Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Дополнительное благоустройство двора
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> Ходынский бульвар, д.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Дополнительное благоустройство двора Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Наверняка многие обращали внимание на проржавевшие карусели и горки в нашем дворе. Да и новые они совершенно не смотрелись.

Есть мысль собрать деньги на дополнительное благоустройство двора. Механизм аналогичный тому, что был успешно опробован в кампании с забором. То есть, распределение сметы на все квартиры в доме через нормативную стоимость 1 кв.м. общей площади каждой квартиры.

СЭУ не возражает. Для начала нам необходимо определиться с тем, что именно нам нужно. Учитывая, что в нашем дворе уже больше двух лет успешно функционирует детский городок (несмотря на то, что его активно "убивают" дети из соседнего дома), предлагаю всем посмотреть каталог производителя - питерской фирмы "КСИЛ" (http://www.ksil.ru/production) и определить список и место установки новых каруселей, горок, качелей и т.п., которые мы будем заменять. Плюс - предусмотреть в смете посадку дикого винограда вдоль забора.

И еще. Есть предложение включить в смету оборудование спортивной площадки на внешней стороне 8-го корпуса (в 20 м от арки между 8-м и 9-м корпусами). Она не огорожена, поэтому ее никто не использует. Мы тем самым и своим детям дадим возможность заниматься спортом возле дома, и дети из 8-го корпуса не будут осаждать наш двор для игр с мячом.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslenitsa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за, единственное, есть сомнения по поводу внешней стороны 8к - все таки небезопаснотам играть, дорога рядом, это надо делатьограждения и чтобы кто -то взял эту плащадку на обслуживание. Может прямо во дворе 8к?
Вопрос 2 -как будем собирать деньги?
3. На озеленение собирать будем? Уже очень пора.
Maslenitsa нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО Smile , я уже давно мечтаю о дополнении нашего двора новыми игровыми комплексами, было бы отлично собрать средства на них, продукция KSIL как раз то что надо, хотелось бы только разделить их по возрасту, один для маленьких деток лет до 6, а другой для постарше, со спортивными элементами.
По поводу внешней стороны 8 корпуса, не знаю, это территория 8 корпуса, может так получится что деньги мы соберем, а ирать там будет 8 корпус и ладно бы только играть, они же ломают все, там столько подростков живет... вырасти выросли, а ума пока не нажили, и у меня есто большие опсения что они его попросту сломают через пару месяцев.
Озеленение тоже вопрос крайне актуальный, март на дворе, и скоро посадочный сезон, деньги будем собирать?
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.А. писал(а):

Озеленение тоже вопрос крайне актуальный, март на дворе, и скоро посадочный сезон, деньги будем собирать?

В любом случае, быстро все сделать не получится. Пока сделаем план размещения новых игровых комплексов, пока СЭУ рассчитает смету, пока соберем все необходимые деньги через квитанции СЭУ - пройдет минимум 3-4 месяца.

Дмитров прямо заявил, что, в отличие от ситуации с забором, когда СЭУ авансировало работы, таких авансов уже не будет. В принципе, он прав, так как фактически СЭУ заплатило за 30% неплательщиков из своего кармана. Как выход - можем принять решение о том, что начинаем осваивать деньги, когда СЭУ получит от жильцов 50% суммы (и осваиваем только эту сумму, после чего ждем оставшиеся деньги).

По поводу площадки возле 8 корпуса - мы можем просто огородить ее высокой сеткой-рабицей. Мне кажется, этого будет вполне достаточно.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
фактически СЭУ заплатило за 30% неплательщиков из своего кармана.

