Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Попала мне тут в руки старая книжка. У вас тоже есть такая?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Попала мне тут в руки старая книжка. У вас тоже есть такая? Ответить с цитатой

Там очень много интересных страниц. Так написано! Читаю и плачу, снова читаю, и снова плачу....
"... вы почувствуете, что воздух в Грандпаке чист и невесом, совершенно прозрачен и легок и звенит на ветру, как роса на пороге мая..."(во как!) а я то, дурак думал, что это звенит болгарка в руках у таджика на соседней стройке...

"... вы будете приятно удивлены, что музыкальные пристрастия соседей, такие же как у вас, что вам всегда будет кому составить партию в гольф, или предложить компанию для похода в ледовый дворец."
Что ж, верно написано... Мои соседи - узбеки в подвале, и когда они недавно справляли день рождения, я оценил их музыкальные пристрастия! Еще парочка таких дней рождения, и у всех соседей действительно будут такие же пристрастия, ибо звук из подвала волшебным образом слышен до шестого (!) этажа. А как они играют в гольф огрызками от семечек и бычками! Каким точно выверенным броском посылают их в центр клумбы! Как виртуозно их "мячики" огибают урны!
...Утром вас разбудит разве что пение птиц среди мягкого шелеста березовой листвы... Я понял, про кого это написано! Это про охранников на нашей проходной! С птицами напряженка (видимо для них забыли посадить березовую листву), вот охранники бедные засыпают и долго не просыпаются. Поэтому некому открыть шлагбаум, и бибикание автомобилей будит меня по ночам так регулярно, что никаких птиц не надо!

"Гранд-паркъ избавит вас от проблем с выбором детского учереждения для ребенка и мрачных мыслей о том, что может случиться с ребенком по дороге в школу или сад".
Действительно, дорогие соседи, ну что может случиться с ребенком по дороге вшколу или сад, если он туда просто напросто не ходит? Нет мест, или нет самой школы - не важно. Зато никаких мрачных мыслей. На душе чисто и спокойно. Помните - "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед..."

Но есть в этой книжке сущая истина. Правда-матка, так сказать... Читаем:
"Гранд-Паркъ" уходит от стандартов обязательных прямых углов... ВОТ! Сказано, как отрезано!
Думаю, мы тут все прекрасно знаем, как уходил от стандартов тот, кто строил наши дома.Уходил и от ГОСТ, и от СНИП, уходил часто, уходил далеко. И в конце концов ушел, как говорится, красиво. Оставив все это нам. Так чего же мы возмущаемся? Предупреждали ведь! Читать надо уметь между строк! Страна такая. Без этого - никуда...

А вообще не воспримите все это серьезно. Нравится мне Грандпарк... Что с твердым знаком на конце, что без. Люблю я его, но странною любовью.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Попала мне тут в руки старая книжка. У вас тоже есть так Ответить с цитатой

Шурик! Да ведь это готовая статья! А нафига ( как стало принято с недавних пор выражать свои мысли на нашем форуме) нам полупрофессиональные журналисты, когда у нас есть Вы! Это у Вас от нервного напряжения открылось или Вы и раньше ?... P.S. Если все-таки еще кого-нибудь смущает мое смелое "нафига", примите мои извинения. Сама такая же. Я понимаю, что Вас смущает.... И конечно больше никогда не буду, Я не буду. А вот другие? Не знаю. P.S.-2 А про забор в этой чудненькой книжке ничего нет?....
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Попала мне тут в руки старая книжка. У вас тоже есть так Ответить с цитатой

Н.И. писал(а):
Шурик! Да ведь это готовая статья! А нафига ( как стало принято с недавних пор выражать свои мысли на нашем форуме) нам полупрофессиональные журналисты, когда у нас есть Вы! Это у Вас от нервного напряжения открылось или Вы и раньше ?... P.S. Если все-таки еще кого-нибудь смущает мое смелое "нафига", примите мои извинения. Сама такая же. Я понимаю, что Вас смущает.... И конечно больше никогда не буду, Я не буду. А вот другие? Не знаю. P.S.-2 А про забор в этой чудненькой книжке ничего нет?....

пописывал, пописывал, всякое бывало... А вот насчет забора как раз интересно. Там ни слова про него нет, причем видно, что намеренно избегали при составлении текста словосочетаний "комплекс будет огорожен", или типа "огороженная территория". Там есть лишь расплывчатая формулировка типа " о вашей безопастности позаботится охрана". Конечно, ежу понятно, что без забора охрана не спасает, но это ежу, а вот юридически на основании этого документа нет состава по деяниям типа "недобросовестная реклама" или в"намеренное ведения в заблуждение покупателей". Как говорил персонаж одного советского фильма, по моему про войну (а может про любовь): "хитрые, г-гады..."

