Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Квитанции на оплату
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ТСН «Гранд-Парк 1»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick1

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Квитанции на оплату Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Как и ожидалось, получены одновременно 2 квитанции на оплату, одна от СЭУ, другая от Мультисистемы.
Итак краткий анализ:
Содержание и ремонт имущества - побеждает мультисистема (- 43 копейки)
хол. вода и гор. вода - уменя установлены счетчики, поэтому был удивлен увидеть эти суммы - на мой взгляд следует сначала получить данные, а потом выставлять счет.
Антенна - как ни крути - паритет (странно если было бы иначе)
Охрана - победа за СЭУ (82 копейки) - но реально лучше бы дороже, но лучше!
Домофон - СЭУ дешевле на 31 рубль - не понятно почему
Эксплуатация ИТП - равенство
Уборка территории - аналогично ИТП

В общем бардак и непонятки! + если быть до конца честными, что одна, что другая компании не оказывали услуги в течении всего месяца!!!
Кроме того, принимая во внимание ситуацию со спорами кто прав, кто виноват, принимаю решение - не оплачивать ни одну квитанцию.
Подождем решения вопроса и окончание бардака.
Nick1 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем Вы рискуете - перестанут охранять, менять лампочки в подъезде, убирать холл ......я думаю для вас это не будет в новинку и разницы не увидите.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам в почтовый ящик положили конверт А4 (сложно не заметить) и в нем разъяснения, чтобы Вы могли понимать ситуацию. Именно Товарищество положило, а не СЭУ - мы 400 с лишним конвертов паковали, 1400 листов туда разложив, чтобы люди читали и понимали что происходит. Там и про деятельность Мультисистемы во дворе тоже.
Бардака никакого нет. Есть УК, которая на законном основании приступила к работе с 1 августа. Почему и как именно по закону, и почему надо именно ей платить - в этом конверте было, и в прошлом конверте, который был две недели назад - тоже.

А то что СЭУ положила квитанции, пытаясь напоследок урвать немножко - так это естественно для них. Так что бардака никакого нет.

Стоимость охраны не увеличена, это была техническая ошибка. Ставка составит 3.95 руб с кв. м. В следующей квитанции эти 82 копейки будут Вам возвращены.
Nick1 писал(а):
на мой взгляд следует сначала получить данные, а потом выставлять счет

Смотрите в конвертик, там все описано. И почему вода по минимуму - в том числе.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

А то что СЭУ положила квитанции, пытаясь напоследок урвать немножко - так это естественно для них..

напоследок ли?
пока широким массам ничего про это неизвестно - кроме чистого аутотренинга - все хорошо, все будет хорошо и правда за нами...
Алина нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):
напоследок ли?
пока широким массам ничего про это неизвестно - кроме чистого аутотренинга - все хорошо, все будет хорошо и правда за нами...

а что, кто-то еще будет им платить в следующие месяцы? Выкидывать деньги на ветер? Зачем? Ссылки на закон публиковались и в рассылках по почтовым ящикам, и здесь, на форуме. Если человек будет продолжать платить СЭУ, и не будет платить компании, с которой Товарищество заключило договор упрвления, то с точки зрения закона (статья 155 ЖК РФ) он не будет выполнять требования вышеуказанной статьи, значит будет неплательщиком, поскльку не оплачивал коммунальные платежи в (цитирую статью) "порядке, предусмотренном органом управления товариществом собственников жилья". При этом то, что он платил какой-то компании вместо той, которая обслуживает дома по договору управления, никто ему никогда не зачтет.

Сомневающимся рекомендую по крайней мере не платить СЭУ.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НБ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо быть очень большим поклонником СЭУ, чтобы в текущей ситуации оплачивать их услуги...
Nick1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Вам в почтовый ящик положили конверт А4 (сложно не заметить) и в нем разъяснения, чтобы Вы могли понимать ситуацию.

Бардака никакого нет. Есть УК, которая на законном основании приступила к работе с 1 августа. Почему и как именно по закону, и почему надо именно ей платить - в этом конверте было, и в прошлом конверте, который был две недели назад - тоже.

А то что СЭУ положила квитанции, пытаясь напоследок урвать немножко - так это естественно для них. Так что бардака никакого нет.

Стоимость охраны не увеличена, это была техническая ошибка. Ставка составит 3.95 руб с кв. м. В следующей квитанции эти 82 копейки будут Вам возвращены.
Nick1 писал(а):
на мой взгляд следует сначала получить данные, а потом выставлять счет

Смотрите в конвертик, там все описано. И почему вода по минимуму - в том числе.

