Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Продуктовый магазин "Гранд-Гурман"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседки! Подскажите пожалуйста, по каким дням привозят охлажденное (не замороженное) мясо в Гранд-Гурман. Идет дождь и так не хочется пробежаться зря. Или может быть, кто-нибудь знает номер телефона магазина? Я заранее признательна за отклик. Спасибо.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемая НИ!
По поводу мяса не знаю, а телефончик подскажу
8- 964-571-41-47.
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кумир! Спасибо! Это номер телефона не хозяек, а именно магазина? И по нему позвонить и спросить про мясо или молоко от Рузы, будет правильно? Спасибо.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще сделать заказ чего- нибудь вкусненького из
кулинарии например.
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетил данный магазин. До этого туда ходил мой сын, особо не давал оценки магазину.
Мои впечатления нельзя сказать, чтобы положительные.
Во-первых, все очень дорого. Пакет кефира, например, стоит 70(!) рублей.
Точно такой же в Утконосе не говоря уже о других магазинах - 38-40 р.
Вообще, если сравнивать с Утконосом, в полтора раза дороже почти все.

Мясо лежит какое-то пожухлое. Фарш - ужасный.
Много просроченных продуктов. При мне пришли сразу две(!) женщины возвращать просроченные продукты.

В общем, восторгов по поводу этого магазина я не разделяю. Видимо люди, которые его открыли, недостаточно просчитали товарооборот и свою рентабельность.
Мы ругали другие магазины, но в них я такого не видел. Даже в 12 месяцев, при всем моем негативном к нему отношении.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневно бываем в магазине.Ни разу просроченные продукты не попадались.Порадовала свежая рыба(семга,дорада замороженная).А уж мясо(баранину) на ближайших рынках такого качества и по такой цене никто не предложит.Да,некоторые продукты дороже,чем в утконосе или 12мес,но ближе к вечеру в утконосе купить нормальные продукты вообще не реал. А мясо там вообще кто-нибудь покупает?
Вы,Шурик,видимо,давно не наблюдали в 12 месяцах процесс наклейки свежих ярлычков на залежалый товар,а салаты там брать даже жутко(кто-то писал об облизывании продавцом ложки для накладывания салатов в этом магазине).
Попросила привозить кофе в зернах-пожалуйста.А еще будет горячая пицца!
Рыжая нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Вы,Шурик,видимо,давно не наблюдали в 12 месяцах процесс наклейки свежих ярлычков на залежалый товар,а салаты там брать даже жутко(кто-то писал об облизывании продавцом ложки для накладывания салатов в этом магазине).

Я не говорю про 12 месяцев. Это плохой магазин. Однако в 12 месяцев за эти годы я, бывая там одно время часто, не встречал людей, приносящих обратно просрочыенные продукты в заводской(!) упаковке, на которой выбит срок и он прошел. А зайдя всего второй раз в жизни в этот магазин, я встретил сразу двух(!) людей, приносящих просроченные продукты.
По поводу Утконоса. Может и не реал купить там вечером продукты, но может это как раз потому, что продукты недорогие и хорошие, не залеживаются, соответственно, и просроченных нет.
В этом же магазине, хотя он только открылся, и продукты просроченные, да и цены - бутылка кефира за 70 руб, это они уже хватили через край.

Кстати, скажу Вам по секрету, семга свежая у нас - это фантастика. Если она не замороженная, значит ее разморозили. Иначе бы ее просто не привезли. Ел я свежую семгу. Кто раз попробует ее, согласится со мной.

Хочется, коненчо, хороших магазинов. Я был бы рад, если бы этот магазин стал таким.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antidot

