Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Перенос химчистки из подъезда дома 5 корп. 4 в дом 5 корп 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужн ли приемныей пункт химчистки в нашем подъезде?
ДА
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Андрей Ушаков

Ходынский бульвар, д.5 корпус 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Перенос химчистки из подъезда дома 5 корп. 4 в дом 5 корп 2 Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Недавно обсуждался вопрос о размещении приемного пункта химчистки в подъезде 4-го корпуса. Я так понимаю, что результатом этого обсуждения явился демонтаж приемного пункта в корпусек 4 и перенос его в корпус 2. При этом с жильцами ни кто не посоветовался, все сделано тихо и без шума. Мне интересно, а кто собственно принимает решение о размещении подобного рода вещей в холах наших домов, не на площадях предусмотренных для коммерческого использования, а в общественном холе?
В связи с этим мня волнует, среди прочего, 2-а вопроса:
1. Вопрос безопасности.
Очевидно, что коммерческое предприятие направлено на извлечение прибыли. Значит, чем больше посетителей у этого приемного пункта, тем успешнее и выгодней предприятие. Это означает, что хол нашего дома превращается в проходной двор, а значит и доступ к нашим квартирам открыт. И ни какой домофон, консъерж не спасет нас этого - прибыль требует жертв. Иначе нет смысла размещать здесь эту приемную.

2. Внешний вид и чистота нашего хола.
Вобшем-то после возведения пластиковой конструкции фактически в центре нашего хола он красевей и превлекательнее не стал. По моему наоборот. Ну и соответственно чем больше поетителей (в том числе посторонних) тем больше мусора - брошенные на пол чеки и т.д., а а осенне-весенний период - это слякоть и т.д. Как говорят- чисто не там где уберают, а там где не сорят.

Таким образом, уважаемые соседи, прошу высказываться:
нужна ли нам химчистка в подъезде, готовы ли мы пренебречь вопросами безопасности в этом случае.
Андрей Ушаков нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlata

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, делёж и перепрофилирование общего имущества собственников требует не голосования, а 100% согласия всех собственников этого самого общего имущества (подъездный холл в данном конкретном случае).
Даже сам по себе процесс голосования надо проводить не на форуме или в холле подъезда, а по установленному Жилищным Кодексом порядку.

Читаем Жилищный Кодекс Раздел II, Глава 6.

Так что попросите инициативного товарища (желающего добра соседям) не торопиться с установкой этого самого приёмного пункта в вашем подъезде, до тех пор, пока не проведёт Собрание собственников в установленном порядке и не получит по итогам собрания 100% голосов "ЗА" его идею размещения приёмного пункта.
Vlata нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Ушаков

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет
Андрей Ушаков нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Forever

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хорошо...

Последний раз редактировалось: Forever (Пн Ноя 23, 2009 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Forever нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlata

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forever писал(а):
Интересно, что больше беспокоит уважаемых соседей, не полученная прибыль и предприимчивость инициативного товарища (желающего добра соседям) или же безопасность (которой увы нет!) , внешний вид (которого к большому сожалению нет!) и чистота нашего хола (которая так же отсутствует!), что в конечном счете можно решить за счет инициативного товарища (желающего добра соседям), а так же обязать (будет с кого спросить) !!!)))

По большому счёту, все изложенные Вами проблемы начального периода могут (и будут) решаться после полного заселения дома. Жители заплатив по 4К и более доллара за метр, окончательно разобравшись со своими ремонтами, безусловно, захотят улучшить и внешний вид подъезда, и даже общекорридорного пространства на этажах. Ведь Вы не думаете, что для того, чтобы на каждом этаже приделали отвалившуюся плитку, необходимо на каждом этаже поставить по какому-нибудь приёмному пункту, будь то химчистка или что-либо ещё?
Vlata нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forever писал(а):
Интересно, что больше беспокоит уважаемых соседей, не полученная прибыль и предприимчивость инициативного товарища (желающего добра соседям) или же безопасность (которой увы нет!) , внешний вид (которого к большому сожалению нет!) и чистота нашего хола (которая так же отсутствует!), что в конечном счете можно решить за счет инициативного товарища (желающего добра соседям), а так же обязать (будет с кого спросить) !!!)))

Все это верно, и такой путь возможен. И польза от того, что появился этот пункт, вполне может быть. Но сам факт наличия какой-то теоретической (пока) пользы от него никак не означает, что все согласны, чтобы он там был. И никак не подменяет собой закон. А по закону холл - это общедомовая собственность.

Скажу проще - бардак и беззаконие укореняется очень легко. Ликвидируется гораздо труднее и часто с кровью и потом. Именно на начальном этапе жизни людей в доме нужно создать атмосферу порядка и законности. Потом может быть поздно.
Поэтому плохо даже не то, что появился этот пункт, а то, что люди видят, что их никто об этом не спросил.
А тот кто его поставил видит, что никто его не гонит.
И люди видят, что их вроде никто не спросил, а тем не менее, его никто не гонит.
Значит все можно. Значит будут другие нарушения и беззакония. Все очень просто.

А по поводу "решить за счет инициативного товарища" проблему чистоты в холле и безопасности - думаю жители сами не бедные и у них достаточно возможностей, чтобы решить это сообща без какого-то приемного пункта.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Forever

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хорошо...

