Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Удаление сообщений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Илья писал(а):
Согласен, цензура на форуме превышает разумные границы.

который раз уже просят - приведите примеры. Я лично кроме откровенной лжи подставных лиц, которые под видом жителей регистрируются на портале и легко вычисляются, а также сообщений, содержание которых не соответствует правилам форума (в особо тяжелых случаях), никогда ничего не удалял, кроме как по просьбе самих авторов.

Ещё раз спрошу: где подтверждение откровенной лжи подставных лиц?
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Ещё раз спрошу: где подтверждение откровенной лжи подставных лиц

подтверждение любой лжи - знание правды. Если человек пишет, что в Гранд-Парке жить плохо, что это плохой район, и что ему тут не нравится - это не ложь, а точка зрения, и естественно это нормально. Но если пишут, что Maslenitsa это маньяк, который пьет кровь младенцев - это ложь. Думаю, если такие сообщения появятся, причем их авторы будут только что зарегистрированные обезличенные пользователи, ты не будешь тратить время на то, чтобы предъявлять доказательства что это не так широкой общественности, а ты удалишь это сообщение. А я с такими еще в полемику вступаю, вдруг человек хороший окажется...
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Шурик, согласись, сообщения о том, что удаляются и перемещаются их сообщения пишут люди, которые _не первый день на форуме_, а некоторых я знаю лично. И про кровь младенцев там ничего небыло.
Кто в данном случае прав?

Я считаю, что правильно вообще не модерировать сообщения.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Стоит лишь почитать некоторые животрепещущие темы касающиеся ТСЖ1 сначала вечером, а потом утром и все сразу становится понятно. То, что Вы этого не замечали и вызывает мое глубокое недоумение. Поверьте, форум – не единственное место, где общаются жильцы Гранд Парка, и именно поэтому я смею утверждать об очевидности модерации ряда тем форума, в результате которого полностью либо частично теряются взаимосвязи диалогов. Я не могу утверждать об удалении сообщений (хотя и это, возможно, имеет место), но об их перемещении туда, где они теряют свой смысл.

пару ссылок плз Smile а то голословно получается.

вот когда в теме вдруг появляется сообщение, первая половина которого по теме, а вторая - совсем нет, и потом начинает развиваться бурная дискуссия по новому вопросу, то ВСЁ это сообщение переносится в новую ветку.

причина логична, хотя автору может быть и непонятно, и неприятно.

но может быть надо делить пополам... или оставлять, с комментарием.
хотя тогда Шурика сразу обвинят в том, что он разбивает сообщения на части Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Вт Сен 01, 2009 5:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslenitsa писал(а):
Но Шурик, согласись, сообщения о том, что удаляются и перемещаются их сообщения пишут люди, которые _не первый день на форуме_, а некоторых я знаю лично.

Вот именно, что нет. Пока что только 1 (один) человек написал, что было удалено его сообщение. И то, как потом выяснилось, было четко ясно по какой причине. В другом случае сообщение было перенесено, и об этом было предупредительное сообщение в теме(!). Все это было год, полтора, два назад.

А все остальные ограничиваются только общими рассуждениями, что мол как тут все запущено. Они даже не подозревают, кто, с какой целью, пишет на данном ресурсе. И сколько таких.

Maslenitsa писал(а):
Я считаю, что правильно вообще не модерировать сообщения.

Наш ресурс стал слишком серьезным, слишком сильным инструментом. Мой долг - сделать так, чтобы он служил исключительно во благо жителям Ходынского поля. А не тем, кто пытается использовать его в своих целях. А таковых находится немало. Ресурс у нас особенный, не надо забывать об этом.

