Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
КРЫСЫ!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ул. Гризодубовой д.4 корп. 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НИ

Гризодубовой ул., д.4 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: КРЫСЫ! Ответить с цитатой

Соседи! Мне очень жаль, что мне приходится сообщать вам не очень приятную новость, но ... Гризодубовой 4/4 подъезд 2. Сегодня утром от лифтов 2 подъезда (правая сторона) к лифтам 1 подъезда (левая сторона) хола прогуливались две крысы. Неспешно так шли по своим крысячим делам. Мое присутствие их не смутило ничуть. Конечно же я позвонила коменданту и в СЭУ. Обещали связаться с санэпидемстанцией.
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lackymaria

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас! НИ, вы не интересовались санэпидемстанция была? Что-нибудь предприняли? Допрошу коменданта, обязательно.
lackymaria нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lackymaria! Я не стала "ждать милости от природы"! Спустилась в подвал, обнаружила там невероятное количество проживающих людей, которые развели такую антисанитарию.. которая могла очень нравится только крысам. В течении трех дней подвал перестал быть общежитием и временной ночлежкой , был вычищен, закрыт и опломбирован. Я не хочу жить среди тараканов и крыс, поэтому намерена держать наш подвал и тех. этаж под контролем.
lackymaria! У нас все хорошо! Никаких крыс нет! Не волнуйтесь! Пеките свои замечательные кулебяки и радуйте деток и нас!
flower
НИ нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flyer

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то убыло, а где то прибыло

боюсь они просто перебрались в соседний подвал, а крысам то что, они и из соседнего подъезда или даже дома будут прибегать
Flyer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer! Уверена, над всеми подвалами живут люди, которые, так же как и я не хотят жить среди тараканов и крыс... Меня лично очень пугала еще и пожароопасная обстановка в подвале. Даже страшно подумать, что это могло случиться.. Ведь есть семьи, где младших школьников начинают приучать к самостоятельности и иногда оставляют дома одних, за двумя металическими дверьми. Все вместе это и заставляет действовать... в рамках закона.
КостяН

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ писал(а):
lackymaria! Я не стала "ждать милости от природы"! Спустилась в подвал, обнаружила там невероятное количество проживающих людей, которые развели такую антисанитарию.. которая могла очень нравится только крысам. В течении трех дней подвал перестал быть общежитием и временной ночлежкой , был вычищен, закрыт и опломбирован. Я не хочу жить среди тараканов и крыс, поэтому намерена держать наш подвал и тех. этаж под контролем.
lackymaria! У нас все хорошо! Никаких крыс нет! Не волнуйтесь! Пеките свои замечательные кулебяки и радуйте деток и нас!

Ни подскажите, в какие инстанции вы обращались для решения этой проблемы?
КостяН нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КостяН, для начала я позвонила коменданту нашего дома, и попросила, ее освободить наш подвал от непонятных жильцов и антисанитарии, которую они там развели в течение двух дней. Я так же предупредила ее, что если этого не произойдет, я на третий день, приглашу не только милицию для того чтобы, вывезти всех кто там находится для установления личности, а так же представителей других специальных надзорных органов. Попросила привести наш подвал в надлежащий вид. Конечно мне попытались возражать. Я спокойно и уверено аргументируя, пояснила почему это бесполезно. Из разговора было ясно, что жильцы нашего подъезда намерены очень серьезно контролировать в будущем состояние нашего подвала и тех. этажа, т.к. эти помещения являются нашей совместной собственностью. Все наши договоренности с СЭУ были выполнены. Должна заметить к слову, что все, о чем я договаривалась с сотрудниками СЭУ и раньше, всегда выполнялось качественно и в срок, не зависимо от того, были ли это руководители служб, или рядовые сотрудники.
Flyer

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне посчастливилось наткнуться сегодня на крыс в кол-ве 2 шт (в подземном гараже 6-го подъезда)

по словам коменданта - их пребывание связано с деятельностью 12 Месяцев.
Обещала разобраться. Хотя по ее словам они уже неоднократно обращались с этим вопросом к руководству 12 Месяцев. Бесполезно
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer! Спасибо, что дали знать. Конечно нужно срочно принимать меры не зависимо от причины появления крыс. Хотя, разобраться с этими причинами тоже важно. Если они появились в одном подъезде...Я тоже попробую подключиться к решению этих задач, результатом поделюсь. Flyer, не волнуйтесь, думаю все будет хорошо.
Flyer

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Федоровна (комендант) также сказала, что она ходила в 12 месяцев с одной из жительниц нашего дома (Оксана из 6-го подъезда)

Сегодня обещала поднять этот вопрос на совещании в СЭУ
НИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer! Переговорила днем с Любовью Ивановной Бодиловской (зам. по благоустройству). По результату разговора. Будут действовать в нескольких направлениях. Программа минимум: Вызвана СЭС в 12 месяцев. Будут обработаны подвал и мусороприемные комнаты по всему нашему дому. Программа максимум: отправят письмо в СЭС с просьбой прислать другое средство для обработки, чтобы избежать привыкание крыс к тому что используется у нас уже не в первый раз. Намеченная программа минимум уже запущена. Программа максимум будет выполнена в ближайшие 1-2 недели (связано с перепиской согласно договору с СЭС). К слову сказать в СЭУ очень серьезно отнеслись к чистоте наших мусороприемных комнат. С недавнего времени, как сказала одна сотрудница СЭУ, "теперь в них можно водить иностранных гостей". 'Laughing' Flyer! Спасибо Вам еще раз, за SOS!

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>