Последний раз редактировалось: Forever (Пн Ноя 23, 2009 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Forever нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что товарищ собирал подписи, это кое что меняет.
Правда, знаком ли он с жилищным кодексом судить сложно. Ибо согласно ЖК для принятия решений о пользовании общедомовой собственностью необходимо проводить общее собрание собственников согласно установленному законом порядку. Если оно проводится в заочной форме, то должны быть уведомления всех собственников жилых и нежилых помещений дома, не менее чем за 10 дней до начала голосования. Далжен быть протокол расчета долей, где каждый собственник имеет количество голосов, пропорциональное доле принадлежащей ему на праве собственности площади помещений в общей площади помещений жилого дома, далее нужен протокол, и еще много всяких нюансов.
В общем процедура та же самая, что при создании ТСЖ, с той лишь разницей что для создания ТСЖ необходимо набрать 50% голосов плюс один голос, а для выделение общедомовой собственности в пользование кому либо нужно набрать 100% голосов.

Сейчас все это сделать, понятное дело, нереально, поскольку собственников среди жителей почти нет, да и самих жителей не так уж много.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlata

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forever писал(а):
............Хотя возможно жителей а-ля Vlata такое проживание устраивает...

Есть желание перейти на личности? Вы и есть тот самый инициативный товарищ или Вы с ним лично знакомы? Откуда такое рвение?

На собрании жильцов, устроенном (пусть даже не в соответствии с ЖК) в нашем корпусе по вопросу согласия/несогласия жильцов с приёмным пунктом в холле нашего подъезда все поголовно высказались "ПРОТИВ", более того, все были крайне возмущены самоуправством инциативного товарища, он, в свою очередь, показывал список подписей "ЗА", но удивительным образом ни один из подписавшихся не появился на этом собрании, а, например, меня и вовсе никто не спрашивал. Как я ранее говорил, необходимо именно 100% голосов "ЗА" для принятия подобного решения.

Forever писал(а):
... для меня лично и большинства молодых активных жителей расположение приемного пункта химчистки и прачечной очень удобно, экономия личного времени очевидна, если учесть что каждый из нас пользуется услугами химчистки и прачечной 2 р. в неделю.

В 10 минутах пешком находится приёмный пункт: ул. Гризодубовой 4/4, хорошие отзывы.

http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?p=59593#59593

Не устраивать же в каждом подъезде продуктовый, "если учесть, что каждый из нас пользуется услугами продуктового магазина чаще 2-х р. в неделю.". ))
Forever

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хорошо...

Последний раз редактировалось: Forever (Пн Ноя 23, 2009 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Vlata

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forever писал(а):
Супруги Vlata , прошу прощения , если я вас лично чем то задела !
Еще раз извините!

пора по пиву

Forever писал(а):
...Надеюсь найдутся такие инициативные товарищи !!!)))

Товарищи, безусловно, найдутся, а вот площади подъездного холла может на всех инициативных товарищей не хватить. Королевство маловато...
Stan

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forever писал(а):
Согласна с вашим высказыванием на 100 % , но насколько мне известно инициативный товарищ (желающий добра соседям) обошел всех жильцов и собрал подписи с положительным результатом , так что люди все видят да и товарищ видимо с жилищным кодексом знаком ! )
!

Странно все это... Со мной никто ничего не согласовывал... Увидел будку и порадовался - может наконец-то консьержа в холл посадят! Оказывается химчистка... Зачем? Я против. Не хочу в подъезде проходной двор иметь! Совсем не хочу!
Stan нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Ушаков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forever писал(а):
Интересно, что больше беспокоит уважаемых соседей, ... безопасность (которой увы нет!) , внешний вид (которого к большому сожалению нет!) и чистота нашего хола (которая так же отсутствует!), что в конечном счете можно решить за счет инициативного товарища (желающего добра соседям), а так же обязать (будет с кого спросить) !!!)))

Согласен с тем, что холл нашего дома далеко не самый чистый, внешний вид и безопасность тоже оставляют желать лучшего. Но зачем решать эти проблемы за чужой счет? Это как-то не правильно... Хотя, возможно, решение этих проблем все же предлагается решить за наш счет, только система оплаты меняется... Есть английская пословица: "чем больше вам помогают в вашем саду, тем в меньшей степени это ваш сад".
Но дело не в этом, согласен с Forever, может быть хотя бы домофон поставим на входную дверь. А те, кто делает ремонт, обеспечат свои бригады ключами. А то, действительно, получается, что мы ждем, что кто-нибудь придет и облагородит наше общее пространство...
Что думаете по этому поводу, уважаемые соседи?

P.S. По поводу неприятия инициатив соседей... Я за разумные инициативы. Как выход из ситуации можно предложить "инициативному товарищу" (извините, но это имя уже стало общеупотребимым Smile)) совместно с управляющей компанией и с учетом мнения жильцов рассмотреть возможность использования под благие цели технические и бытовые помещения 1-го этажа дома. Там есть отдельный вход, да и помещения под коммерческое использование в домах, по моему, тоже есть... суть в том, что холл дома не является незаменимым, да и традиционным местом для размещения приемочной химчистки. Уверен есть альтернативы...
ANeo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как житель этого дома могу сказать, что меня никто не спрашивал... Я - против.
ANeo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANeo писал(а):

+1
ser нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigran17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANeo
а почему Вы против? только из-за того,что Вас не спрашивали?

чем плохо,что можно просто спуститься и отдать вещи в химчистку? никуда ехать и стоять в очередях не нужно.
Tigran17 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANeo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против коммерческого использования помещения холла, для этого есть (или должны быть) специально отведенные помещения (этажи) с дополнительным охраняемым отдельным входом с улицы для нежильцов дома и технических нужд предпринимателей.

Да, мне бы хотелось "не выходя из дома" иметь возможность воспользоваться услугами или купить необходимую вещь, но я категорически против, чтобы все это размещалось в общем холле. Холл своего дома мне бы хотелось видеть чистым, уютным, просторным и безопасным.
ANeo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curly80

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser писал(а):
ANeo писал(а):

+1

+ 2!!!
Curly80 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>