Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Разруха в подъезде
На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANNETTA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Разруха в подъезде Ответить с цитатой

Каждый раз когда приезжаю посмотреть на идущий в нашей квартире ремонт ужасаюсь состоянием подъезда, с каждым разом всё хуже и хуже! Лифт слава Богу обставлен фанерой и ещё не везде содрана защитная плёнка. А вот на этажах творится что-то страшное, особенно пол! На нашем этаже ремонт идёт в каждой квартире, есть подозрение что через несколько месяцев плитки на полу вообще не останется. Может кто знает за чей счёт будет ремонтироваться холл около квартир? СЭУ в этом какое-нибудь участие примет? Понятное дело что во всём подъезде СЭУ делать ремонт не будет, потому что люди заселяться будут ещё несколько лет, но может быть они будут ремонтировать по заявкам отдельные этажи где заселились все квартиры?
ANNETTA нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что лучше заходить в диспечерскую, им говорить об этой ситуации - что строиьели побили всю плитку, стены, не убираются и мусорят...Лучше писать заявления об этом...или звонить ккоменданту...

нужно чтоб они знали о такой проблеме..
кто будет ремонтировать - непонятно, может УК, а может и сами жильцы...
stella_surgut нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галина М

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что порядок начнется после того как будут штрафовать прорабов а если толка нет то и хозяев поскольку когда грузят строймат или выносят мусор видно из какой квартиры. покрайне мере так было когда мы делали ремонт весной -летом того года и контроль вел комендант и охраник из данного подъезда. все зависит от хозяина!!. я сама контролирвала ремонт от первого до последнего дня и прекрасно поняла всю кухню взаимоотношений хозяин-прораб-рабочие.
галина М нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоманМ

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 3 под.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет право комендант штрафовать! Составить акт о порче - включить хозяину квартиры в оплату стоимомть устранения выявленных нарушений! Давайте жить по Закону! Но при этом должна быть АДЕКВАТНАЯ УК, отстаиваившая интересы порядочных жильцов - чего в нашем случае не наблюдается!!!

Остается только лично беседовать с нерадивыми соседями и призывать к их совести!
РоманМ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галина М

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман - Составить акт о порче - включить хозяину квартиры в оплату стоимомть устранения выявленных нарушений -
именно это я и называю это штрафом.
А по нашему УК мы не имеем право жить в наших квартирах без документов на право собственности которое можно годами добиваться.
Вы всегда закон и правила соблюдаете? Вы в России живете? Smile
РоманМ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про УК - управляющую компанию. А про законы - стараюсь по максимуму. Конечно не все получается.
РоманМ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mart

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы под плиткой не было пустот, то она бы не была побита. Но я почти на 100% уверен, что СЭУ ничего бесплатно ремонтировать не будет.

Разумным вариантом считаю дождаться окончания ремонта во всех квартирах на площадке, затем восстановить плитку за свой счет, разделив расходы на 4 квартиры. Если к моменту окончания ремонта побитой плитки будет очень много, то можно заменить всю плитку на более красивую.
Mart нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNETTA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart писал(а):
Если бы под плиткой не было пустот, то она бы не была побита. Но я почти на 100% уверен, что СЭУ ничего бесплатно ремонтировать не будет.

Разумным вариантом считаю дождаться окончания ремонта во всех квартирах на площадке, затем восстановить плитку за свой счет, разделив расходы на 4 квартиры. Если к моменту окончания ремонта побитой плитки будет очень много, то можно заменить всю плитку на более красивую.

Думаю, что даже если придётся класть плитку на площадке за свой счёт, то никто из соседей не будет против, с 4 квартир совсем не дорого получится. У нас около лифтов плитки вообще почти не осталось!

Как так получилось что под плиткой оказались пустоты? Может это усадка дома? А с плиткой в наших квартирах такого не произойдёт?
галина М

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята у вас там стадо мамонтов пробежало Razz ? у нас на площадке сделано 3 квартиры но плитка на месте стены грязноваты а так разрухи не много.
ANNETTA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галина М писал(а):
Ребята у вас там стадо мамонтов пробежало Razz ? у нас на площадке сделано 3 квартиры но плитка на месте стены грязноваты а так разрухи не много.

Просто на нашем этаже действительно под плиткой большие пустоты, я сама несколько раз проваливалась ногой, что уж говорить о тачках со стройматериалами!!!!!!!!
Mart

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNETTA писал(а):
Mart писал(а):

Думаю, что даже если придётся класть плитку на площадке за свой счёт, то никто из соседей не будет против, с 4 квартир совсем не дорого получится. У нас около лифтов плитки вообще почти не осталось!

Как так получилось что под плиткой оказались пустоты? Может это усадка дома? А с плиткой в наших квартирах такого не произойдёт?

Это не усадка дома Smile . Это так изначально положили плитку. Может быть на других этажах плитка положена лучше, поэтому и меньше битой плитки. За свою квартиру беспокоиться не надо, нормальный мастер не будет экономить раствор и оставлять такие дыры под плиткой.

Хорошо, что на нашей площадке во всех четырех квартирах идет ремонт. Вернемся к вопросу замены плитки где-нибудь через полгода. У нас во всяком случае еще ремонт не сильно продвинулся.
Mart нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNETTA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mart"][quote="ANNETTA"]
Mart писал(а):

Хорошо, что на нашей площадке во всех четырех квартирах идет ремонт. Вернемся к вопросу замены плитки где-нибудь через полгода. У нас во всяком случае еще ремонт не сильно продвинулся.

Mart, мы с вами соседи Smile Мы на этой неделе уже заканчиваем ремонт!
Лидия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNETTA , а когда вы переезжаете , и на каком Вы этаже? Мы на 11-ом собираемся переезжать на первые майские.
ANNETTA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
ANNETTA , а когда вы переезжаете , и на каком Вы этаже? Мы на 11-ом собираемся переезжать на первые майские.

Мы с 9 этажа. Собираемся переехать тоже где-то к маю.
EVG

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
ANNETTA

Издавна значимые события в жизни не советовали на май. Суеверие, блин
ANNETTA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVG писал(а):
Лидия
ANNETTA

Издавна значимые события в жизни не советовали на май. Суеверие, блин

Тогда мы сделаем это в конце апреля Smile
Лидия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не суеверные
Буров

Ходынский бульвар, д.17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Разруха в подъезде Ответить с цитатой

ANNETTA писал(а):
. Может кто знает за чей счёт будет ремонтироваться холл около квартир

Сами испортили (подразумевай- ваши прорабы) сами и ремонтируйте. На каждого разбросать - много не получиться. Зато хоть мрамор, хоть венецианку- что душе угодно. Для себя ж сделаете.
Буров нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РоманМ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные повесили в подъезде информационный щит. Сегодня у него уже разломали карман для информации. А в подъезде живут-то только 3 кв. и 3-4 заканчивают ремонт. Ужас - что будет дальше?

Соседи, кто-нибудь еще пытался подключить домофон и решить вопрос с камерой у подъезда, мой опыт общения с фирмой,обслуживающей домофоны, пока отрицательный?
галина М

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоманМ я думаю что домофон камера кодовый замок и любая техника что обычно может присутствовать в подъездах будет разрушена вандалами-рабочими Twisted Evil у нас в корп.4 под.5 ломали кодовый замок сломали доводку двери и как убрали охрану так дверь постоянно открыта при чем рабочие открывают специально (открыли и ушли). пока идут ремонтные работы и присутствует фактор недоброжелательности ненависти к своим работодателям никакая техника не поможет -лишняя трата денег. только человек- консьержка или охрана с номером телефона деж.служ.милиции.
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>