Воздушным шариком можно кидаться в любую сторону - больно никому не будет. С кирпичом надо уже аккуратнее обходиться, можно и голову проломить. А осколочной гранатой вообще кидаться не следует - можно толпу запросто угробить. Ее даже в руки чужим желательно не давать.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
была озвучена проблема - Шурик трет неугодные ему вещи. я попытался разобраться - потому что если это было бы так - то это было бы нехорошо. кроме стертого сообщения, написанного не в нужной теме, есть еще упоминание о чем-то стертом еще, по которому пока жедм факты. других писем ни от кого не поступало - что вообще-то наверное говорит об отстуствии проблемы
и пока есть даже обратная проблема - выдвинуто обвинение и не предъявлено доказательств.

а пока есть даже обратная проблема - выдвинуто оскорбительное (если оно несправедливо) обвинение во лжи и в затирании неугодных Шурику текстов (не неправильно написанных не в той теме и без предупреждения удаленных, а именно неугодных лично Шурику) и не предъявлено доказательств. по-преженму, ждем. поскольку сказав "а" надо сказать и "б", потому что из 2-х многоуважаемых соседей в данной ситуации многоуважаемым останется один.
и очень странно слышать, что разговоры о том что неправильно размещенное сообщение, стертое без предупреждения, может в большей степени повлиять на нашу дружескую атмосферу, чем прямое обвинение во лжи, причем ничем пока не подкрепленное.

Прошу прощения, что заставила себя долго ждать с фактами, я не имею возможности бывать на форуме ежедневно в силу высокой занятости, поэтому коротко, итак, к фактам:

Василий1 писал(а):
А чем так провинился Владимир, что уже второе сообщение от него удаляют. Может будем писать кому-нибудь в личку, а он будет определять пригодность сообщения для его открытого раззмещения?

Юра писал(а):
пишите мне или Шурику

antidot писал(а):
Так не "будет", так уже давно есть.
Меня вообще через раз, а то и подряд по нескольку раз как Владимира.
АБЫДНА ДА?!

Особо прикольно предложение - писать в личку Юре или Шурику, после бесследного исчезновения Владимира

antidot писал(а):
Шурик!
Хорош меня затирать на сайте, тем более так откровенно! !

Ну и личные сообщения мне от Александра:

Здесь были приведены сообщения, которые являются личной перепиской.
Пользователь А.А. допустил вопиющую нетактичность, разместив на открытом ресурсе сообщения личной переписке.
Там нет ничего сенсационного - в этих сообщениях я, в свое время, информировал пользовтеля об удалении сообщений, такж объяснял А.А., почему я удаляю сообщения и иногда пользователей, и почему на ресурсе действуют такие правила, а также почему я удалил ряд сообщений.
Тем не менее, я считаю, что разглашение личной переписки не должно производиться без согласия тех, кто в ней участвовал. Будь то моя переписка, или чья-то другая. Поэтому цитаты удалены. Это первый, и надеюсь последний случай, когда человек без согласия других выкладывает цитаты личной переписки, не важно по каким вопросам. Меня сильно удивил поступок старейшего участника форума, которого я считал человеком тактичным. И вообще не ожидал, что кому-либо придет в голову публиковать личную переписку.
Шурик.

Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Василий1 писал(а):
А чем так провинился Владимир, что уже второе сообщение от него удаляют. Может будем писать кому-нибудь в личку, а он будет определять пригодность сообщения для его открытого раззмещения?

Сообщения Владимира были удалены, потому что он невольно разгласил в них важную информацию о собрании жителей, которую до определенного времени необходимо было держать в тайне. Это произошло в день захвата территории силами СЭУ, и мы опасались возможнных провокаций. Владимиру было направлено письмо с разъяснениями причин удаления его сообщений.

Сообщения пользователя antidot были перенесены в другую тему по просьбе участников форума, о чем было указано в теме. Помимо этого данный пользователь нарушил ряд правил настоящего форума. В дальнейшем пользователь не допускал нарушений правил и его сообщения не удалялись и не переносились по сей день.

