Список всех форумов Гранд-Парк и Приват-Сквер форум
форум для жителей микрорайонов Грандпарк и Приватсквер

FAQFAQ <b>Правила форума</b>Правила форума    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДневникиДневники    Мой ДневникНовости в блогах
Перейти на сайт→
Вопрос к тем, кто уже живет в Приват-сквере...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к тем, кто уже живет в Приват-сквере... Ответить с цитатой

Вот собираемся через месяц-два переехать уже в новую квартиру. Есть несколько моментов которые меня очень волнуют:
1. Энергия и открытие всех 3 фаз в щитке. пока что открыта одна фаза, в ТСЖ сказали принести им согласованные перепланировки и другие документы. Скажите, у вас все 3 фазы открыты и что вы для этого делали? Согласование перепланировки получу в ближайшее время, но неохото тратить деньги на согласование электрики...
2. Интернет. Какие операторы у нас есть? и есть ли возможность сейчас подключиться к какому-нибудь оператору?
3. ТВ - пользуетесь обычной антенной? как связь?
4. Парковка машины - ставит ли кто-нибудь уже машины в подземный паркинг?

Спасибо всем за помощь:) Very Happy
stella_surgut нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы тоже собираемся переехать где то через месяц.
У меня дети и мне интересно, нет ли перебоев с водой и очень ли ощутим шум ремонтных работ?
ДимМ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 1 рабочая фаза и согласованный проект электрики есть. Согласование перепланировки вроде бы в перечень документов для открытия 3 фаз не входило. Осталось вызвать инспектора, получить акт допуска - и к электрику жилсервиса. Последний шаг все откладываю - некогда. Когда совсем надоест регулярное выбивание автомата, сделаю.
2. Беспроводные. Проводных нет. Навязываемый нам центральный телеграф нас не знает.
3. Для тех, у кого окна в сторону Ходынки - можно поставить тарелку.
У меня - только эфирная антенна (ну или к соседу тарелку можно поставить). Качество приема по МВ - плохое, дециметры - на 3+.
4. Не знаю, в последний раз,когда там был, видел огромную лужу шоколада из прорванной канализации.
Софья писал(а):
У меня дети и мне интересно, нет ли перебоев с водой и очень ли ощутим шум ремонтных работ?

1. с 9 до 19 ощутим, у меня уже от вибрации дважды выпадали лючки в санузлах.
утром и вечером тихо. В выходные - в основном тихо, но случается и шальной перфоратор.
2. вода - зависит от стояка. До 16 этажа (подача снизу) вроде бы все ОК, 17-22 этаж (в нашей башне) - были перебои, вода не кипяток (можно открывать только горячий кран) и ждать ее иногда приходится несколько минут. Часто перекрывают и забывают включить обратно. Но приходят быстро.
еще:
- отопление пока нестабильно, за неделю отрегулировали нагрев всех батарей в квартире, но программа нагрева труб явно не идеальна - к утру батареи холодные. Позвонишь диспетчеру - нагреваются.
- бытовой мусор. Реальная проблема. Могу подсказать пару-тройку контейнеров в соседних дворах - на Чапаевском, на Куусинена и т.д. Вариант работает при наличии автомобиля при регулярных поездках. Общий контейнер, который выставлялся во времена бывшего директора, ликвидирован.
Комендант на полном серьезе предложил оставлять пакеты с бытовым мусором на первом этаже возле охраны Smile
- чистота и порядок. В лифте уборщица появляется только после заявки диспетчеру. Неопрятные стены с кусками неоторванной пленки, загаженные чем-то несмываемым панели из нержавейки, уже треснутое зеркало - это только начало долгого пути. На этажах уборка не производится в принципе.

Но - несмотря на все это - жить в нашем доме мне нравится. Пока, судя по всему, мы одни в башне - семья с 10 этажа с близнецами куда-то уехала.

Ждем соседей.
ДимМ нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, не оч весело, но мы так долго ждали переселения, что будем счастливы наконец то переехать...
Важно вопрос с отоплением и водой...
прихожу к мысли, что нашу обслуживающую организацию нам всем дружно придется воспитывать!!!
Kostya399

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные обнаружил большую кучу пакетов с мусоров прямо на траве посреди липовой аллеи. Охранники сказали, что мусор выкидывается в аллею, а потом оттуда убирается. В общем, это то место, где по травке будут бегать наши дети следующим летом.

Остается еще вопрос, куда деваются наши деньги, если уборка территории минимальна, вывоза мусора нет и т.д.

За что мы платим деньги?
Kostya399 нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галина М

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер .
я живу здесь уже 2 с неб. месяца. вообще - нравиться.
но про централизованные варианты: телефона , ТВ, интернета -пока забыла.
за мобильный, интернет-Sky-link , НТВ+ - плачу регулярно.
неприятно отсутствие мусорки , мне тоже предложили ставить мусор у подъезда, но рука не поднимается, легче с соседний двор вывезти.
а мусор в кустах объяснитьпросто дворникам тоже не куда его выбрасовать .
батареи -надеюсь к морозам будут оправдывать свое присутствие.
горячая вода ,особенно по вечерам, доходит очень долго.
Сегодня была в офисе Жилсервис . задала вопрос о постоянно поднимающихся тарифах на коммуналку. ответ заставил задуматься-что будет через месяц- другой. потому что ,чем больше ремонтирующихся квартир (и жилых в том числе ) ,тем больше оплата. у меня 115 метров - начинала с 4 тыс. руб на сегодня уже больше 7 тыс.руб. предела повышению тарифов нет. оставила заявление ,чтобы они юридически обосновали свои цифры.
буду звонить инженеру жилсервиса чтобы подключать 3 фазы. а вот с кем общаться по вопросу водных счетчиков - не знаю. Хочу платить за себя а не за рабочих которым наплевать на электро -водо- энергию. До встречи на встречи с директорм жилсервиса. Галина
галина М нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!