Это он сам тебе рассказал? Мне он тоже много чего рассказывал... Аж жалко становилось порой, человек работает за идею, еще и свои отстегивает.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rezident

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Пока Дмитров не отчитается перед жителями - даже обсуждать какие-то доп.расходы не имеет смысла.
Насчет неплательщиков - есть ЖК РФ, ГК РФ и т.п. На данный момент в г.Москве считается обоснованной ставка за тех.обслуживание 14руб./м2.Пусть СЭУ как положено обращается в суд,ОБОСНУЕТ там свои 21 руб/м2,объяснит почему НЕ СОГЛАСОВАЛ с жителями тариф( ОБЯЗАННОСТЬ СОГЛАСОВАНИЯ ПРЯМО УКАЗАНА В СТ.№158 п.2 ЖК РФ !) и получит там все с должника ( а судебная практика показывает,что выплачивают люди по городским тарифам,т.е. по 14 руб. (СТ.№158 п.4 ЖК РФ )).Это одна из причин того, что СЭУ в суд не обращается.
Насчет "своего кармана СЭУ"- у них его нет.Есть наши с вами деньги,собранные и " не освоенные", напр. на текущий ремонт ( по расценкам дизайн-бюро с использованием "Тиккурилы" Shocked ).
А когда неплательщики заплатят,тем кто платил за них раньше наличными отдадут или перерасчет квартплаты сделают? Cool
Лично я теперь не уверена, что СЭУ достойно доверия ...И деньгу свою им больше не дам Cool .
Rezident нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rezident писал(а):
Пока Дмитров не отчитается перед жителями - даже обсуждать какие-то доп.расходы не имеет смысла.

Речь идет о 2-м корпусе.

Rezident писал(а):

Насчет "своего кармана СЭУ"- у них его нет.Есть наши с вами деньги

Ну разумеется, карман СЭУ - это наши деньги. Я просто фигурально выразился. В том смысле, что за тех, кто не заплатил за забор, заплатили добросовестные жильцы (которые оплачивали СЭУ коммуналку).
Илья

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!

Возобновляем тему дополнительного благоустройства нашего двора. Тему с дополнительным озеленением можно считать закрытой, а вот горки, карусели и прочие т.н. МАФ (малые архитектурные формы) нужно приводить в порядок. Кроме того, у наших соседей есть много интересных идей - от фонтана на "Титанике" до вечерней подсветки посаженных год назад деревьев и кустарников.

Инициативная группа нашего дома в августе договорилась с Дмитровым О.С. о сборе денежных средств с помощью квитанций СЭУ, по аналогии со строительством забора. Единственное отличие - каждый заплатит столько, сколько посчитает нужным. И по факту будем распределять эти деньги на нужды нашего двора под контролем инициативной группы. Соответствующее объявление было развешено по всем подъездам нашего дома, а "пустые" квитанции (без указания сумм) раскиданы по почтовым ящикам.

Внесите свой вклад в улучшение внешнего вида нашего двора!
Antonina_Arkadevna

Ходынский бульвар, д.11 под.3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтобы эта акция была открытой и публичной, как акция по озеленению. Известно, что из 255 квартир сдали на озеленение 103 семьи, известна сумма сбора, как и на что она потрачена . Номера квартир участников акции с суммами взносов были опубликованы как на форуме, так и в списках, представленных на обозрение в каждом подъезде.

А вот по "озабориванию" сведения о собранных средствах и заплативших собственниках СЭУ скрыло. Так что если и это мероприятие по малым формам будет таким же закрытым, лично я в нём участвовать не собираюсь.

Потому что мне очень интересно знать, какие из моих соседей хотят себе устроить красивую и счастливую жизнь за мой счет -без оплаты забора, озеленения и украшения двора малыми формами...
Antonina_Arkadevna нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonina_Arkadevna писал(а):
Хотелось бы, чтобы эта акция была открытой и публичной, как акция по озеленению. Известно, что из 255 квартир сдали на озеленение 103 семьи, известна сумма сбора, как и на что она потрачена . Номера квартир участников акции с суммами взносов были опубликованы как на форуме, так и в списках, представленных на обозрение в каждом подъезде.

А вот по "озабориванию" сведения о собранных средствах и заплативших собственниках СЭУ скрыло. Так что если и это мероприятие по малым формам будет таким же закрытым, лично я в нём участвовать не собираюсь.

Потому что мне очень интересно знать, какие из моих соседей хотят себе устроить красивую и счастливую жизнь за мой счет -без оплаты забора, озеленения и украшения двора малыми формами...