При этом следует отметить, что пользователь antidot сообщал на форуме ряд сведений, указывающих о его осведомленности в таких вопросах, информация о которых известна только в достаточно узких кругах СЭУ. Помимо этого, несмотря на неоднократные просьбы в отправленных ему письмах подтвердить, что он действительно является жителем Гранд-Парка, и сообщить в приватной форме информацию о себе под обязатльство о неразглашении, данный пользователь не пожелал рассеять подозрения о целях его появления на ресурсе. Подозрения на его счет высказывались также другими участниками форума. Тем не менее, данный пользователь продолжает свободно высказываться на форуме, и его сообщения, не нарушающие правил, не удаляются.
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
была озвучена проблема - Шурик трет неугодные ему вещи. я попытался разобраться - потому что если это было бы так - то это было бы нехорошо. кроме стертого сообщения, написанного не в нужной теме, есть еще упоминание о чем-то стертом еще, по которому пока жедм факты. других писем ни от кого не поступало - что вообще-то наверное говорит об отстуствии проблемы
и пока есть даже обратная проблема - выдвинуто обвинение и не предъявлено доказательств.

а пока есть даже обратная проблема - выдвинуто оскорбительное (если оно несправедливо) обвинение во лжи и в затирании неугодных Шурику текстов (не неправильно написанных не в той теме и без предупреждения удаленных, а именно неугодных лично Шурику) и не предъявлено доказательств. по-преженму, ждем. поскольку сказав "а" надо сказать и "б", потому что из 2-х многоуважаемых соседей в данной ситуации многоуважаемым останется один.

Цитата:

Здесь были приведены сообщения, которые являются личной перепиской.
Пользователь А.А. допустил вопиющую нетактичность, разместив на открытом ресурсе сообщения личной переписке.
Там нет ничего сенсационного - в этих сообщениях я, в свое время, информировал пользовтеля об удалении сообщений, такж объяснял А.А., почему я удаляю сообщения и иногда пользователей, и почему на ресурсе действуют такие правила, а также почему я удалил ряд сообщений.
Тем не менее, я считаю, что разглашение личной переписки не должно производиться без согласия тех, кто в ней участвовал. Будь то моя переписка, или чья-то другая. Поэтому цитаты удалены. Это первый, и надеюсь последний случай, когда человек без согласия других выкладывает цитаты личной переписки, не важно по каким вопросам. Меня сильно удивил поступок старейшего участника форума, которого я считал человеком тактичным. И вообще не ожидал, что кому-либо придет в голову публиковать личную переписку.
Шурик.

Да, проблема была озвучена и меня обвинили в том что я ее придумала, меня просили предоставить факты в доказательство своих слов в связи с чем я, дабы не быть голословной, представила доказательства в том числе из личной переписки, но и они были удалены. Выводы по теме вопроса, я полагаю для всех очевидны, а причины подобных действий модератора, надеюсь мы еще обсудим в другой теме в соответствии с правилами форума.

Факт остается фактом - форум больше не является источником объективной информации о ГП, ТСЖ1 и ее новой УК, так же он больше не является ресурсом для сводобного общения и выражения мнений всех жителей ГП.
Novichok

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то увидел РЕАЛЬНУЮ модерацию сообщений - т.е. сообщение модератора внутри сообщения пользователя - другим шрифтом, а не банальное удаление или перенос всего сообщения в другую тему.
Впрочем, против переноса ничего не имею, если оставить ссылку - куда перенесено.
Т.к. я сам высказался в пользу такого решения (подсмотрел на других форумах), то могу это только приветствовать.
По крайней мере, пользователь явно и сразу же видит, за что он предупрежден или наказан (если его текст ВНУТРИ подвергнется редакции).
Novichok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novichok

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Факт остается фактом - форум больше не является источником объективной информации о ГП, ТСЖ1 и ее новой УК, так же он больше не является ресурсом для сводобного общения и выражения мнений всех жителей ГП.