Я могу всю эту книжку на форум выложить, если интересно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас тоже есть такая книжица и именно сегодня я держала ее в руках. К своему ужасу я тоже не нашла там инфы про ЗАБОР, которую, как мне кажется я видела в маленьких брошюрках. У вас есть маленькая брошюрка? Проблема забора, а точнее его отсутсвия тревожит не на шутку...
Юля.
Юля и Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Сергей писал(а):
Да, у нас тоже есть такая книжица и именно сегодня я держала ее в руках. К своему ужасу я тоже не нашла там инфы про ЗАБОР, которую, как мне кажется я видела в маленьких брошюрках. У вас есть маленькая брошюрка? Проблема забора, а точнее его отсутсвия тревожит не на шутку...
Юля.

брошурка была. но я ее выкинул. На словах миэлевцы говорили неоднократно, что забор будет. И вот выясняется, что в проекте его не было.
Юля и Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот все-таки поскребла по сусекам и нашла ее, сильно потрепанную. Цитирую "Территория - ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ОГРАЖДЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ". Емко и ни о чем... ежу понятно, что не будет забора:((
Юля и Сергей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом номере журнала "Недвижимость и цены" последний год идет целая страница с рекламой Гранд-Парка. Среди ключевых преимуществ комплекса там есть пункт "Огороженная территория" (дословно). Так что недобросовестная реклама, как говорится, "на лице".
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Re: Попала мне тут в руки старая книжка. У вас тоже есть так Ответить с цитатой

Нам тоже сказали что территория огорожена, но как они намерены были все это осушествлять нам не сообщили. Ни слова не сказали.
Ester

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они выполнили обещание - отгородили корпуса друг от друга сеткой-рабицей. не придерешься... :evil:
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ester писал(а):
а они выполнили обещание - отгородили корпуса друг от друга сеткой-рабицей. не придерешься... :evil:

Вот только зачем они это сделали? Guru
Яна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что мы все по поводу забора, что все о насущном? Давайте лучше отвлечемся - поиграем в гольф, на пример! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Яна нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ester

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Да что мы все по поводу забора, что все о насущном? Давайте лучше отвлечемся - поиграем в гольф, на пример! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

действительно, надо быть гламурнее! а то мы не соответствуем образу. давайте вслушаемся в шелест листвы или посублимируем под Шнитке! Вы же тоже все наверняка любите Шнитке?
Ester нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sosedka

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не Шнитке, так Известного певца... Всё равно же вы любите искусство, да?)))

quote="Яна"]Да что мы все по поводу забора, что все о насущном? Давайте лучше отвлечемся - поиграем в гольф, на пример! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing[/quote]
Sosedka нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная компания собирается, да еще с такими разнообразными интересами. Laughing Laughing Laughing Laughing
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tyomich

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы все совместить, надо умудриться пригласить Известного певца и посублимировать вместе с ним под Шнитке на фоне строящегося за наши бабки забора.
Tyomich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Цыган

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о заборе. Когда мы в феврале месяце оформляли договор на квартиру, мы задавали вопросы по устройству внутренних дворов,на кот риэлтер не смогла ответить. Тогда нам принечсли большой чертеж с очень подробной детализацией. Так вот, на этом чертеже забор был. Правда сотрудники сказали, что возможны изменения и , возможно, забор будет строиться за счет жильцов. Хотя на тот момент меня интересовало расположение площадки для мусорных контейнеров, а не забор, я для себя отметила, что он не был продуман заранее еще на этапе проектирования всего комплекса. Забор очень длинный, несколько километров, огибает эркеры, детские сады, проходит очень близко к эркерам, полностью перекрывает подход к подьздам с наружной стороны эркеров, затрудняет уборку снега, уход за газонами. Кроме того не очень удобно то, что в гаражи въезд не с улицы, а изнутри комплекса.
Тем не менее, похоже что-то делаеся по его согласованию, т.к. мы имеем хоть и не офицальный, но всетаки ответ СЭУ http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я.Цыган нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ester

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyomich писал(а):
чтобы все совместить, надо умудриться пригласить Известного певца и посублимировать вместе с ним под Шнитке на фоне строящегося за наши бабки забора.

вы еще забыли, что при этом мы играем в гольф и по телефону, шутя, управляем крупной корпорацией! :wink:

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>