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, с Вашего позволения Шурик, тоже хочу высказаться по поводу магазина "Гранд-Гурман". И заметьте, не потому что эта тема как-то задевает жизнь ТСЖ ГП - 1.
Минимум дважды в неделю посещаю данный магазин и не только посещаю, но и отовариваюсь там с большим удовольствием. Всегда свежие продукты, мясо охлажденное свежайшее, салаты замечательные, фрукты отборные. Мой ребенок в восторге от персонала, как и я. Цены на большинство товаров, я Вам скажу даже ниже чем в "12 мес". Ничего заоблачного я там не увидел.
Сперва, за неимением лучшего пытался закупаться в Утконосе, в конце-концов пришел в ярость и от ассортимента и от вкусовых качеств. По просьбе жены пришлось вернуться к другим, ранее обжитым магазинам.
Что касается магазинов 12 мес. и Еда, честно сказать нет особого желания их посещать после появления "Гранд-Гурмана". Считаю, что этот магазин пока лучший в ГрандПарке..
Smile
antidot нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antidot писал(а):
нет особого желания их посещать после появления "Гранд-Гурмана". Считаю, что этот магазин пока лучший в ГрандПарке..

+ 1!
Шурик писал(а):
цены - бутылка кефира за 70 руб, это они уже хватили через край.

Шурик! Это цена кефира от Рузы! Это обычная цена кефира этого производителя. Поскольку это кефир из живого молока. А это молоко самое дорогое, Он не продается в магазинах Утконос. Срок хранения без кипячения этого молока трое суток. Это самый полезный из кефиров. Ведь известно, что только 3-х дневный кефир по настоящему полезен (связано с жизнедеятельностью полезных бактерий) Старшее поколение еще помнит знаменитую простоквашу Мечникова с Болгарской палочкой. На латыни это звучит очень замысловато и длинно. Именно эта полезнейшая для восстановления иммунитета, кишечной флоры, для продления молодости организма бактерия и используется в кефире от Рузы. Вот так всю свежую Рузу и завозят, каждые три-четыре дня. Это ли не прелесть? Но у них есть и вся молочная линейка и от качественного Простоквашино, но уже с другим содержанием и сроком хранения по нормальным для среднего магазина ценам. Как Вы этого не заметили.
Про мясо. Одна из моих приятельниц серьезный специалист по производству колбас и другой продукции из мяса. После ее откровений, мы перестали покупать все приготовленное из мяса промышленным способом. Сейчас не буду о профессиональных секретах наших производителей. Это может разрушить психику тонко организованных людей Smile ..
Но вот если говорить о качестве и цене охлажденного (не подвергавшегося заморозке) мяса, поступающего в продажу в магазин Гранд-Гурман, я пока остаюсь при мнении, что это самая свежая и самая качественная продукция, которой к сожалению нельзя найти ни в Алых парусах, ни в 7 континенте, ни в Перекрестке, ни в Азбуке вкуса. Говорить в этой связи о магазинах "12 месяцев" "Еда" и "Утконос" просто не представляется возможным. Мы часто покупаем свиную вырезку, шейку, грудку куриную, грудку и филе индейки. Баранину! Говядину покупаю реже. Признаюсь, мясной фарш всегда делаю сама, поскольку его состав всегда меняю в зависимости от того, что именно я собираюсь из него готовить. Изготовление фарша я не доверяю никому никогда, поскольку хочу точно знать что туда смололи. .. Smile Я очень серьезно отношусь к тому, что мы едим. Шурик, поверите, пока, ни разу меня не подвел Гранд-Гурман!
И даже более того. Я прийдя туда впервые спросила, не хотят ли они продавать настоящие круасаны из Франции, в состав теста которых входит исключительно сливочное масло, а не репсовое, соевое, пальмовое, а одна из сладких начинок - настоящий шоколад, а не соя генномодифицированая? Дала им номера телефонов надежного поставщика. И спустя неделю, уже покупала у них свои любименькие круасанчики. Я очень люблю печь, но хозяйки знают, возни с настоящим слоеным тестом на целый день.. А у них можно купить и в замороженном виде и испеченные у них, специально для вас. Пока вы погуляете по бульвару 12 минут или сделаете покупки в других отделах. И потом и с ветчиной и сыром, и с корицей и яблоком, и с шпинатом, и даже низкоколорийные (мне они не нравятся, нет масла, нет типичного, восхитительного вкуса) Я когда-то покупала их постоянно в замороженном виде у поставщика ресторанов для своего офиса. Очень удобно.
Магазин 12 месяцев у меня в соседней двери, но я со дня открытия Гурмана, больше туда не хожу, так как вдоволь насмотрелась, натерпелась, Возмущало все от качества и обслуживания, до того как выглядят так называемые продавцы (драные тапочки и синие фуфайки в катышках с грязными тряпками в руках, после которых они берут продукты... ) Трюки с обвесом.. Ну и я уже не говорю о жульничестве кассиров...
Конечно, было бы удобнее, если бы кто-то из Гранд-Гурмана взял на себя, сообщать грандовцам через Форум или бы был назначен какой-то день недели и время завоза свежего мяса в магазин Smile Вот от этого все бы выиграли, Мы бы имели всегда свежее мясо и разбирали бы его в день доставки, магазин бы мог за счет быстрого оборота удерживать приемлемые для нас цены и качество. А так как хозяйки этого магазина очень отзывчивы на предложения своих покупателей, надежда на организацию и этого удобства я не теряю. Очень рекомендую попробовать охлажденное мясо из этого магазина. ! Не забывайте спросить перед покупкой, когда его привезли. Smile
В итоге, я присоединяюсь к мнеию Кумира. Рыжей, Антидота и других наших форумчан, что новый магазин Гранд-Гурман на сегодняшний день самый лучший магазин в ГП! flower

