Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои благотворители,
сегодня звонил наш с вами крестник - Саша Борисов. Просил поздравить от него грандовцев с большим праздником Святой Троицы!
Саша чувствует себя очень хорошо "как здоровый человек". Правда врачи пока не разрешают ему устраиваться на работу. Но сидеть без дела было очень тяжело и он пошел в местную церковь " помогать там, чем может, где подкрасить, где починить, где почистить, все что нужно, все что в моих силах". Александр сказал, что каждый день приходя в церковь, прежде, чем начать трудиться, благодарит Господа нашего за Чудо его спасения и молится за нас, грандовцев, как он сказал "своими словами от всего сердца".

Дорогие мои соседи, время летит быстро, в июле будет год как Саше сделали пересадку почки. Он просил передать вам, что "пока будет жить, будет молить Господа о вашем здоровье и благополучии, а так же о здоровье и благополучии ваших детей".
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои соседи! У меня радостная новость!
У Саши и Нины Борисовых 30 апреля родилась девочка. Поскольку дочечка родилась в день почитания ПРЕПОДОБНОГО АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО назвали малышку в его честь Александрой!
У Борисовых 10 лет не было детей. И лечились и молились, даже совсем отчаялись. Когда Саша болел и мы часто звонили друг другу, он говорил что "видимо Господь знал, что я не жилец и не давал деток".
Никогда, никогда не нужно отчаиваться! Вот и Саша здоров! И доченька и ее мамочка чувствуют себя, Слава Богу, хорошо, и скоро приедут из роддома домой. А маленькая Шурочка похожа немножко на маму и немножко на папу, весит 2800г, рост 47 см.
Александр сейчас служит алтарником в местной старой церкви. Приход очень маленький. Хочет поступать в семинарию. Ну теперь конечно на заочное обучение.
Мои дорогие благотворители! Мои дорогие соседи! Я сердечно поздравляю вас с рождением Александры Александровны Борисовой! .
Саша и Нина обнимают вас всех всех крепко крепко !!! И очень приочень благодарны вам за вашу душевную щедрость и доброту. Храни вас всех Господь!
Людмила Ивановна, мама Саши, просила передать низкий поклон вашим родителям!

Последний раз редактировалось: НИ (Чт Май 03, 2012 6:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная новость!
Только текст не делайте ярко красным, особенно на зеленом, получается вырвиглазное сочетание. Еле дочитал до конца.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Отличная новость!
Только текст не делайте ярко красным, особенно на зеленом, получается вырвиглазное сочетание. Еле дочитал до конца.

Простите, поправила.
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как велики дела Твои, Господи! Дивно глубоки помышления Твои!

Чудеса, да и только...Спасибо вам всем, всем, кто не был равнодушен к Сашиной судьбе! Здоровья и счастливой судьбы маленькой Сашеньке!
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Спасибо, за такие сердечные слова. Обязательно передам Ваши пожелания семейству Борисовых!
Korund

Викторенко ул., д.

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная новость!

flower
Korund нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всего сердца рада за Сашу и его семью! Дай Бог им всего самого доброго! Маленькой Сашеньке расти здоровой и радовать маму и папу!

Отдельные слова приветствия Саше. Молодец, что несмотря на все перенесённые муки живёт достойно и радует свою семью и нас!!! flower flower flower

А Вам, Наталья Ильинична, большое спасибо за такую прекрасную новость!
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylia

Березовой рощи проезд, д.10 под.3

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни, у меня есть детская одежда и детская гигиена напишите адрес , я завезу.
Им точно будет не лишняя!
Спасибо;)
Ylia нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ylia! Спасибо огромнейшее! Конечно не будет лишним! Думаю им будет очень приятны Ваше внимание и забота. Нина в декретном отпуске, а Александр практически бесплатно помогает Батюшке в церкви.
Борисовы живут в Тульской области. Но Сашин близкий родственник работает на одном из постов охраны в ГП. С 9 мая начинается его недельная смена. Так что ехать далеко не нужно. Я тоже планировала передать подарок для Шурочки через него. Я позвоню и узнаю на какой пост он заступит на дежурство. Отпишу Вам через личную почту.
Ylia!, спасибо!
Ylia

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, буду ждать! вы тогда еще уточните размеры ребенка
Спасибо;)
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем соседям, кто написал и позвонил мне за теплые слова, поздравления и пожелания семейству Борисовых и маленькой Шурочке!
Отвечаю, как и обещала через наш форум на вопрос, как можно передать подарки новорожденной малышке.
На посту №5 на этой недели дежурит брат Саши Борисова. Алексей Борисов сменится 15 мая. Это последний день недельного дежурства, потом заступит только через неделю. Я договорилась с Алексеем, что мы передадим через него свои подарки.
Соседи! Я конечно созвонюсь с Александром и передам ему все ваши пожелания, но если вы сами напишите на открытке все то, что говорили мне, думаю Борисовым будет особенно приятно. Я уверена, папочка с мамочкой сохранят их для дочечки, когда Шурочка подрастет, она сама прочтет, все что вы ей желали в день ее рождения ! Думаю мало кто имеет открытки с поздравлением с днем рождения и пожеланиями от совсем незнакомых людей, которые искренне рады вашему рождению. Это наверное на всю жизнь самый необычный подарок
!

