Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Планировка трешки 110 м (Корпус А-В-Д, 4-я на площадке) ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ДОМ-КОРОНА / РАСЧЕСКА (III очередь Гранд Парка)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димитрий

Березовой рощи проезд, д.12 под.5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Планировка трешки 110 м (Корпус А-В-Д, 4-я на площадке) ? Ответить с цитатой

Предлагаю в данной теме обсуждать планировки этой трешки.
В корпусах А-В-Д отличия только в развороте санузлов внутри центрального блока.

Димитрий нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что надумали сами:
- объединить комнату примыкающую к кухне (убираем перегородку)
- вход центральную комнату (22,7) делаем из "гостинной", проходной коридор используется как шкаф, кладовка и т.п.
- вход в бОльший санузел (6,5) делается из комнаты (22,7).
- расширение мелкого санузла за счет коридора - чуть заужаем коридор.
- стена между гостинной и центральной зоной смещается минимум на 0,5 "направо", т.е. за счет бывшего коридора расширяем гостинную

Исходные данные + пока не решенные вопросы.
Семья 2 родителя + 2 ребенка (двойня, мальчики), в перспективе 3 ребенка.
Комната с балконом отводится для детской, 22,7 комната родителей, кухня-гостинная.

Пока не решенные вопросы.
1. Как и где организовать кабинет для "главы семьи" Sad - большой стол, место для компьютера, стеллажи.
2. Можно ли в этих домах что-то делать с балконом? Задача минимум - максимальное расширение оконного проема - чтобы получить светлую комнату, а не комнату с "бойницей". Задача максимум - присоединить к комнате - реально?

Последний раз редактировалось: Димитрий (Пт Окт 10, 2008 3:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Алексей

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока думаем, что делать. Так как есть тоже ничего, идея с расширением малого санузла неплохая. Но тут вопрос не только о кабинете для главы, а гостей куда девать, если останутся? У меня детей двое, думаем как им по комнате нарезать. Что-то метраж странный, раньше на планах писали 110 или 106 даже, они что все разные что ли?
Алексей нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гостей особенно не думаем - для них остается гостинная (изолированной комнаты "увы" не получится)... Платили мы за 110 м. это точно, правда это было в прошлом году... Smile

1. Я ставил целью расширение "пространства для жизни" - т.е. это 2 больших пространства, которые можно делить мебелью. Взрослая зона <- коридор -> Детская зона. Идея 2-х детских комнат заманчива, но пока не осуществима (в нашей ситуации) - детям просто много места нужно для игр, если что-то начать делить места уже не останется...

2. Расширение второго санузла - необходимость, в идеале туда попробуем запихнуть душевую кабину или "шторку"... Это будет ясно после точного обмера помещения (попробую обменять в августе, лазерная рулетка для этого есть).

По остальному может и другие идеи у кого "родятся"? Laughing Т.к. наверняка есть и другие варианты планировки.

Последний раз редактировалось: Димитрий (Пт Окт 10, 2008 3:10 am), всего редактировалось 1 раз
Sadpanda

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая же квартира и есть проработанные ланировки, только я что-то не вижу, как можно файл с планировкой разместить![/i]
Sadpanda нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместите, плиз, очень хочется посмотреть! Есть ли вообще подобные дома (кроме дома на Беговой) вообще.
Просьба к админу, помогите товарищу файлы разместить, пожалуйста!
DmitriyS

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadpanda писал(а):
У нас такая же квартира и есть проработанные ланировки, только я что-то не вижу, как можно файл с планировкой разместить![/i]

Да, тоже интересно посмотреть
DmitriyS нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
twingo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: варианты Ответить с цитатой

Sadpanda писал(а):

Да уж, если не трудно и не жалко, поделитесь. Я, в свою очередь, в течение ближайших пары дней постараюсь запостить свои мысли по поводу разруливания имеющейся площади.
twingo нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, благодаря twingo размещаю новые варианты планировок, пока только первые эскизы. Семья "2+1" (2-е взрослых, 1 ребенок).