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Ноя 03, 2009 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько стоит там мясо?
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик могу сказать только о том, что мы покупаем, хотя там намного больше асортимент мяса. Итак цена за кг охлажденного (не замороженного) отечественного не китайского , что очень ценно мяса:
Вырезка свининки - 360 руб
Шейка свининки - 350 руб
курочка целиком - 125 руб.
филе диетической индюшки 350
Баранинка с косточкой 350 и филе 450 рублей. (под заказ)

Александр! Признаться цены на другое мясо не помню, поскольку практически не покупаю. И еще я не покупаю замороженное мясо, просто заморозка очень меняет вкус и аромат мяса, но у них точно есть еще кролик. Я обратила на это внимание, потому что очень люблю свекольник с кроликом. И жаркое с грибами , картофелем и грецким орехом. И спросила, нет ли у них возможности привозить не замороженное. Smile flower И должна заметить, что качество овощей в этом магазине точно намного выше чем других грандовских магазинах, я уже не говорю о разнообразии. Манго, инжир, ягода. А творог? Вы пробовали их развесной творог?!
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творог не пробовал. Я вообще, честно говоря, заходил так, ради интереса. Продукты все равно покупать для семьи в этих небольших магазинах неудобно, особенно когда надо закупиться сразу недели на две, и на много человек и когда есть возможность ехать в магазин только поздно вечером (после 21). Сын мой иногда ходит по всем этим магазинам, которые у нас в округе, и приносит кое что, а я в них бываю очень очень редко.
Моя стихия - Ашан, 10 вечера и телега весом 50 кг.Smile Что поделать, жизнь у всех разная.
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делаю такие крупные на пару месяцев закупки в больших торг. центрах, но как правило это, крупы, макаронные изделия, бытовая химия, чай, кофе оливковые и ореховые масла. Это все, я здесь согласна с Вами, выгоднее покупать там. На бытовую химию, стиральные и посудомоечные порошки, салфетки, бумажные полотенца, фольгу, пергамент для выпечки, протирочные средства (губочки, тряпочки) уходит столько , что у меня все чаще появляется желание, организовать небольшой пул и для закупки всего этого по оптовой цене с доставкой в ГП один раз в квартал. Просто руки чешутся, но пока не хватает на это времени.. А для докупить , да рядышком с домом, да с прогулочкой по чудесному, любимому Ходынскому бульвару, да еще свеженькое, да качественное, это безусловно в Гранд-Гурман. Дай Бог им процветания, здоровья и терпения в таком важном и для нас тоже деле!!! flower
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В другом районе, где я раньше жила, рядом с домом был замечательный фирменный магазин «Раменские мясопродукты». Там мясо было наисвежайшее, завозилось каждые три дня, при этом мясо всегда разделано строго по категориям (как в книге «О вкусной и здоровой пище», сталинских времен), в том числе, там было и охлажденное мясо крольчатины. Как не хватает такого магазина здесь, в ГП. «Мечтательный смйлик».
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дача в раменском я там все раменские продукты покупаю, действительно очень хорошие.
ISetun

