Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Подключение 3 фаз электричества
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed_GP писал(а):
а потом разбираетесь с энергонадзором по вопросу хищения электроэнергии. Не думаю что все так просто

Какое может быть хищение, если в квартиру проектом заложен трехфазный ввод и Вы все делаете в соответствии с проектом.
Поймите же наконец - ограничение подачи одной фазой - это противозаконная частная инициатива для выкачивания денег из хозяев квартир. И не надо смешивать это противозаконное деяние с необходимостью делать электропроект. Даже если предположить, что электропроект действительно является обязательным условием пользования услугой энергосети, хотя никаких документальный подтверждений этому у официального поставщика ЦОП Энегро не обнаружено, а обнаружено обратное (см. ссылки выше), все равно никто не имеет права заставлять Вас его делать вот таким вот образом, искусственно создавая нештатный режим работы инженерных систем, заложенных в проекте дома.
Представьте себе ситуацию - Вы купили новый автомобиль, а поехав на нем домой выяснили, что не работает кондиционер, позвонили в салон, а Вам говорят - кондиционер Вам включат, когда поставите на учет и пройдете техосмотр. Мол надо убедиться, что машина исправна, что вы установили на нее хорошие шины, несколько раз все проверить, и после этого приезжайте на станцию, кондиционер Вам включат.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее другое, Вы купили автомобиль а ездить на нем не можете без страховки, техосмотра, постановки на учет и т.д. Так как можете таким образом нанести вред окружающим.
Sosed_GP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed_GP писал(а):
Вы купили автомобиль а ездить на нем не можете без страховки, техосмотра, постановки на учет и т.д. Так как можете таким образом нанести вред окружающим.

согласен. Но при этом функции, которые в нем есть, за которые я заплатил деньги, все должны работать при покупке и после покупки. А уж как я с ГАИ буду разбираться, это совешенно не касается ни продавцов, ни тех кто его обслуживает.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sosed_GP

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь не о ГАИ
а о том если авто загрязняет окружающую среду, ущерб - другим людям, скрылись с дтп и машина без номеров - ущерб и геморой невиным людям, авария и машина без страховки - аналогично. Но Вам в ней хорошо и комфортно, главное что кондюк работает а на остальных .........
Sosed_GP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4 под.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Спасибо всем за комментарии и советы Smile
Возможно кому-нибудь пригодится мобильный нашего инженера-энергетика, обслуживающего наш дом: 8-915-459-5141 Петушков Владимир Александрович.. Он как раз и должен подключать три фазы.. Но просто так он отказывается это делать, требуя тот самый несчастный Акт... Мы пока живем "на одной фазе" и все прекрасно.. Но видимо когда-нибудь вопрос все-равно придется "добивать" ..
Anuta нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novichok

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название этого акта длинное, но коротко его все знают как Акт разграничения, именно в нем и прописывается, где Вы может вести какие-то работы, а где - нет, там на рисунке эта зона отчеркнута красной линией. Все просто как 2х2: до электрощитка можете делать что хотите (и ни про какой электропроект не говорится), но в щиток не имеете права лазить, там зона ответственности энергетика. Ну, и указана предельно допустимая нагрузка. Дальше рассказывать не буду, т.к. по вашей эксплуатирующей организации у меня нет данных Very Happy но я получал этот акт ИМЕННО У СТАРШЕГО ЭНЕРГЕТИКА (с его подписью и печатью СЭУ ФС-6).
Novichok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
firuz

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акт разграничения балансовой принадлежности
firuz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novichok

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж полностью напиши Smile
Novichok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
firuz

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ И ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН

:-)
firuz нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>