Для желающих поупражняться в рисовании
по ссылке шаблон для печати на принтере в PDF:
http://www.mediawork.ru/pr/GP_110m_Shablon.pdf

Новые идеи и комментарии приветствуются!
twingo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для желающих поупражняться в рисовании
по ссылке шаблон для печати на принтере в PDF:
http://www.mediawork.ru/pr/GP_110m_Shablon.pdf

Новые идеи и комментарии приветствуются![/quote]

Дмитрий, большое спасибо, что взялись за размещение планов, я бы еще полгода собирался и разбирался.
Должен уточнить, что размеры, которые на них приведены -- условные, это результат экстраполяции. Точные тоже есть, так что если кому-нибудь интересно знать их с точностью до сантиметра, могу либо сообщить лично, либо через какое-то время вывесить их на всеобщее обозрение. Пока скажу лишь, что, к сожалению, измерения реального коридорчика при входной двери показали всего 1 метр 44 сантиметра.
Да, касательно эскизов. На кухне на самом деле стояк находится ближе к окну, а вдоль стены с прихожей идет венткороб.
Sadpanda

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар! Перенос морых зон - это удавка для ваших соседей.
Вряд ли вы озаботитесь достойной гидро и шумоизоляцией! Я уже не говорю про засоры и нарушение подачи воды, отопление! А вы планируете получать разрешение на подобную перепланировку? Confused
twingo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadpanda писал(а):
Какой кошмар! Перенос морых зон - это удавка для ваших соседей.
Вряд ли вы озаботитесь достойной гидро и шумоизоляцией! Я уже не говорю про засоры и нарушение подачи воды, отопление! А вы планируете получать разрешение на подобную перепланировку? Confused

Не очень понял ваш скепсис по поводу шумо и уж тем более гидроизоляции. Это, собственно, во-первых.
Во-вторых, я не просто планирую, я обязательно получу разрешение на перепланировку. Поэтому окончательный вариант будет подгоняться и исполняться в соответствии с требованиями БТИ и прочих многоуважаемых санэпид и строительных контор.
Но самое главное то, что на приведенных выше схемах мокрые зоны либо остаются на месте, либо переезжают в рамках коридоров, что не запрещено. Исключение -- кухня, которую я в порядке бреда на одной из схем нарисовал в гостиной (центральной комнате 22 метра). Это действительно нарушение, причем в силу того, что моя кухня окажется под чужим санузлом, а это категорически не приветствуется.
Да, еще при расширении все той же комнаты за счет большого санузла придется делать как минимум гибкую перегородку на месте старой, стационарной, причем все по той же причине -- моя "сухая" жилплощадь окажется по чужой "мокрой".
Если же резюмировать, то правовым негилизмом я не страдаю, пилить колонны не собираюсь и не предлагаю и очень надеюсь, что остальные жильцы будут держать себя в тех же рамках приличий и/или СНИПов, чтоб им еще сто лет не меняться!

P.s. Кстати, вы обещали поделиться своими вариантами, было бы очень интересно посмотреть, поскольку ни один из моих меня пока полностью не устраивает и я бы очень хотел почерпнуть идей на стороне Very Happy
twingo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а так хорошо все начиналось... Crying or Very sad
Неужто перевелись желающие что-нибудь перепланировать?
Просто Вася

Березовой рощи проезд, д.12

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Вася нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadpanda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже говорила, никакой особой идеи в наших проектах нет. http://webfile.ru/2348338
Sadpanda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это еще вариация, но все на ту же тему
http://webfile.ru/2348355
Алексей

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой файл конкретно, а то че то ссылочка не совсем работает
Sadpanda

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://webfile.ru/2354616 - может быть теперь сработает?
Димитрий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант Sadpanda, на случай если Webfile будет не доступен (уменьшенный).

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>