Березовой рощи проезд, д.8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "Рузы" хочу счказать одно - их продукция сделана по ТУ (раньше по крайней мере была). Как и все другие мол. продукты других производителей в основном. ТУ - значит сделано из порошка.
По поводу магигина "Гурман" - Толстые тетки за прилавком, обычная замороженная прдукция, в общем все каки везде. Шурик здесь прав.
По поводу мяса - рынок у метро Аэропорт - там и мясо и мол. продукты и рыба весьма и весьма.
ISetun нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISetun писал(а):
Толстые тетки за прилавком

ISetun! Даже страшно подумать, как бы Вы отреагировали на меня при встрече.. И что бы я не делала (питание, йога), я не могу похудеть.. Ну что ж мне не жить теперь, не работать?j 'flower' Говорят, что полные люди добрые.. В этом смысле некоторым худеньким, не грех и немножко поправиться. Smile ('flower')
flower Сейчас подумала, хорошо, что я не обратилась в ваше турагенство, когда Вы прислали мне свое предложение.. а то Вы бы меня отправили... такую толстую... Smile .
По поводу ТУ. (технические условия, а не ГОСТ). Вы знаете, что на производство живого молока у нас в России нет ГОСТа?! Smile Сейчас это широко обсуждается в прессе. Именно это и породило сегодняшний казус в производстве молочных продуктов и торговле ими. Сейчас уже, слава Богу, опомнились и взялись наконец-то за ум. Но менять закон всегда долго и сложно. Зато по ГОСТу у нас производятся и продаются молочные продукты из генномодифицированной сои. И даже сливки для крема для тортов .Но там бычно написано в составе крема - растительные сливки!.. А на молоке - нет. Просто как Вы любите указан такой-то (цифры) ГОСТ...

И снова про мясо.

ISetun писал(а):
обычная замороженная прдукция, в общем все каки везде

Конечно, я не думаю, что Вы сознательно вводите всех в заблуждение. Вы, скорее всего ошибаетесь, Наверное, Вы были в магазине в тот день, когда на прилавке была только замороженная продукция. Охлажденое мясо бывает не каждый день. Я и другие форумчане, об этом писали выше. И просили продавцов давать нам знать, через форум хотя бы, когда она привозит в магазин свежее мясо. Не знаю как Вы, Setun, но я его готовлю много много лет, имела возможность долгое время покупать, то что называется парным мясом (правда не в России), хорошо знаю вкус настоящего, качественного мяса, поэтому еще раз утверждаю, это лучшее, из того, что можно купить поблизости в магазинах. А на рынок у метро Аэропорт обязательно наведаюсь, Спасибо за информацию и поделюсь здесь своим впечатлением Боюсь только санитарный контроль на рынке, как известно оставляет желать лучшего. Меня, признаться всегда это останавливало... flower

Последний раз редактировалось: НИ (Вт Ноя 03, 2009 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
lutik

Ходынский бульвар, д.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISetun писал(а):
ТУ - значит сделано из порошка

Не в защиту продукции Рузы, а просто так… ТУ это не значит сделано из порошка.
Просто есть система ГОСТов и система ТУ. Если продукция изготовлена по ГОСТу, то она должна быть изготовлена из одинаковых составляющих и по одной технологии на разных фабриках-заводах, и если продукция, изготовленная на разных фабриках, но по одному ГОСТу, отличается (по вкусу, например), это значит, что ГОСТ нарушен. ТУ это технические условия , т.е. технология, которая может быть разработана и зарегистрирована только на одном конкретном заводе. Как то так. Smile
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ГОСТОВ и ТУ все просто. ГОСТ - государственный отраслевой стандарт, который создан и узаконен по инициативе государственных органов.
ТУ является техническим документом, который разрабатывается по решению разработчика (изготовителя) или по требованию заказчика (потребителя) продукции.
ТУ разрабатывают на одно конкретное изделие, материал, вещество, либо несколько таковых.
НИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1! lutik и Шурик, согласна с Вами, если подробнее говорить уже по этой юр.теме flower
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7 Перейти на сайт Гранд Парка >>