Еще раз сердечное спасибо всем соседям за Чудо, отзывчивость и доброту!

Последний раз редактировалось: НИ (Пн Май 14, 2012 9:53 am), всего редактировалось 1 раз
Ylia

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
вчера передала посылку
если кто-то хочет что-то передать, то Алексей на машине и с подаркоперевозкой проблемы не должно быть,)
девочка рост 49 см, на тот день, когда я звонила Александру ей было 10 дней, совсем кроха,)
я передала салфеток и памперсов, но я думаю этого хватит на пару недель, так что если у кого-то есть возможность помочь ребятам с детской гигиеной, было бы здорово!
Спасибо!
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто участвовал в акции "Помогите человеку", думаю, приятно будет узнать, что сегодня исполнился годик доченьке Саши -Сашеньке. У нас уже много зубов,мы ходим самостоятельно.
Александр сейчас готовится к сессии в семинарии, он получает высшее духовное образование, служит в причте по месту жительства. Перенесенные испытания только возвысили его дух. Его душа открыта для нас и всегда благодарна. Ну, а мы искренне порадуеся за их семью! flower

[IMG]http ://i41.tinypic.com/2z3swh5.jpg[/IMG]
Inna

Березовой рощи проезд, д.10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Аркадьевна,
спасибо огромное за прекрасные новости и фотографии Сашеньки! Все это Чудо, свершившиеся на наших глазах...
Inna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышечка умудряется походить, то на маму, то на папу! И на обоих очень Smile Очень смышленая, трогательная и веселая лапушка! Чудный во всех отношениях ребенок!
Мы теперь точно знаем, что не только от любви детки рождаются, но и от доброты.. flower
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятное продолжение.
Сашенька растёт на радость всем.
Сегодня её день рождения, три годика.
Расти здоровой, счастливой, красивой и умной, Сашенька!

Красотулька и кокетка.

На празднике в честь Пасхи в детском саду.
Белый ангелочек

Семья Александр, Ниночка и Сашенька

На месте церковной службы Александра
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие из нас, в связи с событиями на Ходынском поле, (и это только моё ЛИЧНОЕ мнение), возможно, несколько охладели душой то ли к родной вере, то ли разуверились в представителях церковной власти... Что-то циничное, возможно вылезло...
Тяжело даже как-то выразиться... выразить душевное состояние...

Но...
Давайте вспомним предысторию этой растянувшейся на годы темы и немного потеплеем душой и воспоминаниями.
Итак, для тех, кто не знает, что было в далёком уже декабре 2008 года.

В охране Грандпарка работал охранником Саша Борисов, симпатичный, вежливый, вызывавший у жителей симпатию молодой человек. Случились какие-то события, и начальство заставило охранников постоянно находиться вне будки. А были крайне холодные, морозные, ветренные дни, он сильно простыл, получил осложнение,и у него стали отказывать почки, он фактически стал умирать. Ему нужна была срочная операция по пересадке.
Это стало известно нашей жительнице, Наталье Ильиничне, нашей НИ, которую большинство жителей Грандпарка знают, как прекрасного организатора и прекрасного неравнодушного человека, активиста и просто обаятельную женщину (см. открытые ею темы о домашних советах, кухне и т.п. женских радостях), и она разместила пост на этом форуме.
Её призыв был услышан сотнями жителей Грандпарка, и не только.
Люди несли деньги на помощь незнакомому человеку, кто сколько мог. Кто-то 100 руб, кто-то 100 долларов (большие тогда деньги! Smile
ВСё это было сделано с прекрасным настроем, и люди были счастливы делать благодеяние, добро просто незнакомцу.
За короткое время были собраны 504 тысячи рублей ( что-то около 18 тыс. долларов тогда).

Саше благополучно сделали операцию.
Интересно, что изменилось не только его здоровье, изменилась его жизнь. Перенесённые страдания и человеческая доброта подвигнули его на путь служения церкви и людям в ней. Ранее только причастный к Богу молитвами о здоровье, он поступил в семинарию, закончил её. В это же время случилось ещё чудо для него и его семьи. После многолетнего безрезультатного ожидания его супруга родила очаровательную девочку Сашеньку.

А ТЕПЕРЬ НОВОСТЬ.
Сегодня мне позвонил ОТЕЦ АЛЕКСАНДР, он так представился, и я даже сначала не поняла, что это наш Саша!
Недавно его рукоположили в священнический сан, в храме монастыря Иоанна Богослова, в селе Пощупово Рязанской области.

Сегодня отец Александр служил свою первую литургию в храме в Рязани.
Порадуемся за него !!!

flower flower flower flower flower flower flower flower flower
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4 Перейти на сайт Гранд Парка >>