Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Алюминиевые окна и замена штатных деревяных стеклопакетов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список всех форумов -> проезд Березовой рощи, д. 6
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Алюминиевые окна и замена штатных деревяных стеклопакетов Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Скоро начну ремонт поэтому возник вопрос о замене окон. Прочитав все ветки об окнах, так и не решила менять или не менять. К тому же алюминиевое остекление менять не рекомендуется в связи с сохранением единого облика фасада. Подскажите, пожалуйста, те кто уже сделал ремонт и оставил родные окна, как они себя ведут. Smile В смысле можно ли их оставить?

С уважением, Надежда
Nad нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrich

Березовой рощи проезд, д.6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Nad,

Я думаю в нашем корпусе нет еще полноценного опыта, как окна ведут себя в зиму.

Но по-моему наши аллюминиевые окна - такие же, как в 7-м корпусе, где панорамное остекленение. О них много писали на форуме.
Может и в других корпусах, заселявшихся в прошлом году и ранее есть такие же окна.

А мне, чтобы сделать выводы об окнах надо подождать ...
Dmitrich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrich писал(а):
Но по-моему наши аллюминиевые окна - такие же, как в 7-м корпусе, где панорамное остекленение. О

нет, у вас немного другие.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitrich

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они отличаются, хочется узнать?
Dmitrich нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Site Admin

Гризодубовой ул., д.4 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профиль другой немного, и система запора. Это я говорю про нормальные алюминиевые окна, там где они стоят как основные. А там, где двойные, так там вообще все по-другому. Ближе к балконному остеклению в доме-стене. Сдвижные створки.
Шурик нет на форуме Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вася Васильков

, д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь ответить на вопрос по эксплуатации оконных рам в зимних условиях. Проживаю в Башне с февраля 2007 года, установленные строителями окна не менял, деревянные стеклопакеты ни чем не отличаются по своим защитным свойствам от пластиковых, может единственный недостаток, а может и достоинство, это необходимость или возможность со временем их покраски, что касается наружного алюминиевого остекления – это фасадное декоративное остекление и основная их функция – это защита от метеоосадков и сохранение разницы температуры по сравнению с уличной на 5 градусов. Единственное, что я предпринял на лоджиях это обшил металлическую часть с внутренней стороны пластиковыми панелями с утеплением пенопластом. Но это при условии, что я не совмещал комнаты с лоджией. Разница между уличной температурой и на лоджиях в зимний период 5-7 градусов, без дополнительного подогрева лоджии. Окна в комнатах больших неудобств не доставляли при больших морозах образование конденсата не значительное. Теперь о положительных и отрицательных моментах замены оконных рам. Соседи с верхнего этажа сохранили наружное остекление установив за штатными рамами стеклопакеты, однако не продумали вопрос изоляции образовавшегося между ними промежутками, как следствие, если наружное стекло не закрыто, то при дожде, снеге с ветром в оставленный промежуток между штатным алюминиевым и возведенным пластиковым окном попадает вода, что может привести к попаданию на деньги за ремонт затопленного нижнего соседа. В остальном при небольшой регулировке штатное остекление ничем не отличается от пластика! Это с учетом того, что топили прошлой зимой отвратительно, мотивируя это тем, что дом еще мало заселен! Радиаторы чуть теплые, сантехники улыбались и советовали разговаривать с главным инженером. Посмотрим, что этот год нам готовит.
Вася Васильков нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nad

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. flower
Вася Васильков - очень ценная информация.
Буду продолжать думать. Но склоняюсь к тому, что оставлю родные окна.

И будут они у меня как светофор - сегодня белые, завтра зеленые, а потом синие. Но.... внутри Smile
Лора

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Надежда!
Абсолютно согласна со всем, написанным Васей Васильковым. Аналогично ему "не меняли / не присоединяли" и не пожалели - зимовали с ноября 2006 г. и нам показалось весьма тепло, в отсутствие сильных морозов даже прикручивали "родные" батареи. Единственно, перед отделкой лоджии можно порекомендовать до обшивки металлической части открутить эти щиты и проложить между ними и наружним остекленением пенопласт или что-либо подобное, поскольку там по бокам лоджии сплошной колодец на все наши 23 этажа и ветер свищет-гуляет "мама не горюй", а как показало вскрытие, строительная стекловата была уложена в 30 % секций.
Рады новым соседям Smile
Лора нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nad

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Лора,

большое спасибо за совет. Обязательно учтем во время ремонта. Ждем-не дождемся начала ремонта Smile А уж как мечтаем о вселении а мне хорошо... ...
Ой, а подскажите, пожалуйста, а Вы свои окна регулировали? Силами своих рабочих или сами лично...Если да, насколько это сложно?
У меня проблема с одним окном, щелкает при открывании и закрывании.
Лора

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда начинали ремонт, была безумная идея поменять балконную дверь, сделав ее открыванием наружу (это возможно, но из дерева технически сложно и не очень недежно, а из пластика некрасиво, в итоге просто поменяли сандвич-панель не стеклопакет): по этому поводу приезжал замерщик из фирмы производителя деревянных окон, посмотрел наши, похвалил их качество (они беларусские оказались), сказал, что можно подрегулировать, чтобы плотнее прилегали, но сразу руки не дошли, а сейчас координаты сгинули в куче чеков-квитанций-договоров-рекламы-телефонов и прочего, связанного с ремонтом Rolling Eyes

Есть ряд фирм, занимающихся обслуживанием окон, но те ребята, которые меняли нам стеклопакет, мне не очень понравились и я бы не стала их рекомендовать. Сожалею, что не помогла ничем конкретным.

С уважением, Л.
Nad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в итоге просто поменяли сандвич-панель не стеклопакет

простите, я не поняла как это и что такое сандвич-панель я тормоз

Сожалею, что не помогла ничем конкретным.
Да, нет. Очень интересная информация. Спасибо.
Лора

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сэндвич-панель" - кажется так оконщики называют эту ужасную глухую фрамугу внизу балконной двери, которая на деле состоит из куска пенопласта, отделанного с двух сторон глянцевым пластиком. Со стеклопакетом вместо этой штуковины стало гораздо светлее и красивее!
Nad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лора. Теперь поняла. flower
скрипочка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на деревянных окнах стали щели появляться, как будто потрескалось дерево. Мы заменили их, нам сказали, что дерево за все время впитало влагу и его повело.
скрипочка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nad

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипочка, спасибо за информацию. А через какое время появились трещины? А Вы их предварительно обрабатывали? Мы только начали ремонт, поэтому еще есть возможность поменять окна... Хотя я уже решила их оставить Sad

С уважением,
Надежда
скрипочка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nad писал(а):
Скрипочка, спасибо за информацию. А через какое время появились трещины? А Вы их предварительно обрабатывали? Мы только начали ремонт, поэтому еще есть возможность поменять окна... Хотя я уже решила их оставить Sad

С уважением,
Надежда

Мы их поменяли буквально неделю назад, тоже еще только делаем ремонт, в прошлом году меня очень интересовал этот вопрос, я даже тут на форуме спрашивала, не потеют ли они. Так вот в прошлом году они смотрелись отлично и мы не собирались их менять.
скрипочка нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nad

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо внимательнее к ним приглядеться... Smile

С уважением,
Надежда Smile

Страница 1 из 1 Перейти на сайт Гранд Парка >>