Ну как же нет бардака - технические ошибки, оплата воды, он и есть. Да, СЭУ не передало информацию, но это тем не менее не повод выставлять счета. Значит если хотят собрать деньги - надо проделать работу. Вполне реально, что многие в августе отсутствовали - тем не менее они должны заплатить.
А кроме всего, еще раз заостряю внимание - услуги не были оказаны в полном объеме - наиболее легко доступный пример для понимания - охрана. Чья охрана поднимала шлагбаум в течении августа? Как легко вспомнить обе компании поработали часть месяца, однако обе выставляют стоимость как за полный. Так что бардак есть и это факт.
tema095

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На злобу дня еще несколько вопросов:
1. Правильно ли я понял, что дешеветь ничего не будет? В лучшем случае не подорожает?
2. В связи с тем, что охрана на посту №2 осталась СЭУ (чья охрана на посту №1 вообще не понятно), мы ее вообще оплачивать не будем или Мультисистема будет как то с ними рассчитываться?
3. Часть позиций в квитанции относятся к сторонним организациям, можно каким-либо образом увидеть копии этих договоров с Мультисистемой? Чтобы не получилось, что я воду оплатил, мультисистема деньги не перевела и дом отключили. Так же на сколько я понимаю необходимо расторжение подобных договоров с СЭУ.
4. Где можно почитать, что стало лучше (кроме замены плитки и лавочек - это можно считать PR-акцией) и что станет лучше по сравнению с СЭУ?

Я к сожалению не очень в курсе происходящего.
Мое впечатление: Создание ТСЖ - это очень хорошо. А вот назначение Мультисистемы - это плохо, т.к. это простое желание руководства ТСЖ заработать на жителях дома. Я не верю, что СЭУ настолько ужасны и тупы, что если бы ТСЖ поставило их перед выбором: улучшайте качество работы или мы Вас сменим, они не пошли бы на уступки. А сейчас получилось, что мы сменили организацию, которая плохо и грубо выполняла свои обязанности, на компанию которая возможно вообще эти обязанности выполнять не сможет (подчеркиваю возможно!).

Поживем, уведем - главное чтобы свет не отключили.

Артем.
tema095 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tema095 писал(а):
1. Правильно ли я понял, что дешеветь ничего не будет? В лучшем случае не подорожает?

да, об этом все время и говорили.
tema095 писал(а):
4. Где можно почитать, что стало лучше (кроме замены плитки и лавочек - это можно считать PR-акцией) и что станет лучше по сравнению с СЭУ?

Врядли немедленно чтото стало лучше, учитывая что прошел всего месяц и новой УК сильно мешают работать. Но если хотите действительно увидеть результаты - это в гаражах. Там никто не мешает.

Что станет лучше ? А просто - это должны решить сами жители.
Что делать, что не делать, за что и сколько платить.

УК сама не может изобретать... она будет делать только обязательные вещи, и делать их хорошо, планировать и отчитываться.
Насчет остального - добро пожаловать например сюда
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3818&postdays=0&postorder=asc&start=0
А дальше фантазия ограничивается только бюджетом желающих Smile
Кто-то двери раздвижные хочет, кто-то фонтан посреди двора, я например хочу лифт в гараж Smile

tema095 писал(а):
А вот назначение Мультисистемы - это плохо, т.к. это простое желание руководства ТСЖ заработать на жителях дома.

я житель дома, вхожу в правление ТСЖ, как и все там, ни копейки за это не прошу.
хотите в правление ? давайте Smile может у вас получится что нибудь заработать на соседях Smile
Вы вообще понимаете, что вы написали ?Smile А если я на вас в суд подам за клевету ? Smile шутка Smile просто думайте немного, прежде чем писать что-то плохое о своих соседях. мы в соседних подъездах живем, между прочим Smile
А еще по вашему получается, что более 50% ваших соседей - тупые бараны, потому что лично проголосали за такое руководство ТСЖ Smile

а если после того, как СЭУ передаст все документы и новая УК посчитает и разложит все по полочкам и окажется, что надо будет в следующем году или платить больше или урезать чтото ?
Я например, после общения с разными УК, этого не могу исключать.
Они мне называли число неплательщиков - 20 % примерно.
УК будет с такими судиться, конечно, но если у нас их будет так много - это будет проблемой...

У нас не такие уж высокие платежи сейчас и сумма фиксируется на год.
Дальше это головная боль УК, и они будут ее решать, конечно.
Но чудес не бывает...Если будет много неплательщиков...

tema095 писал(а):
Я не верю, что СЭУ настолько ужасны и тупы, что если бы ТСЖ поставило их перед выбором: улучшайте качество работы или мы Вас сменим, они не пошли бы на уступки.

на разговоры с СЭУ ушло 3 года, читайте архивы, про ДК и тд

они действительно такие как вы выразились.
просто посылали подальше и все.
хотите убедиться - попробуйте сами Smile
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=3737&start=0
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮМС

Ходынский бульвар, д.9 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу квитанций на оплату:
- хол. вода тариф одинаковый и у СЭУ, и у МС - 313,02р./чел.
- подогрев воды у СЭУ 209,75р./чел., а у МС - 283,05р./чел. Техническая ошибка или что?
ЮМС нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

283,05 - это усредненное показание на два дома. Тут все идет по счетчикам, поэтому все точно. Берутся показания счетчика, делятся на квартиры.
К тому же, в платежном документе указывалось, и повторялось в рассылке, что эти значения временные и обязательно будет перерасчет.

