Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
ОКНА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: ОКНА Ответить с цитатой

так надо их менять? кто-то спрашивал специалистов? что говорят? у нас в 5б они смотрятся вполне нормально - все ровненько и чистенько
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илья

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в СЭУ сказали, что лучше поменять. Мой бригадир после осмотра сказал то же самое. Конечно, это плохая новость, но что поделаешь - не того класса у нас объект, чтобы ставили качественные стеклопакеты. А менять их после ремонта - себе дороже.
Илья нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gadgeteer

Ходынский бульвар, д.9 под.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сказали ремонтники, рамы сделаны из породы дерева, чутко реагирующей на изменение влажности, и через 2-3 сезона они обязательно растрескаются и создадут проблемы. Но я думаю может можно покрыть их защитным лаком каким?
Gadgeteer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость (5Б)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ремонтники все что угодно могут сказать насчет качества окон - им же выгодно увеличить смету на стоимость замены окон. Может стоит сначала узнать кто производитель окон для ГП и посмотреть на репутацию/гарантии качества производителя?

В 5Б (3-я секция) окна действительно выглядят очень прилично.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ИЗ Г. ЖУКОВСКОГО.
ПОКА УЗНАЛ ТОЛЬКО ЭТО
Neibour

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне сказали независимые оконщики: окна в ГП конечно так себе, то при отсутствии явных щелей и трещин могут прослужить лет 10. Красить безусловно надо, но это все равно пришлось бы делать из-за многочисленных следов работы штукатуров, балконщиков и т.п.
Лично я менять окна не стал.
Neibour нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gadgeteer

Ходынский бульвар, д.9 под.4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Соседушка, вы подкрепили и мою уверенность в том, чтобы оставить родные окна.
Gadgeteer нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость (5Б)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прораб сказал что окна хорошие, менять не надо, только покрасить надо. А лаком их уже не обработаешь, на них заводская покраска белая.
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Re: ОКНА Ответить с цитатой

Окна Отвратные!
Были поставлены на скорую руку, не просушив их, сейчас, на примере 1 корпуса, они активно рассыхаются, зимой, при приёмке квартир, все окна отлично открывались, сейчас же приходят многочисленные жалобы на неоткрывание и трещины! :evil:
Если решили всё-таки оставить эти окна, то конечно же необходимо снять верхний слой краски, покрыть их качественным раствором, высушить соответственно, вскрыв откосы окон и запенет как положенно. Этот ремонт обойдётся чуть дешевле недорогого пластика!
Вам решать, если оставите такие как есть, то увидете какие они будут по-весне Razz
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прораб сказал, что эти окна не намного хуже пластика, если и менять окна, то на деревянные. И опять же, СЭУ ФС-6 рекомендуя замену окон, как я слышал, принуждает работать со "своими" фирмами. Confused Кто сталкивался? Пока окна не меняю.
Роман (5Б-3)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщавшись со строителями из Интеко, получил следующую информацию: на окнах не краска, а специальная грунтовка, так что снимать верхний слой нет необходимости - надо только покрасить качественной краской. Кроме того, окна сделаны согласно нашим российским требованиям - оставлены мини зазоры для естественной вентиляции - я считаю это огромный плюс, т.к. не надо делать отверстие в стене для организации приточной вентиляции.
Роман (5Б-3) нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитирийС
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктонибудь подтвердите из 1 корпуса ..что у вас окна рассыхаются или еще чтото с ними???
Paulus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитирийС писал(а):
Ктонибудь подтвердите из 1 корпуса ..что у вас окна рассыхаются или еще чтото с ними???

Окна действительно безобразные, однако претензии не столько к рассыханию (оно пока незначительное), сколько к следам вандализма, оставшимся от строителей. Ну, например: вместо карандаша какой-то "умелец" черкал по рамам ножом, а следы краски со стекол удалял не раствором. а ШКУРКОЙ! Сами окна все в какихй-то несмываемых пятнах, что бросается в глаза на солнце. Про балконные стекла вообще не говорю - они просто опасны, т.к. болтаются в пазах и при сильном ветре запросто могут вывалиться и упасть вниз. Если есть деньги, конечно, стоит поменять.
Paulus нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЭВ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь менял "двойные" окна: фасадные и квартирные? Очень не нравится вид из квартиры: в окне видно фасадное окно. Можно ли что-нибудь с этим сделать?
ДЭВ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тут дизайнер надизайнерил так что получилось мне нужны деревяные окна
причем понимаю что можно сделать пластиковые окна цвета дерева - но наверное это уже будет не то
а снаружи получается их красить белой краской. какая досада
ктонить дереавяные окна вообще себе ставить будет - естесственно если не брать в расчет что уже стоят деревяные уже
ПОРОЛОН (5б) нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ARS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б) писал(а):
причем понимаю что можно сделать пластиковые окна цвета дерева - но наверное это уже будет не то
ктонить дереавяные окна вообще себе ставить будет - естесственно если не брать в расчет что уже стоят деревяные уже

Если имеется ввиду фактура дерева, а не сам материал, то есть следующие варианы: пленка под дерево (разумееися заводская) с 1 метра не отличить, дерево-аллюминий, дерево пластик. Я себе поставил дерево пластик, причем там не дерево а что-то типа ламината. Единственный минус чувствительность к влаге (при ремонте надо строго следить за влажностью или ставить после окончания мокрых работ, хотя если на улице + не так актуально)
А.А.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОРОЛОН (5б) писал(а):

у вашего дизайнера хороший вкус!
а все остальное зависит от ваших финансовых возможностей.
Мы будем ставить деревянные, точнее они с наружи алюминивые, а внутри деревянные (алюмодеревянные) стеклопакеты, алюминий красится в абсолютно любой цвет, а внутри цвет дерева обыно подбирают под цвет пола.
По цене деревянные стеклопакеты раза в четыре-пять дороже пластиковых и зависит от производитлей, если интересно читайте
http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=536
А.А. нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы дизайнеру хороший вкус прививаем :-)
похоже что роль дизайнера в нашем случае сведется к отрисовке наших пожеланий и в подготовке чертежей наших строителей

так вы на конкретно каком варианте остановились? и еще вопрос на который пока не нашел ответ - если нужен конкретный цвет (а окна у нас должны быть в цвет пола) то это к кому? или это в любом месте могут цвет сделать как надо?
Евгения

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянные ставьте....они хоть дышат...и экологично:)
Евгения нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОРОЛОН (5б)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Деревянные ставьте....они хоть дышат...и экологично:)

это не столь важно - дышать у меня юудет приточно-вытяжня вентиляция скорее всего
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5 Перейти на сайт Гранд Парка >>