Альтернативный форум уже создан?
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):
Юра писал(а):
пишите мне или Шурику

А.А. писал(а):
antidot писал(а):
Так не "будет", так уже давно есть.
Меня вообще через раз, а то и подряд по нескольку раз как Владимира.
АБЫДНА ДА?!

Особо прикольно предложение - писать в личку Юре или Шурику, после бесследного исчезновения Владимира

И Владимиру и Василию1 и Дэну я написал личные сообщения по поводу собрания, и помоему Владимир мне ответил в общей теме, что все получил и ему все понятно.
Давайте спросим Владимира, есть ли у него претензии Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Ср Сен 02, 2009 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
При этом следует отметить, что пользователь antidot сообщал на форуме ряд сведений, указывающих о его осведомленности в таких вопросах, информация о которых известна только в достаточно узких кругах СЭУ. Помимо этого, несмотря на неоднократные просьбы в отправленных ему письмах подтвердить, что он действительно является жителем Гранд-Парка, и сообщить в приватной форме информацию о себе под обязатльство о неразглашении, данный пользователь не пожелал рассеять подозрения о целях его появления на ресурсе. Подозрения на его счет высказывались также другими участниками форума. Тем не менее, данный пользователь продолжает свободно высказываться на форуме, и его сообщения, не нарушающие правил, не удаляются.

кроме того, этот человек присутствовал на собрании, но почему-то побоялся ко мне подойти Smile
он до сих пор не может объяснить причину. И вот что странно
antidot писал(а):
А когда планируется приезд телевидения? Хотелось бы поучаствовать

antidot писал(а):
Юра писал(а):
как вас зовут ?
Для Вас Юра "antidot", ну в крайнем случае - "конструктивный человек".

и тем не менее он все ещё тут Smile

Последний раз редактировалось: Юра (Ср Сен 02, 2009 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):

Smile
странный вывод.
учитывая уже четвертую страницу открытого обсуждения удалений сообщений.
Demos

Ходынский бульвар, д.15 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек в разговор:

Перенос сообщений - это абсолютно правильная вещь. Когда тему про газету "заспамили" сообщениями не по теме - они были перенесены в топик "Удаление сообщений", где живы до сих пор. Если дискуссия сильно отклоняется в сторону, но интересна жителям - нормальный шаг её выделить в отдельную тему.

Удаление сообщений - тема тонкая. Но если пишут откровенную ложь и клевету, считаю что такие сообщения можно и нужно удалять. Сам застал один раз сообщение на форуме с написанными всякими гадостями в адрес ТСЖ и правления ТСЖ. Грязь, ложь, провокация. Зачем это оставлять на форуме? Правильно что удалили. Если бы меня попросили написать в газете Гранд-парк что-нибудь плохое и гаденькое про ТСЖ - я бы НЕ написал, так почему на форуме должны оставаться такие сообщения?

Хочу высказаться про публикацию на форуме личной переписки. На мой взгляд, это не допустимо. На то она и личная почта, чтобы закрыто между друг другом обсуждать вопросы. И без согласия собеседника разглашать такую информацию нельзя.
Demos нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novichok

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demos писал(а):
Но если пишут откровенную ложь и клевету, считаю что такие сообщения можно и нужно удалять.

Если то, что ложь и клевета - это очевидно, т.е. либо не требует доказательств либо их можно очень легко предоставить, то одних удалений сообщений мало - нужно блокировать пользователя на приличный срок или насовсем, смотря что он написал.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ЭТО ОТКРЫТО, ГЛАСНО, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО ОН, А ВСЕ ВИДЕЛИ, ЗА ЧТО И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ НАЛОЖЕНО.
Иначе получится примерно как штраф в 100р. за езду по встречке.
Хотя, к сожалению, лично был свидетелем нескольких примеров, когда ДПС догоняла такого водителя, останавливала, а затем через 1-2 мин. они спокойно разъезжались дальше, нарушители даже двери не открывают, общаясь через окно. Думаю, взятками тут и не пахнет, просто "разговор по понятиям".
АДМИНИСТРАТОР
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи -
судя по всему есть проблема модераторская - слишком много на взгляд части аудитории шурик делает переносов и зачисток