Но я не поняла одного - обязательно ли согласование электроепроекта? Ведь это дорого стоит:(
и где вы получали согласование?
Куда можно прикреплять тарелку НТВ+? так как тоже планирую в ближайшее время ее установить. (но подумываю об установке ее на крыше, так как ремонт уже закончен)...
галина М

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласование электрики зависит той фирмы которая ее Вам делала. (лицензия и т.д.)
НТВ+ мне быстро и без дырок в стенах приспособили к железной перекладене на моем балконе.
галина М нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой фирме вы делали согласование перепланировки? это ведь целый проект делается. А электрику всю проводили строители, то есть - строительная фирма...
Тоже плани рую тарелку на перила сделать. просто от тарелки надо по квартире провода провести до ТВ..вот думаю что делать...Sad
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella_surgut писал(а):
Тоже плани рую тарелку на перила сделать. просто от тарелки надо по квартире провода провести до ТВ..вот думаю что делать...

нам контора во всем доме поставила по тарелке на крышу каждого подьезда
и все выглядит снаружи красиво Smile и по деньгам все ок
позвоните им, может они уже у вас сделали или будут делать

обсуждение и контакты конторы тут
http://grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=689&start=60
Юра нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галина М писал(а):
начинала с 4 тыс. руб на сегодня уже больше 7 тыс.руб

Простите,а что входит в эту оплату???
У меня 125 метров, это сколько же я буду платить??
Вообще какая цена за кв м ?
При том, что судя по всему ничего не делают, конечно с оплатой хамят!!!
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, скажите пожалуйста, ведь на весь подъезд устанавливать, то надо ждать заселения всех жильцов??....долговато будет ждать, с учетом того, что мало кто ремонт еще делает:((
или можно установить на себя, а потом других подключить? и в какие сроки все это едлается?? вся подводка от тарелки с крыши к щитку делается???
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ждали почти 2 года пока когда контору в ГП пустят (СЭУ не хотели никого пускать и многие понаставили персональных тарелок на мягкие фасады, шанхай такой начался))
а дальше уже они очень быстро все сделали.

позвоните им и все спросите. я думаю ждать заселения не надо будет. конторе очень выгодно быстро все проложить, захватить так скать дом Smile
там ведь не сложно - поставили одну тарелку сверху, покидали кабеля по щиткам и все Smile

потом приклеют обьявление и будут вас ждать Smile

вобщем самая больша проблема- чтобы вообще НТВшникам разрешили зайти в ваш дом . Это ведь хорошие деньги...тоже самое касается домофонщиков Smile
Софья

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра
Здравствуйте!
А можно телефончик или какие нибудь координаты конторы, а то щас действительно вешать начнут , а потом что с этим делать
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юря. буду думать над этим вопрсом:)
И телефончики и домофонщиков нормальных тоже можете дать???..а то я чувствую с нашей такой организацией - фигню поставят, а изменить ничего потом нельзя будет:(
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разве ссылку зря дал ?Smile
Позвонив по телефону 8-926-527-0686 (Александр Ярвич), заказал установку. Мне подтвердили, что в нашем подъезде техническая возможность подключения есть, подробно проконсультировали по техническим моментам и назначили двухнедельный срок ожидания. По организационным моментам общался уже с Муратом Тарховым (506-1776).
Юра

Ходынский бульвар, д.9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella_surgut писал(а):
Спасибо, Юря. буду думать над этим вопрсом:)
И телефончики и домофонщиков нормальных тоже можете дать???..а то я чувствую с нашей такой организацией - фигню поставят, а изменить ничего потом нельзя будет:(

домофонщиков дать я сам не могу, потому что сам ничего не делал Smile
точно поствят фигню. изменить всегда можно, но надо всем об этом договариваться, собирать деньги на переделку и обслуживание.

у нас подключение домофона к подьздзной двери стоит 15 000р Smile
stella_surgut

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, всем! еще раз хотела уточнить кое-какой момент..

все-таки кто-то открыл уже 3 фазы????

позвонила в Мосжилэкспертизу (телефон дал комендант) у них получение "акта допуска на эксплуатацию электроустановки" стоит около 70 000 (77 кв.м квартира, ремонт закончен, работы по факту)...делается все 2 месяца.

мне интересно, кто нибудь уже получал все эти акты? где вы это делали?сколько это стоило все? и нельзя ли как нибудь без этого акта все сделать? может через полгодика нам всем откроют все 3 фазы??? просто и так жалко денег, а тут на все согласования и разрешения много уходит....
МаК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella_surgut писал(а):
получение "акта допуска на эксплуатацию электроустановки" стоит около 70 000 (77 кв.м квартира

С ума сойти можно! Guru
МаК нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariaP

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю даже, что это такое. Мне Экострой сделал согласование проекта по электрике вроде бы для этих целей (3 фазы) и стоило это 12 000. Делали дней 10. Вы уверены, что это нужно?
MariaP нет на форуме Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6 Перейти на сайт Гранд Парка >>