Антонина Аркадьевна!

Кампания по озабориванию была такой же прозрачной, как и по озеленению. СЭУ мне еженедельно предоставляло списки оплативших, и эти списки два года назад вывешивались в каждом подъезде. Если нужно, можем разместить на форуме список оплативших забор, файл у меня сохранился.
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Кампания по озабориванию была такой же прозрачной, как и по озеленению

Ага, и забор получился таким же прозрачным, как и кампания. Сквозь него без труда проходят желающие подростки, если не жирные. Ну а взрослые - через пост. Действительно, все прозрачно.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый термин - "малые формы"..... а мне хорошо...

Интересно, бетонные вазоны и плиты относятся к этим самым формам? Smile

А ещё я интересуюсь я тормоз когда, уважаемые соседи, спустятся до наших пошлых земных проблем и уберут своих железных "пегасов" от 3 поста охраны?

Не один раз предлагал обсудить эту проблему. Пост у нас совместный.

Получается нам придётся собирать у себя деньги на "малые формы", чтобы расставить их в виде загона для скота. Чтоб шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте исключались. Sad

Может я не совсем в тему, простите. Embarassed
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):

А ещё я интересуюсь я тормоз когда, уважаемые соседи, спустятся до наших пошлых земных проблем и уберут своих железных "пегасов" от 3 поста охраны?

Получается нам придётся собирать у себя деньги на "малые формы", чтобы расставить их в виде загона для скота. Чтоб шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте исключались. Sad

Давайте обсудим конечно, но только приняв во внимание что и не менее уважаемые жители вашего двора ставят своих "пегасов" в акурат по окнами нашего дома (в частности у меня под окнами). Я отчетливо понимаю, что законно проехав через пост охраны люди ставят машины там где есть свободное место. Не разметку же с номерами машин на асфальте рисовать. Здесь просто нужно вместе решать вопрос без взаимных упреков, а благоустройство двора к этому не имеет отношения.
Илья

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаS писал(а):
GeorgeM писал(а):

Давайте обсудим конечно, но только приняв во внимание что и не менее уважаемые жители вашего двора ставят своих "пегасов" в акурат по окнами нашего дома (в частности у меня под окнами). Я отчетливо понимаю, что законно проехав через пост охраны люди ставят машины там где есть свободное место. Не разметку же с номерами машин на асфальте рисовать. Здесь просто нужно вместе решать вопрос без взаимных упреков, а благоустройство двора к этому не имеет отношения.

Согласен с Еленой. Это абсолютно разные вопросы. Но если уж завели разговор про парковку, то мы еще два месяца назад настояли на том, чтобы СЭУ поставило два вазона - один в начале проезда вдоль 11-го дома к детскому саду (припаркованные машины мешали заезду), второй возле въезда в гараж 11А (парковка мешала въезду в гараж).

И еще поставили отбойники, т.к. были умники, которые ставили машину на тротуарную плитку. Сейчас дали поручение СЭУ поставить вазон слева при въезде через шлагбаум. Жители 8-го корпуса иногда ставят машины так, что трудно въехать во двор. Я на днях дал по этому поводу звездюлей охраннику Петрову, который мне пытался доказать, что он в этом случае ничего не может сделать.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Антонина Аркадьевна!

Кампания по озабориванию была такой же прозрачной, как и по озеленению. СЭУ мне еженедельно предоставляло списки оплативших, и эти списки два года назад вывешивались в каждом подъезде. Если нужно, можем разместить на форуме список оплативших забор, файл у меня сохранился.

Ввиду давности событий - запамятовала... Rolling Eyes Простите, Илюша.

Какова динамика акции? Каково отношение к ней наших дорогих соседей?
(Я давно нахожусь не в Москве)
GeorgeM

Ходынский бульвар, д.13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ловлю на слове....

Слабо, конечно, верится в то, что жители нашего, 13 дома, с огромной придомовой территорией, поедут парковаться к вам под окна.