В дальнейшем мы будем всячески стимулировать ввод жителями в эксплуатацию счетчиков воды. И тогда оплата пойдет по счетчикам, что намного выгоднее.
John

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно было сначала собрать информацию у кого стоят счетчики, а у кого нет? показания снять (на какую-то определенную дату). выставление счетов на оплату по количеству живущих это вообще не верно, так как вы должны тогда считать зарегистрированных на адресе в паспортном столе. тем, у кого стоят счетчики, это по-вашему нормально?! с этого же в свое время нелюбимое вами СЭУ начинало............... и как вы собираетесь разбираться с показаниями счетчиков? пример: за июль-оплата СЭУ в августе, в квитанции показания счетчиков, хотя в последнюю оплату ту часть, где эти показания записаны, в банке не оторвали. за август-Мультисистема хочет чтоб ей шла оплата по количеству проживающих, но СЭУ надо заплатить (допустим платил 10 числа и показания сняты в этот день).
и что мы тогда делаем и как у Мультисистему эти показания появятся? к жильцам-то непосредственно нет обращений по-поводу снятия показаний, а от СЭУ вы еще долго их получать будете...............
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
к жильцам-то непосредственно нет обращений по-поводу снятия показаний, а от СЭУ вы еще долго их получать будете...............

обращения есть. Они были на самом платежном документе, затем в рассылке по электронной почте, затем в почтовой рассылке. Показания люди активно предоставляют.
John

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому? в ящик на охране, я так понимаю он СЭУ поставлен, а по-поводу предоставления данных в ТСЖ и Мультисистему, так это только в субботу в почт.ящике обнаружили (05.09.09), но счет то за август уже прислан.
tema095

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Поймите мою позицию - я хочу быть уверен.
1. Хочу в правление - готов работать на общее благо - расскажите как туда попасть. Я серьезно.
2. Я не писал ни слова прохого про ТСЖ, все что было сказано, относится к Мультисистеме, кто такие, откуда взялись и т.д. не понятно. Единственное, что радует, что их выбрало правление ТСЖ, которое живет в этом же доме и зла себе не желает. В остальном загадка... Дело может даже не в том, что кто-то хочет себе побольше наворовать, а просто у людей не получится, я знаю кучу примеров хороших бизнес-проектов, которые разваливались из-за плохого управления.
3. Очень хороший пример с оплатой. Я предполагаю, что задолженность за квартплату вырастет очень существенно. В связи с этим существует ли вероятность, что у Мультисистемы не хватит средств оплатить нам воду и ее отключат?
tema095 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tema095 писал(а):
1. Хочу в правление - готов работать на общее благо - расскажите как туда попасть. Я серьезно.

отлично ! Smile
Шурик вам все расскажет, я думаю.

как я сказал, есть идея ввести в правление по одному представителю хотя бы от двух подъездов.
tema095 писал(а):
3. Очень хороший пример с оплатой. Я предполагаю, что задолженность за квартплату вырастет очень существенно. В связи с этим существует ли вероятность, что у Мультисистемы не хватит средств оплатить нам воду и ее отключат?

это и был наш первый вопрос к новой УК
готовы ли вы биться с СЭУ?
готовы ли вы работать в том же дворе где и живете ? это морально нелегко... их дети тут же гуляют...
готовы ли вы инвестировать ?
готовы ли судиться с неплательщиками ?

они долго думали, поверьте...
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, Юра - еще раз вопрос. Обращен лично к Вам (как членам правления ТСЖ), прошу не игнорировать - задаю 3й раз в одной теме.

МС не оказывала жителям домов услуги в полном объеме в течении августа месяца. Почему это не нашло никакого отражения в полученных нами квитанциях. То же техническая ошибка?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывало в полном объеме. Даже охрана, когда была силой изгнана с поста, продолжала работать во дворе и следить за порядком, и даже в паркингах. Продолжался прием заявок на пропуска и она выполняла другие свои задачи. Техническое обслуживание тоже проводилось и проводится. Все заявки, начиная от замены лампочек в подъездах, и заканчивая ремонтом дверей и домофонов, выполнялись и выполняются. Начата генеральная уборка этажей, отмывание того, что не отмывали годами. Есть, конечно, вещи, за которые "Мультисистема сервис" пока не оплачивает организациям, например теплоснабжение. И эта позиция намеренно не была включена в квитанцию.
Rezident

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick1 писал(а):
Шурик, Юра - еще раз вопрос. Обращен лично к Вам (как членам правления ТСЖ), прошу не игнорировать - задаю 3й раз в одной теме.

МС не оказывала жителям домов услуги в полном объеме в течении августа месяца. Почему это не нашло никакого отражения в полученных нами квитанциях. То же техническая ошибка?

Я видела экспертизу состояния наших домов и придомовой территории.Ущерб нам всем от некачественной эксплуатации СЭУ или ее отсутствия , составил четыре с лишним миллиона руб. Но, почему-то, это не нашло никакого отражения в полученных нами от СЭУ за все 4 года, квитанциях. То же техническая ошибка СЭУ?
Людям работать нормально не дают,на нас с вами,между прочим. Месяц прошел только,а мы тут ошибки ищем Embarassed .
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где взглянуть на эту экспертизу можно? про нее много говорят, но мало кому удалось ее увидеть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>