Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Почему не работает интернет от Гранд Парк телеком?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юла

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Почему не работает интернет от Гранд Парк телеком? Ответить с цитатой

Почему нет интернета? Что случилось с провайдером? Он говорит что СЭУ отрубило электричество. Господа, с четверга не могу работать дома. Это ужаз
юла нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранд Парк телеком задолжал СЭУ-6 большую сумму за обслуживание. Не платили достаточно долго. СЭУ это надоело, и они просто заблокировали работу ГП телекома.

Те, кто вовремя поменял провайдера, поступили очень мудро.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gam

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, доброе время суток!

Кого порекомендуете? От ГПТ я очень устал.

Антон
gam нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно, вариантов нет - см. новость на сайте он 7 августа.
http://www.grandpark.info/index.php?go=News&in=view&id=28
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр C

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gam писал(а):
Шурик, доброе время суток!

Кого порекомендуете? От ГПТ я очень устал.

Антон

Посоветую как можно быстрее уходить от этого провайдера, мои проблемы описаны здесь: http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=2668
Я перешел на МГТС, по телефонному кабелю, но линия не занята. Скорость хорошая, цена при самой высокой скорости и безлимитном тарифе 290 рублей/мес, рекомендую. ГПТ - отстой!
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gam

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо-вроде заработал. УльтраНет- еще раз оставил заявку на сайте, жду звонка. МГТС-просто нет дня стоять в очередях.
Антон
gam нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gam писал(а):
МГТС-просто нет дня стоять в очередях.

а зачем стоять ? если городской телефон у вас в квартире уже есть - стоять не надо, все по инету делается.
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gam писал(а):
Всем спасибо-вроде заработал. УльтраНет- еще раз оставил заявку на сайте, жду звонка. МГТС-просто нет дня стоять в очередях.
Антон

По телефону заказал, назначили день, бесплатно установили, оборудование подарили...
Никуда не ходил, в очередях не стоял
Александр C нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novichok

Авиаконструктора Микояна ул., д.14 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, в ГП известно про оператора ВЕЛНЕТ?
Нам в ПС его предлагают безальтернативно (точнее говоря, только обещают еще).
Этот зверь никак с ГП Телеком не связан?
Novichok нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не просто связан, а это они и есть.
Novichok

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что советуете делать - не получать телефон и не подключать интернет СОВСЕМ?
МГТС же нас послал далеко...
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с точки зрения интернета - Ультранет скоро придет в ПС. Планы такие есть. А вот по поводу телефона - даже и не знаю. Для меня совершенно непонятно, на каком основании МГТС может отказать в телефонизации целого дома. Он может отсрочить это, да, но совсем отказать не имеет права.
Novichok

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Для меня совершенно непонятно, на каком основании МГТС может отказать в телефонизации целого дома.

Мне это тоже непонятно, но слышал это лично, по телефону - оператор МГТС объяснила это тем, что подключение нашего дома к городской телефонной сети осуществляют не они, а другая организация (позднее высянилось - Славтел). Хохма в том, что Славтел сам должен подписать акт приемки-передачи телефонной канализации именно с МГТС, т.е. номера в конце концов выдаст МГТС, хотя и не напрямую, а через посредника (ВЕЛКОМ, значицца).
На кой хрен нам все эти посредники - совсем не понятно, ясно только, что без заинтересованности СЭУ ФС-6 здесь не обошлось, не случайно же они как-то отводят глаза после прямых вопросов - когда у нас будет телефон и кто будет оператором?
Просто хотят поставить перед фактом, когда будет проводиться подключение.
Но хуже всего то, что никто не обещает точных сроков.
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монтаж телефонной канализации сторонним подрядчиком - это в общем, не криминал. Плохо то, что это все затягивается. могу сказать одно - пишите официальное письмо в МГТС. Пусть дадут ответ - любой. Затем пишите жалобу в префектуру. Пусть разбираются. Польза от этого будет при любом раскладе.
Novichok