Следует различать нас и Гризодубовцев. Smile

Как только мы будем готовы свяжемся. ОК?
GeorgeM нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeM писал(а):

Слабо, конечно, верится в то, что жители нашего, 13 дома, с огромной придомовой территорией, поедут парковаться к вам под окна.

Ну да, точно!
Просто это наши жители ставят свои машины под окнами своего дома и сразу идут погулять по вашей огромной придомовой территории, а потом только идут-таки к себе домой Wink

Просто машины ставят там ГДЕ ЕСТЬ МЕСТО. И никто, ни охранники, ни жители не смогут контролировать житель какого дома 11 или 13 у какого дома поставил машину.

Это даже смешно, больше на эту тему даже говорить не хочу. А ваше право верить или слабо верить.
Кумир

Ходынский бульвар, д.11 под.2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста для кого и зачем в центре детской площадки поставили эту беседку? На детскую она не похожа, от дождя она не укроет, а ветер внутри еще сильнее гуляет. На днях поздним вечером в ней за столиком пировало трио!!!!
Почему бы просто не поставить обычную беседку, как в садике или домики, как в 13 доме!!!! думаю, дети с большим интересом в них будут играть!!!!
Мы готовы в ЭТОМ! материально участвовать.
Кумир нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, помните, как ещё в недавнем 2007 году мы печалились о своём убогом, лысом, без зелени и деревьев, дворе. И завидовали соседнему дому по Ходынке, 13, в котором строители ИНТЕКО посадили много прекрасных деревьев и кустов.

Прошло совсем немного времени, и из самого невзрачного, усилиями и средствами самих жителей, наш двор превратился в самый зелёный, самый красивый.

А почему соседний двор стал хуже выглядеть (в центре двора особенно)? Всё очень просто: многие растения погибли - засохли без полива и без удобрений. Хотя жители там тоже проявляют инициативу -самостоятельно посадили красивые кусты, многолетние цветы.

В нашем дворе этого не произошло благодаря титаническим усилиям инициативных женщин, особенно Ларисы, своевременно по весне и летом удобривших растения. А ведь в нашем дворе строители сэкономили на черноземе, и почвенный слой всего от 5 до 10 см, большинство деревьев и кустов посажены прямо в чистый, плотно спрессованный песок.

Если не удобрить деревья и кусты, не добавить чернозему к клумбам, двор опять станет лысым и убогим, никакой полив не поможет!

Вы можете не поверить, но в нашем дворе растет более 100 деревьев, и кустов в три раза больше. Растений так много, и удобрений надо о-очень много, собственных средств членов инициативной группы, как в прошлые годы, просто недостаточно.

Поэтому взываю о помощи!
Соседи!
Бывая в ОБИ, Ашане, Леруа-Мерлене, других супер-гипер-маркетах, не пожалейте несколько десятков рублей, купите ЛЮБЫЕ удобрения, или корневины, или стабилизаторы роста растений, побелку для стволов деревьев- для нашей зелени всё будет благом!

Уже в феврале-начале марта обязательно нужно подкормить кусты и деревья карбамидом или амиачной селитрой, азотным удобрением роста растений, побелить стволы, чтобы солнце и мороз в феврале-марте не обожгли кору деревьев.

Купленные удобрения можно оставить в 1-м подъезде у консьержа, или у коменданта, или позвонить мне по телефону 8-909-645-7295.
Antonina_Arkadevna

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем дворе жители заботятся о зелёной красоте двора.

Семья Юлии из 9-го подъезда, поселившись в ГП в прошлом году, сразу предложила инициативной группе спонсорство в озеленении.
Самой большой проблемой является сохранение зелёных растений, причины описаны мною в предыдущем посте.

И вот Юлечка с супругом привезли во двор 30 кг (!!!) удобрений, которые крайне необходимы уже в марте для зелёных листочков.

Преогромное им спасибо!!! flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower

Р.S. Если кто будет в ОБИ или другом маркете, купите 3 или 4 литра побелки для деревьев. В прошлые годы мы с Натальей Антоновной покупали, но в этом году боюсь, что уеду и не успею. Отдайте Закиру или его сыну, тел. 8-926-078-4629
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>