.е.). При этом прямой номер, но оплата поминутная и стоит примерно 20-30 долл. в месяц. Кто нибудь уже подключил себе Арктел? Поделитесь опытом и плюсами-минусами.
Я пользовался, правда в офисе, связь как связь, единственный минус стоит дорого, за 600 у.е. можно прямой номер МГТС подключить, лично я выбрал этот вариант (за два года окупается Smile )
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу прямых номеров

заплатив деньги за "прямой" номер, вы сможете им пользоваться только до тех пор, пока Москву целиком не переведут на 10-ти значные номера, а это будет уже очень скоро, возможно в 2006 году. Тогда и те, у кого сейчас старые прямые номера, и те, кто подключил их только что и заплатил 600 долл, все равно будут звонить через 495 и им будут звонить через 495. В Москве будет две группы 499 и 495, и все. АТСы будут воспринимать только десятизначные номера (исключение - спецслужбы, 100, и т.д., как и сейчас) Обойти это никак не получится. Так же как сейчас, например, нельзя сделать себе шести или пятизначный номер.
Elena

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

операторы мобильной связи уже с 1 февраля переводят все прямые номера на код (495). так что процесс идет, и переплачивать сейчас за прямой номер нерационально.
Elena нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
операторы мобильной связи уже с 1 февраля переводят все прямые номера на код (495). так что процесс идет, и переплачивать сейчас за прямой номер нерационально.
Так то, оно так, только вот на 495 я могу звонить без набора этого кода а на 496 не могу, прямой номер (в том числе и мобильный) это вообще не рационально, просто так удобнее Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
Elena писал(а):
Так то, оно так, только вот на 495 я могу звонить без набора этого кода а на 496 не могу, прямой номер (в том числе и мобильный) это вообще не рационально, просто так удобнее Smile

когда всю Москву переведут на 10-ти значные номера, даже внутри своей группы надо будет звонить с кодом! Это информация, которая не раз уже уточнялась разными людьми. Например, сейчас внутри группы 499 надо все равно набирать код 499. То же самое будет с 495, 496. Так что никаких семизначных наборов не будет в принципе.
ARS

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
ARS писал(а):
Elena писал(а):

когда всю Москву переведут на 10-ти значные номера, даже внутри своей группы надо будет звонить с кодом! Это информация, которая не раз уже уточнялась разными людьми. Например, сейчас внутри группы 499 надо все равно набирать код 499. То же самое будет с 495, 496. Так что никаких семизначных наборов не будет в принципе.
Только вот когда это будет
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот когда это будет

думаю, до конца 2006 года. Процесс уже идет.[/quote]
Нат

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была на Тушинском телефонном узле, потеряла пол-дня на дорогу и ожидание. Проблему не решила: тетки в окошках "вареные", на обслуживание одного клиента уходит 30 - 40 минут. За два часа до конца рабочего дня обслужили всего 12 человек. И это в то время, когда пол-Москвы отсутствует на праздниках!!
Ездить туда можно годами - такой возможности нет.
Позвонила сегодня в Арктел - их на нашу территорию не пускают, вроде бы СЭУ собирается делать очередную "дочку" для оказания этого вида услуг.
Кто уже сталкивался с проблемой допуска Арктела на территорию ГП и как ее решал?
Нат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, почему такая ситуация. Обычно там все быстро. В сентябре я попросил жену туда съездить разузнать, можно ли поставить телефон, она вернулась через полтора часа уже с номером. Через два дня телефон уже работал.
Очень советую ставить телефон через МГТС, а не другие компании. Это все равно, как класть свои деньги в Сбербанк или разные всякие банки. Разные телекоммуникационные компании могут повести себя как угодно, они приходят и уходят, а МГТС вечен.
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: ЕленаS (Вс Май 28, 2006 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
ЕленаS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талончики действительны один приемный день. Заявления были взяты и написаны до момента, когды очередь должна была бы подойти. В очереди старичков со старушками не наблюдалось, наоборот, был бодрый молодой и средний возраст, который очень живо обсуждал тему о том, а не нагнать ли сюда бомжей, чтобы получали талончики и занимали очередь заранее. Талончики потом бы продавали по сходной цене и всем от этого было бы только счастье... Правда у ТуТУ были бы проблемы с насекомыми Very Happy
Нат нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница, сколько цифр, если номер уже забит в телефон ?
а когда вам звонят , это уже не ваши проблемы

если вам хочется, чтобы звонить вам было проще - сделайте себе 800 Smile)

для контор самый лучший способ - это номер по буквам
например я всегда помню, как звонить в такси - XXL-TAXI
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3 Перейти на сайт Гранд Парка >>