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет - только:
официальное письмо в МГТС - это на чье имя, и как его передать этому лицу?
Это типа как оставить заяву в отделении милиции - отдаешь дежурному, просишь зарегистрировать и ждешь ответа?
Все же осталось непонятно, ОБЯЗАНА ли МГТС выполнять подключение граждан по их заявлениям или она, как и 20 лет назад, может легко отказать на основании "отсутствия технической возможности"?
Шурик
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это не важно. Главное чтобы был ответ из МГТС, потому что если Вы напишете жалобу, будет странно, что вы не обращались в организацию, а уже на нее жалуетесь. И вас из префектуры направят в МГТС. А так у вас будет ответ на руках, что дает понять всем, что МГТС свое слово сказал, но оно вас не устраивает, и возможно, противоречит каким-либо нормам или законам.
Антон

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novichok писал(а):
Спасибо за совет - только:
официальное письмо в МГТС - это на чье имя, и как его передать этому лицу?
Это типа как оставить заяву в отделении милиции - отдаешь дежурному, просишь зарегистрировать и ждешь ответа?
Все же осталось непонятно, ОБЯЗАНА ли МГТС выполнять подключение граждан по их заявлениям или она, как и 20 лет назад, может легко отказать на основании "отсутствия технической возможности"?

Запрос в ОАО "МГТС" можно направить заказным письмом. Почтовый адрес МГТС: ОАО МГТС, Петровский бульвар, дом 12, строение 3, г. Москва, К-51, ГСП-4, 127994
Писать можно на Генерального директора ОАО "МГТС" - Николая Анатольевича Максименка (не уверен как его склонять правильно).

Указанная Вами формулировка отказа допустима.

Обращаться по данной теме в префектуру... ну не знаю, что они смогут ответить.

Официальный ответ оператора это хорошо, но не обязательно. Достаточно письменного заявления гражданина направленного в орган госвласти или в муниципальный, чтобы оно было рассмотрено по существу и был дан ответ.

По теме подключение - не мелочитесь и пишите в 2 адреса минимум.
1. В Мининформсвязи РФ.
Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Рейману Леонид Додожонович
2. Можно в префектуру - интересно что ответят Smile

Если Вам безальтернативно предлагают оператора - прямая дорога обратиться в Федеральную Антимонопольную Службу. Уверен ВЕЛНЕТу совсем не улыбается с ними общаться.
Рукводитель ФАС Артемьев Игорь Юрьевич
Адрес: Садовая Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-5, 123995. Телефон: +7(495)252-76-53

Совет: Если в обращении ставите несколько вопросов - пишите их отдельными абзацами и нумеруйте, так на них раздельно будут отвечать.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно в префектуру - интересно что ответят

Ответят примерно так:
http://www.tsj.ru/imgrubrs.asp?art_id=15225
Дмитрий М. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Novichok

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, этот ответ наглядно демонстрирует, что жаловаться в МГТС и властям бесполезно, МГТС - это хоть и оператор с особым статусом, тем не менее он не имеет никаких обязательств перед отдельными жителями города (и отдельными домами и микрорайонами).
А писать в Антимонопольную службу - это все равно, что жаловаться на то, что в Вашем любимом магазине продается молоко только одного производителя, что около Вашего дома ходит автобус только одного маршрута, что рядом с домом находится только одна школа и т.д. - ну какая тут Антимонопольная служба?
Мне другое итересно.
Вы тут ругаете ИНТЕРНЕТ-оператора ГП-Телеком.
Но ведь он же еще является оператором фиксированной связи (ну, или "ТСК Веллнет" - так он, вроде правильно назвывется, Велнет - это уже ДРУГОЙ оператор). У кого-нибудь телефон устанавливал ГП-Телеком? Что можете сказать про качество телефонной связи?
Антон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок, не совсем так. Вы можете дойти до другого магазина, в котором продается Ваше любимое молоко. А в нашем случае Вы никак не можете получить услугу связи у выбранного Вами оператора из-за противодействия монополиста на кабельную канализацию Вашего дома.

Судя по конференциям регулятора над решением проблемы работают. Можно предположить, что года или двух им хватит.

Пример ответа улыбнул большой ошибкой в части лицензирования в сфере связи Smile. В остальном увы верно. Понудить застройщика нельзя, МГТС тоже. Пока нельзя.

А вот Велнет через ФАС попугать регулированием можно. Но Вам ведь не это нужно.
Антон нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2 Перейти на сайт Гранд Парка >>