проблемы затирания НЕУГОДНЫХ текстов я не вижу. есть пример про магазин, есть пример про личную переписку от А.А. - даже уже здесь внутри обсуждения вызваший неоднозначную реакцию - правильно Шурик сделал или нет и значит тоже не являющийся вопиющим случаем

также есть мнения Костика, Алины., Ильи и Масленницы - из серии "ну это же всем очевидно" - что тоже как-то неконструктивно.
кстати я вообще удивляюсь как Шурику удалось сохранить желание пытаться разговаривать с пользователем под ником "antidot", нежелающему представиться и пишущему явно провокационные ехидные тексты. не у каждого я уверен хватило бы сил.

Костик, Алина, Масленица, Илья - (особенно Масленица и Илья - вы-то меня знаете). ну никто мне не написал в личку ни слова и здесь не написали ничего в подтверждение цензуры неугодных текстов. 2-3 указанных здесь неявных случая на несколько тысяч человек за несколько лет? да если бы я занимался этим - было бы намного больше таких случаев(если бы я занимался этим постоянно и ежедневно) или не было бы ни одного такого случая - и в темах царил бы хаос (если бы я просто все пустил на самотек). Ну невозможно быть хорошим для всех. это абсолютно известная истина особенно для руководителей. если нравится одному то кому-нибудь не понравится ВСЕГДА. недовольные будут всегда. ВСЕГДА. при любом администраторе. поэтому на большинстве форумов действия администратора не обсуждаются. Но у нас нет диктатуры администратора - у нас свобода слова. Для меня это значит что каждый (реальный) сосед может сказать что хочет и его слова никто не потрет потому что они не понравятся администратору или еще кому-то. говоря про свободу слова я говорю в первую очередь о СВОБОДЕ СЛОВА, а не о переносах предложений из темы в тему и прочих технических моментах. а вот случаев проблем со СВОБОДОЙ СЛОВА пока не описано.
альтернативный форум? из-за чего? ну дайте мне факты.
да. у Шурика есть перегибы свзяанные с его "широким кругозором". но мне кажется что пользы от его Очень активной деятельности все-таки больше чем от абсолютного ничегонеделания.
тем более что можно и в рамках этого форума иметь темы которые не будут модерироваться Шуриком, а будут модерироваться членами этих сообществ. велкам. давайте создавайте над тему "жизнь без Шурика" и там альтернативные темы обсуждайте и сами их модерируйте - хотите только по своему корпусу. хотите шире.
АДМИНИСТРАТОР нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
кстати я вообще удивляюсь как Шурику удалось сохранить желание пытаться разговаривать с пользователем под ником "antidot", нежелающему представиться. не у каждого я уверен хватило бы сил.

АДМИНИСТРАТОР,
собственный профиль заполнить - не царское дело?
С уважением,
Станислав
АДМИНИСТРАТОР
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
АДМИНИСТРАТОР писал(а):
кстати я вообще удивляюсь как Шурику удалось сохранить желание пытаться разговаривать с пользователем под ником "antidot", нежелающему представиться. не у каждого я уверен хватило бы сил.

АДМИНИСТРАТОР,
С уважением,
Станислав

именно так.
АДМИНИСТРАТОР нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А похоже на раздвоение личности
Настя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
Станислав писал(а):
АДМИНИСТРАТОР писал(а):

АДМИНИСТРАТОР,
С уважением,
Станислав

именно так.

Уважаемый Администратор.
Этим сообщением вы меня очень удивили. Для меня вы сейчас выглядите как совершенно посторонний человек, который не имеет к Гранд-парку никакого отношения и ваше появление на форуме выглядит как минимум странно.
Настя нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>